Как забыть предателя?
miolia Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 22:00 | Сообщение # 1121
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Не представляйте меня такой экзальтированной дурочкой, я вполне земная женщина.

Флер, про экзальтированную дурочку вроде нигде я не писала faint И даже не подразумевала. Ну нет, так нет.
Я из чего это вывела все? Ваши фото, аватарка - это портреты женской грусти. И эти стихи... Ну хоть убейте меня, я не пойму, как это вам не рвет душу в клочья. Я во время аналогичных событий в своей жизни не только не могла песен про любовь слышать, но и даже в первой строчке всякого стиха подозревала лирический поворот и всё... зажмуривалась. Только вот с этого года, кстати, на выложенных вами стихах поняла, что у меня уже нормализовалось восприятие.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 22:01 | Сообщение # 1122
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И после этого полюбить уже проблематично

miolia, полюбить кого-то еще, или героя нашего романа?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Флер Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 22:02 | Сообщение # 1123
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
помидора, да, как-то так. Ну - семья у меня теперь навсегда, это дети. Мы научились жить одни, но не хватает мужчины, очень. Тут либо внедрять кого-то извне и пробовать вписать в эту конструкцию, либо что?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
помидора Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 22:03 | Сообщение # 1124
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Как выживать, направление ясно.
А как разлюбить?

Когда начнет выживать, там и разлюбит. Жизнь будет меняться, чувства тоже.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 22:10 | Сообщение # 1125
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
занижена самооценка.

А я не вижу этого. Отчего бы? Поищите еще мать троих детей (причем, все отборные)), которая в такой сложный для себя период, почти как гоголевская Солоха в очередь строит своих кавалеров) И характер есть. И внешность, и т.д.
Просто вот такая сука-любовь. Флер, если не смотрели фильм под таким названием, то и не смотрите) Вам вредно.

Добавлено (09 Марта 2015, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
полюбить кого-то еще, или героя нашего романа?

Кого-то еще.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Понедельник, 09 Марта 2015, 22:08
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 22:10 | Сообщение # 1126
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Да, кстати отчет по свиданию - замечательный бесхозный молодой мужчина, который прямо созрел, чтобы стать чьим-то мужем. Называется - хочешь, бери, чуть подгоняй под себя и будь счастлива.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
помидора Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 22:11 | Сообщение # 1127
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Тут либо внедрять кого-то извне и пробовать вписать в эту конструкцию, либо что

Флер, когда прошла основная боль от развода, мне стало очень хорошо одной. Это одно из самых счастливых времен в моей жизни. У меня был серьезный личностный рост и профессиональный, прям рывок. Мне мечталось и хотелось, и казалось, что все пути открыты. Т.е жила в ожидании чуда. Сейчас я более ограничена, чем тогда. Свобода, свидания, наряды.. А потом я встретила будущего мужа. И вот он следущий этап. Так будет и у вас, просто мы не знаем всех обстоятельств за поворотом, отсюда и страшно.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 22:12 | Сообщение # 1128
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
помидора, я уже выжила, дальше будет легче...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
hanahana Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 22:39 | Сообщение # 1129
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Я во время аналогичных событий в своей жизни не только не могла песен про любовь слышать, но и даже в первой строчке всякого стиха подозревала лирический поворот и всё... зажмуривалась

Ох как понимаю. После смерти отца я в городе, куда бы ни пошла и куда бы ни поехала, я видела только одни машины скорой помощи, и сжималась от мысли, что сейчас там кто-то умирает.

Добавлено (09 Марта 2015, 22:39)
---------------------------------------------
miolia, через сколько времени вы смогли спокойно воспринимать любовные сцены в кино или дерущую душу поэзию? Месяцы, годы? Пожалуйста, ответьте.
Помню, как после расставания с молодым человеком в ранней юности взялась читать и отбросила как гремучую змею "Ловушку для Золушки" Себастьяна Жапризо. Там тоже (один из лучших детективов) кто-то с кем-то не то целовался, не то просто кокетничал. В сюжет я врубилась лет через пять.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
miolia Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 23:09 | Сообщение # 1130
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
через сколько времени вы смогли спокойно воспринимать любовные сцены в кино или дерущую душу поэзию? Месяцы, годы? Пожалуйста, ответьте.

Отвечу, конечно. Страшно сказать - года четыре. Но не только это. Не знаю, было ли у кого-то такое же: я не могла читать вообще и смотреть фильмы. Это года два. Мозг не мог тянуть нить связного повествования. Какой-то тремор непрерывный внутренний.
Цитата hanahana ()
После смерти отца я в городе, куда бы ни пошла и куда бы ни поехала, я видела только одни машины скорой помощи, и сжималась от мысли, что сейчас там кто-то умирает.

Да, и у меня то же.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 23:22 | Сообщение # 1131
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
не могла читать вообще и смотреть фильмы.

То же самое было у меня. Ни читать, ни кино смотреть.
Теперь выделю фильм, с которого процесс пошел - первый фильм, принятый как лекарство, просмотрела за два дня.
Вот он: Фильм "Стена" http://tfilm.tv/31160-stena.html
Описание

Первой до конца прочитанной книгой была, что естественно в моем случае, "Мареновая роза" Стивена Кинга. Хоть перестала трястись и подпрыгивать от каждого шороха.
Заняло месяца четыре.
Я б дальше тряслась, но пришлось резко и жестко выживать.
С музыкой дела значительно хуже. То, что слушала раньше, не могу и сейчас.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Зося Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 23:33 | Сообщение # 1132
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Да, кстати отчет по свиданию - замечательный бесхозный молодой мужчина, который прямо созрел, чтобы стать чьим-то мужем. Называется - хочешь, бери, чуть подгоняй под себя и будь счастлива.

С этого места просим поподробнее)) happy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Нидерланды
Glafira Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 23:44 | Сообщение # 1133
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Муж Флер, какой бы он ни был "пи-пи-пи", был ее главным, основным источником энергии. С его уходом поток жизненной энергии оборвался, поэтому у Флер отрицание всего и вся и ни на что нету сил. Выход, имхо - усилием воли искать другие источники энергии, пусть не такие большие (дети-спорт-танцы-свидания-доп.образование-работа-подружки-ремонт-наряды себе и детям-весенняя уборка и т.п.), понемногу, начиная с малого - выходов с детьми в парк, например, все имеющиеся маленькие (пока!) силенки нужно бросить на отвлекание и занимание себя. А вместо этого Флер здесь, пардон, жует эту тему уже который месяц, снова и снова гоняя себя по кругу...нужно перестать мусолить мужа и ту страшную ракушку, табу, все - комментарии касательно мужа запрещены! Флер отчитывается ежедневно об успехах в вышеперечисленных делах, растит свою самооценку и детей, хорошеет со страшной силой и новые кавалеры падают к ее ногам и сами собой в штабеля складываются. Здравствуй, новая, полноценная и гармоничная жизнь Флер и ее деток!


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 00:01 | Сообщение # 1134
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Glafira ()
был ее главным, основным источником энергии

Glafira, спасибо, очень точно. И он, и все, что было доступно нам двоим. И тут это все отсекли одним ударом.
Мне действительно помогает все, что отвлекает от мыслей - любые телодвижения, и главное, не в одиночестве. Тему я пожевываю, когда работаю, тут уж свалу нет, мне минимум 5 часов в день приходится сидеть сиднем у компа.
Цитата Glafira ()
дети-спорт-танцы-свидания-доп.образование-работа-подружки-ремонт-наряды себе и детям-весенняя уборка
Кое-что недоступно, но половина точно есть.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

Сообщение отредактировал Флер - Вторник, 10 Марта 2015, 00:02
Украина
Зося Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 01:53 | Сообщение # 1135
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Флер, впрысни нам позитива в темку - калякни пару слов про нового, холостого ухажера. smile


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Нидерланды
Флер Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 02:33 | Сообщение # 1136
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Зося, да нечего писать пока, кроме хороший мужик, мне понравился. Будем посмотреть:) amorous


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
дениска Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 07:37 | Сообщение # 1137
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
я не могла читать вообще и смотреть фильмы. Это года два.
Тоже не могу. Хотя с книжкой с детства, даже за обеденным столом не расставалась.
Цитата Флер ()
хороший мужик, мне понравился. Будем посмотреть:

Моя подруга, после развода, насильно заставляла себя встречаться с одним мужчиной. И хотя у них не сложилась, она до сих пор ему благодарна, потому что он оказался тем клином, который выбил её тоску по мужу. Так что, удачи!


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 09:01 | Сообщение # 1138
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Glafira ()
жует эту тему уже который месяц, снова и снова гоняя себя по кругу

Может, так и надо, пока не стошнит? Мы тут со своей стороны, все по два пальца Флер, уже в рот засунули.

Добавлено (10 Марта 2015, 09:00)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Не представляйте меня такой экзальтированной дурочкой,

Совсем нет, однозначно.

Добавлено (10 Марта 2015, 09:01)
---------------------------------------------
Просто человек без кожи. Читала в интервью с Чулпан Хаматовой, что самое ужасное, когда такое качество бывает у актрис - очень быстро выгорают.

Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 09:13 | Сообщение # 1139
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Зося, да нечего писать пока, кроме хороший мужик, мне понравился

Флер, смотрите лучше. Возможно это ваш шанс smile
Понимаю, что он будет мужу проигрывать, и не такой родной, но это только вопрос времени. Начните с малого, если приемлем по ключевым точкам и в наличии базовая симпатия, то развивайте отношения. Они расширят границы ваших взглядов, позволят впустить в ваш мир что-то новое. whiteflower
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 09:15 | Сообщение # 1140
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Флер, если не смотрели, посмотрите старый фильм "Она прекрасна" С Шоном Пенном, Траволтой и Робин Райт.
Там героиня любит Пенна, во всех отношениях неудачного парня, потом, когда его сажают в тюрьму, с голодухи выходит замуж за обожающего её Траволту, рожает троих (кажется) детей, а тут и Пенна выпускают.
Я когда-то прожила 5 лет в плену иллюзий, что у меня неземная любовь к бывшему мужу (от которого я сама ушла а потом "прозрела"), и тогда этот фильм казался мне образцом небывалой любви.
Такие же чувства вызывали "Острова в океане" Хэмингуэя, где герой и героиня давно развелись, но их штормило друг от друга и через 20 лет, едва они оказывались в непосредственной близости друг от друга.
Я повесила себе эти произведения на флаг и долго 6егала с ним наперевес. Даже мой бывший муж тогда говорил общим друзьям, что я думаю о нём слишком хорошо и идеализирую его.
Каков итог? Добившись, чего я хотела - а именно, безоговорочной капитуляции, я поняла, что пришла к тому, от чего уходила. Эти 5 лет были не напрасны, они были прекрасны именно своим надрывом, какой-то остротой чувств и т.д.
Но, только прожив со своим нынешним мужем довольно много лет, я утвердилась в мысли, что то была не любовь, а страстное желание "вернуть всё взад и сделать как было".
Я Вас не буду ни к чему призывать Флер, у Вас отличное чувство юмора, и я думаю, что в жизни Вы совсем не размазываете сопли по палубе, как многим тут кажется. И да: всегда можно сказать спасибо судьбе за то, что ты в принципе наделён возможностью чувствовать это чувство (это опять же сказал мне мой бывший муж после развода - и после того, как он пообщался со своим другом, который всю жизнь прожил как бы на холостых оборотах). Только так мы чувствуем себя живыми и пульсирующими. И, знаете что, если Вы не можете этому сопротивляться - так отдайтесь этому. Я не в смысле каких-то действий (Ваш муж и правда их не стОит) - а просто признайте это и не спорьте с собой. Просто исключите слова "всегда" ("я всегда буду его любить")и "никогда" ("я никогда не смогу полюбить кого-то другого"). Скажите себе - да, я такая, вот такая замечательная у себя.
А там как пойдёт - сможете - разлюбите, сможете - полюбите whiteflower
Российская Федерация
Поиск: