Измена-банально, но очень больно
Гламурчик Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 22:03 | Сообщение # 521
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Gucci, ну дайте тогда автору конкретный совет. Что демагогию-то разводить? Какое плохое государство! Да в любом государстве, если мужик козел, то он козел.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 22:38 | Сообщение # 522
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Gucci ()
Ну и что можно ей советовать?= то, что все и советуют, дождитесь кВ-ру и там решите, а если кв-ру Надо б не год а полтора ждать, а если в условиях по соц найму кВ-ру нельзя будет приватизировать (например не сразу а только ч/з 5//10 лет службы на новом месте?...
И что автору 10 лет в этом жить и вариться и сморщиться и слушать "не сердись, она хорошая, просто после аборта немножко капризничает..."
Это ж с ума можно будет сойти от такой жизни в таких условиях, в таких "жил условиях", но дело то ведь совсем не жил. условиях, дело ж не в квартире" - гламурчик, опять вас цитирую...

Согласна, у меня в этом месте тоже возникли бы вопросы. Перспективы дальнейшего совместного проживания, вернее - перспективы разъезда? Вряд ли можно продавать квартиру сразу после получения, или..?
Вместе проживать при таких вводных - катастрофа, вред здоровью, гибель нервной системы. Я полгода так живу, при этом у нас разные комнаты и половину времени мы в разъездах, то есть одного из нас дома нет, и то это ужас. Жду, когда мы закончим имущественные разборки и разъедемся наконец, ибо невыносимо!
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 22:58 | Сообщение # 523
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
kozzza, дело не только в квартире. Изюминка хочет сохранить семью.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Аннакота Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 09:17 | Сообщение # 524
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Ля того, чтобы говорить о квартире, нужно все же обладать достаточным оптимизмом. Мы ждем квартиру уже 4 год, военные родственники и того больше. Так что предполагать, что государство быстро решит проблему жилья в этой конкретной семье крайне быстро, я бы не стала на это надеятся. Поэтому Изюминке необходимо выстроить свою линию жизни с учетом того, что надежды имущественного характера могут не оправдаться.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 09:41 | Сообщение # 525
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Gucci ()
И что автору 10 лет в этом жить и вариться и сморщиться и слушать "не сердись, она хорошая, просто после аборта немножко капризничает..."

И что Вы предлагаете? Только не нужно высокопарных слов о Родине, плачевном положении военнослужащих и пр.
Российская Федерация
kozzza Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 10:50 | Сообщение # 526
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Фирсова, уговорить мужа на съем. Автор лучше своего мужа знает как - убедить, упросить.
Второй вариант- настроиться, чтобы все было по барабану, но вероятность его осуществления - 0.01%. Не знаю, может психотерапевты на это работают с помощью каких- то техник. Вряд ли кто-то поймёт до конца, кто не проживал в таких условиях с мужем, все это очень тяжело, не то слово - тяжело.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 10:57 | Сообщение # 527
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
уговорить мужа на съем. Автор лучше своего мужа знает как - убедить, упросить.

Да, очень это в канву отстранения!
Мужа все устраивает - есть где жить, старшая дочь передана специально обученным людям, жена дома готовит, убирает, он в глазах сослуживцев многодетный отец, строящий карьеру.
Если совсем все достало, автор вполне может вернуться во Владимир. Но хочет ли она этого?
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 11:11 | Сообщение # 528
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
уговорить мужа на съем

kozzza, сьем чего? Вы представляете сколько стоит снять кв в Москве? У них 3 детей. И на новую кв.деньги потом будут нужны.
У автора нет серьезных конфликтов с мужем, холодности и ругани, как я понимаю, поэтому и ситуация по иному складывается, чем если бы они дрались каждый день. Не надо на мой взгляд на форуме дровишек в их костер подбрасывать.
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 11:38 | Сообщение # 529
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
уговорить мужа на съем.

kozzza, однокомнатная в Москве от 28000. И это самый стремный вариант с бабушкиной мебелью далеко не в центре города.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 11:41 | Сообщение # 530
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ой, да ладно! Рынок аренды в Москве очень сильно изменился в связи с кризисом! Предложение в разы перекрывает спрос, и за 20 000 вполне себе приличные 1-комнатные есть, за 30 000 2-комнатные.
Естественно, это будет не центр города.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 11:52 | Сообщение # 531
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Можете на меня обижаться, но я не могу понять одного (детей я люблю, если что, поэтому и переживаю), как можно рожать троих не имея жилья ?


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Пятница, 10 Апреля 2015, 11:53
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 11:54 | Сообщение # 532
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
nabl, как тут принято говорить - Вы чего такая агрессивная? sorry
Неужели не понятно, что предназначение женщины быть матерью, а все остальные должны - Родина, мужчины, родители мужа и пр.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 11:56 | Сообщение # 533
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Фирсова, я не агрессивная. Завидую наверное. Что могут женщины позволить себе сидеть годами дома, няньчась с детишками.
Я уж давно поняла что я не женщина, а универсальный солдат.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Naty Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 11:57 | Сообщение # 534
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Можете на меня обижаться, но я не могу понять одного (детей я люблю, если что, поэтому и переживаю), как можно рожать троих не имея жилья, не работая годами, находясь в зависимости от мужа.

А мне не понятно, когда рожать, если не в достаточно молодом возрасте и столько, сколько муж и жена хотят. В данной истории дети родились в семье военнослужащего, с расчетом на получение жилья в будущем. Сделать женщине карьеру, мотаясь по гарнизонам, практически нереально. По Вашему, nabl, следует: детей не рожать вообще?
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:01 | Сообщение # 535
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Naty, по моему сначала нужно думать о себе - что ты из себя представляешь, чего хочешь, что можешь, потом когда станет понятно про себя, подумать что ты можешь дать детям и сколько человек ты можешь без ущерба для себя и них вырастить в более-менее достоиных условиях.

Цитата Naty ()
следует: детей не рожать вообще?

Я так не говорила. Я говорила что надо думать сначала. У меня один. Я тоже хочу троих. Но рожать не буду. Не хочу так страшно жить как автор.

Добавлено (10 Апреля 2015, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата Naty ()
А мне не понятно, когда рожать, если не в достаточно молодом возрасте и столько, сколько муж и жена хотят.

Naty, хотелки, хотелки. Сначала он хочет троих, потом он хочет другую с чужим ребенком, потом еще чего-нибудь. Не надо думать только о своих хотелках.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Naty Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:03 | Сообщение # 536
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Неужели не понятно, что предназначение женщины быть матерью, а все остальные должны - Родина, мужчины, родители мужа и пр.

Неудачная шутка. А, извините, забыла, что никто никому ничего не должен

Добавлено (10 Апреля 2015, 12:03)
---------------------------------------------
Цитата nabl ()
по моему сначала нужно думать о себе - что ты из себя представляешь, чего хочешь, что можешь, потом когда станет понятно про себя, подумать что ты можешь дать детям и сколько человек ты можешь без ущерба для себя и них вырастить в более-менее достоиных условиях.

Я двумя руками - за, но с такими установками трудно быть женой военнослужащего sorry


Сообщение отредактировал Naty - Пятница, 10 Апреля 2015, 12:05
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:03 | Сообщение # 537
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Рынок аренды в Москве очень сильно изменился в связи с кризисом

Это конечно так. Но через агентство снимать - сразу тройную сумму выложить же нужно. Все равно сумма набегает - ого-го. А если самому напрямую от хозяина искать - так кидалово через раз. Опасно. Ну разве что через знакомых искать хозяина с квартирой.
Ну это так, к слову.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:08 | Сообщение # 538
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
А, извините, забыла, что никто никому ничего не должен

Да, каждый должен себе - заботиться о рожденных, стареющих родителях.
И жен военнослужащих, имеющих более одного ребенка, при этом работающих я тоже знаю не мало.
Они тоже убеждены, что им никто ничего не должен.

Добавлено (10 Апреля 2015, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
сразу тройную сумму выложить же нужно

Комиссии агентов тоже очень снизились, а страховой депозит любой нормальный собственник (сдающий самостоятельно) возьмет обязательно и договор составит, который позволит сохранить жилье в нормальном состоянии.
Российская Федерация
Naty Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:09 | Сообщение # 539
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И жен военнослужащих, имеющих более одного ребенка, при этом работающих я тоже знаю не мало.

Я знаю не то, что не мало, а знаю очень многих smile Но их работа не даст возможности заработать на жилье, потому как частые переезды.
Цитата Фирсова ()
Они тоже убеждены, что им никто ничего не должен.

Им - нет, детям - да
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:09 | Сообщение # 540
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
по моему сначала нужно думать о себе - что ты из себя представляешь, чего хочешь, что можешь, потом когда станет понятно про себя, подумать что ты можешь дать детям и сколько человек ты можешь без ущерба для себя и них вырастить в более-менее достоиных условиях.

nabl, а потом лет в 50 начинать рожать?


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Поиск: