Посткриптум
Мультик Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 11:43 | Сообщение # 261
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
мужик-то почему дурак? Не он же тут пишет... Мы не можем знать, может мужик далеко не дурак, а просто не вошел еще "в струю", да и притирки элементарные никто не отменял, они есть абсолютно у всех, и у тех кто "с чистого листа" тоже.

Так пусть и пишет про притирки, а то ведь все про машину, квартиру беспокоится. Бросается в глаза сильно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 11:50 | Сообщение # 262
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Аэлита, по принципу "глупая ты баба, а мужик у тебя ещё глупей!" (с) "Сказка о глупом муже"

Добавлено (28 Апреля 2015, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
После "По Сеньке и шапка"?

Это не моё sorry

Добавлено (28 Апреля 2015, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
все про машину, квартиру беспокоится. Бросается в глаза сильно.

Прямо аж пищит как бросается, да.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:11 | Сообщение # 263
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
В середине жизни я бы тоже озадачивалась вопросами жилья, быта и имущества, тем более если ихнет к этой самой середине. Любая женщина хочет гнездо. Автор вроде нигде не претендовала на имущество бывшей семьи. Описывала ситуации. Я не увидела корысти,если честно, видно же что отношения между ними ее больше волнуют.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:12 | Сообщение # 264
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
В середине жизни я бы тоже озадачивалась вопросами жилья, быта и имущества,

Все озадачиваются, вопрос - за чей счёт?
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:16 | Сообщение # 265
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
В середине жизни я бы тоже озадачивалась вопросами жилья, быта и имущества, тем более если ихнет к этой самой середине. Любая женщина хочет гнездо. Автор вроде нигде не претендовала на имущество бывшей семьи. Описывала ситуации. Я не увидела корысти,если честно, видно же что отношения между ними ее больше волнуют.

Вооот. Дело в том, что на четвертом десятке, Автор , ничего не нажила, и муж у нее, был неликвидный и жилья нет и машина не подлежит ремонту , нифига, гол как сокол. А вот та , другая женщина, нажила с мужем и квартиру , и машину, и муж -хороший отец, в отличие от Авторова мужа. Вот Автору все это чужое и понадобилось для себя.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:19 | Сообщение # 266
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
К вопросу за чей счет, повторюсь,я лично не увидела, что Автор хочет оттяпать у бывшей семьи этого кобеля despise квартиру или еще там что.

Добавлено (28 Апреля 2015, 12:19)
---------------------------------------------
Мультик, ну согласна я да, это плохо,что она ничего не нажила. Но гле автор пишет - хочу их квартиру себе или подобное? То что она хочет свое жилье а не сьемное это нормальное человеческое желание. А насчет мужика - был неликвидный, да и теперь попался не ахти



Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:25 | Сообщение # 267
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
bagira73, а чего же она это свое жилье за свою многотрудную жизнь никак не заработала? А теперь вдруг захотела?

Добавлено (28 Апреля 2015, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата bagira73 ()
мужика - был неликвидный, да и теперь попался не ахти

Для Автора нынешний мужик, как для кого-то - Абрамович. Самый роскошный вариант. Вцепилась же смотрите как и из темы в тему спрашивает, как удержать, что сделать, как быть ...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:25 | Сообщение # 268
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
был неликвидный, да и теперь попался не ахти

Беда я этими неудачными, как есть беда!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:28 | Сообщение # 269
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
"Двести рублей, которые ежемесячно получал ее муж на заводе «Электролюстра», для Эллочки были оскорблением." (с) 12
простите smile
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:32 | Сообщение # 270
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Ну не у всех получается заработать жилье, и от старта жизненного много зависит. Моя подруга с первым мужем жила, еле до зарплаты, долги постоянно, какое жилье! Развелась, вышла за разведенного мужчину, и кстати сказатьу него жена первая была та еще штучка. Теперь живут, растят ее сына от первого брака, помогают его двоим от первой жены, а она все свою жизнь устраивает с молодым любовником, и не волнует что детям за учебу нужно платить и элементарно на телефон денег положить. Это делает чужая им тетя, моя подруга. Ситуации разные бывают, жилье это извините не булка хлеба, несколько дороже.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:34 | Сообщение # 271
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
bagira73, вы всерьёз думаете, что здесь все родились с золотой ложечкой во рту?
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:36 | Сообщение # 272
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
bagira73, представляете, у меня подруга развелась с мужем , он ее и обоих детей полностью содержит, и Новый год они вместе встречают, и в отпуск он приезжает с детьми повидаться к ней, при том, что у нее своя бурная личная жизнь и с бывшим мужем они не спят после развода. Вот представляю, что там его бабы думают, как злятся.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:36 | Сообщение # 273
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
Ситуации разные бывают, жилье это извините не булка хлеба, несколько дороже

Спасибо, что разъяснили!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:40 | Сообщение # 274
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
bagira73, автор нам тут прозрачно намекала, что мол бывшая жена была на работу своим мужем пристроена ВСЕГО каких то лет пять (а то и того меньше) лет назад. Именно как пристроена, потому как он там начальник. А до этого жена вообще мол не работала и даже вышки к 40 годам не заимела, а только мол сподобилась. В сорок то лет.
На кой нам это инфа и зачем Ромашка вообще об этом речь завела, раз её дела той семьи и той жены н касаются и ей от мужика самой ничегошеньки не надо ? faint
Какое её тогда дело кто там и сколько работал, кто что заработал и как там вообще у них дела обстояли до её появления ?
Мужика то это годами вполне устраивало.

И почему такая распрекрасная Ромашка с высшим образованием и большим опытом работы не смогла до 38 лет сама устроить свою семейную жизнь, сразу найти себе ликвидного мужа и купить с ним квартиру ? pazzled
Ей то что мешало ?
И типа ей теперь ничего от чужого мужа не надо, акромя всей его зарплаты и сбычи всех старых мечт.

А алименты на ребенка скоро закончатся, взрослый парень то. И всё достанется Ромашке т её сыну. Разве не так ?
Та жена за бедного выходила, без карьеры и большой зарплаты . А Ромашка наша молодец, сразу готового получила.

И теперь, думаю, что мужик этот не сыну своему квартиру будет покупать, а Ромашке. И сделать ему это будет проще, чем 20 лет назад в юности.
Вот о чем речь. Это ведь само собой разумеющиеся вещи и это тоже прямые потери той семьи и того ребенка.
Не станет теперь отец оплачивать его образование и жилье. У него теперь нова голая семья и надо всё с начала зарабатывать. К тому же Ромашка наверняка родит ему ещё ребенка и надо будет его обеспечивать и учить.

О какой тогда выгоде от развода для бывшей жены вообще может идти речь ? Зарплата мужа была на порядок выше и именно он приносил основной доход. И квартира и старая машина тут ничего не решают.
До пенсии мужик заработает куда больше. И Ромашка именно это всё и заберет теперь себе. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:41 | Сообщение # 275
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я серьёзно кстати, дамы. Если я открою тему "Мужские и женские истории", в которой я, как автор - и каждый кто захочет, - сможет выкладывать историю из реальных для обсуждения, это будет интересно? Навскидку у меня найдётся несколько знакомых, которым пригодился бы коллегиальный совет.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:45 | Сообщение # 276
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vиньетка, выкладывайте. Сижу, скучаю на работе.

Добавлено (28 Апреля 2015, 12:44)
---------------------------------------------
Ollana, прямо жаль жену и сына. Он даже наследство потом не получит.

Добавлено (28 Апреля 2015, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
И почему такая распрекрасная Ромашка с высшим образованием и большим опытом работы не смогла до 38 лет сама устроить свою семейную жизнь, сразу найти себе ликвидного мужа

Я уже догадываюсь ,почему.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:46 | Сообщение # 277
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Оллана, я вообще считаю отношения с женатиками нуууу аморальными чтоли. Но я против того, чтобы всю вину возлагали на автора. Мужчина несет ответственность за семью, взял на себя обязательства, и должен их нести, это должны делать оба в браке. И еще считаю, любящих людей не разлучить, никакая ромашка не уведет любящего мужа от любящей жены.если он повелся, виноват на 50%, почему ему оправдания типа хотел секаса а оно вона как вышло.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:47 | Сообщение # 278
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
bagira73, да никто мужика не оправдывает. Тема не его, он бы написал, его бы расчехвостили.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 12:50 | Сообщение # 279
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Спасибо, что разъяснили

Можно спросить, Вы отчего такая злая?

Добавлено (28 Апреля 2015, 12:50)
---------------------------------------------
Мультик, нет уж давайте их обоих ругать тогда, и жену бывшую, что не долюбила, не додала и тд ( хотя вот последнее не поддерживаю на 100%), давайте будем справедливыми ко всем актерам этой труппы



Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 13:00 | Сообщение # 280
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
жену бывшую, что не долюбила, не додала и тд

я пристрастна. Жену брошенную ругать не буду.
Российская Федерация
Поиск: