Как забыть предателя?
дениска Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:00 | Сообщение # 1161
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
но находили в себе силы жить и любить!

Не думаю, что для того, чтобы полюбить нужны силы. Это или есть или нет.


Встала и пошла!
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:11 | Сообщение # 1162
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
la777, я тоже говорю, что страшно. Но человек с нормальной самооценкой все равно разворачивается и уходит, потому что не позволит ТАК с собой обращаться.

Ну не всем быть с нормальной самооценкой, лидерами и бронепоездами. Эдакая: "Я и баба, и мужик!"
Одно дело уходить и видеть в этом потенциал, а другое дело уходить и видеть в этом крах жизни.
Потенциал она не видит, поэтому это все будет вымученно, как у меня. Ну, ушла я 1,5 года назад, разорвав себе душу, а дальше что? Ничего. Уже не рвет, но постоянно ноет.
Единственное, если он, конечно, растопчет в пух и прах всю ее любовь своими грязными сапогами, но он этого не делает, т.к. у него тоже пунктик "а может мне вернуться?" Не верю, что ему там так шоколадно. Скорее всего и вспоминает, и жалеет.
Поэтому он ее дергает и будет продолжать дергать, а Флер будет надеяться, потому что любовь еще жива.
Тут только чудо поможет или его торкнет в определенный момент.
Цитата Ollana ()
То он гулял, то пил, то на заработки уезжал, то она загуляла, то пить начала... У них двое детей. Этот цирк у них длился лет двадцать. Сейчас опять сошлись и живут уже лет семь вместе. Но им уже за 60 обоим и наверное уже это последний такой заход.

У меня родственники сто раз сходились и расходились. Я писала о них. Он всю жизнь гулял. Нагулялся и вернулся. Теперь они вместе. Им за 60-т, но детей нет.
Российская Федерация
Glafira Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:20 | Сообщение # 1163
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Кое-что недоступно, но половина точно есть.

Флер, походите на плавание с пол-годика, хотите одна, хотите с детьми по очереди, Вы снова начнете чувствовать свое тело целиком (сейчас Вам это чувство тоже очень важно). Плавание вполне доступно по деньгам (обычные ДЮШС, предоставляющие платные услуги). Хотя бы пару раз в неделю по часу. Что до других занятий, Вы себя лучше знаете, знаете, что и сейчас приносит Вам радость и чувство удовлетворенности от сделанного - это и есть Ваши новые, пусть небольшие, источники энергии. Постепенно переключаясь, Вы будете восполнять недостачу и у Вас появятся силы на дальнейшую жизнь. Страдая и пережевывая здесь или еще где ситуацию с эксом, Вы не просто не получаете энергию, Вы еще больше обесточиваетесь, теряете даже тот автономный запас, что в Вас еще сохранился. Поэтому у Вас непроходящее ощущение отсутствия сил и желания даже не то что бороться, а просто жить дальше трудно. Появятся силы, будете пользоваться теми искренними, добрыми и рациональными советами, что Вам здесь надавали форумчане (имхо, практически все по делу и очень ценно, но при условии наличия энергии на реализацию), сейчас же Ваша задача - подключиться к новым "розеткам" и стабилизироваться, ВСЕ. Остальное приложится и разрулится само.

Добавлено (10 Марта 2015, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
У меня есть пример родственников, которые трижды женились друг на друге официально. А расходились и сходились вообще раз десять без формальностей.
То он гулял, то пил, то на заработки уезжал, то она загуляла, то пить начала... У них двое детей. Этот цирк у них длился лет двадцать. Сейчас опять сошлись и живут уже лет семь вместе. Но им уже за 60 обоим и наверное уже это последний такой заход.

Но вот они как-то без трагедий всегда это воспринимали. Ну были конечно слезы с её стороны, но больше позитива и не было безысходности. Все вокруг пальцем у виска крутили, а они ничего разбирались как им нравилось, не обращая внимания на окружающих. sorry
Темпераментные такие ребята.


От жеж. Мой экс-муж настойчиво предлагает мне именно такой "рецептик" - всем, говорит, ты хороша, с тобой не страшно и надежно, только вот гулять не разрешаешь, ага rage Давай я щас пошлындраю лет до 60, а потом к тебе под бочок, на покой, а ты пока детей расти и ни-ни на сторону...


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:20 | Сообщение # 1164
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Ну не всем быть с нормальной самооценкой, лидерами и бронепоездами. Эдакая: "Я и баба, и мужик!"

Не думала, что женщина. которая не позволяет обращаться с собой, как не с женщиной, это бронепоезд. Вот как раз и баба и мужик, это те, которые все тянут на себе, даже любовь. Ну перестать нужно быть паровозом. Стать женщиной и тогда все измениться. Ну если человек сам не видит в себе любимую женщину, ну как мужик сможет увидеть, как? pazzled


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Флер Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:24 | Сообщение # 1165
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Мультик, я состою в группе по сальсе, они шлют приглосы, но мне банально не с кем пойти. Сестра динамит уже второй раз(((


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Мультик Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:27 | Сообщение # 1166
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Флер, так в том и фишка этого женского клуба, что там всегда набирается компания, никого искать не надо pleasantsurprize
Моих подруг фиг соберешь куда-то, да и я в Москве всего 15 лет живу, поэтому ни школьных, ни дворовых, ни университетских друзей нет.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:34 | Сообщение # 1167
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Тантра, бронепоезд - это та, что все тащит на себе годами. И неважно с чувством гордости или нет. У меня такие женщины восхищения не вызывают. Мне их жаль.
Я же не против, чтобы Флер вылезла из этого всего дерьма. Я только - за, если она найдет нужный ей рецепт.
И, конечно, надо пробовать все, что советуют.
Скажу за себя. Меня на долго не хватает, т.е. настраиваюсь на определенную волну внутренне и внешне, ловлю ее, но видно серфер из меня никакой, т.к. снова падаю и ищу новую волну.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 17:53 | Сообщение # 1168
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Зося, да нечего писать пока, кроме хороший мужик, мне понравился. Будем посмотреть:)

Ой, Флерушка, щас как закрутится, как понесется, тока успевай щепки ловить. Рада за тебя очень. amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Нидерланды
Ollana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 18:19 | Сообщение # 1169
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Не знаю, было ли у кого-то такое же: я не могла читать вообще и смотреть фильмы. Это года два. Мозг не мог тянуть нить связного повествования. Какой-то тремор непрерывный внутренний.
Угу. Это последствия стресса или физиологических изменений в мозгу как следствия инфекционных, травматических или иных поражений.
У меня первый раз было после родов и их последствий. А потом началось после каждого наркоза. И память кусками вываливается, а долгосрочная тает. Страшная фигня. Хорошо, что у вас это прошло.


И это пройдет.....
Российская Федерация
taksa Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 18:25 | Сообщение # 1170
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Не знаю, было ли у кого-то такое же: я не могла читать вообще и смотреть фильмы. Это года два. Мозг не мог тянуть нить связного повествования. Какой-то тремор непрерывный внутренний.


у меня сейчас ровно так - я не смотрю телевизор (только новости и только про Украину), я не читаю ничего (кроме этого сайта и опять же новостей про Украину). Планов читательских скопилось на неск. лет уже, но не могу - мысли разбегаются, не могу вырабатывать свою точку зрения и отношение к героям, сюжету и пр. Дурдом какой то. Прошло 1,5 года.
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 18:29 | Сообщение # 1171
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Не знаю, было ли у кого-то такое же: я не могла читать вообще и смотреть фильмы. Это года два. Мозг не мог тянуть нить связного повествования. Какой-то тремор непрерывный внутренний.(с)
Было абсолютно то же самое. Продолжалось год. Слава богу, теперь и читать могу, и музыку слушать. Но тремор внутренний иногда возвращается.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ollana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 18:49 | Сообщение # 1172
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
У меня ещё после истории с ребенком начались приступы паники жуткие. Иногда даже во сне начинались панические атаки, фобии обострились и добавились, и что-то такое с голосом. Когда сильно переживала, язык начинал залипать к небу и голос пропадал совсем. Вроде пытаюсь говорить и даже кричать, а звука нет. Полная тишина. Жуть прям. Потом вроде прошло.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 19:05 | Сообщение # 1173
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Это последствия стресса

Это в основном сам стресс, в процессе.

Добавлено (10 Марта 2015, 19:05)
---------------------------------------------
taksa, попробуйте начать с книг и фильмов с острым саспенсом - фильмы ужасов с погонями, Дина Кунца и прочее о маньяках и жертвах, которые от них спасаются.
В 70% случаев - срабатывает.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 19:06 | Сообщение # 1174
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Миолия, не читать, не смотреть телевизор, с трудом выползать на улицу, видеть людей - такое происходит со всеми. Сильнейший стресс, депрессия, когда хочется быть в своем коконе. Потом еще долго организм выдает реакции на запахи, звуки, голоса, слова, какие-то знакомые картинки.
Ollana, у меня пропал голос, когда была с полуторагодовалым сыном в инфекционке: мне врачи сказали, чтобы я успокоила ребенка, спела колыбельную, а я открывала рот, и не звука. На нервной почве и от страха такое.
Цитата Зося ()
Ой, Флерушка, щас как закрутится, как понесется, тока успевай щепки ловить. Рада за тебя очень.

Зося, ттт, чтоб не сглазить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
taksa Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 19:30 | Сообщение # 1175
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
taksa, попробуйте начать с книг и фильмов с острым саспенсом - фильмы ужасов с погонями, Дина Кунца и прочее о маньяках и жертвах, которые от них спасаются.
В 70% случаев - срабатывает.

аааа, hanahana, лет 15 назад Кунца прям проглатывала - чего то меня пробило на этого автора временно. И да... "Паранормальное явление" во всех частях - почти любимое кино :pleasantsurprize:, но "до"...
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 19:37 | Сообщение # 1176
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
А мне жизнеутверждающие всякие фильмы помогать стали, хотя до этого тянуло на драмы с плохим концом.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 19:40 | Сообщение # 1177
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
В соседней ветке taksa про итальянский язык упомянула, так я себе сразу представила закат, прибой, наши девушки мочат ножки, а вокруг такой (такие) мужчина (ы) мечты похаживает (ют) - у каждой свой. Кому плечики укроет, кого по головке погладит, а с кем и за жизнь поговорит whiteflower
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 21:48 | Сообщение # 1178
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
taksa и те, кому в остром периоде лучше получается клин клином выбивать, попробуйте начать процесс вникания с подобных этому фильмов:
https://www.youtube.com/watch?v=q1e3KweGC0A
Флер, давай сюда скинь жизнеутверждающие, может, кому-то как раз от них станет легче.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
miolia Дата: Среда, 11 Марта 2015, 00:01 | Сообщение # 1179
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
с трудом выползать на улицу, видеть людей

firnadina, а у меня было наоборот.Я не могла находиться дома. Бегала, как умалишенная, во всех направлениях. Ходила одна зачем-то по темным улицам, мне надо было двигаться во что бы то ни стало. Зимой после работы хватала лыжи и уезжала подальше. Каталась в темноте уже. Однажды заблудилась в лесу вечером, сломала палку, еле вышла на шоссе, мокрая, мерзлая. Голосовала, как-то добиралась до города. И ничего не боялась, и чем хуже мне было, тем лучше. Адреналин бушевал, что ли.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 11 Марта 2015, 00:05 | Сообщение # 1180
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
miolia, и это было. Однажды меня так поплющило, что я пришла к железной дороге, и в момент проезда поезда орала как сумасшедшая. Чтобы стук колес заглушал. И по улицам бродила, как тень отца Гамлета. Однажды ко мне ночью пристал мужик с предложением пойти на чебуреки. Я обернулась и как зарычу "Отвали!!!!" он тихо испарился.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: