Как забыть предателя?
Мара Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 17:03 | Сообщение # 1041
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата gma ()
Флер, да плюньте Вы на него.

И причем плюньте 100 раз по 100!

Добавлено (08 Февраля 2015, 17:03)
---------------------------------------------
Какой с него толк, кроме расстройства? Ни помощи, ни поддержки, ни совести, ни порядочности, НИЧЕГО! Смысл?



Только вперед!
Беларусь
Анна-Мария Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 18:29 | Сообщение # 1042
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Сегодня муж приперся, перед этим звонил весь день, я трубку не брала. В общем, денег от него я теперь похоже не увижу... Все плохо, и ты пы...На прощанье сказал, что переживает, как бы я не наглоталась таблеток. Ну да, с таким поворотом немудрено. Без его подачек нам совсем туго будет...Спросила его, как там наш развод, на что он ответил, что на развод у него денег нет и предложил скинуться:) "Ты же знаешь, что развод ничего между нами не изменит"....

Деточка моя! Как мне хочется Вас обнять! Не дождется он таблеток! Пишите в личку. Мне. И всем, кто хочет помочь. Справимся.
Российская Федерация
delphin Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 21:53 | Сообщение # 1043
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 146
Статус: Офлайн
Флер, У нас в Беларуси развод еще как помогает, у нас можно даже без развода подать на алименты, и если не будешь платить могут и посадить. Если не работаешь официально то алименты начитывают от средней зп по стране, а средняя зп у нас не маленькая. По идее у вас должно быть похоже, главное после суда если не платит долбить судебных исполнителей, что бы они долбили его.
Беларусь
Флер Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 23:45 | Сообщение # 1044
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Хочу подсуммировать, что имеем по факту на сегодняшний день. Ушедший муж все больше вливается в жизнь своей новой семьи - конечно, не сахарную, полную лишений и самоотверженности (житие на декретные деньги любовницы, скудное питание и суровая экономия). Про меня впоминает в минуты сильного душевного раздрая - тогда несутся признания, воспоминания и сожаления о прошлой жизни. Тогда он забредает на огонек - понюхать прежней жизни. Но бдительная сожительница и в эти пронзительные моменты не дает покоя - смсит и истерит. И тогда он понуро бредет к ней, не желая предавать доверившего ему свою жизнь человека. Соответственно, после каждой встречи с горгоной женой ему вставляется пистон, после которого он долго прикидывается шлангом и изображает повышенную ответственность.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лампуса Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 00:22 | Сообщение # 1045
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, А как вы, что вы чувствуете и как изменились ваши взгляды за прошедшее время расставания с ним? Муж от вас отрывается, а вы от мужа? Вы продолжаете его ждать?


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 01:40 | Сообщение # 1046
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лампуса, тяжело, очень. Не знаю, как изжить обиду, она уже как кислота, все стенки души подъела. Топчусь на месте.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 02:12 | Сообщение # 1047
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Флер, я была жутко обидчивая в детстве и в первых двух браках. Собственно, работать над собой мне как-то пришлось только в нынешнем. Меня очень выручало в процессе этого ужасного раздрая несколько мыслей: 1. Обида - это проблема обиженного. Если тебя специально хотели обидеть, то, ведясь на это, ты льёшь воду на мельницу своих недоброжелателей, помогаешь им. А если не хотели, - то и нет смысла обижаться. Сейчас я практически перестала обижаться на людей, и это оказывается, так здорово.
2. Жалость к себе - самая частая причина, почему мы не можем выбраться из обид. Как же я такая, а меня вот так. Я долго училась перестать жалеть себя, начать жалеть кого угодно, только не себя. Это даётся не просто, но когда даётся, становится намного легче. Особенно заметно в сравнении. Например: я могу приготовить и готовлю ужин на большую семью. Я хорошо потрудилась, но довольна что всем вкусно. То же самое делает моя мама. Но она жалела себя, когда трудилась, в итоге ей обидно, что Петя за столом не съел курочку а Вася - пирожки. Ведь она так старалась! От такого отношения плохо моей маме, которая страшно жалеет себя. А мне - хорошо, когда я не жалею себя за то, что трудилась. Примитивный пример, но всё же.
3. Иллюзии. Я жила в иллюзии о небывалом идеальном браке. Я даже помню, как мне не хотелось от них отказываться, ведь у нас всё хорошо, всё гладко, у нас не может быть кризиса! Я боялась, что без иллюзий увижу что-то другое, неприятное для себя. Оказалось, реальный взгляд на вещи где-то снижает градус пафоса в отношениях, конечно. А где-то даёт дополнительные опоры - потому что раньше ты что-то предполагала, а теперь ты в этом уверена. Пример: раньше я была уверена, что моего мужа не интересуют другие женщины (иллюзия), но как-то сомневалась (боялась увидеть правду). Сейчас я знаю точно, что его будут интересовать другие женщины по гроб доски, но я точно уловила границы этого интереса. И они меня успокаивают.

Добавлено (08 Марта 2015, 02:12)
---------------------------------------------
Цитата Флер ()
как изжить обиду, она уже как кислота, все стенки души подъела.

а было также.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Воскресенье, 08 Марта 2015, 02:13
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 02:41 | Сообщение # 1048
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Флер, ну вот сейчас ты можешь сказать, что, несмотря на все качели чувствуешь себя легче, чем год назад или еще жестче выкручивает? Я просто хочу понять обратимость процесса внутри тебя, сама ситуация в корне то не поменялась, все точно также, как и пару месяцев назад - идете по графику, не отклоняясь от курса, тут главное твой личный, внутренний раздрай тухнет со временем или нет? По симптоматике - должон тухнуть по любасу.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Флер Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 02:48 | Сообщение # 1049
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Зося, после последнего изуверского флэш-бэка вернулись все жуткие чувства и эмоции, какие были сразу после ухода. Полторы недели умирала морально. Не стухло ничего.
Представь себе этот взрыв мозга - после пятичасовых отчаянных признаний взять и уйти как ни в чем не бывало.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

Сообщение отредактировал Флер - Воскресенье, 08 Марта 2015, 02:54
Украина
Зося Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 03:07 | Сообщение # 1050
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Представь себе этот взрыв мозга - после пятичасовых отчаянных признаний взять и уйти как ни в чем не бывало.

Я то представляю, но это не нормально, что не стухло, этих флеш-бэков еще будет мильон, ты должна как-то собраться, внутри аварийку врубить, тебе никто не поможет кроме тебя самой, ты так загонишься до смерти или до болячки какой, ты что вообще что ли не думаешь. Ты должна четко видеть, что как бы не качало, полгода назад тебе было легче чем год, а сейчас легче чем два месяца назад, тебе нужно обязательно двигаться, без этого ты выжжешь себя в пепел, блин ну переспи с кемось, вот с тем симпотным молодым пацаном с ямочкой на подбородке, просто тупо возьми и переспи, чтобы переключить себя, если у тебя не получается это сделать естественно, если время не в помощь, помогай значит себе сама, принудительно сбивай этот губительный вектор у себя в голове, переключай тумблеры чемось неординарным, тебе нельзя так по спирали циклиться ни в коем случае.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
yulya32 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 09:56 | Сообщение # 1051
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Флер, подумайте о своем здоровье! Обиды и отрицательные эмоции приводят к самым страшным заболеваниям. Лично меня этот факт в свое время очень отрезвил.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 12:22 | Сообщение # 1052
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Флер, так хочется Вас поддержать - Вы такая умная, красивая, непосредственная, но у меня сложилось впечатление, что в Вас есть склонность к надрывным переживаниям. Причем есть и у Вас, и у Вашего мужа - Вы оба умные, творческие, оба умеете себя накрутить будь здоров. Может, он там и зацепился, что та гражданка земная и заземляет его, не дает совсем в какие-то неземные дали улететь.

После всего случившегося и после того, в каких ракурсах продемонстрировал себя муж, Вам бы встряхнуться и понять, что у Вас все самое лучшее впереди. Спасибо, Господи, что пожалел и отвел.

Может, Вам в другой город переехать?
Другая работа, другая жизнь. Хотя жаль прежней, это понятно. Но надо же как-то выкарабкиваться, хватит с вас.

Вы не для этих тягучих соплей появились на свет. Ни Вашим родителям, ни Вашим детям не хочется видеть Вас несчастной. Вспомните своего дедушку, который так Вас любил, - неужели бы он хотел своей внучке такой участи? Он Вам любовь, а Вы себя впустую гробите. Не знаю, смогла ли я донести свою мысль, но она такая - по отношению к своим родным и близким такие финты бесчестны, пожалейте их.

Я не верю, что Вы не можете взять и вытащить себя из болота за волосы. Хотя бы почву под ногами нащупайте.
Ищите работу, подработку, источник финансирования. Вашим детям на еду не хватает, а вы представляете себе как эти там кукурузную кашу едят. Да и шут с ними, - пусть наслаждаются и кашей, и яблоками, унылые. От яблок, кстати, газообразование усиливается amorous


Сообщение отредактировал Spice_cherry - Воскресенье, 08 Марта 2015, 12:34
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 18:23 | Сообщение # 1053
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Флер, может вам переехать? У Шамана есть хорошая статья (старая), если ничего не меняется, то надо все менять самой. Хотя я вас понимаю, сама никуда сунутся не могу, т.к. ребенок, а у вас трое!!!
Может рискнуть? sorry
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 18:32 | Сообщение # 1054
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
la777, куда? Три ребенка якорь еще более крепкий, чем один:) Я все думаю - как мы с вами похожи в эмоциональном плане whiteflower


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
knoposhka Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 18:42 | Сообщение # 1055
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Я переехала. shy Два года вытаскивала себя и детей. Вытащила smile Вновь нарисовался. Нашел, много букв было сказано нам о том, что дурак, что тааааак любит, что плакать хочет. И плакал реально. По скайпу, в трубку, при встрече. Приняли, поговорили. Планы на совместную жизнь. ВСе.. Вторые два года. Стало полегче только сейчас.
Флер, у меня морщины сейчас такие, что перестала на себя в зеркало смотреть. Фотографироваться с детьми отказываюсь. Волосы при моей русости начали седеть, а у меня малышке 1,5 почти. Это Вам в пример сейчас сказано.

Уезжайте, хуже уже не будет. Честно. После таких его поступков (про такси, ваше состояние женское и т.д) не надо Вам уже это. И не встречайтесь с ним, пожалуйста. Хотите детей давать- давайте, а сами лица не кажите ему. angry Сама такая, млин shy
Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 18:55 | Сообщение # 1056
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Девочки, ну какой переезд? У Флер на месте-то .опа с деньгами, а если в другой город - это ж вообще пипец. Ребенка младшего в садик государственный не устроит без приличных взяток, квартиру искать, работу, старших девочек с места срывать, тем более старшая уже в выпускном классе наверное. Тут хоть какая-то помощь от мужа и родственников, а одной с тремя детьми на новом месте faint

Добавлено (08 Марта 2015, 18:55)
---------------------------------------------
Тем более в стране война...



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 18:55 | Сообщение # 1057
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
la777, куда? Три ребенка якорь еще более крепкий, чем один:) Я все думаю - как мы с вами похожи в эмоциональном плане

Очень похожи shy Скорее - это наказание shy
Я могу обеспечить вас работой.
Но съем жилья дорогой у нас. Не вылезете с тремя.
Российская Федерация
hanahana Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 19:03 | Сообщение # 1058
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Да ладно вам, переехать.
При желании на на пике драйва переехать можно и в Африку.
Проблемы не решит: "Куда бы ты ни поехал, ты возишь с собой самого себя".


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
knoposhka Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 19:04 | Сообщение # 1059
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
а загоняться так, когда в соседнем доме муж имеет женщину эту, прости господи, лучше? У Флер в голове картинки такие рисуются, я думаю, что там двое и не осуществляют всего, что она представляет.
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 19:07 | Сообщение # 1060
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
knoposhka, тут больше с детьми это все связано, эти мысли. Что вот он им несет яблоки второго сорта, а своим не несет, ну и так далее. Хотя живем в 5 минутах ходьбы.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: