Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Как правильно строить отношения с холостяком? (Правила пользования.)
Как правильно строить отношения с холостяком?
Inkla Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 17:01 | Сообщение # 781
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
не та, точно.

Жаль, что не та. Та прямо замечательные вещи писала, даже нам, маргиналам, понятные.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 17:10 | Сообщение # 782
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
вообще я за много мнений в их многообразии. Всегда жаль, когда яркие личности уходят
Цитата Inkla ()
Обе две подходите

Inklик, спасибо) Но мне до объективности mioliи далеко, я это искренне считаю.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 17:26 | Сообщение # 783
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
miolia, точно. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 17:30 | Сообщение # 784
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
miolia, точно.

Эх, осечка, значит(((
Передавайте Хане привет whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 18:40 | Сообщение # 785
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мне Олланы не хватает. И Hanahana не просто человек со своим мнением. Я её дискуссией о религии зачиталась. Интересный собеседник и интеллектуал - это было здорово. Жаль, что она ушла.
Ненавижу политику.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 19:25 | Сообщение # 786
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне Олланы не хватает.


И мне, но она не вернется. Сильный и жесткий человек, приняла решение - сделала.
Соединенные Штаты
freddie Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 21:09 | Сообщение # 787
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Быть любовницей женатого дядьки стыдно. Просто стыдно, вот и всё. Отсюда все терзания.
Быть женой кобелирующего мужа тоже стыдно, но не потому, что ты плохой поступок совершила, а потому, что тебя вовлекли в стыдную ситуацию.


При этом, еще важно, степень своей индивидуальной ответственности знать и не отрицать, не скатываясь в дисбаланс (отчаяние, обиды, депрессии и тп.)

Добавлено (03 Мая 2016, 21:05)
---------------------------------------------
А если, вовлекли, ты- соучастник. И что будешь делать дальше- очень важно и показательно для тебя же ! Так мы узнаем, кто мы есть, а не кем хотим казаться.

Добавлено (03 Мая 2016, 21:09)
---------------------------------------------
Сигизмунд крал груши. Фатима знала это и груши ела. Каждый раз, проклиная Сигизмунда за то, что крадет груши.

Испания
Vиньетка Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 21:15 | Сообщение # 788
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Олланы очень жаль. Хана тоже была интересная, хоть и многим непонятная.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 21:52 | Сообщение # 789
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Передавайте Хане привет
Передам. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
freddie Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 22:12 | Сообщение # 790
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
опааааааа ! Ай яй яй яяяй ! sm6
Испания
aurora_borealis Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:16 | Сообщение # 791
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
супружескую неверность Бог считает очень серьезным грехом. Подчеркиваю - неверность, а не измену.


Измена и неверность принципиально отличаются уровнем. Измена – это физический, телесный уровень, а неверность, она на духовном уровне. Неверность – это смена самоиндентификации в пользу нового партнёра плюс вред, нанесенный бывшему партнёру. Есть выражение: "Цена любого предательства - это всегда чья-то жизнь" (с).

Цитата Tereza ()
То есть сам любовник позволили ей расширить ее полномочия.


Любовник – не хозяйка ресурса. Все расширение полномочий в голове у любовницы, которая в эйфории возомнила себя лучшей.

Цитата enemy ()
но для меня, в силу многих обстоятельств, акт органов ЗАГС не наделен тем могуществом


Если семья не нужна, то ни к чему и регистрация брака. Акт - это "печать" государства, скрепляющая брачный союз и делающая его действительным. В государстве есть закон, что все браки регистрируются. Обойти этот закон Вы не можете, так как, в сравнении с государством слабы, чтобы устанавливать свои независимые правила игры. А потому, все, что не является зарегистрированным браком - это ничтожные сделки. Конечно, если Вы управляете государством , принимаете законы, ну, или у Вас в запасе есть своя территория, на которой Ваше слово - закон, то актом ЗАГСа можно и пренебречь. А так, мужчины берут на себя ответственность, регистрируя брак в органах ЗАГСа, и никак иначе. Если Вы достались мужчине даром, уверяю, ценить он это не будет.

Цитата enemy ()
Мне ближе модель семьи не "хозяйка-руководитель", а равноценное партнерство,


Так, зарегистрированный брачный союз и есть равноценное партнёрство, где муж- глава семьи, жена – хозяйка дома. Еще раз, в брак вступают свободные люди. Сожительство - это уже не свобода для женщины.

Цитата enemy ()
если люди годами существую суверенно друг от друга, делят быт, заботы, проблемы и радости не друг с другом, раздельно воспитывают (или участвуют, по мере сил своих, в воспитании) общих детей, то - да, я не считаю такие отношения семейными.


Какая суверенность, когда есть действующий брачный союз? Вот если его объявят недействительным по закону, тогда, другое дело. А так у них семья, независимо от желания тех, с кем в настоящее время они делят быт.

Цитата enemy ()
И обязательства, наложенные государством,


Государство в брак никого вступать не заставляет. Мужчина по своей воле берёт на себя ответственность за женщину и будущую семью, регистрируя брачный союз.

Цитата enemy ()
семейные обязательства возникают между людьми, иногда, независимо от факта постановки штампа,


Это совместное проживание, которое не порождает брачных прав и обязанностей. Семейные отношения возникают там, где заключён брачный союз. Поясните, каким образом, эти люди заключили брачный союз и в какой форме? У женщины даже фамилия другая, а не мужа. Когда мужчина действительно уважает женщину, то, считает, что она достойна носить его фамилию. Когда он действительно заботиться о женщине, то делает все имущество – общим. Понимаете, он ей доверяет.

Цитата enemy ()
а по каким признакам можно определить, что, именно, Бог сочетал, если мы говорим о невенчанном браке?


Причина брака - любовь. Брак- это законный союз свободных людей, семью которых Бог впоследствии благословил детьми.

Цитата Tereza ()
Как раз не факт.


20 лет брака – факт. Мужчина не такой идиот, каким хотят его видеть некоторые женщины.

Цитата Tereza ()
Мужчины меняют свои предпочтения


А свои решения мужчины тоже меняют? Принимая решение, мужчина руководствуется разумом. Жениться, создать семью, родить детей – это все мужские решения. Если мужчина разом поменял все свои главные решения (развестись с женой, отказаться от воспитания детей в семье), то, получается, что большую часть своей мужской жизни он жил не разумно, а по сути, дураком. Да, и оставшуюся часть своей жизни, получается, он также будет жить дураком, так как поменял свои решения ради хотелок любовницы. В целом, он - дурак по жизни. Как думаете, многих таких будет?

Цитата Tereza ()
Женщины меняют свои принципы как перчатки.


Рядом с мужчиной, которому важна самореализации такие долго не задерживаются.

Цитата Tereza ()
Вы ставите знак равенства мужду браком и желанием Бога.


Это Вы ставите. Есть воление Бога на брак и создание семьи. Семья – это малая церковь. "..ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (с) И вообщем, без разницы, согласны Вы с этим или нет.

Цитата Tereza ()
Не подойти одному мужчине это не значит не подойти другому.


Не значит. Речь о другом: женщина по факту уже не справилась с ролью жены и хранительницы. Разумеется, это может быть стечение обстоятельств, или вышла за дурака по жизни. Но, в целом это повод задуматься, так как женщина может быть элементарно не пригодна к семейной жизни, например:

Цитата Tereza ()
Женщина САМА может уже не хотеть своего мужа так как переросла его.

Добавлено (04 Мая 2016, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Даже тут, на форуме, пропасть добропорядочных жен, замужних вторым браком.


Выходя замуж, эти жёны, в отличие от любовниц, этических принципов не нарушали. Да, выходили замуж они за условно свободных людей (обязательства по отношению к детям от первого брака), но, на их совести нет разрушенного чужого гнезда с птенцами. А это значит, что возможность движения для них сохраняется. Вы суть прелюбодеяния понимаете? Совершая прелюбодение, человек автоматически существует в мире на положении животного. О какой любви в "семье", построенной в результате прелюбодеяния может идти речь? Любят ведь человека, а не животное.

Цитата Dilemma ()
Карт-бланш на действия против любовницы у жены есть без всяких обозначений границ,


Вы видно меня между строк читаете. Еще раз, "Око за око" - это математически просчитанный вариант, как выиграть у "подлых" стратегий. Поэтому, сначала жена сотрудничает: ставит в известность любовницу, что муж её любит (обозначает себя, как хозяйку ресурса) и то, что она будет вынуждена защищать свою семью, если любовница не отвалит от семьи восвояси. После того, как жена озвучила мужу о своей осведомлённости, медлить с обозначением границ не стоит, так как "подлые" стратегии всегда этим воспользуются. Как только этап сотрудничества пройден, жена повторяет действия оппонента. "Око за око" даёт большие преимущества жене. Во-первых, она не воюет за мужчину, а защищает свою семью, тогда как у любовницы – захватнические действия. Женщина же побеждает без войны. Во-вторых, у любовницы уже нет возможности ссылаться на то, что муж впустил её в семью и это его решение, так как жена уже обозначила себя, как хозяйку. Все внутренние дела семьи, кого впускать, кого не впускать - это прерогатива хозяйки, муж отвечает за внешние связи семьи с миром. А так, не обозначила себя жена, как хозяйку, вот и лезет любовница дальше, наглея и все больше идентифицируя себя с хозяйкой чужой семьи. Вот так и оказывается чужой муж - самым близким, родным, любимым для любовницы и любящим её, постороннюю для семьи тётку. Именно так навязывается семье чужая реальность. Лучше сразу пресечь это, чем потом разворачивать ситуацию в обратную сторону, когда любовница уже освоится с положением любимой женщины (читай хозяйки всего ресурса).

Добавлено (04 Мая 2016, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Быть женой кобелирующего мужа тоже стыдно


А зачем принимать на себя вину за распущенность другой? Это её позор и бесчестье. Если жене стыдно за измену мужа, тогда она УЖЕ на положении жертвы, а не той, которая решает. Это значит, что жена уже следует ЧЬЕМУ-ТО выбору:

Цитата miolia ()
тебя вовлекли в стыдную ситуацию.


Вот именно. Вовлекли – это вяло уступаешь, вместо того, чтобы самой активно решать. Разница между той, которая решает и жертвой весьма существенна. У жертвы способность доверять, любить и надеяться не уцелеет. Поэтому, не быть жертвой, действовать в настоящем и строить планы на будущее. Сохранять свое достоинство, оставаясь той, которая решает.

Цитата miolia ()
А уж в треугольнике вообще не может быть ничего настоящего. Не может быть суррогата в одном месте (женатый любовник и его любовница) и чистой среды в другой (тот же любовник его жена).


А как семья из подлинной вдруг стала суррогатом? И как суррогатом стали рождённые в семье дети? Как десятилетия подлинной семейной жизни с её радостями и горестями мгновенно обесценились из-за хотелок любовницы? Это до какой же степени надо утратить контроль за собственной жизнью, чтобы позволить другой решать, суррогат у тебя в семье, или нет. В этом все и дело, что семья и любовь в ней самые, что ни на есть, подлинные. miolia, не принимайте это на свой счёт. Это все для Бассет, у неё считанные дни до развода.

Цитата miolia ()
по этой причине у нас нет оснований клеймить этим словом отношения любовников)


Согласна на все 100. Новое слово ни к чему, оно только уведёт от сути. Ведь есть слово "прелюбодеяние", после него, хоть с какого места не смотри – у любовников одна фальшивка и суррогат. Вместо любви - похоть, вместо желания - прихоть.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:22 | Сообщение # 792
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Семейные отношения возникают там, где заключён брачный союз. Поясните, каким образом, эти люди заключили брачный союз и в какой форме? У женщины даже фамилия другая, а не мужа. Когда мужчина действительно уважает женщину, то, считает, что она достойна носить его фамилию. Когда он действительно заботиться о женщине, то делает все имущество – общим. Понимаете, он ей доверяет.

Именно так! whiteflower Спасибо, Восем. happy


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tereza Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:45 | Сообщение # 793
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Цитата Лучший ()
Блажен, кто верует

Только что вспомнились эти слова.
Выстроенная теория, не имеющая ничего общего с реальностью.
Идеальные мужчины, идеальные женщины благославленные Богом.
Эхх, хорошо ..хотя бы в мечтах.

Я не сторонник разводоа при первой же измене. Но, в таким облаках не пребываю.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:50 | Сообщение # 794
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Лучший ()
Блажен, кто верует


И победитель тот, кто смеет.

Цитата Tereza ()
Выстроенная теория, не имеющая ничего общего с реальностью.


Ваша реальность - сожительство?
Российская Федерация
Tereza Дата: Среда, 04 Мая 2016, 15:25 | Сообщение # 795
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Я верю в отношения между людьми, основанные на любви и взаимопонимании, вере. Верю в здравый смысл, в любовь, которая не держит и дает свободу.
В браке то или в сожительстве для меня не имеет значения.
Если муж уйдет, то не считаю это крахом всей жизни. Не считаю, что развод делает женщину слабее. Не циклюсь на мужчине. Но люблю и уважаю. И уважаю его решения.
Мне нечего добавить.

Добавлено (04 Мая 2016, 15:01)
---------------------------------------------
.Сожительнецей никогда не была, если вопрос именно в этом ключе. Хотя, это не мой принцип, так сложились обстоятельства.

Добавлено (04 Мая 2016, 15:25)
---------------------------------------------
Нет, есть что добавить и это главное.
Для меня мой партнер полноценный мужчина. Не ребенок и не несмышленышь.
Я потому и выбрала его. Он адекватен и несет ответственность за свои поступки.
Если у нас не лады, то значит это мы оба виноваты. А не некто в туфельке, до которой мне нет дела. И мы оба должны договориться. Отношения двух должны оставаться отношениями двух, независимо от того появился третий или нет.
Только так возможно продолжение союза.
С инфантильным дурачком или эгоистичным мачо нормальный союз невозможен. Тогда остается только погрузиться в иллюзию сказок, при условии, что развод рассматривать как крах жизни.

Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 04 Мая 2016, 16:01 | Сообщение # 796
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Для меня мой партнер полноценный мужчина. Не ребенок и не несмышленышь.Я потому и выбрала его. Он адекватен и несет ответственность за свои поступки.Если у нас не лады, то значит это мы оба виноваты. А не некто в туфельке, до которой мне нет дела. И мы оба должны договориться. Отношения двух должны оставаться отношениями двух, независимо от того появился третий или нет.Только так возможно продолжение союза.С инфантильным дурачком или эгоистичным мачо нормальный союз невозможен. Тогда остается только погрузиться в иллюзию сказок, при условии, что развод рассматривать как крах жизни.

rose rose rose
Российская Федерация
010676 Дата: Среда, 04 Мая 2016, 17:42 | Сообщение # 797
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Вот честно хочу уловить истину и поверить, но..
Цитата aurora_borealis ()
Это совместное проживание, которое не порождает брачных прав и обязанностей. Семейные отношения возникают там, где заключён брачный союз. Поясните, каким образом, эти люди заключили брачный союз и в какой форме? У женщины даже фамилия другая, а не мужа.

Даже смешно. Ведь миллионы женщин не берут фамилию мужей. Я не брала, моя подруга не брала и ещё несколько приятельниц..
Цитата aurora_borealis ()
Поэтому, не быть жертвой, действовать в настоящем и строить планы на будущее. Сохранять свое достоинство, оставаясь той, которая решает.

Как же ей строить и решать с тем, кто сквозь неё смотрит!?
Цитата aurora_borealis ()
Брак- это законный союз свободных людей, семью которых Бог впоследствии благословил детьми.

И как же быть с бездетными союзами? У них что?
Я одна знаю семьи, прожившие достаточно счастливо лет по 30 или около того, без регистрации брака?

Добавлено (04 Мая 2016, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата Tereza ()
Отношения двух должны оставаться отношениями двух, независимо от того появился третий или нет.

Соглашусь с удовольствием и с удовлетворением, что не я одна так думаю. whiteflower


всё к лучшему..
Российская Федерация
enemy Дата: Среда, 04 Мая 2016, 17:50 | Сообщение # 798
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Поясните, каким образом, эти люди заключили брачный союз и в какой форме?


Свободный договор между двумя людьми в любой форме (чаще устной, но отдельные аспекты могут быть и в письменной), подтвержденный действиями (создание общего дома, рождение и воспитание общих детей, совместный бюджет). Например, трудовые отношения, при отсутствии трудового договора, могут определяться по факту, хоть и сложнее доказывать в суде.

Цитата aurora_borealis ()
У женщины даже фамилия другая, а не мужа. Когда мужчина действительно уважает женщину, то, считает, что она достойна носить его фамилию.


Не редки случаи, когда супруги остаются при своих фамилиях, либо муж берет фамилию жены. При чем здесь уважение?

Цитата aurora_borealis ()
Когда он действительно заботиться о женщине, то делает все имущество – общим. Понимаете, он ей доверяет.


А если у мужчины нет имущества? Он должен продемонстрировать доверие к женщине сделав её имущество общим?

Цитата aurora_borealis ()
Причина брака - любовь.


Не только и не всегда.

Цитата aurora_borealis ()
Речь о другом: женщина по факту уже не справилась с ролью жены и хранительницы. Разумеется, это может быть стечение обстоятельств, или вышла за дурака по жизни. Но, в целом это повод задуматься, так как женщина может быть элементарно не пригодна к семейной жизни, например:


На выбраковку смахивает, подобные мнения имели место на АБФ, не знаю как сейчас. Даже на этом сайте немало достойных интересных женщин, которым не повезло с первым браком. Что является показателем того, кто "дурак"?

Цитата aurora_borealis ()
Если мужчина разом поменял все свои главные решения (развестись с женой, отказаться от воспитания детей в семье), то, получается, что большую часть своей мужской жизни он жил не разумно, а по сути, дураком.


А если не все, а только часть, значит не дурак?

Цитата aurora_borealis ()
Брак- это законный союз свободных людей, семью которых Бог впоследствии благословил детьми.


Получается, если деть рождены в зарегистрированных государством отношениях, то союз благословлен, а если нет, то что? Проклят? Или это уже просто за пределом системы и ничьей юрисдикции не подлежит?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 04 Мая 2016, 18:02 | Сообщение # 799
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
А если у мужчины нет имущества? Он должен продемонстрировать доверие к женщине сделав её имущество общим?

Хороший вопрос smile . Мне вот тоже интересно.

Добавлено (04 Мая 2016, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
А если не все, а только часть, значит не дурак?

Частичный идиот.
Российская Федерация
Tereza Дата: Среда, 04 Мая 2016, 18:26 | Сообщение # 800
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Мужчина не такой идиот, каким хотят его видеть некоторые женщины.

А это, вообще, моя фраза была.))))

Добавлено (04 Мая 2016, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
А свои решения мужчины тоже меняют? П

Еще как меняют. Похлеще ветренных жкнщин.

Добавлено (04 Мая 2016, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Вы ставите знак равенства мужду браком и желанием Бога.

Это Вы ставите

Я ставлю знак равенства? faint это меня вообще убило.

Добавлено (04 Мая 2016, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Семья – это малая церковь. "..ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"

Это было сказано про любовь. Там где любовь двоих, там и я посередине. Ибо любовь есть Бог.

Добавлено (04 Мая 2016, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
И вообщем, без разницы, согласны Вы с этим или нет.

Ну так не отвечайте раз без разницы.

Добавлено (04 Мая 2016, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Рядом с мужчиной, которому важна самореализации такие долго не задерживаются.

Это да.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Как правильно строить отношения с холостяком? (Правила пользования.)
Поиск: