Муж влюбился в другую
Verona Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 00:51 | Сообщение # 2301
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
yasenka, читала Вашу тему с самого начала, очень переживаю за Вас и искренне сочувствую! Ничего не писала Вам, так как сама еще сильно переживаю уход мужа, вот только недавно решилась зарегистрироваться здесь, хотя читаю сайт еще с той весны.

Ясенька, у БМ сейчас бесполезно что-то спрашивать, естественно он скажет, что дети от Вас ему не нужны. Вы пока находитесь не совсем в стабильном состоянии, принимать какие-либо серьезные решения сейчас не стОит. Подождите год, придете в себя, а там решите.
И еще, постарайтесь выкинуть мысли из головы, что Вы любите БМ, и у Вас еще все возможно. Вы его уже не любите, но пока не осознали. Понимание этого приходит позже, примерно через год. Большинство женщин у которых произошла измена, разлюбили мужа, и если и остались с ним, то только ради детей или удобств. Правда не все это осознают или признают. sorry Моя близкая знакомая рассказывала, что в похожей ситуации ей сначала показалось, что она наоборот влюбилась в своего мужа заново. Когда он вернулся, стали жить с чистого листа, романтик, путешествия и т.д., но через полгода она поняла, что любовь умерла. Сейчас живут вместе, как соседи, а для остальных "счастливая" семья. И таких очень много. Я тоже поняла, что больше не люблю. Когда самый близкий человек тебя предает, делает тебе больно, видит твои мучения и "проходит мимо", такое не забывается, любовь умирает. Вы это тоже поймете.


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
yasenka Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 08:39 | Сообщение # 2302
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 676
Статус: Офлайн
Verona, спасибо за отзыв, вы правы, любви уже нет. Я это понимаю четко. Не сразу конечно, сначала мне казалось что люблю только его и всё прощу. Сейчас это прошло. Бывают только приступы депрессии, когда жалею себя и мечтаю чтоб приполз на коленях, чтоб сказал что он так сильно ошибся, а я бы не простила ))) но он не приползает, а вполне себе счастлив там пока. Самолюбие мое страдает angry
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 08:49 | Сообщение # 2303
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
yasenka, но вы ведь не сможете использовать эмбрионы, будучи незамужем? Или можно?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 09:52 | Сообщение # 2304
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
и ипотека...а расхлебывать одной
Он разве не собирался ипотеку на себя взять? Вообще трындец какой-то, мало того, что жену с почти младенцем на мадаму променял, теперь еще больше головняка добавил. Повремените пока с решением "платить-не платить" за хранение. Разведетесь, в себя придете, тогда уже и решайте...


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Verona Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 13:30 | Сообщение # 2305
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
yasenka, Бывают только приступы депрессии, когда жалею себя и мечтаю чтоб приполз на коленях, чтоб сказал что он так сильно ошибся, а я бы не простила ))) но он не приползает, а вполне себе счастлив там пока. Самолюбие мое страдает

Испытываю те же самые противоречивые чувства. Понимаю, что быть с ним больше не смогу, но все равно хочу чтобы осознал, что ошибся, и какое счастье потерял happy Мне кажется, что тогда станет как-то легче, самооценка поднимется. Возможно это иллюзия?
Девочки, скажите, может у кого была такая ситуация? Стало ли легче?

Добавлено (06 Февраля 2016, 13:30)
---------------------------------------------
yasenka, а по поводу ипотеки, решайте с мужем все сейчас, по горячим следам. Составьте у нотариуса алиментное соглашение, в котором четко пропишите все материальные аспекты, какую сумму ежемесячно он дает ребенку, какую Вам (если не работаете), какую сумму на ипотеку, дополнительные расходы, обучение или лечение, например. Конечно на все он может не согласится, тогда обсудите нюансы, например что готовы отказаться от алиментов на себя до трех лет в пользу ипотеки. Или наоборот, что сами будете выплачивать ипотеку, а он тогда не претендует на нее и отпишет ребенку после выплаты. Все оплаты производить самой, со своих счетов, даже если он дает деньги. Все нужно официально заверить. Конечно нужно проконсультироваться у юристов. Но сделать это нужно сразу, потом он ничего подписывать не будет. Нужно говорить по-хорошему, давить на чувство вины, мол все понимаете, пусть он будет счастлив, что Вы не сомневаетесь, что он будет хорошим отцом, будет продолжать заботиться о своем ребенке, но как Вам тяжело теперь без него, что хотите обезопасить ребенка, что в этой квартире не окажется другая женщина и чужой возможный ребенок и т.д. Как-то так.



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Rokka Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 13:34 | Сообщение # 2306
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
yasenka, Verona, ну, давайте вместе (поноем) поэмоционируем, поковыряем, вавку, чоуш. Счас я вас повеселю laught Ну, вот типа по виду у нас с ББМ - "воссоединение сямьи". Шутка. Просто живем вместе, потому что разъехаться не можем пока. ББМ (будущий бывший муж) со мной: ведет хозяйство, помогает растить ребенку, платит деньги и, простите, любится со мной (девы, все знаю, тапки ловлю, лавка не прикрыта, но я забила уже). Любимой - срёт в мозги ежедневно, как любит, скучает и проооочая галиматья. Живем в разных комнатах, "встречаемся" shy (в физическом смысле) на нейтральной территории, когда детка спит. Чо хочу сказать? Видя за последние месяцы, как мой ББМ врет своей Любимой, как насаживает ее как червяка снова и снова, и снова на надежды - я все больше и больше теряю к нему уважение как к человеку. О чем "мечтаю" я? Не, не о том, чтобы приполз. А ни о чем уже, наверное, в плане, ни о чем - с ним. Месть? Так я "отомщена" уже. Ляяябофь? Пффф... так показал же мой гулец и яйценосец, что любит только себя самое! Мстить кому-то? Хах! Сами прекрасно с этим всем справляются такие вот влюбленные.
Девочки, нечем там осознавать! Давайте все вместе пяткой перекрестимся, шо такие счастьица в глобальном плане достались и достанутся уже другим! Ти-ши-на, тишина внутри - вот то, что достигается через всякое это соплежевание, то, что предшествует новой интересной стадии обретения себя. У меня это получилось через совместное вновь проживание с ББМ и понимание, что, мягко говоря, розовые очки у меня в момент влюбленности были пуленепробиваемые, а сейчас вижу его такого, как есть и - не нужен! Но этот вариант не всем подходит. Потому что - новые метания могут быть: "А он", "А я", "Он назвал нас "мы", "Он любит меня, потому что спит со мной (спит, потому что любит)". А кому-то проще позлиться вот так, прореветься, но тоже в конечном счете понять - все. Аллес! История закончена! Этот персонаж свою роль сыграл. И спасибочки!

Добавлено (06 Февраля 2016, 13:34)
---------------------------------------------
Verona,

Цитата Verona ()
Девочки, скажите, может у кого была такая ситуация? Стало ли легче?

Было. Иллюзия. Станет легче! Как только происходит "отпускание" ситуации - становится. Как только все твои интересы закрутятся вновь вокруг тебя самоё, а не вокруг измены и сбитого лётчика твоего - сразу становится легче. Говорю же, становится - никак. Не хорошо и не плохо. А откаты в злость - думаю, это ну, совершенно нормально для стадии, когда еще год не прошел с момента разрыва, ухода, развода (у всех - по-разному, но здесь я имею в виду момент "Х", когда двое решают расстаться и кто-то один предпринимает для того действия, или оба, но это бывает ну, оооочень редко). Злость, печаль, обида - думаю, нормально. Только надежду не надо внутри себя кормить, гадостная это птичка despise
Российская Федерация
yasenka Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 13:47 | Сообщение # 2307
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 676
Статус: Офлайн
Verona,
Цитата Verona ()
сами будете выплачивать ипотеку, а он тогда не претендует на нее и отпишет ребенку после выплаты. Все оплаты производить самой, со своих счетов

да вот именно такая у нас договоренность

Добавлено (06 Февраля 2016, 13:47)
---------------------------------------------
Мы с сыном ездили с утреца в гости к родне, семья моего возраста с 2мя детьми. как же классно быть в семье, как они друг с другом общаются,помогают, играют . даже то что муж пошел курить на улицу и взял вынести мусор меня умиляло. не просто пошел накуриться, но и подумал о том что на кухне пакет мусора полный и надо взять его выбросить....это такие мелочи, но как мне их не хватает cry

Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 14:04 | Сообщение # 2308
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
это такие мелочи, но как мне их не хватает
Это никуда от вас не денется. И в будущем будет. А редискам - редискино.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 14:21 | Сообщение # 2309
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
ага, хочу чтоб этим редискам досталось по полной!
Это пройдет. А может и лицезреть будете, как они свое получают. Всякое бывает shy
Цитата yasenka ()
я сначала желала мужу счастья, наверно любила еще. а теперь не желаю.
Фз, в карму я не верю, но, если она есть - они ее себе ох, как подпортили. Когда все утрясется, и перегорит более-менее, вам станет ровно и на него, и на нее. Наверное, вам сейчас в это слабо верится. Проснетесь, в одно прекрасное утро, и не вспомните о них. А может и проснетесь с любящим и любимым мужем. С другим.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 14:29 | Сообщение # 2310
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
А я всё со вчерашнего вечера про эмбрионы думаю. Надумала - прекратить платить, наверное, нужно. Не претендую на последнюю истину ни в коем разе. Но жизнь становится всё труднее. В материальном плане.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
netika Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 14:34 | Сообщение # 2311
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Не прекращайте. Деньги приходят и уходят, а дети - это.. дети whiteflower


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 14:38 | Сообщение # 2312
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Но жизнь становится всё труднее
Так автор писала, что с выходом на работу, все в порядке с финансами будет.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
ram Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 14:43 | Сообщение # 2313
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
да вот именно такая у нас договоренность
эта договоренность устная?
Российская Федерация
Verona Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 15:43 | Сообщение # 2314
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
yasenka, Это нужно делать уже вчера, потом может быть поздно, к сожалению. Поверьте на слово, найдите кому посидеть с ребенком, это сейчас самое важное.

Добавлено (06 Февраля 2016, 15:43)
---------------------------------------------
Rokka, в Вашем случае самолюбие все-таки потешено, т.к. он с вами сексится))) А в случае Ясеньки и моем, мужья ушли, а это по другому воспринимается. sorry
И , например, я в браке была счастлива, ничего плохого о муже сказать не могу ( ну кроме самого факта предательства), а от этого еще больнее. Если бы я жила с ним плохо, то потерять было бы не жалко, а так такое счастье профукала sad
И я не жду его, наши отношения окончательно закрыты, быть с ним я больше не смогу. Но если бы он приполз извиняться, было бы очень приятно дать от ворот поворот, самооценку это подняло бы happy Вот жду, когда мне станет все равно на это))



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 15:46 | Сообщение # 2315
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
но он не приползает, а вполне себе счастлив там пока

Вы всерьёз полагаете, что приползёт, когда закончится это "пока"? Именно к Вам. А почему это непременно должно закончиться? Вы же тоже были с ним счастливы в начале отношений.
Цитата yasenka ()
любви уже нет. Я это понимаю четко

Цитата yasenka ()
хочу чтоб этим редискам досталось по полной

Это путь в никуда. Не взращивайте в себе ненависть и какой-либо негатив, это передаётся ребёнку. Не надо желать плохого, не обязательно желать хорошего, если так тошно. ОТСТРАНИТЕСЬ. Смысл этого слова понятен? Вообще от ситуации. Все чувства и эмоции через "не могу" направьте в другую сторону. К себе, в позитивное русло. Да плевать на них, это чужие люди. Вы отравляете этими СВОЮ жизнь, а не их. Зачем? Ваше самолюбие Вам спасибо не скажет за это, и потерянное время не вернётся.
Негативные эмоции - это нормально в такой ситуации, но месяц-два-три... Можно до тошноты всё это переварить, передумать, и устать даже вспоминать об этом. А тут полгода на одном месте. Равнодушие придёт обязательно, нужно только немного помочь себе, любимой. Плод должен созреть. Чтобы это произошло, не надо его "ковырять", всему своё время, заверните его в газетку старую и положите в тёмное место sorry


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Verona Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 15:46 | Сообщение # 2316
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
yasenka, а Вы уже вышли на работу?


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
yasenka Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 16:13 | Сообщение # 2317
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 676
Статус: Офлайн
Verona, нет еще не вышла. отпуск до 1,5 лет у меня кончится 30 марта. раньше вряд ли получится выйти. хотя я очень на это расчитывала. ну ничего, не много осталось.

Добавлено (06 Февраля 2016, 16:13)
---------------------------------------------
ipomea,

Цитата ipomea ()
Вы всерьёз полагаете, что приползёт, когда закончится это "пока"? Именно к Вам. А почему это непременно должно закончиться? Вы же тоже были с ним счастливы в начале отношений.
отвечаю по порядку. Я не полагаю что приползет,а лишь надеюсь на это. Закончится у них там я думаю должно, потому что смысла особого в жизни нет-детей не будет, живут с тещей которая не одобряет эту парочку, перспективы жить отдельно нет-зарплата не большая и алименты, ни снять жилье, ни купить не смогут, интерес и новизна друг к другу пройдут рано или поздно. В начале отношения мы с ним были очень счастливы и у нас был стимул продолжать их-закончить институт, пожениться, купить отдельное жилье, родить детей, нам было по 18 лет тогда, вся жизнь впереди, нас не тянули бывшие жены и мужья, оставленные дети.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 16:44 | Сообщение # 2318
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Я не полагаю что приползет,а лишь надеюсь на это.

Цитата yasenka ()
Закончится у них там я думаю должно, потому что смысла особого в жизни нет-детей не будет, живут с тещей которая не одобряет эту парочку, перспективы жить отдельно нет-зарплата не большая и алименты, ни снять жилье, ни купить не смогут, интерес и новизна друг к другу пройдут рано или поздно.

Это уже не надежда. Это уверенность sorry


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
yasenka Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 16:52 | Сообщение # 2319
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 676
Статус: Офлайн
ipomea, уверенность что долгой совместной жизни там не будет есть,а вот что придет после этой жизни именно ко мне-надежда. Но надежда не чтобы простить, а чтобы успокоить самолюбие shy
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 17:15 | Сообщение # 2320
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
yasenka, Порадуйте своё самолюбие чем-нибудь полезным smile Испеките какую-нить вкусняшку, купите духи, которые давно хотелось, новые туфли, в парикмахерскую можно сходить, фотосессию устройте... Самолюбие отлично тешится каким-то осязаемым результатом, ИМХО. А как только на душе тепло становится, тогда и все дела лучше разруливаться начинают, на позитиве. В любом случае - желаю, чтобы всё разрешилось для Вас с лялькой самым наилучшим образом. whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Поиск: