• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж САП (социально адаптированный психопат),как быть? (Только сейчас нашла объяснение всем его поступкам.)
Муж САП (социально адаптированный психопат),как быть?
1969 Дата: Среда, 13 Мая 2015, 19:25 | Сообщение # 41
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
zaiyaz, мужчине этого не понять.

Нарцисса распознать может только женщина. И то не каждая.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Olla Дата: Среда, 13 Мая 2015, 20:48 | Сообщение # 42
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Всем привет! Уважаемый Zaiyaz спасибо за Ваши комментарии, хочу сказать, что меркантильных отношений между нами никогда не было, я его принимала такого какой он есть, мы прошли огонь , воду и медные трубы, этот человек любит идти на риск и в любой тяжелой ситуации я была рядом, в нашей жизни были периоды жуткого безденежья, когда родились дети три года не было денег, он приносил просто копейки, немного помогали родители, и так всё время, то густо то пусто, я просто его любила и понимаю, что и сейчас от него отказаться не могу, душа болит, мозгами понимаю, что себе хуже делаю, а не могу. Лечу, как мотылёк на огонь. По поводу ультиматума, да я поставила ему условия три года назад, после того, как узнала, про первую любовницу, что следующий раз будет последним. Он смог меня убедить, что соблазнился, не выдержал, свалял дурака, говорил, что семья для него очень дорога и он ни при каких условиях её не бросит. В отношении его малоэмоциональности он говорит, ну, что поделаешь, ну такой я человек, но я вас всё равно очень люблю. В итоге я его простила, на определенных условиях. Скажите, а что я не должна была ему ничего говорить о том, что нужно не только заниматься работой и своими увлечениями, а хоть иногда обращать внимание на детей, насколько я знаю бывают такие мужчины, которые мало уделяют внимания своим детям, ну и я думала, что не созрел, как отец. Еще у него всегда на первом месте стоит работа, может это и не плохо, но при этом и про семью забывать нельзя и хоть раз в год можно съездить отдохнуть вместе, а то получается, что без нас он чудесно проводит время за рубежом, совмещая работу и отдых. По поводу его работы, несмотря на то, что я всегда знала, его манеру работы, я никогда не вмешивалась, как и что он делает. Единственно только просила, чтобы не было криминала. Кстати я действительно чувствую, что энергии у меня не осталось.

Добавлено (13 Мая 2015, 20:36)
---------------------------------------------
1969 спасибо Вам, постараюсь найти комментарии Фернандины или надо поискать её тему?

Добавлено (13 Мая 2015, 20:48)
---------------------------------------------
Zaiyaz, замуж вышла потому, что он делал всё чтобы нравится, я была просто очарована и таких необычных мужчин я никогда не встречала, эдакий Остап Бендер. А потом постепенно, приблизительно через два года розовые очки начинают спадать.

Украина
zaiyaz Дата: Среда, 13 Мая 2015, 21:09 | Сообщение # 43
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Olla ()
он приносил просто копейки

Уважаемые женщины. Я часто встречаю подобные комментарии. Вот, вам на заметку. Все предельно просто.

Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
И если мы случайно нашли друг друга, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь.

Добавлено (13 Мая 2015, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Olla ()
В итоге я его простила, на определенных условиях

Нельзя простить на условиях. На условиях можно шантажировать. Ваша проблема в том, что вы, как и все люди, не можете понять одной простой вещи. Он вам не обязан. Если он так себя ведет, то значит он такой и это ваше решение мириться с этим или нет. Вы его не переделаете. Да, вы можете попытаться разобраться в проблеме и в том, что является причиной такого поведения, но если он не хочет жить по вашим правилам - вы ничего сделать не можете. Ваши ультиматумы - это мышиная возня и мотание нервов себе и окружающим.
Канада
Vиньетка Дата: Среда, 13 Мая 2015, 21:15 | Сообщение # 44
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
zaiyaz, отличная цитата. Чья?
Ко всем отношениям подходит, не только к межполовым.
А ультиматумы даже детишкам ставить не надо. Непедагогично.

Olla,
Цитата Olla ()
я не должна была ему ничего говорить о том, что нужно не только заниматься работой и своими увлечениями, а хоть иногда обращать внимание на детей,

Человек либо придёт к этому сам, либо нет. Ваше право - быть с ним или нет. Можно говорить что угодно, если это твой человек и он это воспринимает. А если нет, и Вы пытаетесь давить ему на совесть, то как раз получается, что
Цитата Olla ()
без нас он чудесно проводит время за рубежом, совмещая работу и отдых.


Мужчины бегут из семьи чаще всего не "к", а "от".
Российская Федерация
Olla Дата: Среда, 13 Мая 2015, 21:55 | Сообщение # 45
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Может и правда достала я его своими нравоучениями, вопросами - ты куда?, звонками - скоро ли вернешься? Он мне говорит, что я на него этим давлю и он ощущает мой контроль, а ему хочется свободы и доверия. Мне тоже не приятно его контролировать и я бы этого не делала, если бы он не давал мне повода. Сейчас говорит, что разводиться не хочет, а хочет сохранить семью, но должен по работе быть все лето в другом городе(прям, как специально к этому подвел) я ему говорю давай мы поедем вместе с тобой, он -"Не надо этого делать, вы лето отдохнете, а в конце августа будем вместе. И еще мне кажется он очень переживает из-за своего возраста, сегодня сказал, что внушает себе, что ему 32, наряжается, перед зеркалом крутится, пока оденется сто раз всю одежду перемеряет и всё у меня спрашивает, как лучше. Кстати, может поэтому и хочет видеть, что нравится молодым девушкам, в молодые годы только в интернете зависал поразводить, по караоке не шлялся, сидел дома за компьютером, теорию общения отрабатывал, а теперь вот на практике применяет.
Украина
zaiyaz Дата: Среда, 13 Мая 2015, 22:35 | Сообщение # 46
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
отличная цитата. Чья?

Ей лет 100 уже Придумали немцы. На самом деле так живет весь мир, кроме б. СССР. Для нас, правда, это дико когда все платят сами за себя в кафе. У нас кто платит - тот девушку и танцует. Собственно - вот и результат.


Сообщение отредактировал zaiyaz - Среда, 13 Мая 2015, 22:37
Канада
Vиньетка Дата: Среда, 13 Мая 2015, 22:38 | Сообщение # 47
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
zaiyaz, спасибо. Не знаком мне автор, почитаю.
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Среда, 13 Мая 2015, 22:40 | Сообщение # 48
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Мужчины бегут из семьи чаще всего не "к", а "от".

Молодец. whiteflower

Добавлено (13 Мая 2015, 22:39)
---------------------------------------------
Цитата Vиньетка ()
спасибо. Не знаком мне автор, почитаю.

Про гештальт терапию ты слышала?

Добавлено (13 Мая 2015, 22:40)
---------------------------------------------
Цитата Olla ()
Может и правда достала я его своими нравоучениями, вопросами - ты куда?, звонками - скоро ли вернешься?

Достать вопросами нельзя, а вот достать своей реакцией на его ответы - можно. Если не хочешь, чтобы тебе врали, научись не наказывать за правду. Когда спрашиваешь "когда ты вернешься" - будь готова получить правдивый ответ, а не отмазку. А если ты будешь ему колупать мозг "почему и зачем", то получишь отмазку. В какой то момент отмазка обернется враньем, о котором ты узнаешь, и выльется в раздражение. Он может и хотел сказать тебе правду, но знает, что эта правда обернется против него. Отсюда все проблемы. Люди не доверяют друг другу потому, что долбят друг друга своим эгоизмом.


Сообщение отредактировал zaiyaz - Среда, 13 Мая 2015, 22:44
Канада
Vиньетка Дата: Среда, 13 Мая 2015, 22:54 | Сообщение # 49
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Про гештальт терапию ты слышала?

И слышала и прочитала в твоей вики. Просто.. ну для меня это не прикладной пока интерес, к счастью))
Цитата zaiyaz ()
Молодец

Просто много друзей-мужчин.
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Среда, 13 Мая 2015, 22:56 | Сообщение # 50
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Просто много друзей-мужчин.

А, да, я помню. Ты что-то такое говорила. Я тебя еще тогда спросил, если ты страшненькая.
Канада
Olla Дата: Среда, 13 Мая 2015, 23:43 | Сообщение # 51
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Zaiyaz, ну про вопросы и ответы я согласна, а как реагировать на поступки, если он говорит, что задержится, будет попозже, деловая встреча, приезжает в пять утра, навеселе и говорит, я что не могу пообщаться с друзьями, что надо спокойно воспринимать? И это не однократно, я уже не говорю про его постоянные вылазки в караоке. Ещё случай, у него день рождения, мы все его поздравили, все хорошо, он мне говорит, вечером чай с тортиком организуем, а сам в семь часов наряжается и уезжает, мне говорит позвонили поздравили из клуба - наверное мне подарят что нибудь, я поеду ненадолго и с концами. Ну почему бы в такой день не поехать вместе? Что тоже не обращать внимания, дети ждали до ночи. После такого вообще разговаривать не хочется, это же свинство.
Украина
Vиньетка Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 01:22 | Сообщение # 52
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
если ты страшненькая.

zaiyaz
Аж зевнула.
У вас, у музыкантов, слово "дружба" - неслыханная редкость? sorry
Российская Федерация
Olla Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 02:28 | Сообщение # 53
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Сейчас прочитала о кризисе среднего возраста у мужчин, я в шоке, то что происходит у нас один в один, он явно не в адекватном состоянии, замыкается в себе, не общителен, очень сильно озабочен внешностью, хочет восторженных взглядов от девушек, семья раздражает, особенно я, хочет свободы, очень раздражителен. В этот период мужчина хочет все поменять. Кстати когда в его день рождения я позвонила ему в два часа ночи и спросила когда он будет и где он, он абсолютно спокойным голосом ответил, что отмечает день рождения с друзьями. Я говорю -"Хороший поступок", он говорит- да, пока. Абсолютно равнодушно. Меня трясло. Было на днях. Везде пишут, что в такой период нужно быть с ними терпимыми и ласковыми, хвалить, восхищаться и прощать. Нравоучения до них не доходят, сами не ведают, что творят. Что делать-то??? Наш вообще хочет остаться один.
Украина
neon Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 08:45 | Сообщение # 54
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Прикольно человеку диагноз поставили. А он всего лишь живет в свое удвовольствие. Я так понял если я живу в свое удвовольствие то я САП, ну естественно если не нарушаю законов. Да и где тут Вы увидели что он психопат.
Цитата Olla ()
Что делать-то??? Наш вообще хочет остаться один.

А ничего Вы не сделаете. Устал человек от Ваших моралей и т.д. И единственное что Вас огорчает это то что не будет чем платить за учебу детей если муж уйдет. Значит делаем отсюда вывод. Идете к юристу и подробненько так спрашиваете как развестись и отсюдит денег чтобы хватило на учебу детей.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Olla Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 10:24 | Сообщение # 55
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
neon, по поводу САПа уже не заморачиваюсь, просто вероятно это для меня было, как оправдание его поступков. Моралей и женского зудения никогда не было, да, я могла, что-то попросить, если требовалась его помощь или попросить побольше уделять внимания детям, ну или позвонить узнать скоро ли придёт, но никогда не пилила и не выговаривала. В принципе мы даже не ссорились. Он всегда ценил, что я терпимо и с пониманием отношусь к его поступкам и желаниям. Я знаю, что он не может спокойно усидеть на одном месте, он очень деятельный, поэтому никогда не был ограничен свободой с моей стороны и его не удержишь ни уговорами, ни скандалами, его можно только спокойно попросить, но он никогда не сделает, что-то вопреки своим желаниям. По поводу денег, если бы всё дело было в деньгах, наверное не было бы такой душевной боли, чувства потери родного человека, желания сохранить отношения, когда я начинала писать тему, я тоже была на эмоциях, практически всё происходит онлайн, вы поймите меня правильно - стресс, обида, боль, непонятно, как поступить дальше. Сейчас разговаривали, он говорит, что действительно у него такое внутреннее состояние, что он совершает неадекватные поступки, не может их контролировать,произошла переоценка всей жизни, понимаю говорит, что делаю тебе и детям больно, но ничего поделать не могу, говорит, что его внутреннее отношение ко мне не изменилось и разрушать семью он не хочет, просит немного потерпеть и хочет пару месяцев побыть один, чтобы прийти в себя. Отношения с девушкой говорит были большой глупостью, хотелось новых эмоций, больше этого себе не позволю.
Украина
дениска Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 13:19 | Сообщение # 56
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Olla ()
Кстати когда в его день рождения я позвонила ему в два часа ночи и спросила когда он будет и где он, он абсолютно спокойным голосом ответил, что отмечает день рождения с друзьями. Я говорю -"Хороший поступок", он говорит- да, пока.

Цитата Olla ()
у него день рождения, мы все его поздравили, все хорошо, он мне говорит, вечером чай с тортиком организуем, а сам в семь часов наряжается и уезжает, мне говорит позвонили поздравили из клуба - наверное мне подарят что нибудь, я поеду ненадолго и с концами.

Olla, вы так рассказываете, как будто оправдываетесь. Я не увидела вашей вины. С таким мужчиной, действительно нельзя строить отношения. И не потому что он САП. Он просто конченый эгоист.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Olla Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 21:44 | Сообщение # 57
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Дениска, я конечно же не оправдываюсь, может так выглядит со стороны, просто мне было интересно узнать мнение мужчины, как правильно реагировать на такие поступки, заяц выше писал о том, какая может быть реакция мужчины на вопросы женщины. Я не написала, что было дальше. Я естественно спать не могла после такого ответа, меня трясло. Решила встретить нестандартно. Пришел домой в 4 часа, я ему так спокойно, дружелюбно говорю - Ну что ты задержался? Он, как ни в чем не бывало, тоже в хорошем тоне - Ой ты знаешь, ребята мне устроили праздник, песни поорали, саксофон, все дела, мальчишник, неудобно было уйти. Я - Ну позвонил бы, мы ждали. Он - замялся, ну говорит не хотел ничего выяснять, знал, что будешь недовольна. Потом говорит мне, ты знаешь на меня накатывает и я не могу себя контролировать, я говорит понимал,что поступаю плохо, что делаю тебе больно разговаривая так с тобой, но ничего не могу поделать, не могу взять себя в руки. У него вообще последнее время то слезы льются на какой нибудь душещипательный фильм, то в храм тут зашел, около иконы слезы потекли, то в себя уходит, то агрессивен. Сегодня днем собрал всех, чтобы поговорить, рассказал нам о том в каком состоянии он находится, что у него кризис, который он тяжело переживает, постарался объяснить детям почему так изменился, говорит, что это пройдет, надо потерпеть, извинялся. Тяжелый случай когда эгоистичный нарцисс переживает кризис среднего возраста.
Украина
Веста Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 22:40 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Olla ()
У него вообще последнее время то слезы льются на какой нибудь душещипательный фильм, то в храм тут зашел, около иконы слезы потекли, то в себя уходит, то агрессивен. Сегодня днем собрал всех, чтобы поговорить, рассказал нам о том в каком состоянии он находится, что у него кризис, который он тяжело переживает, постарался объяснить детям почему так изменился, говорит, что это пройдет, надо потерпеть, извинялся. Тяжелый случай когда эгоистичный нарцисс переживает кризис среднего возраста.

Вот колбасит мужика strive . Прям ПМС. Я так подозреваю, что женщины во время климакса тоже не хило чудачат. Olla, перетерпите whiteflower
Российская Федерация
Olla Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 11:40 | Сообщение # 59
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Ну вот и всё, я с детьми осталась одна, общение с ним решила свести к минимуму, он звонит вечерами. Написал смс, благодарит за то, что я понимаю его состояние, что ему необходимо побыть одному и всё будет хорошо. Говорит, что вернется. В любом случае у каждого из нас будет время всё переосмыслить и правильно расставить приоритеты.

Добавлено (18 Мая 2015, 11:40)
---------------------------------------------
Читала, как мамочка описывает состояние своего мужа, один в один похоже на моего и отношение к детям и ко мне равнодушное, даже раздраженное, постоянные обещания, что семью сохраним и все будет хорошо, а у самого крышу рвет, контролировать себя не может, хочет быть без нас, говорит, что семья давит, ответственность большая, а когда мы на расстоянии, то ему проще, симптоматика у КСВ одна и та же.)) Ну как удобно всё получается, все поступки можно списать на КСВ, а они зайчики ни в чем не виноваты, чудесно. Я поболею и вернусь.))

Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 10:35 | Сообщение # 60
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж САП (социально адаптированный психопат),как быть? (Только сейчас нашла объяснение всем его поступкам.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: