Посткриптум
151971 Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 21:52 | Сообщение # 181
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И заметьте, что о квартирах и машинах тут вовсе не бывшие жены пишут и жалуются, а именно любовницы.

Да ладно, чего в крайность-то впадать? Были на форуме и жены, которые мужа в новую жизнь в одних трусах-носках отправить мечтали, и любовницы, которые про имущество и другие материальные плюшки не заикались. sorry А уж в жизни и те, и другие, и рябенькие, и рыженькие - всякие есть.

Я вообще уже давно не понимаю вот это стремление по наличию/отсутствию штампа в паспорте женщины делать глобальные выводы о ней как об образце бескорыстия или благонравия, либо наоборот - как о зубастой меркантильной хищнице.

Ну ладно кто с такой ситуацией впервые сам столкнулся да на форуме мало тем еще прочитал.

Но кто тут не первый год сидит - отчего же такая избирательность в суждениях?

И кстати. Жена в этой истории бывшему мужу тоже не с признаниями в любви звонит и не со вздохами сожаления, а вполне с прагматичным интересом. Она стало быть - молодец, не меркантильная ни разу? Он ей мало всего оставил?
Ну да, ею гложет обида, жажда реванша или чего-то там - оправдаем, поймем, пожалеем. Однако ж нажили вместе - поделили нажитое (причем в пользу прежней семьи, судя по теме), помогать муж сыну не отказывается - в чем проблема-то у жены? Почему из-за сексуальных утех мужа нужно бить именно по карману, а не по тому месту, которым он измену совершил? Потому что не дотянуться уже что ли? sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:03
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 21:53 | Сообщение # 182
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ksu, а у Вас брачный стаж какой? Почему Вы считаете, что Вы сумеете сохранить свой брак? Тем более один развод уже в анамнезе имеется.

Мы прожили 2 года. Мультик, я не думаю ничего, и не боюсь развода. Главное, чтоб работа была, и дети не болели.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 21:56 | Сообщение # 183
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Почему из-за сексуальных утех мужа нужно бить именно по карману, а не по тому месту, которым он измену совершил?

Возможно она и по причинному месту била, но этот факт не отражен в повествовании Цветка.
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 21:57 | Сообщение # 184
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
А, ещё позабавило про квартиру семьи.
Значит пока они там все вместе годами жили - это было обычно. Но если при разводе квартира осталась жене с ребенком, то жена автоматически стала "обеспеченной женщиной", даже наверное ещё более обеспеченной чем в браке была. happy

С чего это вдруг старая, нажитая в браке квартира становится критерием обеспеченности ? Тем более она не в центре Москвы или Лондона. Продать её выгодно, купить дешевле и годами жить на разницу не получится. А чем она больше, тем дороже в обслуживании.
Вон в Москве куча пенсионеров с голоду пухнут, живя в своих квартирах, потому что на пенсию не могут и коммуналку платить и еду покупать.
А продавать боятся. Слишком часто риелторы их убивают за золотые квадратные метры.

Квартирой за образование сына не заплатишь, и за лечение не заплатишь, и за отпуск, и за одежду.
А что ей ещё то осталось кроме квартиры ? Счет в банке, акции, иные ценные бумаги, доля в бизнесе ?
В квартире она и до разводе жила, не любовница же ей её купила.

А если любовницы рассуждают так, что мол нечего к деньгам мужика прилепляться, то и пусть вовсе откажутся от его денег. Пусть он их все ребенку на счет кладет, кроме суммы на свои личные нужды. А вы живите на те, что сами заработали. Вам же мужчина нужен, а не его деньги. Или я что-то опять путаю и деньги не к чему только бывшим семьям ? sorry
А, девочки ? pazzled


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Понедельник, 27 Апреля 2015, 21:57
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 21:57 | Сообщение # 185
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Никогда не видела живьем совсем неприспособленных к жизни мужчин. Возможно, конечно, Вы за типаж академика Ландау замуж вышли

Это я от наивности повелась. Все он умеет, это он так клинья подбивал, когда я не хотела общаться с ним. Типа, помоги, даже порошок купить не могу. sorry


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:01 | Сообщение # 186
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Это я от наивности повелась. Все он умеет, это он так клинья подбивал, когда я не хотела общаться с ним. Типа, помоги, даже порошок купить не могу.

Вы можете претендовать на вакансию руководителя клуба наивных женщин, обсуждающих с любовниками средства для стирки. У нас тут есть одна молодая барышня, которая может пройти у Вас стажировку.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:01 | Сообщение # 187
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Возможно она и по причинному месту била, но этот факт не отражен в повествовании Цветка.

pleasantsurprize Все как обычно свелось к баблу.
"Бабло и бабы - и как их совместить" - вот над чем кручинится нынче "тутошний" мужчина!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:01
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:09 | Сообщение # 188
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
151971, ну а кто нам тут про все эти финансовые замуты рассказал ? Разве не автор темы ? Мы не с её подачи это обсуждать стали разве ?
Она написала и про машину, и про квартиру. Видать именно её этот вопрос волнует.
Не видела постов от бывшей жены любовника Ромашки. Поэтому её мнение и её реальные интересы нам неизвестны. Всё только со слов любовницы, уведшей её мужа, а это вряд ли объективная точка зрения.
Может там мужик, как муж Флер ходит к бывшей жене и канючит, что любовница его к стене приперла и он вынужден с ней жить, потому что она ради него развелась и осталась на улице, а сама себя содержать не может. Любовница мужа Флер вот тоже не в курсе про такие визиты и разговоры. А самой любовнице муж Флер говорит, что жена меркантильная и он ходит к детям и решать денежные вопросы. Врет обеим. И страдает. sorry


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:09
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:22 | Сообщение # 189
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
ну а кто нам тут про все эти финансовые замуты рассказал ? Разве не автор темы ? Мы не с её подачи это обсуждать стали разве ?

Ollana, так а с чего именно на примере Автора темы делать обобщенные выводы обо всех? Я вот именно об этом - об обобщениях. И только.
Цитата Ollana ()
Всё только со слов любовницы, уведшей её мужа, а это вряд ли объективная точка зрения.

Это во всех темах так - только со слов Автора. Точно так же и любовниц со слов жен обсуждать смешно и наивно. Да и мужей-любовников подчас - тоже. Ну разве что пар выпустить. Нет в форумных историях объективности - и быть не может.

Вот если бы свести всех трех участников ситуации faint - то да, было бы о чем копья ломать. А так...

Вся эта сумятица происходит всего лишь потому, что не реальные вопросы и проблемы Автора обсуждать уже начинают, а моральный облик, правильность-неправильность образа жизни и т.д. А данных - только то, что Автор рассказал, да мы домыслили. Ну вот словно огромное живописное полотно в музее разглядывали бы не издали и целиком, а исключительно вблизи маленький фрагмент от нее.

Представьте, что можно разглядеть в такой мини-окуляр на картинах Рубенса pleasantsurprize

И Автор вполне может быть в жизни не таким уж сварливым и меркантильным человеком, и БЖ не сильно убитой горем может в реальной жизни оказаться. Никто не знает - как оно там у них на самом деле. Есть только конкретный вопрос и восприятие автором некой ситуации - и все. Но это же не вся их жизнь, а только маленький фрагмент.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:39
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:27 | Сообщение # 190
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
А если бы не просил?

Уже бы не стала рожать. Мне 39 лет, двое детей есть. Но он очень хотел.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:27 | Сообщение # 191
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но это же не вся их жизнь, а только маленький фрагмент.

Который очень хорошо демонстрирует, почему жизнь сложилась именно так.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:35 | Сообщение # 192
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Который очень хорошо демонстрирует, почему жизнь сложилась именно так.


Отчасти - да. Но давать категорическую личностную оценку Автору на этой шаткой основе я бы не стала smile
Кстати, о сложившейся жизни. Она еще не вполне сложилась, она в процессе. И на этот процесс Автор вполне может еще повлиять. Она пока вполне довольна тем, что мужчина ушел к ней. Интересуется техническими подробностями его дальнейшего удержания. Не заметила, чтобы она сильно сожалела о таком повороте. Неожиданностей - да, много получила. Но руки не опустила и полна решимости проблемы преодолеть. За тем и на форум пришла с вопросами.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:37
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:35 | Сообщение # 193
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вы можете претендовать на вакансию руководителя клуба наивных женщин, обсуждающих с любовниками средства для стирки.

Вашему клубу моя кандидатура будет не по карману.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:48 | Сообщение # 194
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Вот у меня вопрос возник. А почему вообще карман мужчины является предметом интереса женщины? Ну, кроме тех случаев, когда они его вместе создавали..
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:49 | Сообщение # 195
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Я перегибов тоже не люблю. Квартиру оставил, это что у нас нет ничего теперь? Ну и что, что она не в Лондоне. Так в этих лондонах мы в большинстве своем и не живем. Такое впечатление, что новая жена это прокаженная женщина какая-то, рот свой не расскрывай. Он же оставил семью, умри теперь, живи и мучайся, и по фигу, как будут жить ваши совместные дети, не колышит, ты же знала, за кого шла, пусть и они страдают. И опять же, надо брать в расчет общее положение супругов, если он олигарх, то да квартира ерунда, а если последнее отдал? Все же относительно.
Я рвачества органически не переношу, притом ни с чьих сторон. Рвач, он и есть Рвач, под какие бы знамена не вставал, и чем бы не прикрывался.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:55 | Сообщение # 196
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Вашему клубу моя кандидатура будет не по карману.

У Вас будет почетная неоплачиваемая должность.

Добавлено (27 Апреля 2015, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
А почему вообще карман мужчины является предметом интереса женщины?

Советское и постсоветское воспитание.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:55 | Сообщение # 197
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я рвачества органически не переношу, притом ни с чьих сторон.

И жлобства ещё добавила бы.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:57 | Сообщение # 198
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
И жлобства ещё добавила бы.

Да, омерзительно выглядит sad
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:00 | Сообщение # 199
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Советское и постсоветское воспитание.

А мне кажется нежелание попу приподнять и поработать.
Самое смешное будет, если рассолодевшие мужчины через поколение начнут зеркалить это отношение к женщинам.
Вообразите встречу двух друзей в будущем:
-Ты развёлся, и как, что тебе досталось?
-Полквартиры отсудил и алименты. Не на работу же идти.
-А у моей прикинь, бывший телевизор просит, а тут как раз ЧМ.
- Да какое он имеет право!
и т.д.

(Это ни в коем случае не касается женщин, которые достойно воспитывают детей и не работают поэтому).
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:04 | Сообщение # 200
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()

У Вас будет почетная неоплачиваемая должность.

Так и я об этом. У меня целый автопоезд, так что бесплатно не консультирую


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Поиск: