Муж влюбился в другую
Жана Дата: Пятница, 01 Января 2016, 22:38 | Сообщение # 2101
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
мужья возвращаются к женам после ухода?

Tereza, да конечно возвращаются. Только не по причине обновленной химии и вообще новизны, а как раз из-за ностальгии, из-за желания всё вернуть, как было, мужики - они очень консервативны, как дети в любви к спагетти с кетчупом)
Франция
nabl Дата: Пятница, 01 Января 2016, 22:39 | Сообщение # 2102
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Tereza, было такое. Но возвращались отнюдь не из-за того, что женщина якобы обновлялась и становилась другой :).

Добавлено (01 Январь 2016, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
а как раз из-за ностальгии, из-за желания всё вернуть, как было, мужики - они очень консервативны, как дети в любви к спагетти с кетчупом)

именно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tereza Дата: Пятница, 01 Января 2016, 22:45 | Сообщение # 2103
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Ну да, согласна, но если добавить к этому еще и новизну, то будет еще лучше. Не на одни ведь тапочки с диваном уповать. Кстати, этим методом привлекают к себе и долгоиграющие любовницы.
Надо перенять все методы, которые хорошо работают.
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 01 Января 2016, 22:51 | Сообщение # 2104
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Надо перенять все методы, которые хорошо работают.


Поэтому надо прекратить унижать женщин из противоположного лагеря. Дороге мои жёны, это я вам. Щас ёлку присобачу вместо цветочка.

Добавлено (01 Январь 2016, 22:51)
---------------------------------------------
newyear
Во.

Франция
Tereza Дата: Пятница, 01 Января 2016, 22:57 | Сообщение # 2105
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Жана, так я об этом и говорю сначала же. Надо сидеть, читать и мотать себе на ус, а не драться. biggrin ругаться и снимать свой стресс можно на других форумах. А тут учиться надо и слушать...слушать.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 08 Января 2016, 21:19 | Сообщение # 2106
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Он сейчас жиает за городом у фряхи. Завтра я буду в гостях там где он живет, рядом.

Никакого отстранения не было и нет. Откуда у Вас информация, где он живёт? И какое дело до этого (если решили отстраниться)? Ну нельзя же так грубо навязываться... Блин, вообще никакого чувства собственного достоинства. Про гордость вообще молчу. Вам нравится такой отец, которого надо за я..ца каждый раз тянуть, чтобы 15 минут с ребёнком пообщался? Ведь он его не видел 9 дней, Карл! surprised
Простите за сарказм. Просто слов нет.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
paramonja Дата: Пятница, 08 Января 2016, 22:03 | Сообщение # 2107
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Не надо звонить!!! Где Ваша гордость!? У меня сына (ему10 лет) папаня даже не поздравил с Новым Годом, не позвонил. Знаете как обидно и больно, но ни зачто не позвоню и не попрошу общения с сыном. Желание видеть и общаться должно идти от сердца, а не по звонку


Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 08 Января 2016, 22:13 | Сообщение # 2108
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
А тут учиться надо и слушать...слушать.

Всё верно. Так заводите свою тему, будем обсуждать, учиться и слушать. Вам, видно, есть, что сказать.

Добавлено (08 Январь 2016, 22:13)
---------------------------------------------
По теме. Автор, никаких звонков. Забил он, видимо, на ребенка. Вам не обидно? Ещё и звонить этому козлу собралась! Ну ваще...



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 08 Января 2016, 22:17 | Сообщение # 2109
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
папаня даже не поздравил с Новым Годом, не позвонил.

Такая же фигня, только моему 8.
Цитата paramonja ()
ни за что не позвоню и не попрошу общения с сыном

Это ещё более унизительно, чем призывать к совести и к возвращению.
Цитата paramonja ()
Желание видеть и общаться должно идти от сердца

Поддерживаю! На 146% wink


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 08 Января 2016, 22:51 | Сообщение # 2110
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
я вот уснуть все не могу

Аптек в вашем городе нет? Новопассит Вам в помощь. И мысли как-то перенаправляются в мирное русло, и сон под контролем. Пораскрашивайте мандалы под приятную музыку wink И медитируйте, медитируйте, что всё будет хорошо. Вместо мыслей о нём wacko


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 08 Января 2016, 23:24 | Сообщение # 2111
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
yasenka, Вам, пока, в дикость, что папа ребенка 9 дней уже не видел. Тут по 9 лет и больше некоторые не видят. Привыкайте к реальности. И не надо навязывать папе ребенка - захочет, найдет способ общаться с сыном. Это Вы сейчас так переживаете, потому что еще не отлепились от мужа, а потом скажете "Лучше бы он и вовсе не появлялся в нашей жизни. Никогда".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Rokka Дата: Суббота, 09 Января 2016, 12:16 | Сообщение # 2112
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
yasenka, дорогая, вы извините, конечно, дело не в 9 днях же, у кого-то и через 9 лет не удается отстраниться, но, по-моему, вы (подсознательно?) всеми мыслимыми и немыслимыми усилиями ищете и находите в себе новые и новые якоря, привязки на вашего мужа. И вот это желание позвонить, и вот эти мысли о квартире (и опять - повод позвонить, поговорить, обсудить этот вопрос) и еще пережевывание вот той информации, где он живет (вам почем знать? может, давно переехали они?) - это все накручивание себя. Поверьте мне, я знаю, что говорю. Сама такая была. Дайте себе время, чтобы отстраниться. Не надо пионерских лозунгов о новой жизни в новом году. Когда эмоционально утихнете, тогда и отстранитесь. Когда нажретесь вот этого всего полной ложкой, начнете потихонечку СВОЮ высокую ценность осознавать, тогда и отойдете. Но, прошу вас, досчитайте до 10, до 100, до 1000 каждый раз, как хотите позвонить, спросить, залезть на страничку в соцсети, спросите себя - "Что мне это даст?", "Это делает меня счастливой прямо сейчас?". Подумайте над тем, что услышите внутри себя. Зависимость бороть тяжело и долго. Для начала, например, надо осознать, что она у вас есть. Вы ведь осознаете, что залипли на муже? Потихоньку выбирайтесь, потихоньку. Чаю с печенькой себе сделайте, книжку любимую перечитайте, когда думаете о муже. В церковь сходите, когда совсем мочи нет. Перечисляю то, что делала сама.
Российская Федерация
Rokka Дата: Суббота, 09 Января 2016, 13:07 | Сообщение # 2113
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
yasenka, беда еще в том, понимаете, что вы продолжаете его считать СВОИМ МУЖЕМ, тогда как ваша совместная история фактически, в силу его выбора (или отсутствия оного) уже прекратилась, либо свернула на другую, параллельную вашей, дорожку. Это уже сценарий совсем другого фильма. Для того, чтобы хотя бы начать отстраняться, искусственно ли, прочувствованно ли, начинайте принимать тот факт, что муж ваш - не тот, который жил с вами. Сейчас фактически это чужой вам человек. И его действия не надо анализировать с позиции ваших прежних супружеских отношений. Вы не живете вместе, вы не знаете (и не надо!!), что у него в голове. Вам это уже писали. Я повторю вам это еще раз. Вы ищете якоря, думая, что муж ваш тот человек, с которым вели совместную жизнь. Но это иллюзия. Если не можете этого принять, хотя бы просто начните себе это говорить. Станет легче. Я в свое время полушутя, полусерьезно себе 50-ю руну скандинавских мифов читала, мол, понесла я как дева Марьята от брусничной ягоды, а не от мужа. Становилось легче. Этот абсурд помог мне сделать первые шаги выползания из лужи. Да, сейчас тоже пока у меня не все гладко, как хотелось бы, но нет той болезненной привязанности и трясущихся рук. Желаю вам удачи в деле обретения себя!

Добавлено (09 Январь 2016, 13:07)
---------------------------------------------
yasenka,

Цитата yasenka ()
Мне хочется немедленно решить этот вопрос.
biggrin biggrin biggrin Ох, каааак мне это знакомо! Дорогая, я в период острой боли МЕЧТАЛА развестись за месяц, уехать из города и решить проблему жилья. Чтобы одним махом! Чтобы отрезать, чтобы не болело. Это тоже некоторая иллюзия и идеализм. А жизнь она другая немного. Все что ни делается, лучше бы делать с холодной или хотя бы не взбесившейся головой. Я ведь уехала, я год жила без него. Но тараканы, как оказалось, были там же. Сейчас я сижу на попе ровно. Жилищный вопрос как мне хотелось "гордо уйти с высоко поднятой головой" я не смогла решить. Съем я не потянула. Да, попробовала. И вернулась в квартиру свекрови сейчас с ребенком. И знаете что? А мне там комфортно. Вот лично мне. И наплевать лично мне, что мой муж будет делать в отношении жилья. И вам желаю такого же отношения. У вас слишком мало ресурсов сейчас, чтобы махать шашкой. Успокойтесь. Живите тем, что есть сейчас. Я имею в виду, хорошего. Если можете как-то САМИ (с помощью юристов ли, родственников ли, еще как-то) повлиять на ситуацию с жильем - делайте что-то, если нет - успокойтесь пока. Не надо навешивать на себя еще и груз жилищных проблем. Дайте себе время успокоиться и когда немного перестанет ёкать внутри, поговорите с ним через третьих лиц, если совсем уж неймется вам. Мне кажется, муж ваш занят сейчас совсем другими вопросами и даже про жилье ему сейчас думать не хочется. А попросту - наплевать. Ну, так и пользуйтесь пока этим. А там увидите, что сможете сделать. На алименты подали уже? Листы алиментные есть у вас? Нет? Займитесь потихоньку этим, если уж всерьез начали рубить связи. Рубите вдумчиво. Направляйте усилия на то, что важно вам лично и на что хватает сил. Ну, и да... все же хороший психолог пригодился бы. Ищите что-то свое. Гештальт-терапия, расстановки Хеллингера, групповая терапия - ищите, что-то да ляжет на душу. У вас, к сожалению, затянулся острый период.
Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:44 | Сообщение # 2114
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
yasenka, держитесь! Все пройдет. Если чувствуете внутри желание сделать это, без боли, осознанно, идите и подавайте. Правда, я несколько удивлена, чего ж муж ваш спрашивает про когда МЫ подавать будем. Он бы и подал, болезный smile Но это, если что, вы меня не слушайте, у меня судебный участок говно, я сама до сих пор официально не разведенная, потому что надоело бегать с орущим младенцем (оставить не с кем было) по судам, а так, если б муж не просрал первое заседание сам, давно бы были разведены. Так что в любом случае желаю вам душевного спокойствия Если вы уже настроились и хотите сделать это сама, то удачи и терпения! Это хорошая возможность символически поставить нужную точку. Раз уж ваш муж оказался так труслив, что даже на развод подать сам не смог.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 18:38 | Сообщение # 2115
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Как же меня легко развели с мужем! И это с двумя несовершеннолетними детьми на тот момент. Наверное, действительно, повезло. Споров не было по каким-то имущественным вопросам. Муж написал согласие на развод втихушу от меня и на заседание не явился - развод без него прошел. Вся процедура 5-10 минут. Судья оттарабанила, и до свидания, все свободны.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 18:56 | Сообщение # 2116
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
firnadina, да, удивительно smile Как я тогда злилась, как я орала на мужа, узнав, что он просрал заседание biggrin biggrin biggrin biggrin Это был период острой боли. Как я хотела отделаться от этого говна. Сколько денег я потратила на юриста. Да, извините, я тупая, я не смогла сама даже заявление написать да и противно мне было. Наняла юриста на последние деньги. А потом судебная система дважды дала сбой (уволили одну операционистку, потом у них то ли пожар, то ли потом был). И я плюнула, простояв как-то 5 (!) часов с дочкой, которую даже толком покормить не могла (она у меня грудничок неходящий еще была). Подумала - А любись оно всё конем! Палец о палец не ударю больше! Алиментные суды довела до завершения и фсёёёё! Остальное муж сам доделает, как фея совсем уж допечет biggrin biggrin biggrin
Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:47 | Сообщение # 2117
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
yasenka,
Цитата yasenka ()
а что была семья и уже нет

Ну, вот что вы такое пишете! У вас семья - была и есть: вы и ваш сын! Это у него - хрящик свиной, в поле ветер, в попе дым. Просто ваша семья немного видоизменилась smile И все. Все ваше осталось при вас, ну, правда! (если у вас еще и кот есть - так вообще совсем жизнь удалась (да, я кошатница :)). Тааак, а про стишки - сейчас я вас порадую в ЛС :))) Хотите поржать?
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:47 | Сообщение # 2118
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Фу. Зачем только я зашла, все каникулы не заходила.
Потому что болит, а надо еще больнее сделать. Ну, а вдруг, они там такие оба несчастные, облезлые, с побитыми мордами... мало ли... biggrin


ИМХО!!!
Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:53 | Сообщение # 2119
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
yasenka, Отправила вам в ЛС кое-что. Надеюсь, улыбнетесь smile
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 21:14 | Сообщение # 2120
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
была семья и уже нет

Не драматизируйте! Семья у Вас есть! Это у него ещё вилами на воде написано. Стишки сопливые когда-нибудь закончатся, а что останется? Правильно, только сопли. Поэтому, закрывайте пункт приёма этого добра для него уже окончательно. И без сожалений, нельзя жить прошлым, иначе не то, что будущего у Вас не будет, но и настоящее превратится в дым.
Цитата yasenka ()
Рано или поздно придется это сделать.

Это формальность, всего лишь официальная процедура того, что уже по факту произошло, причём не вчера.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Поиск: