• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно?
Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно?
Silvia Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 14:07 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Добрый день, уважаемые форумчане!
Хотела бы поделиться с вами своей банальной, но оттого не менее выматывающей историей. Попробую вкратце.
Мне 30 лет, замужем 12 лет. Замуж вышла совсем юной, естественно, по любви. Муж первый и до недавних пор единственный мужчина. Все притирки, трудности, недопонимания преодолели вместе. Растет доченька, любимая, желанная, ей 10 лет. За годы брака с мужем, как ни банально прозвучит, срослись. Он - моя семья, мой тыл, важный и дорогой для меня человек. Понимаю, что в свете того, что напишу здесь далее, вы в этом усомнитесь, как и в моей любви к нему. Мне самой сложно понять: как можно любить и при этом предавать. Но тем не менее...
Полтора года назад познакомилась с мужчиной на работе.
Он. Ему 30 лет, естественно, тоже женат (давно и благополучно), растет дочь-первоклассница.
Ничего, как говорится, не предвещало.
Сначала общение наше происходило исключительно в рабочем ключе. Ну а потом...
Любовниками мы стали около года назад. Сначала встречались два-три раза в неделю, часто общались по телефону, он был в курсе моей жизни, я - его. Не знаю, как нас не поймали! Все было на адреналине, на эмоциях, страсть... Не было страха как такового. Где-то остатками мозга понимала, чем это чревато, но остановиться уже не могла. Точнее, не хотела.
И не хочу сейчас. Но сейчас, когда эмоции чуть подсхлынули, мне стало реально страшно. Иногда накрывает такой страх из-за того, что моя измена вскроется, словами не передам...
Именно по этой причине, месяца четыре назад я начала тормозить эти отношения.
Теперь мы с любовником видимся раз в две-три недели, иногда несколько дней подряд. Потом каждый живет своей жизнью. В течение этих перерывов я не отвечаю на его звонки, просто живу своей жизнью. Все во мне успокаивается. Но проходит две недели, три и я начинаю скучать. И тогда я набираю его номер. И вот снова эмоции, кайф... день, второй, третий. Затем опять перерыв.
Я не хочу говорить, что у меня нет к нему чувств, что для меня это просто секс. Для меня это скорее, как подзарядка эмоциями, страстью.
Не хочу останавливаться, но понимаю, что нужно. Нужно потому, что чем дольше длится эта связь, тем больше шансов, что все станет известно нашим семьям. Этого я не хочу. Мне хорошо с мужем, меня все устраивает: быт налажен, достаток, квартира, дочь-умница, работа, хобби... мне хорошо в семье. Но и без этих доз адреналина я тоже уже не могу. Не хочу.
Так странно это, непонятно. Сейчас все будут говорить о том, что я не люблю мужа, не думаю о ребенке, не получаю нужных эмоций в семье. Дело в том, что семья - это мой тыл, мой годами выстроенный уютный мирок, в котором нам хорошо и уютно. А вот эта часть моей жизни... мне иногда кажется, что это не я, что это не со мной, как сон.
И как остановиться я не знаю. Когда и останавливаться-то не хочешь...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 14:16 | Сообщение # 2
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Silvia ()
И как остановиться я не знаю. Когда и останавливаться-то не хочешь...
зачем останавливаться? Расскажите потом мужу, что параллельные жизни не пересекаются с семейными. И откроете свой брак. Статистику знаете? На днях опубликовали. После измен мужских расходятся 20% пар. После женских-98%.
Мужа-любите, конечно. Как отца. И как мужа. А как мужчину-нет. Тему Адель прочитайте
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 15:03 | Сообщение # 3
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Автор тут на форуме историй, похожих на вашу, воз и маленькая тележка. Читайте и мозги прояснятся. Зуб даю!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 15:08 | Сообщение # 4
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Я вот удивляюсь одному. Ну поему так все у всех похоже, как под копирку? Блин, хоть бы одна девонка сюда пришла с оригинальной историей про женатика. Печально вздохнула.
Российская Федерация
gik1974 Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 15:10 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Прекрасно понимаю Вас, сама пережила подобное. Правда я Вас старше на 13 лет. и в браке подольше. Все что Вы описали было и у меня - подрастающий ребенок (родила поздно), муж очень хороший человек (не пьет, не бьет, не курит, все в семью и для семьи), но характер очень вспыльчивый. А тут встретился ОН - весь такой спокойный и уверенный, но женатый, с 3мя взрослыми детьми. До начала романа знали друг друга несколько лет, но виделись крайне редко. Чисто по человечески он мне был приятен. Видимо просто в отношениях с мужем дошло до критической точки, а тут ОН, сам первый признался что любит. я понимала, что в любом случае буду жалеть - и если откажусь, и если соглашусь на отношения. Но изначально понимала и знала, что из семей никто уходить не будет. Первый год был очень тяжелый в эмоциональном плане, много раз пыталась с ним порвать, но сама же все возвращала. Потом нашла в себе силы и попросила его больше меня не беспокоить. Год продержалась. Периодически ломало, поскольку была самая настоящая влюбленность.
Потом жизнь опять свела - и опять накрыло, но это была уже в основном страсть. встретились несколько раз, и я поняла, что мне этот адреналин больше не нужен. Жизнь в семье как-то наладилась. Конечно большую роль сыграло то, что после очередного эмоционального взрыва моего мужа я поставила ультиматум - либо он учится управлять своим гневом, либо мы разбегаемся. Муж за эти уже почти 3 года с момента кризиса очень изменился. И кто-то 3й мне уже не нужен.
Сейчас продолжаем общаться, но как друзья, приятели. Он сам попросил разрешения иногда мне звонить. Я разрешила, поскольку никаких негативных переживаний мне это уже не приносит.

Все это я к чему:
1. сначала определитесь, что для Вас ценнее - семья или ЖЛ. Исходя из того, что Вы написали понятно, что семья.
2. попробуйте понять почему этот мужчина появился в Вашей жизни. Для себя я поняла, что жизнь мне дала шанс пережить такую кипучую страсть в отношениях, которой, к сожалению, у меня никогда не было с мужем, но мне этого очень хотелось. Я прошла через дикую боль разочарований, потому что хоть душа очень хотела быть с тем человеком, но голова понимала, что этого не будет, и с этим пришлось жить достаточно долго. Но такая боль дает возможность расширить свои личные границы. Я стала более чуткая, более чувственная, я научилось больше любить себя, и научилась любить других как никогда раньше!
3. когда я поняла, что моего желания не общаться с тем человеком не достаточно для того, чтобы прекратить эти отношения, я пустила все на самотек. Я поняла, что не могу запретить своей душе любить этого человека. Чем меньше отдаешь энергии для достижения чего-то - тем это легче дается.
4. что-бы как-то облегчить свои душевные страдания я начала постепенно изучать разную информацию: сначала на тему: как расстаться с ЖЛ (так набрела и на этот сайт), слушала разные лекции (типа, Торсунов и еже с ним), перечитала кучу психологической литературы и вообще много читала, как никогда раньше, и т.д. и т.п., т.е. занималась саморазвитием. Очень рекомендую.
5. если в голове сидит установка, что нужно прекращать отношения - то это уже вопрос времени. как я уже писала - я не смогла сразу порвать, пришлось хвост отрубать по кусочкам. но так для меня оказалось эффективнее.
6. Однозначно могу сказать - ни в коем случае Ваш муж не должен ничего узнать. И ни в коем случае не вините себя в этой ситуации, просто завершите ее правильно и достойно. Удачи Вам!


Дорогу осилит идущий!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 15:19 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата gik1974 ()
И кто-то 3й мне уже не нужен.

Можно с этого места поподробнее? Я запуталась, исходные: муж и два любовника; осталось: муж и один любовник? Смелая женщина, провести ревизию в любовниках и не выкинуть мужа, аплодисменты от меня.
Украина
Mockva83 Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 15:23 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Silvia ()
Так странно это, непонятно. Сейчас все будут говорить о том, что я не люблю мужа, не думаю о ребенке, не получаю нужных эмоций в семье.

И что будут не правы?
Про мужа говорить не будем, на него вам наплевать.
Но о ребёнка вы тоже не думаете.
Каково дочке будет когда вам пинка под зад дадут?
Как просядет её уровень жизни?
С кем она останется при разводе?
Ей ведь 10, суд будет обязан учесть её мнение при определении места жительства.
Как изменится к отношение к ней одноклассников и друзей?
Когда я учился в школе, отношение было такое: Мать шлюха, занчит и дочка такая же.
На Ленинский вопрос что делать?
Ответ простой, у вас два варианта:
1. Ускорено создавать финансовую подушку безопасности.
Готовьте дочку к тому что у неё семьи больше не будет.
Усилено читайте АБФ что бы понять как мужчины относятся к изменившим женам.
Готовитесь к тому что вскоре после развода у уже бывшего мужа появится другая женщина.
И к тому что любовник исчезнет из вашей жизни, ибо вы нужны только как замужняя любовница.
2. Рубите отношения с любовником сразу, как хвост собаки, а не по частям.
Придумайте какой нибудь повод, и увольтесь той работы.
Внесите любовника в чёрный список.
Порвите связь не только с ним, но и со всеми кто знал.
Вы же наверняка с кем то поделились?
И бегом к психологу или к психотерапевту.
Какой путь вы выберете дело ваше.
Если первый, через некоторое время будем читать тему, что делать как вернуть мужа.
Если второй, поломает конечно, но есть шанс что муж не узнает до конца жизни.
Ибо мужики узнав разводятся и через 20 лет, измена срока давности не имеет.
И помните, если стало страшно, конец близок.
Инстинкт самосохранения, не на пустом месте работает.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Silvia Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 15:24 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Ну поему так все у всех похоже, как под копирку? Блин, хоть бы одна девонка сюда пришла с оригинальной историей про женатика. Печально вздохнула.

А что может быть оригинального в такого рода отношениях? pazzled
Эйфория, Anna1212, спасибо, мозги вроде не затуманены, иллюзий нет. Я прекрасно понимаю, кто я для него, и кто для меня он. В качестве мужа он мне не нужен. Меня устраивает моя жизнь, мой муж. Только вот легче от этого понимания не становится, страшнее - да, но не легче. Надо в руки себя брать, но не хочется.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 15:32 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Читайте и мозги прояснятся.

Когда такие истории чтитаю, всегда удивляюсь, а они есть?, мозги то?
Цитата gik1974 ()
И ни в коем случае не вините себя в этой ситуации, просто завершите ее правильно и достойно.

Правильно, вините любовника.
Это он вам пистолет к голове приставил, наисльно ноги раздвинул, и бегать на случки затовлял.

Добавлено (13 Февраля 2018, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата Silvia ()
Надо в руки себя брать, но не хочется.

Смените имя на Адель 2.0 иготвьтесь к разводу.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Silvia Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 15:37 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата gik1974 ()
сначала определитесь, что для Вас ценнее - семья или ЖЛ. Исходя из того, что Вы написали понятно, что семья.

Здравствуйте, спасибо за отклик ))) Естественно, ценнее семья, потому что это мое, это родное.
Цитата gik1974 ()
попробуйте понять почему этот мужчина появился в Вашей жизни.

Думала об этом. Не знаю даже, что ответить. Скучно стало? Любопытно, а как оно с другими? Вы знаете, не то это все. Я не искала такого рода отношений специально, меня устраивало и устраивает то, что есть. Мне не противен муж, мы занимаемся сексом, все устраивает. Но все это привычное, понимаете?
Цитата gik1974 ()
когда я поняла, что моего желания не общаться с тем человеком не достаточно для того, чтобы прекратить эти отношения, я пустила все на самотек
Российская Федерация
gik1974 Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 15:41 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
И ни в коем случае не вините себя в этой ситуации, просто завершите ее правильно и достойно.

Правильно, вините любовника.
Это он вам пистолет к голове приставил, наисльно ноги раздвинул, и бегать на случки затовлял.
Добавлено (13 Февраля 2018, 15:32)
---------------------------------------------
Речь не идет о том, кто виноват - кто нет. Все взрослые люди и сами отвечают за свои действия. Просто очень часто у изменивших обостряется чувство вины от содеянного, и вместо того, чтобы облегчить душу у психолога или на исповеди, начинают все рассказывать своей второй половине. Поэтому и пишу, что "не вините себя".


Дорогу осилит идущий!
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 15:42 | Сообщение # 12
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Silvia ()
А что может быть оригинального в такого рода отношениях?

Silvia, у вас период залипания. Вы уже подсели на эмоции и сами навряд ли от них откажетесь. Дльше будет только хужа и тяжелее. Почтиатйте форум, темы любовниц. Многое понятно станет.
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 15:56 | Сообщение # 13
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Перечитайте как видит со стороны это Москва.
Может осознание паршивости ситуации придаст ускорение, чтоб закончить отношения с любовником?
Будет уже 2 фактора: страх и мерзость.
Хотя Адель уже сколько заканчивает, так что не понятно, подействует или нет.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 16:00 | Сообщение # 14
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата gik1974 ()
Все взрослые люди и сами отвечают за свои действия.
это Автор своему мужу будет рассказывать. а вот как именно она собирается отвечать?
Цитата gik1974 ()
облегчить душу у психолога или на исповеди
вы про исповедь серьезно пишите? если уж верующая, то не ходите на исповеди, пока сношаетесь в гостиницах. Знать. что грешите, исповедоваться и продролжать грешить-еще больший грех
Цитата gik1974 ()
Просто очень часто чувство вины от содеянного ......... начинают все рассказывать своей второй половине. .
так уж и многие? не встречала такого на форумах. Пару раз только

Автор, а я вас на форум мужской посылаю. чтобы вы прочитали про то, как ломает мужчин известие об измене. Как они корчатся и как им больно. И эта боль не проходит годами. Вы обрекли своего мужа на эту боль. Надо было договориться об удолетворении своего любопытства и просмотреть реакцию.
Российская Федерация
gik1974 Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 16:00 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата Silvia ()
Думала об этом. Не знаю даже, что ответить. Скучно стало? Любопытно, а как оно с другими? Вы знаете, не то это все. Я не искала такого рода отношений специально, меня устраивало и устраивает то, что есть. Мне не противен муж, мы занимаемся сексом, все устраивает. Но все это привычное, понимаете?


Понимаю. Мне мой бывший ЖЛ нечто подобное отвечал, когда я его спрашивала - "тебя что, дома не любят?". а он говорил: "ну ты понимаешь, все по накатанной".
Во многих статьях про ЖЛ пишут, что мужики добирают на стороне то, что им не хватает в семье. Так мы - женщины, делаем примерно тоже самое, только мы более эмоциональные, для нас отношения - это самое важное, поэтому залипаем в отношения, как верно отметила Мартини.
Сделайте "перезагрузку" своих отношений с мужем. Это потребует времени и терпения, но оно того стоит! У нас секс с мужем стал гораздо круче, чем до моей измены. Хотя был период (в начале романа), когда я его даже видеть не могла! Да и не только в плане секса стало лучше.
Все эти переживания даются Вам для того, что бы Вы встряхнулись, изменялись, вышли из так называемой "зоны комфорта". Не надо менять жизнь - это не получиться. Надо поменяться самой - тогда и вокруг Вас все начнет меняться, и тогда Вам отношения на стороне перестанут быть интересны!


Дорогу осилит идущий!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 16:03 | Сообщение # 16
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата gik1974 ()
Все эти переживания даются Вам для того, что бы Вы встряхнулись, изменялись, вышли из так называемой "зоны комфорта
вы с психологом работали7 Ну. у вас мозг замусорился...А мужу вашему зачем шлюха?

Добавлено (13 Февраля 2018, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата gik1974 ()
Надо поменяться самой - тогда и вокруг Вас все начнет меняться, и тогда Вам отношения на стороне перестанут быть интересны!
вы даже не представляете как изменится ваша жизнь после того, как ваш муж все узнает!!! Будет следующая перезагрузка.
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 16:04 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата gik1974 ()
Просто очень часто у изменивших обостряется чувство вины от содеянного

laught laught laught
"Чувство вины у изменяющих" - оксюморон дня.
Цитата gik1974 ()
Конечно большую роль сыграло то, что после очередного эмоционального взрыва моего мужа я поставила ультиматум - либо он учится управлять своим гневом, либо мы разбегаемся.

Надо было не так ультиматум ставить - либо ты станешь тише воды и ниже травы, либо у меня будет не один любовник, а два. laught
Латвия
Silvia Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 16:05 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата gik1974 ()
когда я поняла, что моего желания не общаться с тем человеком не достаточно для того, чтобы прекратить эти отношения, я пустила все на самотек.

Не мой вариант. Что делать, знаю, но делать не хочу - вот моя проблема )
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 16:06 | Сообщение # 19
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата gik1974 ()
У нас секс с мужем стал гораздо круче
знал бы он причину

Добавлено (13 Февраля 2018, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата gik1974 ()
"тебя что, дома не любят?". а он говорил: "ну ты понимаешь, все по накатанной".
танком по двум семьям. Ну, что, зато теперь секс семейный стал получше.
Вы вот реально ничего не понимаете??
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 16:07 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата gik1974 ()
У нас секс с мужем стал гораздо круче, чем до моей измены.

Расскажите с кем именно вы научились крутизне в сексе и вы возьмете невиданные вершины. laught
Латвия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно?
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: