Конкубинат в действии, или, побег из курятника.
enemy Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 22:05 | Сообщение # 461
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Вы выполнили свою часть договора, а он нет


lukrezia, спасибо, что об этом напомнили, уже исходные забываться начали и сама теряю суть своих претензий к ситуации. Человек от которого я ушла звонил вчера с мощно транслируемым вопросом "Не зря ли оно было?", в прошлом году он женился, ребенку 3 месяца, так что точно не зря. Я помню, что у меня тогда было ощущение, что "вот это - оно самое", и в омут с головой, из которого меня никто не мог вытащить. Я отчетливо осознаю, что первые года 3-4 я прогибалась сама глубоко и добровольно. Т.е мужчине дополнительных усилий предпринимать не надо было,всё и так было "на мази". Теперь я, понимаю почему его беспокоило количество мужчин вокруг, не из-за любви ко мне, он просто боялся, что они статусом или финансовыми возможностями оттеснят его на задний план и он потеряет мою любовную аддикцию к нему. Парадокс в том, что после позапрошлогодних событий мои чувства к нему сильно изменились, я сама изменила ему после этого дважды с прежде любимыми мужчинами. Я не боюсь его потерять, но я не могу его гнать, у меня пропало к нему физическое влечение из-за отвращения к отношениям с той женщиной, но я люблю его как человека и мне приятно с ним жить. В этом борще я варюсь последние полгода.

Добавлено (08 Марта 2016, 22:05)
---------------------------------------------
Мне нравятся посты Эволюции про скромность и локус-контроль. Понимаю, что у меня были большие проблемы и с тем, и с этим, я думала: человек ради меня оставил родину, ребенка, родителей - я должна выложиться(вложиться) в отношения так, чтобы он никогда об этом не пожалел (при том, что инициатива отношений, очень мощная, была с его стороны), поддержать во всех начинаниях ( хотя бы финансово), ценить его жертву.Сейчас понимаю, что вообще не с того конца зашла, надо было просто человека спокойно принимать и прподдерживать без крайностей, без личных (лишних) подвигов и кредитов, смотреть внимательно на то,что происходит и делать своевременные выводы, вовремя ретироваться, если что. Но объективно, в первый год совместной жизни было так, что не было даже поводов задуматься и заподозрить. Сейчас, кстати, тоже, такая фигня. Человек всегда рядом с тобой, заботится, волнуется,переживает, ни о каких других тетках и мысль в голову не приходит, пока они сами о себе не заявляют. Той, параллельной ,реальности, как будто не существует, а она, тем не менее, есть.



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 22:34 | Сообщение # 462
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
При этом очень неожиданно от Вас это читать))

enemy, почему? Я, вроде, и раньше в таком духе высказывалась.
Цитата enemy ()
Никак не могу представить как можно так изнасиловать другого живого человека, меня мутит даже от мысли о разговоре на эту тему. Может комплекс какой

Да, это комплекс. Это возведенный в высшую степень принцип "мне от тебя ничего не надо". Вроде как красиво, но на самом деле нежизнеспособно и вредно. Картина такая - в ЗАГС вы с ним не хотите, ребенка в его паспорт записывать тоже не надо, развод его- вам тоже вроде как ни к чему, позволить ему впрячься в семейный обоз коренным - ни за что, вы сами всё тянуть будете за двоих и т.д.
В итоге получается, что все эти дарованные вами демократические свободы дают ему ощущение, что вы вообще по большому счету в нем не нуждаетесь. А это обидно - раз, и развращает человека - два. Ну не надо, так не надо, думает он и ослабляет вожжи. Сначала говорил, что развелся, а теперь уже и не собирается особо, и предлагает вам гибкий график жизни втроем, видя вашу нечеловеческую корректность в этом вопросе. Выехал на два дня, а задержался на полгода - и ничего страшного. Предположу даже, что если раньше он будоражил вас проектами и жилы рвал для их осуществления, то теперь уже понял, что и это лишнее, теперь уже у него больше мечт, чем действий, потому что и так всё катит, с такой-то женщиной, которая больше месяца в декрете не сидит. Тут я, возможно, фантазирую, но это мои вариации на мотив какого-то его бизнеса, который он было замутил, да и бросил (или продал - не ясно).
Обратите внимание, что с другой стороны - особа не такая пассивная и благородная, как вы. Она и денег требует, и любви, и отношений, и разговоров. Естественно, что он на нее реагирует всякими способами. А как не реагировать, если дергают, если к нему проявляют активное внимание и неравнодушие. А вы пока ужметесь и перетерпите с невозмутимым выражением лица, тактично подождете, чем все это кончится. Вы же не то, что она, вы все понимаете, на чужую волю не посягаете, вам (см.выше) "от него ничего не надо".
А на самом деле надо, конечно. Чтобы он вас в ЗАГС потащил, чтобы решительно настоял на регистрации дочки, чтобы выставил из вашей жизни всяких БЖ. Но он играет в таком стиле, что вроде бы всё возможно, и, если хочешь, оно будет, но, может, не сейчас, а чуть позже, поскольку, сама видишь, сколько всяких досадных мелочей и нестыковок.
И у вас обида наматывается год за годом где-то глубоко-глубоко, и ваша осанка становится всё более горделивой, а на самом деле, правильно пишет lukrezia,
Цитата lukrezia ()
вы прогибаетесь

Цитата enemy ()
Если клещами-щипцами-скалками это выбивать, то во-первых: на хрена?, во-вторых: чем расплачиваться? Что касается вопросов чести, перед супругой я униженной себя не чувствую, перед обществом - тем более,

По первому пункту - хотя бы для того, чтобы не жить в уродском тандеме с чужой вам теткой (пусть де юре, но это все же кое-что значит), чтобы оградить свою семью от вторжений. Но тут я подозреваю, что вы уже мысленно от него отгородились: не мы - семья, а он и я. И это очень плохо для ваших отношений.
По второму пункту - вы ему уже столько авансов дали, что не вы, а он с вами долго не расплатится.
По третьему - честь - это с собой отношения, а не с другими. Чувствуете, что вас гнут - надо разгибаться тем или иным способом. Это не выбор человека даже, это простая физика, закон природы.
enemy, я, возможно, написала много лишнего, но уж не буду стирать. В общем, такая ситуация, в которой вас маринуют - уродство и безобразие. Вот с какой стороны ни посмотри, правда.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
enemy Дата: Среда, 09 Марта 2016, 00:13 | Сообщение # 463
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
возможно, написала много лишнего, но уж не буду стирать.


Ничего лишнего, спасибо. Всё по существу. whiteflower

Добавлено (09 Марта 2016, 00:13)
---------------------------------------------
Честно говоря, уже давно не понимаю зачем он со мной живет. Там хоть страсть какая-то... И про семью Вы верно подметили, я его больше своей семьей не считаю, но открытые заявления на эту тему не делала, пыталась выровнять как-то. Всё прошло. Меня с прошлой весны тошнит. Простить не смогла, внутренне отстранилась, а внешне - поддерживаю видимость. Либидо в тот момент сначала всплеснуло прям, а потом умерло. Секс постановочный. Мне тогда, год назад, их обоих уничтожить хотелось, физически. Сейчас уже отпустило. Эти подвижки в сторону моей семьи ( меня и детей) раздражают слегка, начинаю вспоминать о своих прошлогодних мечтах.)



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 09 Марта 2016, 00:58 | Сообщение # 464
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
enemy, вы очень гордая и ждали, что товарисч поймет, что ему с вами фантастически повезло.
И сделает все сам. Развод, как минимум.
А люди, не только мужчины, вообще все люди привыкают к хорошему отношению, вот к этому расшибанию в лепешку, к поддержке, к приятию и принятию.
Я сама такая. Была убеждена, что буду оценена по достоинству, как чистейший брульянт.
Ага, пять раз.
С официальной регистрацией вообще совершенно непонятная петрушка. Я вообще хотела жить гражданским браком и свадьбы не хотела категорически. Продвинутая была, да.
Но в самом начале семейной жизни, когда нас не связывало ничего, кроме страсти и мебельного спального гарнитура "Шатура", я пару раз после ссор хотела уходить, потом вспоминала про волокиту с разводом и оставалась. Этот мифический штамп все равно влияет и на женщину, и на мужчину.
Даже на форуме обратила внимание, что вот кажется, что все, не брак, а выжженная напалмом земля - развод это не точка, это уже фиксация статус кво, но женщине все равно больно от самого факта. Даже если все было плохо давно, все решено миллион лет назад - все равно развод - стресс и финальный аккорд.
enemy, вам очень обидно именно то, что вы очень много вложили в этот брак - сил, души, денег. Вопрос в том, что вы сами этого очень-очень хотели. В этом соль, понимаете?
У меня подруга очень похожа на вас. Умная, очень волевая, зарабатывает, как трое среднестатистических мужчины. И всегда держит лицо. Муж у нее, как у Христа за пазухой.
И он не всегда реально понимает, чего ей стоит вся их комфортная и уютная жизнь. Хороший мужик, но не орел, как грицца.
Ваш СоЖ переживает ваше охлаждение и дистантность. Не зря же был весь этот фейерверк страстей с фото из зала. Его самолюбие греет настойчивость БЖ. Типа - он всем нужен. А вы - не боретесь. Ему обидно. Плюс там дочь. Это важный момент. А БЖ скорее всего соревнуется с вами. Вы с ней нет, а она с вами - да.
Много всего намешано, как и всегда в жизни.
Вы СоЖ от себя отрезаете по кусочкам, девальвируете его ценность для себя.
А может все же побить посуду, поскандалить, надавать ему пощечин - сказать - А фигли ты, гад, не разводишься и не делаешь мне предложение?
Развод можно организовать через юридическую фирму.
Взять от СоЖ доверенность и все сделать самой.
Это просто как вариант. Ваш СоЖ - хороший отец и неплохой мужик, только инертный и дюже самолюбивый.
Хотя уж мне-то вам советы давать - Чья бы корова мычала... Но я себе представляю сцену с битьем посуды, даже тарелки и фужеры уже подобрала, руки еще надо подкачать. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 09 Марта 2016, 09:25 | Сообщение # 465
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
когда нас не связывало ничего, кроме страсти и мебельного спального гарнитура "Шатура"

firefly, ха-ха, у меня на даче до сих пор стоит спальня "Шатура". Уж раз сто порывались выбросить, но не выбросили.
Цитата firefly ()
Типа - он всем нужен. А вы - не боретесь. Ему обидно. Плюс там дочь. Это важный момент. А БЖ скорее всего соревнуется с вами. Вы с ней нет, а она с вами - да.

Совершенно верно. У мужика ощущение, что он всем нужен, востребованный такой хер. Все из-за него соревнуются да состязаются: одна с горделивым отстранением, другая - с обычными бабьими соплями.
Цитата firefly ()
Хотя уж мне-то вам советы давать - Чья бы корова мычала...

Ну, если так-то рассуждать, то мы все тут не моГём советы давать...разве что только две достойнейших мадамы...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
enemy Дата: Среда, 09 Марта 2016, 13:05 | Сообщение # 466
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А может все же побить посуду, поскандалить, надавать ему пощечин - сказать - А фигли ты, гад, не разводишься и не делаешь мне предложение?


firefly, пусть моя "политкорректность" не вводит в заблуждение.Посуду, бить не буду, т.к. сама выбирала, а по поводу пощечин(несмотря на то, что тоже сама выбирала) опасная тема - та история с фото поимела небольшое продолжение, в ходе которого человек, не разобравшись, меня обидел сильно, при детях..Я его один раз ударила(слов ответных подобрать не смогла), у него зуб вылетел и лицо на 3 дня перекосило( регулярные силовые тренировки не проходят бесследно). Что удивительно -он в восторге от моей физической подготовки был после этого sorry Вопрос с разводом меня унижает до крайности, точнее его озвучивание. Это как милостыню просить для меня. .


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 09 Марта 2016, 13:29 | Сообщение # 467
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
у него зуб вылетел и лицо на 3 дня перекосило

faint Вау.
Цитата enemy ()
Вопрос с разводом меня унижает до крайности, точнее его озвучивание.

Зря вы так.
Унижает как раз нынешняя ситуация.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 09 Марта 2016, 13:44 | Сообщение # 468
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Поэтому он и боится в законном браке потерять остальные зубы - девушка дюже здорова. Рассердится посильнее -хук справа и каюк слева.


Попробовать все
Казахстан
enemy Дата: Среда, 09 Марта 2016, 13:53 | Сообщение # 469
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Myyyshka, понимаете, я ему сказала ещё тогда, что мне эта ситуация крайне неприятна (не хочу, чтобы наши дети знали о подобных нюансах), он обещал её разрулить. Если до этого времени ничего не произошло, значит человек не хочет/не может. С другой стороны в плане контактов и прочего он сделал всё возможное и я спокойна ...была. Супруга вчера уехала, они так и не повидались, даже с дочерью. Казалось бы я должна радоваться или, по крайней мере успокоиться, но не тут то было. Гоняю сейчас почему он хотя бы ради дочки не перегнулся...боялся не устоять?

Добавлено (09 Марта 2016, 13:53)
---------------------------------------------
Casablanka, laught ага, я подкачалась за полгода слегка. Ногами 150 жму регулярно, так что легко выбиваю мужика из кровати на пол. pleasantsurprize



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 09 Марта 2016, 13:56 | Сообщение # 470
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
enemy, вот я и говорю. Вместо нежной эфемерной Дюймовочки - чемпионка мира по бодибилдингу. Зашугала парня, вот он и вибрирует от страха. Зубы -то новые не вырастут как у акулы. Рискует остальные потерять.


Попробовать все
Казахстан
enemy Дата: Среда, 09 Марта 2016, 14:00 | Сообщение # 471
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Casablanka, изначально была цель в Дюймовочку трансформироваться, но в процессе поняла, что - не моё....внезапно нашла себя в другом)) Парень, между прочим профессиональной рукопашкой 15 лет занимался и жмет поболе и болевые точки знает и покрупнее кг на 25-30 будет, так что, не эльфа покалечила. smile


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 09 Марта 2016, 14:02 | Сообщение # 472
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
enemy,
Цитата
Я его один раз ударила(слов ответных подобрать не смогла), у него зуб вылетел и лицо на 3 дня перекосило( регулярные силовые тренировки не проходят бесследно). Что удивительно -он в восторге от моей физической подготовки был после этого


Может это его сигнальная система - Бьет значит любит? СоЖ в восторге, что вы на него так бурно реагируете, что есть у вас к нему сильные эмоции.
Его БЖ, девушка Пятница, готова на любые ухищрения - круглосуточные звонки, изоляцию дочери с целью заманить на встречу, редчайшие приезды на родину. А для вас это - дичь дикая. Но ваш СоЖ жил на вулкане много лет - ему это чем-то импонировало?
Вы именно, что толерантны и политкорректны, как целый дипломатический корпус и Махатма Ганди.

enemy,
Цитата
Вопрос с разводом меня унижает до крайности, точнее его озвучивание. Это как милостыню просить для меня.


Понятно, что вы без СоЖ прекрасно со всем справитесь.
И все у вас есть для счастья - вы сама себе режиссер.
Но зачем?
Вы руководствуетесь словами - Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут!
И сами пишете, что СоЖ вам, кроме руки и сердца, ничего предложить не может.
Так скажите ему, что вам необходимы эти рука и сердце.
Он знает, что для вас это всегда было не важно, что вы противник штампов в паспорте.
Конечно, вы уже очень обижены на него и говорить о том, что вас злит и нервирует - противно, но разве молчание и невмешательство в тот цирк, который устраивает
БЖ - лучше?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 09 Марта 2016, 14:03 | Сообщение # 473
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Весело у вас, не эльфов и не Дюймовочек! Но не увлекайтесь. .


Попробовать все
Казахстан
LUCKY Дата: Среда, 09 Марта 2016, 14:08 | Сообщение # 474
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ну, если так-то рассуждать, то мы все тут не моГём советы давать...разве что только две достойнейших мадамы...

faint Это кто? О ком Вы? pazzled
Украина
enemy Дата: Среда, 09 Марта 2016, 14:26 | Сообщение # 475
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы руководствуетесь словами - Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут!
И сами пишете, что СоЖ вам, кроме руки и сердца, ничего предложить не может.
Так скажите ему, что вам необходимы эти рука и сердце.


Жду пока предложат и дадут. Сами!))

Цитата firefly ()
Конечно, вы уже очень обижены на него и говорить о том, что вас злит и нервирует - противно, но разве молчание и невмешательство в тот цирк, который устраивает
БЖ - лучше?


Он старается, со своей стороны, чтобы этот цирк меня миновал и я это вижу. Тех безобразий с созвонами ночными и смс-ми давно нет. Телефон ночью на беззвучом режиме и трубку он не берет, по туалетам не шифруется. С дочерью разговаривает при мне отвечая. Когда она звонит с телефона дочери разговаривает кратко. В минуты сомнений смотрю на него телецкими волоокими...с красным маленьким огоньком, и он рассеивает все сомнения на месте... Какой-то сукой себя чувствую...С той стороны страстная заинтересованная хрупкая женщина, беспомощная с любимым ребенком, а с этой - параноидно- маньячная тетка, с умершим либидо и мощными мышцами


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 09 Марта 2016, 14:29 | Сообщение # 476
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
С той стороны страстная заинтересованная хрупкая женщина, беспомощная с любимым ребенком, а с этой - параноидно- маньячная тетка, с умершим либидо и мощными мышцами

Немедленно прекратить транслировать вовне и вовнутрь такую чушь о себе.
Украина
firefly Дата: Среда, 09 Марта 2016, 14:43 | Сообщение # 477
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
enemy,

Цитата
Какой-то сукой себя чувствую...С той стороны страстная заинтересованная хрупкая женщина, беспомощная с любимым ребенком, а с этой - параноидно- маньячная тетка, с умершим либидо и мощными мышцами


Ой-ой-ей-ей! Значит быть локомотивом, мощным, сильным и надежным человеком нынче не приветствуется? Учту. А то я все переживаю, что как раз культивирую в себе выученную беспомощность.
enemy, там - на том конце провода - нет никаких фей, поверьте. Там женщина, которая шесть лет живет сама, своим умом, полностью рассчитывая на свои силы.
Пожалуйста, заканчивайте смотреть мультики!
Берите доверенность от милого, ищите фирму юридическую в его родном городе и организуйте весь процесс.
Мне кажется, что лучше попробовать так, чем обижаться на СоЖ, пока все совсем в вас не окаменеет к нему. И зря вы так про мышцы свои - обЫдно читать, честно.
И умершее либидо и постановочный секс - зачем доводить до абсурда такое хорошее и полезное для души и тела занятие?
Простите, что агитирую вас за советскую власть.
Вы мужа любите, он хороший отец, может все же стоит сделать усилие и организовать все самой?
Еще раз извините.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
enemy Дата: Среда, 09 Марта 2016, 14:56 | Сообщение # 478
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
может все же стоит сделать усилие и организовать все самой?


firefly, это вообще не приемлемо. Никак. Это его вопрос.

Цитата LUCKY ()
Немедленно прекратить транслировать вовне и вовнутрь такую чушь о себе.


Хотелось бы, но есть предпосылки.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 09 Марта 2016, 15:08 | Сообщение # 479
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
значит человек не хочет/не может.

Не хочет. Чего тут не мочь то.
enemy, ну ведь, понятно же, что вас эта ситуация напрягает. Сколько вы собираетесь так прожить, стоя на стреме? Постоянно в стойке и никакого расслабления. Это ужасно. Точки над всеми "ё" и "и" просто необходимы.
А уж если вы считаете, что там страсть, если не любовь, а у вас полное разделение и отстранение, то тогда вообще, зачем это все?
Все зависит от степени упругости вашей пружины. Сейчас она сжимается, но рано или поздно она выстрелит, круша все на своем пути. Имхо.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Tereza Дата: Среда, 09 Марта 2016, 18:58 | Сообщение # 480
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
enemy, я бы не стала на вашем месте выходить замуж изза статуса. Если что пойдет не так потом еще разводиться и делить имущество... Выходить замуж еще допускаю за олигарха и никак за простого смертного.
И да, просить что бы женился, ставить ультиматум унизительно.
Можно озвучить желание ,даже периодически, мирно и без нажима.
Российская Федерация
Поиск: