Как забыть предателя?
Флер Дата: Суббота, 17 Января 2015, 13:45 | Сообщение # 381
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
kozzza, знаете, мне просто показалось, что он развода боится не меньше меня. Поэтому и тянет. Для него это сильное потрясение, и если это произойдет, то он будет считать это велением судьбы, рока и прочая лабуда. Кстати, то, что наши разводные документы сгорели во время заварушки в нашем городе - представьте, ИМЕННО НАШИ, он тоже воспринял как-то странно, как знак какой то. И если он женится, то эта женщина представит это как торжество справедливости и судьбы. "Мы должны были быть вместе, я писала твою фамилию с 17 лет вместе со своим именем"(с)

Добавлено (17 Января 2015, 13:45)
---------------------------------------------
Девочки, поймите, если бы он вел себя как-то по другому, возможно, я бы оставила свои глупые надежды. Возможно, было бы проще и легче. Ну не корите меня...



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
kozzza Дата: Суббота, 17 Января 2015, 13:57 | Сообщение # 382
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Флер
Но ваш брак он тоже рассматривал раньше как судьбу, нет? У них тоже может начать стремительно рушиться, и он может вспоминать и вашу встречу, и сгоревшие документы, и считать это перстом судьбы. Так что ваш аргумент со стороны звучит неубедительно.:)
А на первый вопрос ответите? Чему именно конец?
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 17 Января 2015, 14:01 | Сообщение # 383
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30977
Статус: Офлайн
Флер, да уже давно все поняли, что Вы любите его и хотите быть с ним. И ему выступать в роли отца чужим детям, в то время, когда свои трое брошены, никуда не годится. Тем более, папка фрюшиных жив-здоров: ему тоже бы не мешало родными детками заняться... Эта мадама - чокнутая: всех осиротить решила.
Флер, может, Вашему фаталисту знаков судьбы подкинуть?


ИМХО!!!
Австрия
Флер Дата: Суббота, 17 Января 2015, 14:04 | Сообщение # 384
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
kozzza, мне конец;) Я не буду чужого мужа отбивать, это точно.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
kozzza Дата: Суббота, 17 Января 2015, 14:12 | Сообщение # 385
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Флер,
У вас все будет хорошо, я в вас верю почему-то :)

Добавлено (17 Января 2015, 14:12)
---------------------------------------------
Сегодня ваш, завтра не ваш и наоборот. А вот отцом ВАШИХ детей он не перестанет быть никогда. И прошлое с ним было ВАШИМ. Так что не лишайте себя права "отбивать", если вам это необходимо или хочется. Сами себя не загоняйте в ловушки собственных догм.

Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 17 Января 2015, 14:21 | Сообщение # 386
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
kozzza, мне конец;) Я не буду чужого мужа отбивать, это точно.

Не смешите меня. У вас ваши с ним дети. А у них там чужие и ему и вам. Какого чужого мужа? Да хоть он триста раз женится после вас, он ваш муж. Пусть даже и бывший.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 17 Января 2015, 14:25 | Сообщение # 387
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Его надо вернуть. Обязательно. Давайте обсудим, как.
Я тоже к этому склоняюсь. И именно потому, что сама ситуация никуда не движется.
Я правда допускаю мысль, что после возвращения уже сама Флер придет к выводу, что больше не хочет с ним семьи. Но это тогда уже будет её решение и оно будет не таким надрывным. Ей сейчас нужна именно такая сатисфакция в виде его возвращения. И не только потому, что она его любит, но и потому, что она верит в то, что и он любит только её. И верит, что та женщина ему себя навязала и обманом его в свои сети увлекла.
И отчасти, это недалеко от истины. Хотя и придется тогда полностью допустить факт полной безответственности мужа за себя и свои решения.
Но и это похоже на правду. Не знаю был ли он таким всегда, или возрастной и финансовый кризис его добили, но он производит впечатление именно потерянного человека. Болтается как кое что в проруби и даже не помышляет о рациональности своих поступков.

Флер, меня в этом возвращении беспокоит не ваш муж, а вы. Очень велика вероятность и вам и ему потом залипнуть на этой ситуации и так и не пережить её до конца.
Я вам поэтому и не советую никаких пока тактик по возвращению и прошу вас саму подумать и точно определиться, что вам нужно.
Если он вернется и вы не захотите его прогонять, вам придется простить его. Полностью. Совсем и навсегда забыть и отпустить эту историю. Иначе ваша дальнейшая жизнь станет кошмаром и лучше не надо такого.

Меня очень смущает, что вы и сейчас не отпускаете ничего. Я не вижу у вас даже попытки прощения. Хотя вижу, что вы пытаетесь его понять и в чем то даже оправдать.
Но вы можете его понять, оправдать, обвинив обстоятельства, любовницу, алкоголь и прочее, но так и не простить.

И второе, в чем мои опасения схожи с опасениями некоторых форумчанок, это то чем именно является ваша любовь к нему ? Он сын или мужчина ? Вы готовы пойти за ним по жизни, доверять ему себя и детей, принятие важных решений и ответственности за судьбу всей семьи ? Вы сможете спокойно следовать за его идеями, уже понимая и видя куда они порой заводят ?

Это будет очень важным и даже решающим фактором при попытке вновь возродить семью.

Девушки тут правы в том, что это в любом случае будет уже другая семья и другие отношения.
Не будет возврата к прежнему не для вас, ни для него.

Поэтому важно понять для чего и на сколько его возвращать. Только, чтобы успокоиться и вернуть на место самооценку ? Или для того, чтобы потом жить вместе до старости ?

Стратегия и тактики будут разные. И усилия будут разные. И требования к вам обоим.

Думаю, что ту уже все ждут вашего решения и конкретики. Но не похоже, что оно у вас есть. sad
Думайте ещё. smile


И это пройдет.....
Российская Федерация
neon Дата: Суббота, 17 Января 2015, 14:28 | Сообщение # 388
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Даже если я и устрою свою личную жизнь, это будет не то.

Глупость это. Когда Вы устроите свою личную жизнь, то бывший будет просто бывшим, а просто отцом детей Ваших.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
firnadina Дата: Суббота, 17 Января 2015, 14:37 | Сообщение # 389
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30977
Статус: Офлайн
neon, конечно, не то: с другим мужчиной будет новая история. Но Флер, еще и мать троих детей. Женщина не только о себе думает.


ИМХО!!!
Австрия
Ollana Дата: Суббота, 17 Января 2015, 14:38 | Сообщение # 390
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
neon, вы капитан очевидность ?
Конечно она это понимает. Просто она этого не хочет пока. Не хочет нового. Ей милее старое. Так тоже бывает. sorry
Она совершенно права в том, что такой жизни и таких отношений как с этим мужчиной с другими не будет.
Теперь ей важно до конца осознать, что и с ним не будет тоже. Увы. Со всеми теперь будет иначе и по новому. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 17 Января 2015, 14:48 | Сообщение # 391
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
neon, я говорю про семью в том ее формате - со всеми поколениями с его и моей стороны, с всем взаимодействием. Ее не будет, так как она тесно связана с нами обоими.
Ollana, нет, конечно он не на 60 процентов сын, а где-то на 20. Я бы поделила так - 20% сын, 20% друг, 20% отец детей - 40 % любимый муж. И он не всегда был таким безвольным, а только с наступлением КСВ, а это случилось года два - три назад. И именно за два этих года он катастрофически запустил финансовые дела. Я думаю, что почти простила его, потому что понимаю, отчего так получилось. Я сама очень изменилась, пройдя через эту мясорубку. Возможно, сейчас я именно такая жена была бы, которой ему недоставало. Я лишилась иллюзий, чувства собственничества, какой-то зашоренности что-ли, закостенелости. И старые наши отношения для меня неприемлемы, потому что я в них вела себя неправильно. Что и привело к такому развитию событий. Но судя по всему, отойдя от меня на безопасное happy расстояние, и узнав другую жизнь, он сам вычленил то хорошее и гармоничное, что было между нами, он его увидел, ТОЛЬКО сравнив.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
neon Дата: Суббота, 17 Января 2015, 14:58 | Сообщение # 392
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
neon, я говорю про семью в том ее формате - со всеми поколениями с его и моей стороны,

Нет уже этой семьи умерла она и чем скорей Вы это поймете тем лучше для Вас. Все она в прошлом. Не живите прошлым впереди куча всяких неизведеных эмоций, а Вы распустили сопли по предателю.

Добавлено (17 Января 2015, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Теперь ей важно до конца осознать, что и с ним не будет тоже. Увы. Со всеми теперь будет иначе и по новому.

Да плевать уже на его личную жизнь. Вот то что должен про детей заботится это да, а кого он там любит и с кем спит Флер должно меньше всего инетересовать

Добавлено (17 Января 2015, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
И старые наши отношения для меня неприемлемы, потому что я в них вела себя неправильно.

И шо теперь. Вы хотите разложить все ошибки и вернуть его в зад?

Добавлено (17 Января 2015, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Но судя по всему, отойдя от меня на безопасное расстояние, и узнав другую жизнь, он сам вычленил то хорошее и гармоничное, что было между нами, он его увидел, ТОЛЬКО сравнив.

Судя по чему? С какого перепугу Вы сделали такой вывод. Любил бы Вас спал бы рядом с Вами все.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Флер Дата: Суббота, 17 Января 2015, 15:02 | Сообщение # 393
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
neon, вы тему то читали или как? rage

Добавлено (17 Января 2015, 15:02)
---------------------------------------------
Или только название?



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
kozzza Дата: Суббота, 17 Января 2015, 15:04 | Сообщение # 394
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Но судя по всему, отойдя от меня на безопасное расстояние, и узнав другую жизнь, он сам вычленил то хорошее и гармоничное, что было между нами, он его увидел, ТОЛЬКО сравнив.

Отлично, не мешайте ему и дальше сравнивать и приходить к собственным открытиям.
Российская Федерация
neon Дата: Суббота, 17 Января 2015, 15:08 | Сообщение # 395
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
neon, вы тему то читали или как?

Мне хватило этого
Цитата Флер ()
Девочки, поймите, если бы он вел себя как-то по другому, возможно, я бы оставила свои глупые надежды.

Цитата Флер ()
Девочки, поймите, если бы он вел себя как-то по другому, возможно, я бы оставила свои глупые надежды.

Кто должен себя вести по другому? Он себя ведет как ведет и все точка. Как он должен себя вести чтобы Вы оставили свои глупые надежды распишите? Я Вам потом покажу что он уже давным давно это сделал.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Флер Дата: Суббота, 17 Января 2015, 15:12 | Сообщение # 396
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
neon, ну наверное, исчезнуть из моей жизни, пересылать мне деньги на карту, не стоять под окном, не звонить моим ухажерам, не мониторить соцсети, не лазить через день в дом под разными предлогами, не заниматься прочувствованным анализом прошлой и теперешней жизни, не интересоваться моей личной жизнью, не выпытывать у детей, что там и как и так далее и тому подобное.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
neon Дата: Суббота, 17 Января 2015, 15:20 | Сообщение # 397
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
neon, ну наверное, исчезнуть из моей жизни, пересылать мне деньги на карту, не стоять под окном, не звонить моим ухажерам, не мониторить соцсети, не лазить через день в дом под разными предлогами, не заниматься прочувствованным анализом прошлой и теперешней жизни, не интересоваться моей личной жизнью, не выпытывать у детей, что там и как и так далее и тому подобное.

Вы требуете невозможного, Вам легче не обращать на это внимание поверьте.

Добавлено (17 Января 2015, 15:20)
---------------------------------------------
Флер, а что за надежды?



Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
помидора Дата: Суббота, 17 Января 2015, 15:20 | Сообщение # 398
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
У вас ваши с ним дети. А у них там чужие и ему и вам. Какого чужого мужа? Да хоть он триста раз женится после вас, он ваш муж. Пусть даже и бывший.

Бывший муж это практически никто, чуть больше чем сотрудник на работе, где-то в ранге троюродного брата из Алупки. Муж и жена это отношение прежде всего мужчины и женщины, и как правило ведущих брачные отношения. После расторжения брака детям он отец, вам никто. И если он женится, то будет мужем чужой женщины и никак иначе. Их отношения такие же отношения, ничем не менее значимые, со своми праздниками и родственниками, возможно и совместными детьми.
Российская Федерация
kozzza Дата: Суббота, 17 Января 2015, 15:21 | Сообщение # 399
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Флер,

Вы ведь тоже ответственны, за то, что происходит.
Вы можете либо жестко пресечь контакты (сама), либо продолжать играть с ним в эту игру.
Какой из этих вариантов вас саму больше устраивает? Комфортнее для вас сейчас и не заставит пожалеть, как вы думаете, в будущем? Для вас самой, не для фоумчан, у которых свой опыт и взгляды на ситуацию.

Мне кажется, вас больше игра сейчас устраивает, нет?
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 17 Января 2015, 15:28 | Сообщение # 400
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
kozzza, я описала то, что он делает САМ, без поощрения с моей стороны... Даже последняя переписка была поначалу в формате его монолога. Трубку я не беру, смс только о деньгах. Я по сути и живу своей жизнью, а он регулярно пытается в нее вмешаться, например, заявляясь без звонка с машинкой для сына в самый неподходящий момент.
Цитата neon ()
Вы требуете невозможного
Почему это? У других так и есть.
Цитата помидора ()
И если он женится, то будет мужем чужой женщины и никак иначе
Абсолютно точно. Это будет уже осознанный шаг, и финальная точка.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: