Конкубинат в действии, или, побег из курятника.
Vиньетка Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 17:59 | Сообщение # 161
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
я запуталась уже smile
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 18:06 | Сообщение # 162
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
enemy, скорее всего, со стороны жены все держится на принципе "накуся выкуси". А у него к ней видно, есть что-то серьезное, раз он ее - такую негодяйку взбалмошную - терпит. И не только терпит, но и ставит ее всерьез между вами, рискуя всем, что для него, с ваших слов, дорого. Да и без всякой лирики вы для него курица, несущая золотые яйца.
Да, выглядит это все плохо. И как всегда, со стороны удивительно, как умная и тонкая женщина строит себе в мозгу те же замки, что и все смертные.
На мой взгляд, тут даже его жена не очень причем. Два факта как-то трудно осмыслить: его исчезновение на полгода и то, что он не записал на себя девочку. В этом, как его не оправдывай, читается четко - "мне на тебя, в общем-то, плевать". Вот отсюда и надо плясать. А то, что он парень интересный, говорливый и цепкий - это ясно.
Не мыслите своей жизни без адреналина - тогда можно попробовать найти пикантную ноту в этой ситуации и как-то приспособиться. Тут были истории и похлеще. Живут люди с такими уродствами, и даже убеждают, что неплохо живут.
Но если вам ОЧЕНЬ плохо от этого, то тут только один выход - отодвинуть его жену вместе с ее мужем подальше. Я лично не верю во все эти коварные женские тактики по вынуждению человека не делать то, что он хочет делать. Умными мужиками они читаются легко. А ваш точно не дурак)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 18:12 | Сообщение # 163
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Vиньетка, в чем? whiteflower


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
Adagio Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 18:15 | Сообщение # 164
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
enemy, мне нравится ваша относительная уравновешенность. Я залезла в Вики посмотреть, что за конкубинат такой (спасибо, познавательно), но судя по всему, у вас все же не конкубинат. Сожительство - это ближе по факту. Как-то моя подруга меня поправила, когда я ее спросила - как твой муж? (они жили лет 5 уже вместе без официального брака) - "какой он мне муж? сожитель. Замуж не зовет".

Про ситуацию сказано много, повторяться не буду, выглядит непривлекательно.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 18:26 | Сообщение # 165
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Мне тоже Автор приятен, вне зависимости от ее некрасивой ситуации, катастрофически явного нежелания приоткрывать опущенные шоры и местами ухода в полную несознанку. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Тали Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 19:19 | Сообщение # 166
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Я с трудом переношу нежелание человека записывать на себя ребенка. Если мать не захочет записывать на себя ребенка, но согласна растить его и воспитывать, то она либо ненормальная с приветом, либо вообще кукушка в отказе. А если отец не записывает ребенка - обычное дело?
Я когда то свою дочь решала записывать или нет на отца, он мне просто не оставил вариантов. А тут у вас 5 лет времени не нашел?


Не пилите опилки!
Израиль
Adagio Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 19:59 | Сообщение # 167
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Я с трудом переношу нежелание человека записывать на себя ребенка. Если мать не захочет записывать на себя ребенка, но согласна растить его и воспитывать, то она либо ненормальная с приветом, либо вообще кукушка в отказе. А если отец не записывает ребенка - обычное дело?
Я когда то свою дочь решала записывать или нет на отца, он мне просто не оставил вариантов. А тут у вас 5 лет времени не нашел?

Тали, я склоняюсь к мысли, что вот это ваше активное недоумение связано с грудным первым ребенком и любовью к его отцу. Если случится другая любовь и другой ребенок позднее,думаю эти вопросы в таком ключе вы задавать не будете.
Тем более, что
Цитата Тали ()
он мне просто не оставил вариантов.
в России практически невозможно. Он должен пойти подать на установление отцовства? Но без согласия матери забор генетического материала не провести, только обманом. Мужчина о разводе изоврался. для чего ему формальное отцовство?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 20:22 | Сообщение # 168
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
Столько свободных мужчин младше

Действительно! Так много, что даже выбор затруднен. Рябь в глазах sm12
Вы может автору конкретное местечко подскажите? Заодно и другим одиноким будет полезно его знать.
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 21:02 | Сообщение # 169
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Он меня тоже на заре совместной жизни называл бывало, а я его в ответ уменьшительно-ласкательным своего бывшего мужа. Очень быстро запомнил и путать имена перестал, как отрезало.

Вот об этом я вам и написал. Странно, что у вас не получается сложить два и два.

Добавлено (26 Мая 2015, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
И тогда она попросту не позволит более унижать себя.

Ну неужели? Сразу на память приходит одна история.....
Латвия
la777 Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 21:06 | Сообщение # 170
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
ABC, а какой город? Я к вам приеду smile
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 21:42 | Сообщение # 171
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
Vиньетка, в чем?

в этом:
Цитата ABC ()
Который от жены ушел, а любовник новый тоже женатый


smile

Добавлено (26 Мая 2015, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата ABC ()
Столько свободных мужчин младше, старше, блондины, брюнеты. Зачем такая нервотрепка с врущим, женатым, безответственным мужчиной.

подпишусь под этим smile
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 21:44 | Сообщение # 172
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Добрый вечер, извините, что пишу всем и сразу, без цитат и обращений. Обстановка не располагает, формальный отец за моей спиной третий час с детьми собирает паззлы, и подглядывает за мной, между делом, видно, заподозрил бунт на корабле.
Про нежелание оформить ребенка: устала объяснять - все равно не верят - последний раз рискну. Нежелание моё, исключительно, могу с ним прямо с утра пойти в ЗАГС и установить отцовство, он пытался со мной ругаться на эту тему не раз, но: а). я допускаю, что мы с ним в дальнейшем можем расстаться, если эта ситуация не разрешится, например, в этом случае я не буду бегать за ним по городам и весям за доверенностями и прочими разрешениями, не буду ожидать алиментов, а буду использовать соц.пакет со всеми причитающимися льготами от государства, не заморачиваясь ни по какому поводу, и вообще, без экстренной необходимости не буду лишний раз с ним пересекаться; б). после того, как я узнала, что развод не состоялся - я тоже пошла на принцип, и его желания фигурировать в свидетельстве о рождении постигла такая же участь, как и моя просьба показать мне свидетельство о расторжении брака. Прошу не считать это мелкой местью, тут другое.

Цитата miolia ()
у него к ней видно, есть что-то серьезное, раз он ее - такую негодяйку взбалмошную - терпит.


Про терпит, прям зацепило, за 500 вёрст и чёрта лысого потерпеть можно. Зато терпение вознаграждено было, он на неё осенью кредит открыл, правда, говорит с откатом, но всё же. Обидно!

Про конкубинат, имела в виду его современную форму.



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Вторник, 26 Мая 2015, 22:14
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 21:57 | Сообщение # 173
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
enemy, фильтруйте всё что Вам говорят, примеряйте на себя и не оправдывайтесь. Вы живёте свою жизнь. whiteflower
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 22:05 | Сообщение # 174
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Vиньетка, подумала, может, я как то не четко формулирую, поэтому дублировать приходится. Просто, когда внутри ситуации находишься, какие-то давно известные и обговоренные вещи забываешь озвучивать.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Вторник, 26 Мая 2015, 22:07
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 22:17 | Сообщение # 175
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
enemy, да нет, всё понятно. Польза во взглядах со стороны есть + иногда даже негатив позволяет высветить какие-то незаметные изнутри ракурсы. Мне просто хочется Вам сказать, что слабых и запутавшихся жалеют, выбирают выражения, а Вам - как сильной умной и с чувством юмора - достанется по полной.
Просто Вы не берите на себя плохое, цедите полезное.
И потом никто не знает лучше Вас, что сейчас для Вас важнее.
Ситуация на самом деле банальная, рядовая. А вот Вы - женщина ценная, поэтому и хочется Вам пожелать брильянтов , а не цирконов в колечко whiteflower
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 22:48 | Сообщение # 176
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Vиньетка, Вы знаете, я долго не решалась открыть свою тему, учитывая, что я на сайт наведываюсь 3 года почти, сначала мне проблемы текущие мои недостаточно серьезными казались, а потом, когда обороты были набраны, пыталась представить, каково это, получать "виртуальных люлей" по больному месту. Ни разу не пожалела, что открыла. В своём внутреннем диалоге я уже устала постоянно заходить в тупик, а здесь как-то путем разностороннего видения и личного перепросмотра (пока пишешь ответы - вспоминаешь подробности событий хочешь-не хочешь), какая-то живая струя в моем эмоционально-ментальном болоте появилась. А еще Вам отдельное спасибо за теплую морскую волну, которую я прочувствовала. Женщин-львов я тоже очень люблю, у меня есть две прекрасные подруги - лёвушки, со студенческих времен, мы редко видимся, но после каждой встречи я позитивом на неделю, даже на случай ядерной войны, обеспечена.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 23:06 | Сообщение # 177
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
после того, как я узнала, что развод не состоялся - я тоже пошла на принцип, и его желания фигурировать в свидетельстве о рождении постигла такая же участь, как и моя просьба показать мне свидетельство о расторжении брака. Прошу не считать это мелкой местью, тут другое.

Ну и кто мешает использовать хорошо себя зарекомендовавшую методику опять?
Что же касается отказа в оформлении ребенка, то тут, на мой взгляд, это выглядит как свидетельство того, что мужчину этого вы все же не считаете мужем. Ну или полагаете временным. Да и с точки зрения блага или защищенности ребенка - два родителя, это лучше и надежнее, чем один.
Латвия
Vиньетка Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 23:17 | Сообщение # 178
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
спасибо за теплую морскую волну, которую я прочувствовала

Да, у меня с подружками тельцами такой, тёплый обмен идёт энергией всегда whiteflower
Поэтому и жалко, когда позитивная энергия растрачивается на недостойных..
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 23:17 | Сообщение # 179
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Ну и кто мешает использовать хорошо себя зарекомендовавшую методику опять?


"Шурик, Вы комсомолец?...Ну это же не наш метод!" smile

Цитата Ил ()
с точки зрения блага или защищенности ребенка - два родителя, это лучше и надежнее, чем один.


А вот тут не соглашусь с оратором. Чем лучше? (относительно конкретного случая)... Все текущие потребности детей удовлетворены в полном объеме, наследством тоже никто из них не обделен. Как никудышная мать, я, на всякий случай, обеспечила им достаточно большую группу людей (в лице родственников, крестных, друзей семьи и пр.), заинтересованную в их счастливом детстве и юношестве. В случае моей безвременной кончины, и ,оформленного, до этого драматического момента, отцовства младшей дочери - папа забирает её с собой, на историческую родину, со всеми вытекающими последствиями. Там - жуть.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Вторник, 26 Мая 2015, 23:24
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 23:27 | Сообщение # 180
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
А вот тут не соглашусь с оратором. Чем лучше? (относительно конкретного случая)... Все текущие потребности детей удовлетворены в полном объеме, наследством тоже никто из них не обделен. Как никудышная мать, я, на всякий случай, обеспечила им достаточно большую группу людей (в лице родственников, крестных, друзей семьи и пр.), заинтересованную в их счастливом детстве и юношестве. В случае моей безвременной кончины, и ,оформленного, до этого драматического момента, отцовства младшей дочери - папа забирает её с собой, на историческую родину, со всеми вытекающими последствиями. Там - жуть.


"Послушай, Зин, не трогай шурина: Какой ни есть, а он - родня"

И в этих ваших словах читается прежде всего недоверие к мужчине.
Ну что же. Каждый подстраховывается как умеет.
Латвия
Поиск: