Муж влюбился в другую
innamorata Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 09:10 | Сообщение # 2441
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Есть способ не пустить ее в квартиру с человеком, который за нее платит?


Барменша не имеет никакого отношения к этой квартире.Квартира приобретена в браке,поэтому БМ и yasenka-равноправные собственники и имеют равные права пользования этой квартирой.БМ может привести барменшу в эту квартиру,но сомневаюсь что ей понравится соседство yasenka и ребенка.
Выгнать yasenka с ребенком из квартиры тоже никто не может, разве только банк в случае прекращения ипотечных платежей.

Добавлено (21 Февраля 2016, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
Хотя, дадите Вы ему ключи или не дадите, он имеет право придти в Ваше отсутствие, взломать замок и жить в этой квартире. Решайте вопрос с квартирой.


Совершенно верно.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 09:53 | Сообщение # 2442
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
БМ может привести барменшу в эту квартиру
И что не так в том, что я написала? Захочет жить с любовником в этой квартире - будет жить. Ее "понравится ли жить с Ясенка" меня вообще не колышит. Меня как-то больше автор волнует.

Добавлено (21 Февраля 2016, 09:28)
---------------------------------------------
innamorata, еще вопрос, не знаю, может, лучше в разделе помощи юридической. БМ Ясенька может переписать свою долю на новую возлюбленную, пока квартира в ипотеке или это, как раз не возможно?

Добавлено (21 Февраля 2016, 09:53)
---------------------------------------------
Все, вроде нашла. Зависит от договора. Учитывая, что на мадам висят свои кредиты, маловероятно. innamorata, сорь, за беспокойство.



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
innamorata Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 10:08 | Сообщение # 2443
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
меня вообще не колышит. Меня как-то больше автор волнует.

Удивляет почему Автор еще не озаботилась юридическими вопросами. Словесно договориться с БМ о том,что он будет платить ипотеку вместо алиментов-это как-то наивно со стороны yasenka.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 10:23 | Сообщение # 2444
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
Удивляет почему Автор еще не озаботилась юридическими вопросами. Словесно договориться с БМ о том,что он будет платить ипотеку вместо алиментов-это как-то наивно со стороны yasenka.
Потому что очень сложно поверить в то, что теперь от человека, с которым столько лет прожил, можно ожидать чего-угодно. Может какие-то свои причины, конечно.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 10:46 | Сообщение # 2445
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Потому что очень сложно поверить в то, что теперь от человека, с которым столько лет прожил, можно ожидать чего-угодно.

А на сколько можно зависнуть в этом состоянии - "Сложно поверить"?
Цитата innamorata ()
Выгнать yasenka с ребенком из квартиры тоже никто не может, разве только банк в случае прекращения ипотечных платежей.

Может, он уже давно и не платит, мы же точно не знаем)
Цитата innamorata ()
он будет платить ипотеку вместо алиментов-это как-то наивно со стороны yasenka.

Он скорее всего убедил, что алименты копеечные. А вообще, какая-то клиническая наивность с самого начала топика. И что самое удивительное - непроходящая.
Платит ли он ипотеку, надо ещё проверить.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 11:27 | Сообщение # 2446
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А на сколько можно зависнуть в этом состоянии - "Сложно поверить"?
Я не знаю.
Цитата ipomea ()
А вообще, какая-то клиническая наивность с самого начала топика. И что самое удивительное - непроходящая.
Безграничные терпение и сила. Автор точно стала реальнее на ситуацию смотреть. По последним сообщениям это заметно. Оформит, я надеюсь.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Verona Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 12:54 | Сообщение # 2447
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
yasenka, действительно, документы на квартиру у кого находятся? БМ сам платит? Квитанции Вам приносит? Может он уже и не платит pazzled
В идеале договориться с БМ на алименты, не менее суммы кредита. А вот платить ипотеку самой, со своих счетов.


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
lentochka Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 13:14 | Сообщение # 2448
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 182
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
БМ может привести барменшу в эту квартиру,но сомневаюсь что ей понравится соседство yasenka и ребенка.

Ага, а если эта барменша их тех, кому пофигу и на всех наплевать? Вот возьмет и станет жить в этой квартире. У меня знакомый когда разводился, как-то сделал так, что никто кроме него, его БЖ и ребенка не сможет жить в их квартире. Можно так сделать?


Жизнь продолжается
Российская Федерация
yasenka Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 14:15 | Сообщение # 2449
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 676
Статус: Офлайн
От вечаю всем сразу. Я уже уехала и ключи не оставила. По поводу ипотеки и алиментов много раз писала, но конечно не все помнят. Ипотеку он платит точно. Почему не платит алименты- потому что пока мне было выгодней чтобы вместо алиментов платил за нас ипотеку, сумма больше. Весной зп у него увеличится и тогда будет официально платить алименты, тогда сумма меня устроит. Естественно реальные мои мотивы он не знает, ему подала это под другим соусом.

Добавлено (21 Февраля 2016, 14:14)
---------------------------------------------
Почему не платит и ипотеку и алименты- потому что у него нет денег просто. Если я начну требовать всё платить, он закозлится и будет тогда требовать пол квартиры. А мне нужно по любому эту квартиру оставить себе, я с ним не ругаюсь, соблюдаю хорошие отношения и много не требую, не нарываюсь. Почему еще не оформила всё официально- потому что я привязана ребенком к дому и не смогла еще покататься по юристам это раз, я не знаю как это сделать с ипотечной квартирой, очень уж много подводных камней оказывается, это два. В марте мне будет кому помочь и я это сделаю!

Добавлено (21 Февраля 2016, 14:15)
---------------------------------------------
Спасибо девочки что интересуетесь и переживаете whiteflower

Российская Федерация
innamorata Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 14:36 | Сообщение # 2450
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
он закозлится и будет тогда требовать пол квартиры. А мне нужно по любому эту квартиру оставить себе,

yasenka, он в любом случае имеет право на половину квартиры.И квартира будет вашей только при его желании.Более того,сейчас оплата кредита идет уже не из общего семейного бюджета потому что вы в разводе.И выплатив весь кредит он может иметь право больше чем на половину квартиры.Вам нужно проконсультироваться у юриста обязательно и в банке где был взят кредит.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Verona Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 15:51 | Сообщение # 2451
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
innamorata, "Более того,сейчас оплата кредита идет уже не из общего семейного бюджета потому что вы в разводе.И выплатив весь кредит он может иметь право больше чем на половину квартиры"

Вот поэтому я Ясеньке убедительно настаивала на том, чтобы взять доки по ипотеке себе и платить самой со своих счетов. Пусть он дает деньги ей, а она платит.

yasenka, "По поводу ипотеки и алиментов много раз писала, но конечно не все помнят. Ипотеку он платит точно."

Я помню, что Вы писали, но не аргументировали почему Вы так уверены. Вы проверяете платежи в банке? Или видели квитанции об оплате?

yasenka, " Весной зп у него увеличится и тогда будет официально платить алименты, тогда сумма меня устроит. "

Опять же, Вы оформите алиментное соглашение на содержание ребенка до 18 лет. А за ипотеку будет продолжать платить он.

Добавлено (21 Февраля 2016, 15:51)
---------------------------------------------
yasenka, я из лучших побуждений. whiteflower

Вам надо как-то подумать, чтобы доки были у Вас. Пусть с марта. Но надо сказать, что платить будете Вы, Вам так спокойнее, настаивайте. Что-то мне подсказывает, что скорее всего он будет сопротивляться. sad



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Verona Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 19:52 | Сообщение # 2452
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
yasenka, sm5 smile


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
CTV Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 21:51 | Сообщение # 2453
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Если я начну требовать всё платить, он закозлится и будет тогда требовать пол квартиры.
банку поровну кто платит, квартира в браке - будьте любезны пополам. Не стоит верить тому, что говорят. Попробуйте воспользоваться гуглом, если нам не верите.
Не в тему, но есть такое выражение:"Чем больше бумажек, тем чище попа". Поверьте, это так.
Он платит ипотеку, у него есть чеки, он не платит алименты, похоже Вы на них и не подавали.
Если он не глуп, то он может Вас вообще лишить квартиры, то бишь Вы ею пользоваться будете только до достижения Вашими детьми совершенолетия, а потом на выход.
Хотите зависеть от детей, тогда и дальше засовывайте голову в песок и верьте тому елею, что льют Вам в уши.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 19:38 | Сообщение # 2454
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
как ваши дела?


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
yasenka Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 11:24 | Сообщение # 2455
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 676
Статус: Офлайн
qqqaaazzzwwwsssxxx, да особо ничего нового. Приехали от мамы обратно в квартиру, БМ приходил. Подклеил мне тут обои, посуду мыл pleasantsurprize Опять ныл как он просрал свою жизнь и как я зря не оставила ему ключи.

Добавлено (01 Марта 2016, 11:24)
---------------------------------------------
а, точно, новости ж есть. Он возил свою мадам познакомить с отцом! Это свекр мне сказал, когда я звонила с 23 февраля его поздравить. БМ ни слова про это не сказал. Ну свекр в шоке конечно от увиденного.

Российская Федерация
atop Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 11:33 | Сообщение # 2456
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
как я зря не оставила ему ключи.

Да Вы умница,что ключи не оставили -нефиг нафиг пол топтать без хозяйки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 11:37 | Сообщение # 2457
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Опять ныл как он просрал свою жизнь и как я зря не оставила ему ключи.
Кодовое слово "ключи") Уши ему от дохлого осла, а не ключи.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 12:24 | Сообщение # 2458
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Опять ныл как он просрал свою жизнь

Цитата yasenka ()
Он возил свою мадам познакомить с отцом!

Показатель того , что хочет сидеть на двух стульях.
Российская Федерация
yasenka Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 13:02 | Сообщение # 2459
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 676
Статус: Офлайн
ой, щас опять приходил. Просил отменить развод. Типа раскаивается, никогда так не поступит и т.д. Ну я сказала нет. Сижу реву. Чего он опять душу бередит.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 13:25 | Сообщение # 2460
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
А чеж вы ему про фря не сказали ( которую возил знакомить ). Человек который раскаялся будет по другому себя вести.
Российская Федерация
Поиск: