• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Пора взять себя в руки
Пора взять себя в руки
Neymar Дата: Среда, 06 Января 2021, 12:04 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Всем доброго времени суток. Пришла пора и мне выйти из читателей и попросить у вас поддержки (ну, либо, пару пинков).

Прежде чем приступить к описанию, хочу поблагодарить всех форумчан за темы, рассуждения и мысли, которые реально помогают взять себя в руки в непростые моменты жизни. Я долго читала форум. Все советы приняла. Помогло.

Но, как оказалось, самое трудное - это принять и отпустить ситуацию. И сейчас я создала тему скорее просто для того, чтобы выговориться. Пока. А там - уже как пойдет.

Мне 43. Замужем. Мужу 45. Детей нет. Вместе 20 лет. Женаты 15. ЖЛ 46 лет. Его жене не знаю. Женаты они год. Она его вторая жена. Вместе мы с ним больше 10 лет. С первой женой он развелся после полугода наших с ним отношений. Уводил меня из семьи. Я не ушла. Побоялась, что в совместной жизни с ним через какое-то время окажусь в роли рогатой супруги. Изменял он всем и всегда. Человека не поменять - он останется таким навсегда.

На данный момент я поняла, что у меня жуткая зависимость от него. Мне надо больше, больше и больше. Больше общаться, больше встречаться. И меня это бесит. Я залипла. Ведь общаемся мы регулярно. Хочу от зависимости уйти. Не от него.

Что я сделала для этого? Перестала мониторить его страницы. Не надоедаю звонками и смсками. Не истерю, если что-то идет не так. Пытаюсь отпустить ситуацию и не делать вообще НИЧЕГО. Но мозг не справляется.

И сейчас мне просто нужно выговориться. Чтобы кто-то выслушал.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 06 Января 2021, 12:41 | Сообщение # 2
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Neymar, муж ваш в курсе?
Neymar,
Цитата
Изменял он всем и всегда.
зачем вам этот общественный сортир, не пробовали понять?
Цитата
мозг не справляется.
так загрузите его по полной программе, чтобы не осталось ни времени, ни сил.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Neymar Дата: Среда, 06 Января 2021, 12:48 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Да. Муж в курсе. Вскрытие мое произошло очень быстро. Буквально через пару месяцев после начала моих с ЖЛ отношений. Я уходила, возвращалась, опять уходила. В результате осталась в браке.

Так это я только сейчас начала понимать, что это он, сортир. А раньше замутненное сознание говорило мне: "Это же чувства, детка!". Зачем? Без него хуже, чем с ним. Он дает мне эмоции, секс, если хотите (не спим мы в браке уже оочень давно).

И мозг загружаю, и тело, и руки. Но иногда надо просто выплеснуть это все из себя.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 06 Января 2021, 12:52 | Сообщение # 4
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Neymar,
Цитата
Муж в курсе
и как ему всё это? Возможно, у него тоже есть женщина, раз уж он принимал вас обратно не раз и, к тому же
Цитата
не спим мы в браке уже оочень давно

Дети у вас есть?
Neymar,
Цитата
я только сейчас начала понимать, что это он, сортир
вот из этого и исходите. Вам нужен сортир? Может, вы не боитесь ЗППП и соматики вследствие дофаминово-адреналиновых горок?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 06 Января 2021, 12:56 | Сообщение # 5
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Дети у вас есть?

Цитата Neymar ()
Детей нет.

Neymar, пока вы с любовником зажигали 10 лет, сколько раз он женился? Когда вы начинали, он был женат?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Среда, 06 Января 2021, 12:58
Российская Федерация
Neymar Дата: Среда, 06 Января 2021, 12:58 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Мы живем как родственники. Душа в душу, поддерживаем друг друга, ведем совместный быт, но без близости. Детей нет.
Как ему? Нас обоих все устраивает. И да. Я почти уверена, что у него кто-то есть. Иногда, когда речь заходит про каких-нибудь общих изменяющих знакомых или друзей, он произносит фразу, типа такой: "А зачем разводиться, если всех все утраивает и так?".
ЗППП не боюсь. Почему-то в этом плане я доверяю своему ЖЛ. Плюс у него постоянные обязательные медкомиссии из-за работы.
Цитата Ангелина ()
соматики вследствие дофаминово-адреналиновых горок?

А это что?

Добавлено (06 Января 2021, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()

Neymar, пока вы с любовником зажигали 10 лет, сколько раз он женился? Когда вы начинали, он был женат?

Да, когда начинали, был женат. 15 лет. За наш с ним зажиг женился один раз в прошлом году. Познакомился с ней лет пять тому назад. Гулять (хаха, слово-то какое подобрала) от меня начал через пару лет, после моего отказа уйти к нему. Женщин было.... Пять, наверное.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 06 Января 2021, 13:01 | Сообщение # 7
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Neymar ()
ЗППП не боюсь. Почему-то в этом плане я доверяю своему ЖЛ. Плюс у него постоянные обязательные медкомиссии из-за работы.
И на этих комиссиях ЗППП регулярно проверяют?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 06 Января 2021, 13:03 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Neymar, почему у вас нет детей? Вы из этих? Которые фри?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Neymar Дата: Среда, 06 Января 2021, 13:04 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Честно, не в курсе. Но знаю, что проверяется он регулярно. Может мне не доверет? laught

Добавлено (06 Января 2021, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Neymar, почему у вас нет детей? Вы из этих? Которые фри?
Нет, что вы. Просто, когда возраст подходящий был, мысли о другом были. Дом, карьера, деньги и прочее. А потом часики протикали.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 06 Января 2021, 13:07 | Сообщение # 10
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Neymar, цитировать с телефона не получается.
Скажите, а есть ли у вашего мужа дети? Не думаете ли вы, что его женщина может захотеть его увести и забеременеть? Тогда его может резко перестать устраивать ситуация?
В чьих руках активы?
Насколько ваш муж ресурсен и интересен для женщин?
Какие активы (неделимые при разводе) есть у вас?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 06 Января 2021, 13:08 | Сообщение # 11
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Neymar,
Цитата
Почему-то в этом плане я доверяю своему ЖЛ. Плюс у него постоянные обязательные медкомиссии из-за работы.
раз в год. За год при таком образе жизни можно целый букет насобирать и пол города наградить. Доверяйте, но проверяйте.
Цитата
горок?

А это что?
это заболевания, которые могут появиться вследствие стрессов, страхов, нервным перенапряжением, когда эмоциональная сфера нестабильна и скачет под влиянием внешних раздражителей. Как-то так.

Добавлено (06 Января 2021, 13:09)
---------------------------------------------
Neymar,
Цитата
Может мне не доверет? 
видимо, не только вам.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 06 Января 2021, 13:10
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 06 Января 2021, 13:10 | Сообщение # 12
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Neymar ()
Может мне не доверет?
Он вам методично врёт, а вы всему верите. Нет, хотите верить, сами рады обману.
Думаю, что с такой многолетней слепоглухонемой зависимостью лучше к специалистам обращаться. Перекос сознания, который разговорами никак не победить. Вы сейчас выговоритесь, снимите стресс, вывалите свои многолетние обиды, и опять к нему.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 06 Января 2021, 13:10 | Сообщение # 13
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Neymar, это у вас часики протекали. Не у него.
Вы это понимаете?
От моей бесплодной тёти ушёл муж, когда в подписят от него забеременела случайная знакомая.

А прожили они около 30 лет.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Neymar Дата: Среда, 06 Января 2021, 13:10 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Какие активы (неделимые при разводе) есть у вас?

Квартира. Моя личная, не брачная. Накопления. немного, но не умру с голода.
Цитата Каркуша ()
В чьих руках активы?
Если брать наше жилье, то это все его. При разводе она мне не достанется.
Цитата Каркуша ()
Скажите, а есть ли у вашего мужа дети? Не думаете ли вы, что его женщина может захотеть его увести и забеременеть? Тогда его может резко перестать устраивать ситуация?

У мужа детей на стороне нет. Это наш первый и единственный брак. Про детей от женщины думала. Очень много думала. И знаю точно, что если ребенок появится, то ситуация поменяется кардинально. Но. Пока все идет так, как идет.

Добавлено (06 Января 2021, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Вы сейчас выговоритесь, снимите стресс, вывалите свои многолетние обиды, и опять к нему.

Так и не расставались мы пока.
Цитата ipomea ()
лучше к специалистам обращаться
Я думала об этом. Честно - жалко денег. Ваша помощь ощутимее. И нагляднее.
Цитата Ангелина ()
видимо, не только вам.

Видимо. Не исключаю, что параллелит еще с третьей
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 06 Января 2021, 13:18 | Сообщение # 15
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Neymar ()
Честно - жалко денег.

А себя не жалко? Хотяяя... В общем и целом у вас "всё хорошо".
Цитата Neymar ()
Ваша помощь ощутимее. И нагляднее.
В чём? pazzled
Цитата Neymar ()
Так и не расставались мы пока.
Ну, ладно тогда) Удачи вам.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 06 Января 2021, 13:22 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Neymar ()
Женаты они год. Она его вторая жена. Вместе мы с ним больше 10 лет. С первой женой он развелся после полугода наших с ним

Цитата Neymar ()
жуткая зависимость от него. Мне надо больше, больше и больше. Больше общаться, больше встречаться. И меня это бесит. Я залипла. Ведь общаемся мы регулярно

Из 10 лет "отношений" 8,5 он был практически свободным мужчиной. Вы привыкли "распоряжаться " его жизнью, временем, несмотря на его кобелизм.
Последний год он "вынужден" отрывать от вас время и отдавать в семью. Вас это бесит. Несмотря на то, что вам кажется, что
Цитата Neymar ()
Ведь общаемся мы регулярно

регулярность не изменилась и не уменьшилась, ранее вы знали, что время вне вас -это его работа, карьера, его самостоятельный быт и иногда кобелирование.
Теперь вы знаете, что время вне вас - это наверняка время с женой.
Включилась ревность и хватательныцй рефлекс.
Это лечится санчасом, игнором и временем.
Это мое видение.
А жене ЖЛ сколько лет? И есть-ли у ЖЛ дети в первом браке? А во втором?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Neymar Дата: Среда, 06 Января 2021, 13:24 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Ну, ладно тогда) Удачи вам.

Спасибо. Хотя и понимаю, что сарказм.
Цитата ipomea ()
В чём?
очень долго читала форум, прежде, чем создать свою тему. Истории, этапы лечения и борьбы. Я, благодаря им, вытянулась немного из говна. Нос показался во всяком случае.
Цитата ipomea ()
А себя не жалко?

Я не люблю себя жалеть. Это ни к чему. А денег на специалиста жалко, не поверите. Да и знаю я, что там будет сказано. Детская травма, простить всех, принять себя и прочее, прочее, прочее.

Добавлено (06 Января 2021, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
А жене ЖЛ сколько лет? И есть-ли у ЖЛ дети в первом браке? А во втором?
Я про вторую жену ничего не знаю. Он попытался как-то рассказать, я пресекла сразу. Сказала, что не хочу ничего знать. Дочь у него от первого брака. Взрослая уже.
Цитата Ангелада ()
Из 10 лет "отношений" 8,5 он был практически свободным мужчиной. Вы привыкли "распоряжаться " его жизнью, временем, несмотря на его кобелизм.
Последний год он "вынужден" отрывать от вас время и отдавать в семью. Вас это бесит. Регулярность не изменилась и не уменьшилась, ранее вы знали, что время вне вас -это его работа, карьера, его самостоятельный быт и иногда кобелирование.
Теперь вы знаете, что время вне вас - это наверняка время с женой.
Включилась ревность и хватательныцй рефлекс.
Да, да и еще раз - да! Все так и есть. Игнор включаю. Но меня хватает максимум на три дня. Хочу научиться быть независимой от него. Чтобы понимать, что моя жизнь без него не меняется.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 06 Января 2021, 13:49 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Neymar ()
Что я сделала для этого? Перестала мониторить его страницы.

Это очень правильный шаг. Но если срываетесь хоть раз в неделю-месяц, то всё насмарку и по новой.
Цитата Neymar ()
Не надоедаю звонками и смсками

Надо не не надоедать, а ВООБЩЕ перестать звонить и писать самой.
Цитата Neymar ()
Не истерю, если что-то идет не так.

А что "что-то идет не так"? Не позвонил, когда обещал? Не пришел вовремя? Перенес встречу?
При встрече сказал "люблю" не три раза, а два?

Neymar, я правильно понимаю, что вы не хотите рвать с ним? Вы хотите прежнего формата?
Но вы же понимаете, что этого уже не будет. Если его жена молода, то скоро родит.
У дочки появятся внуки ( или уже есть).
Он вас не бросит,но задвинет на заднюю полку. Постепенно.
А вы будете страдать всё больше и больше.

Моё имхо - вам надо его бросить первой. Это очень сохраняет самооценку и позволяет правильно "разозлиться" и оторваться.
Название темы очень правильное - пора взять себя в руки и прекратить это издевательство над собой.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Neymar Дата: Среда, 06 Января 2021, 14:15 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Neymar, я правильно понимаю, что вы не хотите рвать с ним?
Да, все верно. Пока моя цель - отлепиться от него как можно сильнее. Перестать ждать звонков, встреч. Спокойно переносить моменты без него.
Цитата Ангелада ()
Но вы же понимаете, что этого уже не будет.
Конечно, понимаю. Но, добавлю. В нашей жизни был период, когда я полностью не зависела от него. Мое сознание было свободно. Не звонит? И ладно. Не пишет. И хорошо. Вот сейчас я хочу стать той, тогдашней, свободной, веселой и расслабленной.
Цитата Ангелада ()
Моё имхо - вам надо его бросить первой
И об этом, читая сайт, я тоже думала. Но пришла к выводу, прочитав одну из мыслей Сергея, что не надо пытаться прогнуть ЖЛ под себя. Раз я встала на эту любовничью дорожку, то и должна принимать то, что есть. А не придумывать в мозгу несуществующее и расстраиваться, когда этого не получаю. Я убиваю надежду. Вроде убила. Хотя не. Иначе я не была бы здесь
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 06 Января 2021, 14:19 | Сообщение # 20
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Neymar, ну, вы же большая девочка, все читали, все знаете...
Санчас жесткий от него с внесением в чс вам в помощь.

Детские травмы у большинства.
И нужно либо их лелеять и жить под их флагом, либо преодолевать их.
Если вы хотите сливать силы и энергию жизни в этот толчок, то никто и ничто вам не поможет.
Кстати, тему про детские травмы тоже можно создать.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Пора взять себя в руки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: