Посткриптум
помидора Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 12:19 | Сообщение # 581
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Нет никаких условий, помидора.

Поясню свою мысль, я очень любила своего мужа до, буквально, за 2 недели до часа х, набирала в инете, люблю мужа, и на это посыпались всякие варианты на тему "не люблю". А я сидела и думала, какая я счастливая и как мне повезло. А потом был суп с котом. И мне казалось, что все это разрушено, это навсегда, и с мужем как прежде не будет. И ветку свою еще и с этой целью создавала, девушки, посмотрите, как вы можете изуродовать благополучную семью, свою психику и себя, подумайте, авось остановитесь. Для меня было большим подарком сверху, именно то, что все восстановилось у меня в моей голове. Я где-то уже писала, уж и не знаю, за какие такие заслуги.
И я пока пришла к выводу, что имеет значение, что было у тебя до. Если муж пил, бил, издевался. Откуда может быть хорошо? И что тогда восстанавливать? И имеет ли это смысл? Ну это утрированно конечно..


Сообщение отредактировал помидора - Пятница, 01 Мая 2015, 12:27
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 12:23 | Сообщение # 582
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ksu,
Сколько. Вам. Лет?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
помидора Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 12:27 | Сообщение # 583
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Пагуляла и пришла взат, ахаха

Да, Бассет, погуляла, это именно в прошедшем времени. Для семьи это имеет значение.
Но вы конечно правы, навсегда это не перечеркнешь, это останется с тобой. Поэтому, я в отличии, от Мультика, которая через ветку предлагает завести любовника, раз муж гуляет, все время говорю не надо, не стоит, вы никогда не отмоетесь потом от этого, и еще и проблем на голову обретете.
Измена это и есть измена, и не важно в ответ она, или по доброй воли.
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 12:28 | Сообщение # 584
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Ksu,
Сколько. Вам. Лет?

39. Трое детей (17, 9, и 5 месяцев).


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 12:28 | Сообщение # 585
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Львица,

А моя дочка на днях подобрала дворняжку и назвала ее Булочкой. Булочка ссытся, ей два месяца, такой уродец
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 12:32 | Сообщение # 586
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Бассет,
Баська, а у меня сбылась 12 летняя мечта идиота, мы все поэтому и свалили с этого сайта.

Ksu,
Следите за младшими, пожалуйста.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
помидора Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 12:34 | Сообщение # 587
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
О, вспомнила! Помидора, вы были возмущены до пердела, когда узнали, что нашему виртуальному Пимену муж с моей подачи сломал нос)))

И еще, Помидора. Мне помнится, что вы очень свысока учили жизни мою любимую Суматру. Ну, чтобы она заткнулась и не смела выражать своему кобелю недовольство. Или я попутала?

Бассет, я помню этот наш с вами диспут. Я вас осудила, что вы приплели мужа той дамы, зная, что это может плохо для нее закончится. Там мысль моя была, что чужой плохой поступок, не оправдывают собственного плохого. Но вы так не считали. На то мы и все разные))
А по поводу Суматры могу повторится, что раз ты сохраняешь семью, то ситуацию надо отпускать, а то ты ее будешь расскачивать уже с другой стороны. И может случится так, что даже виноватый человек, не выдержит этого. Потому что не возможно жить в такой атмосфере постоянно.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 12:40 | Сообщение # 588
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И я пока пришла к выводу, что имеет значение, что было у тебя до.


А я думаю иначе. Я думаю, что химия на чужого (чужую) - эндогенный процесс, вообще независящий от внешних обстоятельств, никаким образом.
Внешние обстоятельства приплетаются человеком, который сделал что-то неприличное, но просто обязан себя выровнять, иначе сдохнет.

Помидора. В одном я уверена: вы никогда не забудете своего любовника. Он у вас в голове сидит намертво. Как гвоздь.

Так же, как в голове моего мужа сидит женщина, с которой у него была долгая связь. И неважно, какая коннотация - позитивная, негативная. Эти люди не уйдут из жизни, они - ее часть. Это не сунул-вынул, шпили-вили, вы им эмоции отдали. Скомуниздили из семьи и отдали.
Это воровство. И вы предатели.

Добавлено (01 Мая 2015, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
И может случится так, что даже виноватый человек, не выдержит этого. Потому что не возможно жить в такой атмосфере постоянно.


Возможно)))

Добавлено (01 Мая 2015, 12:37)
---------------------------------------------
Человек такая скотина, что ко всему приспосабливается.

Добавлено (01 Мая 2015, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Там мысль моя была, что чужой плохой поступок, не оправдывают собственного плохого.


Этот мой поступок был прекрасен. Прям восторг до сих пор испытываю. Жаль, призабыла уже.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 12:42 | Сообщение # 589
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Львица, как это? У вас сбылась мечта и все свалили за этой мечтой?
Я что- то пропустила.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 12:49 | Сообщение # 590
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
. Там собрались женщины с отсутствием двойной морали,

Двойная мораль, лежит не только в области измен, а много в каких еще моментах. Поэтому есть и понятие, кто без греха, бросьте в нее камень. И Мария Магдалина, стала святой, не смотря " на".
Так что мериться моралями, это не лучшее занятие. И тем более на этом основании, награждать себя и других какими то статусами.

Добавлено (01 Мая 2015, 12:47)
---------------------------------------------
Цитата Бассет ()
Помидора. В одном я уверена: вы никогда не забудете своего любовника. Он у вас в голове сидит намертво. Как гвоздь.

Так же, как в голове моего мужа сидит женщина, с которой у него была долгая связь.

Бассет, вы ошибаетесь, ваш муж все давно уже забыл smile

Добавлено (01 Мая 2015, 12:49)
---------------------------------------------
Цитата Бассет ()
И вы предатели

В свое время, имела целую дискуссию на эту тему, опять в нее встревать не хочу.


Сообщение отредактировал помидора - Пятница, 01 Мая 2015, 12:57
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 12:51 | Сообщение # 591
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Berёzka,
Лично Вам напоследок - у меня сбываются мечты после ухода мужа. Процесс пошел. Усе, до свиданьица.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 12:53 | Сообщение # 592
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Это не сунул-вынул, шпили-вили, вы им эмоции отдали. Скомуниздили из семьи и отдали.
Это воровство. И вы предатели.
Всё так.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 02 Мая 2015, 01:01
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 12:55 | Сообщение # 593
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А я думаю иначе

Вы наверное, не совсем меня поняли. То что было до, имеет значении при восстановлении отношений в семье, а не в качестве оправданий, или мотивов к побуждению. У меня не было ни одной причины так поступить. Все моя глупость, я не присекла, не отследила этот момент, а обязана была, все остановить.
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 12:57 | Сообщение # 594
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Мария Магдалина, стала святой, не смотря " на"

помидора, она стала святой потому, что РАСКАЯЛАСЬ в своих грехах! Поняла весь ужас своего образа жизни и ей стало страшно от того, что творила.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 13:03 | Сообщение # 595
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
что РАСКАЯЛАСЬ в своих грехах

Да именно, и раскаявшийся грешник, иногда более морален, чем человек, считающий себя праведником.

Добавлено (01 Мая 2015, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Иногда я думаю, что очень плохо, что он не встретил какую-нибудь любовницу и не свалил к ней из своей семьи.

У меня тоже есть, такие мысли по поводу родственников. В итоге оба оказались на помойке, в буквальном смысле этого слова.
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 13:04 | Сообщение # 596
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
помидора, раскаявшийся грешник будет смиренно принимать летящие в него камни со словами:"Поделом мне! По делам своим приемлю!" Вот тогда камни лететь и перестают.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 13:05 | Сообщение # 597
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
помидора, а где я написала про мораль и измену? И у людей с правильным представлением о хорошем и плохом обычно одна мораль.
Двойные стандарты - допускаю. Но не двойную мораль.
Статусы здесь образовались исторически: кто в каком качестве пришел на форум.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 13:07 | Сообщение # 598
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
помидора, раскаявшийся грешник будет смиренно принимать летящие в него камни со словами:"Поделом мне! По делам своим приемлю!" Вот тогда камни лететь и перестают.

La_Estrella, это все детали, мы же о фабуле ситуации говорим, никто на святость не претендует. Что не надо кичится своей моралью, вот и вся мораль.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 13:08 | Сообщение # 599
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
ваш муж все давно уже забыл


Хех. Он тоже так говорит. Может быть. Тогда ему придется протереть заиндевевшую память и все пережить по-новой, только с другой стороны луны.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 13:10 | Сообщение # 600
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
помидора, а где я написала про мораль и измену? И у людей с правильным представлением о хорошем и плохом обычно одна мораль.

Я не писала, что вы так писали, а сказала, что двойная мораль, это более широкое понятие. А по поводу правильности, так у каждого, она своя, для меня много, что не приемлемо, то, что у других прокатывает на ура.
Российская Федерация
Поиск: