Нужно мнение со стороны
Веста Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 22:57 | Сообщение # 1001
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Я глажу котенка. Я нежен? Да. Я люблю котенка? Не обязательно

Ну ты, блин, сравнил. Любовь-то разная бывает. Я сейчас могу упереться и сказать, что ты просто обожаешь котенка га том основании, что ты его гладишь, а не душишь. По мне нежность - это как раз и есть то самое проявление любви, о котором мы здесь и рассуждаем.

Добавлено (30 Марта 2015, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Девули обступили Зайку, вот шо значит мужская брутальность, даже в вирте прет по проводам))

Зось, не поспоришь. Я его энергетику через монитор ощущаю amorous
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 22:58 | Сообщение # 1002
Автор темы
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Я вот очень часто испытываю такую сильную нежность к своему мужчине! Иногда как волной находит. Это любовь, или что это?
Или я чувствую его нежность ко мне и у меня возникает ответное чувство? Причём это происходит даже тогда, когда переписываемся в смс.
(К слову, нашим отношениям уже больше 2-х лет).

Люди трактуют свои желания так, как им удобно. Если ты хочешь назвать свои желания нежность, проявлением любви, придать им романтическую окраску потому что это тебе дает позитивные эмоции, то для тебя это и есть любовь. Но твоя любовь не вечна и острота твоих чувств со временем угаснет. Что ты можешь сделать, это научиться управлять своими чувствами. Это защитная реакция. Управлять своими чувствами - это значит "дать себе слово любить того человека, которого ты выбрала".


Сообщение отредактировал zaiyaz - Понедельник, 30 Марта 2015, 22:59
Канада
Веста Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 22:59 | Сообщение # 1003
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Замени слово любовь на словосочетание "желание получать позитивные эмоции".

Любовь - это в первую очередь "желание дать позитивные эмоции", а потом уже получить.
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 23:04 | Сообщение # 1004
Автор темы
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Любовь - это в первую очередь "желание дать позитивные эмоции", а потом уже получить.

Твои желания запрограммированы в тебе. Они называются инстинктами. Затем общество накладывает на тебя свою воспитательную часть - мораль. Вот твои инстинкты в совокупности с моралью и делают из тебя определенную личность. Все, что ты можешь дать, реально, это ребенка. В этом твое предназначение. Остальное - это мораль, которая может изменяться в личности с течением времени. Приобретая опыт. Человек всегда делает выбор в жизни. Потому что природное его предназначение - это продолжение рода. Ни какого другого предназначения у него нет. Делая выбор - ты делаешь его для себя. Ты не можешь делать выбор за или для другого.


Сообщение отредактировал zaiyaz - Понедельник, 30 Марта 2015, 23:06
Канада
Веста Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 23:07 | Сообщение # 1005
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Но твоя любовь не вечна и острота твоих чувств со временем угаснет.

А чтобы она не угасла, нужен обмен энергией. О чем тебе Лесник и говорит. Когда любовь проходит? Когда ты не получаешь от партнера необходимого количества нужной тебе энергии (нежность, страсть, трактуй как тебе угодно), и , как следствие, ты не можешь эту же энергию вырабатывать, потому что уже не из чего.
Цитата zaiyaz ()
Управлять своими чувствами - это значит "дать себе слово любить того человека, которого ты выбрала".

А как можно заставить любить? Заставить жить можно. Можно заставить себя не изменять, не унижать и т.д. Но не любить.

Добавлено (30 Марта 2015, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата zaiyaz ()
Твои желания запрограммированы в тебе. Они называются инстинктами. Затем общество накладывает на тебя свою воспитательную часть - мораль. Вот твои инстинкты в совокупности с моралью и делают из тебя определенную личность. Все, что ты можешь дать, реально, это ребенка. В этом твое предназначение. Остальное - это мораль, которая может изменяться в личности с течением времени. Приобретая опыт. Человек всегда делает выбор в жизни. Потому что природное его предназначение - это продолжение рода. Ни какого другого предназначения у него нет. Делаю выбор - ты делаешь его для себя. Ты не можешь делать выбор за или для другого.

Ты это к чему сейчас? strive
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 23:08 | Сообщение # 1006
Автор темы
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Зось, не поспоришь. Я его энергетику через монитор ощущаю

Как в библии написано. Сначала было слово. Не просто так люди это 2000 лет назад поняли.

Добавлено (30 Марта 2015, 23:08)
---------------------------------------------
Цитата Веста ()
А чтобы она не угасла, нужен обмен энергией.

Это, как ты сама для себя пожелаешь. Кому то нужна поддержка, а кто-то справляется и так. Для него достаточно и того, что "любимый человек" был рядом и надежен.


Сообщение отредактировал zaiyaz - Понедельник, 30 Марта 2015, 23:09
Канада
Веста Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 23:10 | Сообщение # 1007
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Как в библии написано. Сначала было слово. Не просто так люди это 2000 лет назад поняли.

Зайка, то ли я сегодня переработала, то ли ты. Но я вообще не врубаюсь к чему твои высказывания laught
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 23:10 | Сообщение # 1008
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Что ты можешь сделать, это научиться управлять своими чувствами. Это защитная реакция. Управлять своими чувствами - это значит "дать себе слово любить того человека, которого ты выбрала".

Интересная мысль.Т.е запрограммировать в себе определённые чувства к человеку?


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 23:14 | Сообщение # 1009
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Это, как ты сама для себя пожелаешь. Кому то нужна поддержка, а кто-то справляется и так. Для него достаточно и того, что "любимый человек" был рядом и надежен.

Дело не в поддержке. Ну согласись, трудно любить человека, который тебя не замечает, который к тебе равнодушен, или еще хуже - вообще ненавидит.
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 23:14 | Сообщение # 1010
Автор темы
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Ты это к чему сейчас?

К тому, что ты ничего на даешь просто так. Желая "дать позитивные эмоции" ты делаешь такой выбор для себя.

Моральная база нам нужна в жизни, чтобы развиваться и приспосабливаться к изменениям окружающей среды. Это часть инстинкта самовыживания. Если человек будет просто рожать - он превратится в животное. Т.е. не сможет развиваться чтобы спасти мир.
Канада
Веста Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 23:16 | Сообщение # 1011
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
К тому, что ты ничего на даешь просто так. Желая "дать позитивные эмоции" ты делаешь такой выбор для себя.

То есть, если я даю, то хочу что-то взамен или я просто щедрая душка? smile
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 23:17 | Сообщение # 1012
Автор темы
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Ну согласись, трудно любить человека, который тебя не замечает, который к тебе равнодушен, или еще хуже - вообще ненавидит.

Ты все сводишь к частностям. Я говорю в общем. В масштабах вселенной laught

Давай еще раз. Человек сам делает для себя выбор. Если ты считаешь, что ты даешь больше чем получаешь, то ты сделал не верный выбор или твои действия не интерпретируются твоим партнером так, как ты бы этого хотела. Это можно исправить или исключить. Если ты часто делаешь неправильный выбор - это лишь говорит о том, что ты не развиваешься.

Добавлено (30 Марта 2015, 23:17)
---------------------------------------------
Цитата Веста ()
То есть, если я даю, то хочу что-то взамен или я просто щедрая душка?

Хочешь взамен. Но, у мужчин и женщин разные хотелки.


Сообщение отредактировал zaiyaz - Понедельник, 30 Марта 2015, 23:17
Канада
Веста Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 23:24 | Сообщение # 1013
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Давай еще раз. Человек сам делает для себя выбор. Если ты считаешь, что ты даешь больше чем получаешь, то ты сделал не верный выбор или твои действия не интерпретируются твоим партнером так, как ты бы этого хотела. Это можно исправить или исключить. Если ты часто делаешь неправильный выбор - это лишь говорит о том, что ты не развиваешься.

Зайка, да согласна я с тобой. Просто, как я уже сказала. У тебя, как у мужчины, все по прямой, у меня - по лабиринту. laught

Добавлено (30 Марта 2015, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата zaiyaz ()
Хочешь взамен. Но, у мужчин и женщин разные хотелки.

А как же дети например? Они дарят свою любовь просто так. Я имею ввиду совсем маленьких.
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 23:33 | Сообщение # 1014
Автор темы
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Просто, как я уже сказала. У тебя, как у мужчины, все по прямой, у меня - по лабиринту.

Я к чему веду. Многие женщины, да и мужчины тоже, но женщины все же больше, бояться делать выбор и отдают эту часть своей ответственности мужчине. Более сильному. Поэтому я и говорю, что женщина не выбирает мужчину. Она ему доверяется. А выбирает мужчина. Поэтому женщины, которые во всех своих проблемах обвиняют мужчин лишь жалуются, что он сделал за них не правильный выбор. Но он не может сделать правильный, он может сделать выбор только за себя. В этом и заключается вечная мировая проблема отношений. Женщины, которые не бояться делать выбор, обычно получают то, что хотят.

Добавлено (30 Марта 2015, 23:32)
---------------------------------------------
Цитата Веста ()
А как же дети например? Они дарят свою любовь просто так. Я имею ввиду совсем маленьких.

Как же просто так? Они не дарят ни какую любовь. Они дорожат родителями. Что такое любовь? Ты определись для себя. А дорожат они родителями потому что больше у них ни кого нет и защитить их некому.

Добавлено (30 Марта 2015, 23:33)
---------------------------------------------
Нет ни какой любви - есть добро. Это и есть любовь. А та любовь, о которой здесь говорят - это эгоизм.


Сообщение отредактировал zaiyaz - Вторник, 31 Марта 2015, 01:23
Канада
Веста Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 23:43 | Сообщение # 1015
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Поэтому я и говорю, что женщина не выбирает мужчину. Она ему доверяется. А выбирает мужчина.

Я всегда говорила, что мужчины выбирают женщин. А женщина выбирает из тех, кто выбрал ее. В общем-то одно и то же.
Цитата zaiyaz ()
Поэтому женщины, которые во всех своих проблемах обвиняют мужчин лишь жалуются, что он сделал за них не правильный выбор. Но он не может сделать правильный, он может сделать выбор только за себя. В этом и заключается вечная мировая проблема отношений. Женщины, которые не бояться делать выбор, обычно получают то, что хотят.

Вот здесь согласна. Мужская логика, конечно laught , но соглашусь. Вообще во всем надо винить себя в первую очередь, а не других.
Цитата zaiyaz ()
Что такое любовь? Ты определись для себя.

Вот об этом я и говорила. Это сугубо индивидуальное понятие. Каждый понимает его по-своему. smile Просто интересен был твой взгляд. sorry
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 01:20 | Сообщение # 1016
Автор темы
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Вообще во всем надо винить себя в первую очередь, а не других.

И так же надо быть честным и с собой и в отношениях. Но честный - это не значит, что что-то не устраивает - ухожу. Честный - это значит, что принял решение - следуй ему, а если контракт нарушается, по независящим от тебя причинами, то надо искать и принимать другое решение.
Канада
nabl Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 07:30 | Сообщение # 1017
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Нет ни какой любви - есть добро. Это и есть любовь. А та любовь, о которой здесь говорят - это эгоизм.

zaiyaz, браво. На мой взгляд - это лучшее определение любви. И как раз людей, испытывающих такую любовь, на сайте очень мало. Все остальные - эгоисты, плачущие по потере привычного, удобного для себя, устраивающие истерики из-за того, что привычное и само собой разумеющееся, вдруг изъявило желание идти своим путем и прекратило исполнять их желания. Только и слышно - хочу, хочу, хочу, как же Я, он должен, мне же надо, что со мной будет, как он посмел и тд. Почему то жалости такие стоны не вызывают. В них нет доброты и любви, только эгоизм.
Извините, zaiyaz, просто я наконец-то пришла к такому же выводу, как и вы, лучше поздно, чем никогда, спасибо.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Вторник, 31 Марта 2015, 07:31
Российская Федерация
ada-ridle Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 12:53 | Сообщение # 1018
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Ее пока веселит вся эта ситуация с тем мужиком, с которым она общается. Ей нравится, что ей кто то пишет, может она чувствует себя "живой", желанной, да и вообще, что то новенькое... А чтоб прекратить ее переписку и интерес к нему, надо внимания ей больше уделять. Встречайте ее, приглашайте куда нить, гуляйте вместе, сходите вместе в магазин, на рынок, в кино, смотрите дома фильмы вместе. Я своему мужу постоянно раньше говорила, чтоб вместе где нить погуляли, куда нить сходили, в кино и тд. Он постоянно отказывался, игнорил, а мне нужно было внимание. В итоге я гуляла по набережной с коллегой по работе, у нас ничего не было, просто по дороге домой решили пройтись, а мне так хотелось с мужем. Вообщем своей холодностью он меня все дальше и дальше отталкивал. И оттлкнул. Но он сам по себе такой холодный человек. А вы вроде нет, хотите, чтоб у вас все наладилось, ну так действуйте! Пока у них далеко не зашло, хотя не думаю, что дойдет до интима.
удочка Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 13:35 | Сообщение # 1019
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
zaiyaz, Как у вас дела ? Переписка продолжается ?


Если освободить проблему от эмоций, то останется просто ситуация
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 18:42 | Сообщение # 1020
Автор темы
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата удочка ()
Как у вас дела ? Переписка продолжается ?

Нет. Все прекратилось.
Канада
Поиск: