Муж влюбился в другую
Аэлита Дата: Суббота, 16 Января 2016, 14:19 | Сообщение # 2241
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Если он обратится с соответствующим иском, то суд его не обидит. Он - ПАПА! Но нюансы есть.

В суде бывает, знаете как судьи жопы дерут таким вот папашам? После этих заседаний папаши становятся шелковыми. Ибо им в красках объясняется то, что они и представить себе не могли.
Цитата ipomea ()
Я бы на Вашем месте подала в суд первая (я собираюсь этим давно заняться, только пока денег нет на адвоката)

Ни в коем случае в данной ситуации. Только если он без разрешения начнет забирать ребенка - тогда да. Но сначала в опеку. Кто первый туда придет - того и тапки в 90% случаев.
Адвокат никакой не нужен. Идете в опеку, объясняете ситуацию, пишете заявление на определение времени общения отца с ребенком. Придет соц.педагог, оценит условия проживания ваши и его отца, напишет акт. Затем заседание в опеке с вызовом вас и отца. Заключается соглашение и все. Единственно, соглашение это будет иметь юр.значение только для суда. Т.е. если он будет его нарушать - сделать фактически вы ничего не сможете, только обратиться в суд. Но для суда это невыполнение им будет большим жирным минусом.
Цитата ipomea ()
Я сама на этой пороховой бочке с сентября, все нервы уже вымотала. Каждый раз иду за ним в школу и сердце бешено стучит, а вдруг его там уже нет? И где его искать тогда, я не знаю. Вообще.

Все написала выше. Сама через все это прошла и еще прохожу. Но сидеть сложа руки нельзя, ребенка потерять можете.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
5428023 Дата: Суббота, 16 Января 2016, 14:21 | Сообщение # 2242
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Вам нужно составить два соглашения: где и с кем проживает ребенок, второе - алиментное. И ни один суд не присудит проживание с отцом и с сожительницей, при том, что мама - не маргинальная личность. Так что даже не думайте. Это тяжело в таких случаях с папами-олигархами, а Ваш явно не из их числа. Возможно, хотят заполучить ребенка действительно, чтобы Вы им алименты платили, это да, вполне может быть. Мои подруги тоже заподозрили такой момент, когда наш папаша тут в августе верещал чтобы ребенок с ним жил. Тем более с меня есть, что взять. А я так поняла, Вы пока не работаете. Так что такой вариант есть, но он маловероятный. Но в любом случае не скидывайте его со счетов. Но и в этом случае их хотелки - для суда не аргумент.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 16 Января 2016, 14:54 | Сообщение # 2243
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
а унизительно то,что сначала отказала, а сейчас понимаю что для моей души будет спокойней раз в неделю отпустить,чем ежедневно ругаться по этому поводу

Т.е. вы в данной ситуации думаете о спокойствии своей души, а не о безопасности ребенка? Тогда не знаю, что сказать...
Отпускать единственного годовалого ребенка на прогулки с какой-то бешеной барменшей - это по-мне что-то невероятное. Ему не 5 лет, а год. Всякое может случиться на прогулке. Вы уверены, что барменша, равно как и ваш отмороженный сурок смогут обеспечить ребенку безопасность?

Добавлено (16 Января 2016, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата yasenka ()
и если я не буду давать ему гулять, то он вообще больше не придет и виновата буду я,что сын не знает отца. он имеет одинаковые права и может общаться с ним так как хочет, без меня.а я глупая и обиженная на жизнь женщина, вымещаю обиды вот так. Ну как то так.

После этого высера надо было сказать: Да, дарахой, все именно так и есть. Повернуть его спиной, дать пинка и дверь закрыть.
Цитата yasenka ()
ты ща заведешь себе трахаря, постороннего мужика по твоим рассуждениям, ничего что он будет около МОЕГО сына? Я буду проводить время с сыном и ты просто права не имеешь мне запрещать это, Другой дядька будет с ним играть, рисовать, кормить. Ты просто успокойся, никто ведь не отнимает его у тебя, я больше не приеду на таких условиях, я хочу забирать ребенка и проводить время с ним, я хочу видеть ребенка без надзора, видеть своего сына, ты не хочешь мне помочь...

Напомните ему,что это ОН ушел из семьи к другой бабе. ОН а не вы. Это он не подумал о ребенке и о том, что конечно вы не собираетесь жить одна и всю жизнь лить по нему слезы, и естественно у вас появится мужчина, который будет заботиться о вас и вашем сыне. И после его мотовни, как гавна в проруби, вы теперь имеете право на ВСЕ!
Не будьте уж хоть в этой ситуации амебой, что с вами??? Речь о вашем ребенке годовалом, а вы все думаете как будете выглядеть и кто сколько баллов заработает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
5428023 Дата: Суббота, 16 Января 2016, 14:59 | Сообщение # 2244
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Аэлита, ну у меня тоже такие мысли были - может отпускать своего ребенка к тетке, которая ее выродком называет. В период, когда еще сильно боялась, что так она совсем может без папы остаться..Собственно, ради нее у меня, например, проскакивали такие мысли. Но, Ясенька, откуда Вы знаете на что способна эта тетка? Вполне возможно, что она действительно хорошая мать и чадолюбимая женщина. Но сейчас сумасшедших полстраны, Вам зачем так рисковать своим ребенком-то? Я Вас отлично понимаю - Вы хотите ребенку отца сохранить во чтобы-то не стало. Поверьте, если у него есть к сыну чувства он будет общаться с ним и на Ваших условиях тоже. Старайтесь не скандалить, гните свою линию, что так лучше для сына прежде всего. Сходите в опеку просто за консультацией, это ничего не стоит, а хорошие советы Вам там точно дадут.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 16 Января 2016, 15:07 | Сообщение # 2245
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Только если он без разрешения начнет забирать ребенка - тогда да. Но сначала в опеку. Кто первый туда придет - того и тапки в 90% случаев.

Я ходила в опеку. Меня разочаровала их позиция. "Ну и что? Он - папа, имеет право." Куда он сына собрался забирать, что там за женщина, их вообще не волнует, даже при том, что ребёнок-инвалид, и папа даже диагноза не знает, даже не спрашивал, про лекарства я вообще молчу. Так что на органы опеки сильно прям не стоит рассчитывать.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 16 Января 2016, 15:16 | Сообщение # 2246
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Я ходила в опеку. Меня разочаровала их позиция. "Ну и что? Он - папа, имеет право." Куда он сына собрался забирать, что там за женщина, их вообще не волнует, даже при том, что ребёнок-инвалид, и папа даже диагноза не знает, даже не спрашивал, про лекарства я вообще молчу. Так что на органы опеки сильно прям не стоит рассчитывать.

Это не позиция. Это ваше неумение донести ситуацию. Надо не разочаровываться, а просить о помощи, пояснять ситуацию, а затем писать заявление об установлении времени общения ребенка с отцом. Принести справки и выписки о заболеваемости сына, и привести примеры о том, как пагубно влияет на ребенка срывание из школы (или что там у вас было).
А придти в опеку и рассказать о том, что не хотите чтоб другая тетка видела вашего ребенка - это ни о чем, уж простите. Тетки их не волнуют и правильно вам ответили. Действовать надо с умом везде, готовиться к борьбе до победного и продумывать все до мелочей.
А то что имеет право он как отец - это все правильно вам сказали. А вам надо было настоять на том, что да, имеет, но в силу того, что ребенок болен, вы, как мать, будете настаивать на определении времени общения.

Добавлено (16 Января 2016, 15:16)
---------------------------------------------
От того, как вы выстроите диалог с органами опеки на 80% будет зависеть исход принятия решения в суде (если до него дойдет). А есть и не дойдет, то у вас будет поддержка соц.педагогов и органа опеки, что очень много.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 16 Января 2016, 15:29 | Сообщение # 2247
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
И у меня сложилось впечатление, что они за права ребенка порвут как тузик грелку.

Правильно сложилось. Потому, что если они не порвут, то их порвут).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 16 Января 2016, 20:16 | Сообщение # 2248
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
5428023, Иногда у людей мысли сходятся. :-)
yasenka, не пропадайте. И держитесь.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
yasenka Дата: Суббота, 16 Января 2016, 22:22 | Сообщение # 2249
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 676
Статус: Офлайн
NeLisa, мне прям охота все ваши слова выучить и ему сказать при случае ))) из сообщ.№2683 strive
Российская Федерация
lukrezia Дата: Суббота, 16 Января 2016, 22:41 | Сообщение # 2250
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
она ему с такой позиции вливает, что почему он не может со соей женщиной общаться с ребенком, а я заведу мужика и он будет общаться.


Вот когда заведете, тогда и поговорите. Чего сейчас то права качать. Не отступайте, Ясенка. Вот же ж наглая стервяка какая попалась.
Соединенные Штаты
5428023 Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 00:18 | Сообщение # 2251
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
NeLisa, не мудрено)) вот так посидим еще года три на форуме и дружно пошлем весь мужской пол по известному адресу)

Добавлено (17 Января 2016, 00:18)
---------------------------------------------
lukrezia, это не наглая стервяка попалась, это мужик такой попался - подкаблучник, позволяет изводить женщину, родившую ему ребенка первой встречной поперечной. Мой БЛ также себя, впрочем, вел. Причем, кто ему там подобные же условия диктует - то ли БЖ, то ли новая обоже - понятия не имею. А завтра у него еще какая-нибудь появится и все будут моего ребенка использовать в качестве учебного пособия что-ли?? Просто я в душе уже на него не рассчитываю никак - ни финансово ни в общении с ребенком. Толчком к злости послужила фраза:"у меня есть семья, я когда могу тогда и общаюсь с ребенком". Ясеньке надо попытаться отгородиться от него и начинать жить своей жизнью. В разы легче станет..

Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 04:30 | Сообщение # 2252
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА YASENKA ()
ты ща заведешь себе трахаря, постороннего мужика по твоим рассуждениям, ничего что он будет около МОЕГО сына? Я буду проводить время с сыном и ты просто права не имеешь мне запрещать это, Другой дядька будет с ним играть, рисовать, кормить. Ты просто успокойся, никто ведь не отнимает его у тебя, я больше не приеду на таких условиях, я хочу забирать ребенка и проводить время с ним, я хочу видеть ребенка без надзора, видеть своего сына, ты не хочешь мне помочь...

Напомните ему,что это ОН ушел из семьи к другой бабе. ОН а не вы. Это он не подумал о ребенке и о том, что конечно вы не собираетесь жить одна и всю жизнь лить по нему слезы, и естественно у вас появится мужчина, который будет заботиться о вас и вашем сыне. И после его мотовни, как гавна в проруби, вы теперь имеете право на ВСЕ!
Не будьте уж хоть в этой ситуации амебой, что с вами??? Речь о вашем ребенке годовалом, а вы все думаете как будете выглядеть и кто сколько баллов заработает.


Цитата yasenka ()
NeLisa, мне прям охота все ваши слова выучить и ему сказать при случае )))
yasenka, не в обиду НеЛисе, лучше слова Аэлиты выучите, причем, для себя. Пора просыпаться, займите уже, наконец, четкую позицию.

yasenka, предлагаю начать писАть все свои комменты с заглавной буквы: станьте увереннее в себе. Речь о Вас, ребенке и всех правдах и правах, которые на Вашей стороне: чем он там угрожает? Судом? Хочет по-плохому? Устройте ему это: мечты должны сбываться. Про органы опеки Вам уже стописят раз говорено - "натравите" их на папашку, он до суда не доползет - уверяю, ибо они из него душу вынут и мозги конкретно прополощут от накипи.

Выслушивать терпеливо про гипотетического трахаря не за чем: Вы позволяете - он продолжает лить дерьмище.


ИМХО!!!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 09:02 | Сообщение # 2253
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
из сообщ.№2683

Цитата firnadina ()
не в обиду НеЛисе, лучше слова Аэлиты выучите, причем, для себя.

Какие обиды могут быть. yasenka, я бы тоже слова Аэлиты для себя выбрала. От моих злобных эмоций толку гораздо меньше :-)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Velina Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 11:53 | Сообщение # 2254
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Доброго всем дня!
Ох, ясенька, читаю вашу битву как роман. Хотя в жизни столько всего может быть что все романы отдыхают.
Я тоже из армии тех, кто верил доверял не проверял. Измена мужа была полной неожиданностью, ударило и придавило. Мы тоже в это время ждали двойню(слава богу с детьми все хорошо, родились в августе)... Боль отчаяние, не плакала а выла месяц. Довела себя что кровь из груди пошла... Потом начала читать психологов, успокоительные и разговоры с психологом статьи по теме, кое как себя вытащила.
И скажу вам что на этой планете всего две рассы - мужчины и женщины! И все по сути действуют и реагируют одинаково.
Все что здесь написано,- это первая стадия, вернуть люблю, скажу что ты долго терпела) молодец! Я эту стадию за неделю пережила))) дальше ненависть, вплоть до построения планов мести и даже желания смерти им, и это нормальная реакция! Это я в статьях прочитала. Хочу успокоить дальше будет легче! Надо просто выбрать позицию, сформулировать итог желаемого и выключить эмоции! Валерьянка афобсзол новопассит)))) даже кури, сделай все что бы быть спокойной, тебе надо жить, надо растить сыночка.

Если посмотреть со стороны на вашу ситуацию, то выглядит это так. У мужика, который жил для себя появляется страх перед рождением ребёнка, они вообще болезненно эту тему воспринимают, крышу рвёт у всех, как ему жить с таким грузом?) сарказм) а если это происходит на фоне его внутреннего недовольства отношениями, заскучал, пресно, нет эмоций, то все его переживания на фоне страха отцовства, начинают переть из него наружу! Он начинает делать то что никогда не делал, как же , родится ребёнок и тогда уж п..ц уже ничего нельзя будет. И все бы прошло, только вот все в этом мире цепочка случайностей, появилась барменша, которая решила забрать его себе. И может быть чистая правда, что отношения у них с августа, но обрабатывала она его давно! Иначе откуда её номер у него, почему жаловаться он позвонил ей? Ему нужен был друг что бы пожаловаться получить совет, а она строила свою игру.
Дальше вообще желание вернуть. Надо было поставить себя на его место. Что у вас с ним: обыденность проблемы, однообразие, потеря твоего интереса всвязи с беременностью рождением сына, он уже не центр вселенной, ни страстей ни эмоций, все хорошо, спокойно как вы называете! Что у них там: буря страстей, сопли слезы, ревность , скандалы, ЭМОЦИИ. С чего ты решила что ему нравится спокойно? Это тебе нравится, а ему захотелось снова стать в центре цунами и стать центром вселенной.
И на фоне этого отстранение воспринималось им, она за меня не борется равно, я ей не нужен.
Если бы ты когда он вернулся устроила цунами со слезами упреками с ревностью, начиная с ненавижу до люблю умру без тебя, люблю твой запах схожу с ума от твоего тела, может он этого хотел? Ждал? И в итоге получил но не от тебя! И там где получил там и остался.
Не бойся давать выход эмоциям, не бойся быть плохой и называть все своими именами, эйфория у него там не эйфория, наплюй на их чувства не создавай им комфортных условий, пусть бесятся.
На то письми по встречи с ребёнком, я бы просто написала: " я тебе разрешаю встречаться, я очень хочу что бы сын тебя любил, но из твоего письма я поняла что ты отказываешься к нам приходить! Ты специально придумал условие, на которое я не могу пойти, и я вижу в этом только твой отказ от сына, твоё нежелание его видеть, кто хочет тот делает, кто не хочет находит причину, ты нашёл причину к нам не приходить! Счастливого вам наслаждения!


Я, с присущим мне романтизмом, верю, что самая важная характеристика мужского члена - не длина, не толщина, не форма, а мужчина, болтающийся на его конце.)))
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 12:06 | Сообщение # 2255
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Velina ()
Я тоже из армии тех, кто верил доверял не проверял. Измена мужа была полной неожиданностью, ударило и придавило. Мы тоже в это время ждали двойню(слава богу с детьми все хорошо, родились в августе)...

Velina, и чем закончилась ваша история?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 12:34 | Сообщение # 2256
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Velina ()
даже кури,


Смешной совет) Не всем полезно такое успокоительное - я начинаю нервничать уже в тот момент, когда вспоминаю, что есть на свете сигареты laught
Франция
Velina Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 12:57 | Сообщение # 2257
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Наби, пока ничем, муж переругался что я уйду, её убрал из офиса, теперь она типа не у него работает, в общем скрыли свои отношения, а я иногда срываюсь и извожу себя в поисках улик. Пока ничего не нашла. Я готовлю себе плацдарм к отступлению, что я могла сделать глобального пока дети не родились? И сейчас пока они маленькие? А их двое, это совсем не один! Квартиру он продал, что бы поднять бизнес, сейчас живём в съемном жильё, свою квартиру купили, сейчас там ремонт. Я заняла выжидательную позицию, а что по сути мне сейчас остаётся)))) жду окончания ремонта, жду когда дети вырастут хотя бы до садовского возраста, потом по обстоятельствам, если это действительно единичный заскок, то будем жить дальше и воспитывать детей, если к тому времени я узнаю что имело место продолжение, то подам на развод. Я знаю что это будет война не на жизнь а насмерть)))) поэтому готовлю тылы. Он как раз из тех кто может себе позволить отобрать детей.

Добавлено (17 Января 2016, 12:57)
---------------------------------------------
Жана)))) но я же образно, в том смысле что можно чуточку переступить черту, что бы успокоится))))) нервы наносят физический вред организму.



Я, с присущим мне романтизмом, верю, что самая важная характеристика мужского члена - не длина, не толщина, не форма, а мужчина, болтающийся на его конце.)))
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 13:02 | Сообщение # 2258
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Velina, молодчина, у вас правильный настрой и действия whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 13:03 | Сообщение # 2259
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
вас правильный настрой и действия


Соглашаюсь и подтверждаю whiteflower
Франция
дениска Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 13:04 | Сообщение # 2260
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Velina ()
На то письми по встречи с ребёнком, я бы просто написала: " я тебе разрешаю встречаться, я очень хочу что бы сын тебя любил, но из твоего письма я поняла что ты отказываешься к нам приходить! Ты специально придумал условие, на которое я не могу пойти, и я вижу в этом только твой отказ от сына, твоё нежелание его видеть, кто хочет тот делает, кто не хочет находит причину, ты нашёл причину к нам не приходить! Счастливого вам наслаждения!

Velina, толково...


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: