"Знают двое- знает и семья"
Nevermore Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 22:47 | Сообщение # 941
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Скажу банальность - урок

Главное, она знает откуда ноги растут у измены.
Это уже пол дела.
А когда не знаешь, мечешься, ответа не находишь, то намного хуже. Не знаешь от чего оттолкнуться и куда плыть.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 22:49 | Сообщение # 942
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Главное, она знает откуда ноги растут у измены.

Конечно знает)) Ноги растут из ж любовницы smile


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 22:56 | Сообщение # 943
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
И,по-моему,этот бзик у нее не рассосался.

Но Анна признает наличие проблем у себя в эмоциональной сфере.

Добавлено (20 Сентября 2016, 22:56)
---------------------------------------------
Понимаете, ошибка... это то, чего лучше бы не было. Урок же - это то, чему лучше быть. Чтобы принять то, что было, надо признать это уроком, а не ошибкой.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 22:57 | Сообщение # 944
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Понимаете, ошибка... это то, чего лучше бы не было. Урок же - это то, чему лучше быть. Чтобы принять то, что было, надо признать это уроком, а не ошибкой.

Нафик такие уроки.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 22:58 | Сообщение # 945
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Хорошо бы, если бы это было уроком не только для Анны, но и для мужа. Анна не уверена, что муж усвоил урок. То есть... для мужа Анны, возможно, никакого урока не было, а было всё ништяк. Это обидно. Но, в тоже время, Анна не желает преподать урок своему мужу, разведясь с ним.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
глупышка Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 23:01 | Сообщение # 946
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Anna1212, не берите в голову всё что сегодня наговорили. Послушали и всё. Вы лучше знаете себя и своего мужа. Ваша семья, ваш брак и ваша жизнь только в Ваших руках.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 23:04 | Сообщение # 947
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Нафик такие уроки.

думаю, нужны для чего-то.... Если понять партнёра, простить его, если понять и простить себя... можно вернуть любовь, можно вернуться назад, в молодость, во всё это... я уверена, что множно стать таким же счастливым, каким было в самом начале, ещё до того, как тебя поглотил быт, рутина, заботы... Ведь сейчас как раз самое время. Если оба прошли урок. Само время любить друг друга, никто не мешает уже.

Добавлено (20 Сентября 2016, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Нафик такие уроки.

Нафик такие ошибки!! )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 23:16 | Сообщение # 948
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
думаю, нужны для чего-то.... Если понять партнёра, простить его, если понять и простить себя... можно вернуть любовь, можно вернуться назад, в молодость, во всё это... я уверена, что множно стать таким же счастливым, каким было в самом начале, ещё до того, как тебя поглотил быт, рутина, заботы... Ведь сейчас как раз самое время. Если оба прошли урок. Само время любить друг друга, никто не мешает уже.

Согласна, в этом есть зерно. Я, кстати, недавно тут написала про погибшего мужа подруги. Не ангела, но вполне обычного, в меру плохого, и в меру хорошего мужчину. Страшная потеря для нее. А как она долго держала обиды на него, как искренне страдала и не принимала его во многом. А теперь оказалось, что жизнь без него не в жизнь. Зачем ждать трагедий, чтобы прощать? Давайте прощать живым! Ведь все мы когда-нибудь умрем. Даже просто за это простить.

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос...
К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви...
За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
BMW Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 23:28 | Сообщение # 949
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Читаю иногда Тристи, и так хорошо Вы пишите, все правильно, умничка! И даже качание на качелях, отношения с жл долгое время, не смогли погасить в Вас огонь жизни. И хотя вы показываете свои когтки оппонентам, то все равно чувствуется как что-то светлое и хорошее искрится в ваших постах. Детское и немного наивное, но уже с оттенком жизненного опыта... Но есть в этом что-то притягивающее. Вы обязательно встретите еще саое счастье whiteflower поменьше только теорий, несите в реальность эту свою непосредственность!

Добавлено (20 Сентября 2016, 23:28)
---------------------------------------------
Дилемма, замечательные стихи!

Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 23:31 | Сообщение # 950
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
Дилемма, замечательные стихи!

BMW, Цветаева, но не полностью. Немного покромсала. Я так смысл этих стихов прочувствовала на волне событий... Но не знаю, поймут ли меня.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 23:36 | Сообщение # 951
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
BMW, у меня такое же мнение о Tristy, очень светлый и добрый она человечек..
Вы, кстати, тоже вызвали во мне восхищение в вашей теме. Столько пережить и не утратить жажду жизни. whiteflower
Российская Федерация
BMW Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 23:53 | Сообщение # 952
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Дилемма, мне тоже на душу легли эти строки. В совсем недавнем прошлом своем было невмоготу, именно что была на грани. Но обошлось. И жизнь и смерть как ни странно очень близко оказывается. Толтко страх все равно жуткий, а что там?
Извините, если не по теме пишу.

Добавлено (20 Сентября 2016, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()
Столько пережить и не утратить жажду жизни


Да ничего, где наша не пропадала? У Вас тоже непростая ситуация. Но ведь можно во всем видеть плюсы и не унывать! Просто не зацикливаться на чем-то плохом, но жить, иногда вопреки иногда назло всем сплетникам и злопыхателям, а иногда просто отдавая все, что есть у тебя тем, кому это нужно. Просто во всем, даже в самом дерьмовом положении найти для себя если не плюс, то хотя бы урок извлечь. И нефиг задумываться любовь-нелюбовь, каждый сам для себя решает, где есть чувства, а где похоть. И опять же повторяюсь, не важно кто ты, жена, которой изменили или любовница женатого. А циничной и равнодушной я не хочу становиться. Я жить хочу!
Российская Федерация
Nevermore Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 00:28 | Сообщение # 953
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
BMW, подписываюсь под каждым словом!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 02:04 | Сообщение # 954
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
Всё, что с нами случается, мы должны пережить, пережевать эмоционально, осмыслить, раз мозг у нас есть. То есть -пережить. И это процесс, долгий и трудный. И никто не перескочит ни одну стадию. А по времени - это кому как повезет, какие у кого обстоятельства, у кого какая психика.

Согласна с тем, что волевым усилием обиду не погасить внутри.
В статье есть классная мысль, что часто обиду переплавляют в ненависть, а хто высокооктановое топливо для жизни.

Но чем быстрее едешь, чем мощнее этот заряд ненависти, обиды, желания мести, тем быстрее изнашиваешься. И мотор, и ходовая начинают давать сбои.
Поэтому забвение через время необходимо, чтобы не таскать на себе груз обид.
Цитата
Повторю: да кому нужно его раскаяние, прощение не про раскаяние, а про избавление себя от власти обижавшего.
Ради этого избавления и говоришь "ничего не было", отменяешь воздействие прошлого на настоящее. Для себя прощаешь, а не для него, на него вообще пофиг, пусть он сам с собой разбирается что он там настроен продолжать, ты не обязан подставляться под его планы, тебе главное соблюдать гигиену психики, не давать власти над собой через над собой через интерфейс обиды.

Если таскать с собой полный мешок обид - это ж надорваться можно.
Выматывает очень.
Я очень обидчива и у меня хорошая память. С этими опциями жить трудновато.
Поэтому я и думаю о прощении. Маму я простила за широкое открытие мне глаз, хотя год заставляла себя ей звонить.
Форум помог. Поняла, что мама озвучила очевидные вещи, которые понятны всем. Г
И вопросы не к маме, а к мужу.
Я в детстве страшно любила "Графа Монте-Кристо" - но ведь это ж жесть какая, столько лет угробить на уничтожение своих обидчиков. А у графа была Гайде, было образование, были деньги, наконец. Мало лет Эдмона Дантеса было угроблено в замке Иф, он и на воле решил посидеть во внутренней тюрьме и жил в оковах своей ненависти.
Мне с возрастом стала ближе другая книга о мести "Тигр, тигр" - фантастический римейк Графа Монте-Кристо. С другой концовкой. Она зверски спорна и дико фантастическая, но есть в ней смысл, как по мне.
Название "Тигр, тигр" взято из начальных строк стихотворения Уильяма Блейка:

Мне кажется, стихотворение об мести и прощении.
Философы и богословы бьются на тему прощения не одно тысячелетие, дискутируют, но истина где-то рядом. А не ухватишь.
В идеале - лучше прощать. Легче потом жить дальше.
Но это уж как у кого получается.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 03:41 | Сообщение # 955
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
а мне кажется, будто она наоборот загнала себя в угол...


Тристи, вы умная девушка. Поймите - как ни забавно, но угол - тоже выход. Когда ты упираешься в стену и понимаешь: вот. Дальше топать некуда, ты пришла к шлагбауму. От него - только назад. Но мне хорошо в углу)) Уютно. Я в домике.
Чото аж Бродский вспомнился в связи с метафорой угла:

... норови везде лечь головою в угол,
ибо в углу трудней взмахнуть, причем в темноте,
топором над ней, отяжелевшей от многажды выпитого,
и в аккурат - зарубить тебя насмерть.
Вписывай круг в квадрат...

Добавлено (21 Сентября 2016, 03:29)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Какая же вы врушка, Анна! Бассет вообще троллила вас только потому, что вы написали, что по сравнению с другими форумскими мужьями - гуляками ваш муж очень хороший.
Когда Бассет сильно впечатлилась этой максимой и взяла в руки молот Тора и начала за вами гоняться, как разъярённая Эрида, то вы достаточно быстро пояснили, что имели в виду, что ваш муж прелестен в быту - сумки носит тяжёлые и всегда подаёт пальто. Как только вы сказали, что ваш муж не эдельвейс горный, а наш привычный красненький форумский мухомор - Бассет тут же извинилась и наступил мир, труд, май.
Про сексэперименты своего мужа и романтический флёр вашего мужа - была совсем другая дискуссия.
Вы своему мужу категорически отказались присвоить звание Ромео.
Так что нет, ваш муж - вообще не имеет отношение к экскрементам ни в каком виде. Бассет писала не об этом.


ржу!!!

Добавлено (21 Сентября 2016, 03:30)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Там в другой ветке Басти прошлась по мне катком.


Неправдочка, я по нытью вашему прошлась катком, не по вам. Рассыпали крупу по всему сайту и ползаете, собираете, как Золушка. Соберитесь, тряпка! Мы ваши друганы, все-таки.

Добавлено (21 Сентября 2016, 03:31)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Он вообще-то врать не умеет laught


нельзя же так с утра - облилась кофе

Добавлено (21 Сентября 2016, 03:33)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
что попробовал другую тетку.


он "пробовал" ее четыре года, Карл. Нажрался так, что пирожки из попы непереваренные лезли

Добавлено (21 Сентября 2016, 03:36)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Anna1212, если Вы признали свою ошибку, Вы просили прощения?

Это жыстоко

Добавлено (21 Сентября 2016, 03:41)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Конечно знает)) Ноги растут из ж любовницы smile


вы мне уморите, девицы

Цитата Tristy ()
думаю, нужны для чего-то.... Если понять партнёра, простить его, если понять и простить себя... можно вернуть любовь, можно вернуться назад, в молодость, во всё это... я уверена, что множно стать таким же счастливым, каким было в самом начале, ещё до того, как тебя поглотил быт, рутина, заботы... Ведь сейчас как раз самое время. Если оба прошли урок. Само время любить друг друга, никто не мешает уже.


вот оно. Но вернуться туда можно только дойдя до края. Заглянуть в Гинунгагап, привей, Флай))

Цитата Dilemma ()
Давайте прощать живым!


Это нельзя сделать осознано. Это эволюция, не ускоришь. Время поможет. А если времени не хватило - все умерли, тут уж ничего не поделаешь. Самая трагическая история про измену - это все же фильм Любовник с Янковским. Человеку действительно незачем было жить после того, как у него отобрали все.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 08:10 | Сообщение # 956
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Анна, вам надо научиться вырабатывать своё отношение. Какие бы тут не были подвинутые и многоопытные форумчанки, никто из них не почувствует вашу ситуацию лучше вас самой. Когда человек отказывается самостоятельно осмысливать проблему и делать выводы, а позволяет это делать кому-то, то любая чужая критика ситуации или одобрение искажает ситуацию и делает из неё инструмент манипуляции вашей судьбой. Так или иначе, вольно или не вольно. Осмысление чужого мнения о вашей ситуации - это инфо-мусор, а не сам факт или событие. А уж обсуждение эмоции от чьего-то мнения о воспринятом кем-то вашем событии - вообще пустое занятие, но именно этим вы сейчас и занимаетесь.
У Басти и у вас - разные семьи, разные мужья и разные вводные. И её выводы экстраполировать на вашу жизнь не стоит, потому что это в корне не верно. Её муж всегда был скаковым конём, ваш ( как вы сами сказали - ведомый). Вы жили параллельной жизнью, по инерции и только сильный пинок щиз зоны комфорта в виде вскрытия левой связи, вернул вас туда, где вы должны быть изначально.
И доверяйте только вашей интуиции и вашему сердцу ( они вас точно не подведут), а не логическим хитроумным заключениям.
Это ваш путь и вам надо его пройти самой, без костылей в виде чужих добрых советов. А как идти дальше - вы определите сами, с мужем или без, рука в руке или в одиночестве - это только ваше решение.
То, что вы мечетесь, говорит о том, что не все мосты сожжены и есть тоненькая тропка, которая вас выведет куда надо. И все будет хорошо.


Попробовать все
Китай
nabl Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 08:22 | Сообщение # 957
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А если обидчик рядом в том же качестве, что и до нанесения обиды, прощения не просит, собой вполне доволен, то это какой же такой "крутой акт" нужно сделать, чтобы отсечь прошлое и прекрасно жить в настоящем в прежнем, до предательства, режиме.

Этот акт - понять, что обидчик такой же человек, как и ты, несовершенный и со своими желаниями. И что только твои желания привели тебя к тому, что тебя "обидели". Не общайся или общайся, но не позволяй больше влезать в свои границы если ваши желания не совпадают. Как можно обижаться на то, что другой не хочет того, чего хочешь ты?

Цитата miolia ()
Выверты мозга, firefly, для тех, кто ищет брода.

Для тех, кто ищет покоя и мира в душе.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Hanna Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 08:29 | Сообщение # 958
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()


Мне кажется, стихотворение об мести и прощении.

А как вам Тигр Блейка в интерпретации Маршака?
Соединенные Штаты
firefly Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 09:06 | Сообщение # 959
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Hanna,
Цитата
А как вам Тигр Блейка в интерпретации Маршака?

Мне милее Бальмонт. Но это же чистая вкусовщина.

Добавлено (21 Сентября 2016, 09:06)
---------------------------------------------
miolia, важная ремарка про меня и мою историю с мужем.
Все размышления и статьи о прощении не имеют никакого смысла в этом случае.
Вообще.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 21 Сентября 2016, 09:41 | Сообщение # 960
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
BMW, в моей теме все "по теме". в долгих спорах и дискуссиях рождается истина

Добавлено (21 Сентября 2016, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
У Басти и у вас - разные семьи, разные мужья и разные вводные. И её выводы экстраполировать на вашу жизнь не стоит, потому что это в корне не верно. Её муж всегда был скаковым конём, ваш ( как вы сами сказали - ведомый). Вы жили параллельной жизнью, по инерции и только сильный пинок щиз зоны комфорта в виде вскрытия левой связи, вернул вас туда, где вы должны быть изначально.
whiteflower whiteflower

Добавлено (21 Сентября 2016, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Неправдочка, я по нытью вашему прошлась катком, не по вам. Рассыпали крупу по всему сайту и ползаете, собираете, как Золушка. Соберитесь, тряпка! Мы ваши друганы, все-таки.
я знаю. Поэтому тут вспомнила, почему я так спокойно отношусь к метаниям мужа в первую неделю (месяц) после вскрытия. А потому что прочитала вашего любимого Зберского. Он там как раз пишет, что приблизительно месяц после сильного стресса (а для мужчины вскрытие-сильный стресс, по словам Зберского(интересно, я фамилию не путаю?)) меняется что-то там в мозгу, и он ведет себя неадекватно. Сейчас, вспоминая некоторые моменты этого месяца, я как раз вижу абсолютно больного, неадекватного человека. Поэтому все его метания, о которых вы часто пишите-это больной мозг с ядовитыми химическими процессами. И это не мое мнение. Это мнение вашего авторитета.

Добавлено (21 Сентября 2016, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата глупышка ()
Так наивно звучит. Не хочу обидеть
что такое ложь вообще? вы спрашиваете-ты почему сегодня задержался? тебе говорят-было партсобрание. Мой муж иногда задерживался минут на 30-40. А почему у него так получалось я не спрашивала. Он пытался что-то говорить про пробки, но мне было все равно. Пришел, значит хорошо. laught

Добавлено (21 Сентября 2016, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Когда ты выщипываешь волосы любовнице, ты трудишься для себя, а не для нее, потому что в итоге именно ты будешь удовлетворена, радостна и спокойна
whiteflower тоже хотела написать. Я знаю о тетке мужа раз в десять больше, чем он. И. когда я это узнавала, меня это радовало. Представьте, например, что она была коммунисткой. Дамы моего возраста поймкт, что это такое laught

Добавлено (21 Сентября 2016, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()
Иногда только клокочет на форуме, на любовниц шипит...
Тристи сказала, что я толерантна shy

Добавлено (21 Сентября 2016, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Он говорил, что сожалеет, что были эти отношения. Но я все-таки предполагаю. что где-то в глубине души он вполне себе доволен, что попробовал другую тетку. так понятнее мое изложение?Да. Вы не верите мужу.

Я не только верю мужу, я даже знаю, когда он врет, а когда говорит правду. Я к нему повернулась передом и вижу его насквозь....

Добавлено (21 Сентября 2016, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Мужчина не получив то, что хотел, пошёл и удовлетворился там, где смог. В чем ошибка? Что было бы не ошибкой? Он человек, мужчина, он хочет любви, ласки, нежности, принятия. Он любит Анну, при этом... Но это не значит, что он хочет быть с ней несчастлив. Он хочет быть счастлив тем не менее. Если у него - ошибка, то и у Анны - ошибка. Анна раньше ошиблась.
Его ошибка в том, что мужчина (это его мнение) должен был не просить ласку и прочее, а строго предупредить-если не получу-то...И отправить меня к кому-то, типа психотерапевта, чтобы меня 2научили родину любить". А он, вместо этого, пошел легким путем, добирал то, что ему не хватало, на стороне
Про себя скажу так-я не уверена, что смогла бы стать такой, как сейчас, в то время. За 30 лет нашего брака мы действительно как-то охладели друг к другу. У меня есть такая черта характера-я помню практически все плохое, что случилось в моей жизни. Может, потому что этого плохого было немного. И я помню все те его слова о том, что в нашей жизни что-то происходит не так. Но меня это устраивало. Понимаете? Не мешает мне и ладно. Конечно, я готовила, убиралась, стирала. Все как положено. А ему надо было другое-внимание, ласка, нежность. В конце-концов, он хотел быть у кого-то первым номером. А у меня сначала была я, потом дети, потом хобби, потом собака, еще кошки, а потом он. Неправильно это. Мужчина должен быть на первом месте. Или на втором после себя самой. Это и есть мой урок. И урок моим девочкам. Прям так и слышу голос младшей-мама, вспомни, ты забила на нас всех со своей коллекцией!
Вот тут напомнил мне мой изменщик, что писал и дарил мне стихи на 8-е марта. А я даже не читала их. А тетка отвечала такими же стихами. А ведь такое отношение всегда вдохновляет
"Ты всегда была Снежной королевой, мне хватало этого 30 лет нашей жизни, а потом захотелось нежности и женского тепла". А тетка ведь написала ему, что с ним впервые почувствовала себя женщиной. И это вдохновляет-влюбляет
"Понимаете, ошибка... это то, чего лучше бы не было. Урок же - это то, чему лучше быть. Чтобы принять то, что было, надо признать это уроком, а не ошибкой." Урок для меня. Ошибка у него.

Добавлено (21 Сентября 2016, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Анна пришла на форум с совершенно конкретным бзиком - месть любовнице. И,по-моему,этот бзик у нее не рассосался. Какие ошибки и просьбы прощения? Не о том вы.
все меняется и запросы мои тоже.

Добавлено (21 Сентября 2016, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Хорошо бы, если бы это было уроком не только для Анны, но и для мужа. Анна не уверена, что муж усвоил урок. То есть... для мужа Анны, возможно, никакого урока не было, а было всё ништяк. Это обидно. Но, в тоже время, Анна не желает преподать урок своему мужу, разведясь с ним.
для моего мужа это значительно более важный урок, чем для меня. Только он получал его через наслаждение (ел борщ, не догадываясь о том, что это помои), а я прям сразу получила плетью по душе

Добавлено (21 Сентября 2016, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата глупышка ()
Вы лучше знаете себя и своего мужа. Ваша семья, ваш брак и ваша жизнь только в Ваших руках.
whiteflower

Добавлено (21 Сентября 2016, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
думаю, нужны для чего-то.... Если понять партнёра, простить его, если понять и простить себя... можно вернуть любовь, можно вернуться назад, в молодость, во всё это... я уверена, что множно стать таким же счастливым, каким было в самом начале, ещё до того, как тебя поглотил быт, рутина, заботы... Ведь сейчас как раз самое время. Если оба прошли урок. Само время любить друг друга, никто не мешает уже.
прям из учебника по психологии
Российская Федерация
Поиск: