Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Бороться или расстаться (Муж или любовник)
Бороться или расстаться
Mockva83 Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 17:44 | Сообщение # 421
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
ой, боюсь-боюсь)))

Я не кусаюсь.
А послать правила сайта не разрешают.
Так что не бойтесь.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Tabita Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 17:45 | Сообщение # 422
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
А таких которые оставили детей мужьям,

Я была на грани - оставить детей мужу и свинтить на съем и жить автономно, детей навещать. Но не шмагла я, не шмагла. Хоть и ооочень хотелось. Наверное это от того, что у меня не было любовника.)))

Добавлено (13 Сентября 2017, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
А послать правила сайта не разрешают.

Че это? Тут все можно, но только в литературной форме и соблюдая нормы этикета.)))
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 17:46 | Сообщение # 423
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
У моего мужа старшая дочь вся в мать.
Она свою 3-хлетнюю дочь оставила мужу и свекрам. Там девочка и жила всё время. Сейчас учится в Москве.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 17:56 | Сообщение # 424
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Знаю из телевизионных передач. Актрисы, звёзды всякие.... лично не сталкивалась с такими

Вы не сталкивались.
Но это не значит что их нет.

Добавлено (13 Сентября 2017, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Че это? Тут все можно, но только в литературной форме и соблюдая нормы этикета.))

У меня с литературной лексикой плохо.
С матерной хорошо, но её не разрешают.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Tabita Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 18:04 | Сообщение # 425
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
У меня с литературной лексикой плохо.
С матерной хорошо, но её не разрешают.

Ну тогда либо молчать, либо развивать литературную речь. Формат общения на форуме обязывает.)))
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 18:10 | Сообщение # 426
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Вы не сталкивались.
Но это не значит что их нет.

Серьёзно? ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 20:24 | Сообщение # 427
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Гораздо противней то, что любовник тырил деньги из семьи, чтобы устроить фейерверк для Ольги

Но ведь все любовники, если тратят деньги на любовницу, то как бы забирают их из семьи.
Разве не так? Мужчине же никто не дает деньги именно на любовницу. Это тебе на семью, а это тебе на любовницу. Так же не происходит.
Российская Федерация
Анаж Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 20:49 | Сообщение # 428
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Разве не так?

Не, не так. Когда денег много, всем достаётся.


не обижайтесь на меня
Франция
firefly Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 21:38 | Сообщение # 429
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата
Но ведь все любовники, если тратят деньги на любовницу, то как бы забирают их из семьи.

Если бы у любовника автора доход был тысяч 200, то истраченные 40 тысяч в месяц не сильно били бы по семейному бюджету.
Те же сорок тысяч при зарплате в 60 тысяч - это запредел.
Значит жена волочёт семейный бюджет в одно лицо.
И есть ещё такой момент. Сыну 10 лет - это самый такой возраст, когда пацаны, да и девчонки начинают понты колотить.
И это накладно для семейного бюджета бывает. Есть разные позиции на этот счёт - типа дорогие гаджеты или крутые кроссы - это не предметы первой необходимости. Я и сама так заблуждалась. Муж заставил меня купить сыну айфон как раз в 10 лет. Я просто рыдала - такой бессмысленной и неоправданной мне казалась эта покупка. За кусок пластика - бешенные деньги. А потом, со временем поняла, что муж был прав. Помочь ребёнку утвердиться в социуме - это правильно и если есть возможность - это надо делать.
Купить хороший самокат или спиннер этот дурацкий, для девочки - пэтсы, Винкс или что у них сейчас в тренде?
А горе-любовник тащил своего маленького, можно сказать крошечного мамонтёнка автору, демонстирируя лояльность якобы. А на самом деле - что он безответственный человек и понторез.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Анаж Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 21:43 | Сообщение # 430
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Муж заставил меня купить сыну айфон как раз в 10 лет.

То есть деточка получил айфон одним из первых?


не обижайтесь на меня
Франция
KatLe Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 22:09 | Сообщение # 431
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
KatLe, но ведь вы дорого в буквальном смысле слова заплатили за его ожидание?
Я заплатила ровно ту цену, которую сама готова была заплатить. Мы оба взрослые люди и оба принимали решения. Оба влияли на ситуацию. Меня никто силой не тянул и не держал. Я все делала по доброй воле. Я даже не обманывалась ни разу. Все видела и понимала наперед. Я старше и умнее его. Я с первого дня видела кого полюбила и чем мне это грозит. И я его ни в чем не виню. И наверное ни о чем не жалею, по большому счету.
Я была очень счастлива. И он меня сильно любил. Ну как умел. Переделать его было не в моей власти. Я принимала его таким, как есть, сколько могла. Когда стало слишком непонятно, подала на развод.
Думаю, что главную ошибку все же совершила именно я, а не он. Нужно было развестись с первым мужем тут же, как поняла, что сильно влюбилась. И сразу же принять предложение от любовника. Мы были очень молоды и уверена, что смогли бы все выстроить иначе. Без лжи, притворста и бесконечных прогибаний под ситуацию. Вся эта фигня его сильно изменила. Не в лучшую сторону. Как и меня впрочем.
Мы же фактически были подельниками. sorry

Цитата firefly ()
Во-вторых, юноша бледный со взором горящим был Остапом Бендером, прекрасным и обаятельным
Вот все таки о наших отношениях всегда буду помнить только вторую часть предложения. amorous Безумно прекрасным. Это компенсировало многое. happy

Цитата firefly ()
В-третьих, я очень хорошо помню слова вашего сына и цитировала их на спасателях не раз - Мам, лучше бы ты родила троих детей, а не выходила бы три раза замуж...
Это я у вас стырила слова о том, что детям, если говорить честно, наплевать насколько счастлива мама в браке с папой. Если семья не девиантная, нет алкоголя, драк, скандалов, наркотиков и прочих непотребств - всё чинно - благородно, но несчастливо, то дети, как здоровые эгоисты выбирают себя и жить с родным папой.

В общем-то да, может вот сумашедшие чувства имеют право на существование, но детям от этого сумашествия маминого никакого профита - только потери.

Ох firefly, даже не знаю, что вам сейчас сказать. Я не только так говорила, я так думала и я в это верила. Может и сейчас даже верю. Но прошло несколько лет и много событий, в том числе в моей жизни, в семье сестры, о которой я писала. Дети выросли. Сын не помнит таких своих слов. Или говорит, что не помнит.
Конечно я пропустила его через мясорубку своих страстей и ошибок. Хотя всегда, все таки, старалась думать о его интересах и комфорте. Не всегда получалось. Но я всегда была с ним честна. Он всегда видел почему я поступаю так или иначе, и всегда знал какую я (все мы) плачу за это цену. Надеюсь, это немного научило его делать выборы. А может и нет. sorry
Но он уже почти взрослый и вроде не выглядит затравленным и несчастным. Он многое уже понимает и на многое смотрит своими глазами, оценивает с точки зрения самого себя.
Я пыталась жить с нелюбимым мужем. Не получилось. Тем более, когда влюбилась. Было бы лучше ребенку? Возможно. Никто не знает что и как лучше на перспективу.
Вашему, уверена, лучше в семье с родными мамой и папой. Родной папа моего сына никогда его не видел. Так уж вышло. И это был не только мой выбор, но и выбор моего первого мужа. Мы все были эгоистами.
Сейчас, мне кажется, что отношения моего сына с отчимом лучше, чем у племянницы с её родным отцом, оставшимся в семье после измены. Но возможно, что мне так только кажется.
Никто не может знать, что и как будет. Это то, что я поняла за эти годы. И ещё поняла, что и не хочу ничего знать заранее.
Вот пожалуй и все мысли на этот счет. shy
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 22:15 | Сообщение # 432
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Анаж,
Цитата
То есть деточка получил айфон одним из первых?

Нет, в том-то и дело.
У них в классе была группа ребят, которым айфоны привезли из Штатов в первый месяц после начала продажи. Это был второй айфон.
Вот эта группа устроила апартеид другим - неайфонизированным детям. Один парень так и сказал - Мы - элита, у нас айфоны. Был бит, конечно, простыми ребятами, но эта группка твёрдо стояла на своём.
Муж, узнав об этой истории выдал мне денег на айфон - велел купить. Сын ходил с айфоном ровно неделю, потом отдал его мне со словами, что он боиться бегать с таким дорогим телефоном, боиться его потерять и попросил простой нормальный телефон. Но его положение укрепилось - перестали задирать и дразнить.
И телефон прослужил почти восемь лет - с ним ходил муж в итоге. Не убиваемые аппараты первый и второй айфоны.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 03:38 | Сообщение # 433
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Муж заставил меня купить сыну айфон как раз в 10 лет.

То есть деточка получил айфон одним из первых?


Флай балует ребенка, ага))

Добавлено (14 Сентября 2017, 03:35)
---------------------------------------------
А мой парень нагло пользуется какой-то фигней типа сони-эриксон. При условии, что на нем питерская торговая сеть, и позволить он себе может многое.
А вот барышня ходит с айфоном, но пятым.
Понтуются они только с путешествиями.

Добавлено (14 Сентября 2017, 03:38)
---------------------------------------------
Оллана, вы правда очень романтичная...
Надо же. А кажетесь трезвомыслящей.
Не знаю. Мне кажется, тетки должны со всеми своими эмоциями определяться до 25, а дальше уже рыпаться по мере необходимости...

Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 08:59 | Сообщение # 434
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
инопланетянка, прости господи...
Невероятное тело было

А воля? А характер? Меня это в ней восхищает даже больше ее тела.

Добавлено (14 Сентября 2017, 08:10)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Но вот, с точки зрения природы, ещё не известно, сколько в России родилось детей после того, как мужчина женщине хорошие стихи почитал. Того же Есенина, например )

Где-то когда-то читала о том, что изначально искусство зародилось как элемент брачной игры.
Ну вот все эти песни,танцы, стихосложение, мода...
Понятное дело,что архитектуру, к примеру, элементом брачной игры не назовешь sorry Но это уж дальнейшее развитие искусства. Самовыражение, самореализация, осмысление и воспроизведение окружающего мира и т.д.
Так что да, в каком-то смысле талант Плисецкой для природы не чужды и не бесполезен все же happy

Добавлено (14 Сентября 2017, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата KatLe ()
Он всегда видел почему я поступаю так или иначе, и всегда знал какую я (все мы) плачу за это цену. Надеюсь, это немного научило его делать выборы. А может и нет.

Вот это все и остальные многобукв - стандартный пример апологии. Самооправдания задним числом то бишь.
Цитата Басти ()
Мне кажется, тетки должны со всеми своими эмоциями определяться до 25, а дальше уже рыпаться по мере необходимости...

А кто определяет степень этой необходимости?
Так сам человек и определяет. Сообразно своим желаниям.
А романтика - это просто шитая бисером вуаль на этих желаниях, в большинстве своём простых и незамысловатых.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
KatLe Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 09:23 | Сообщение # 435
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Оллана, вы правда очень романтичная...
Надо же. А кажетесь трезвомыслящей.
Я шизоид. Давайте на этом и порешим. sorry

Цитата Басти ()
Не знаю. Мне кажется, тетки должны со всеми своими эмоциями определяться до 25, а дальше уже рыпаться по мере необходимости...
Бугагашечки.) Должны, ага... amorous
А кому должны?

Цитата 151971 ()
Вот это все и остальные многобукв - стандартный пример апологии. Самооправдания задним числом то бишь.
Не, я и передним числом себя всегда оправдываю. А вы разве не так делаете? Ну и всё остальное человечество?
Но тут вот какая штука. Я посыпала голову пеплом так много и так долго, что загнала себя в глубочайшие депрессии и почти потеряла смысл жить. Уж завиновать себя во всех бедах мира я умею как никто. Поверьте. Это прям мой талант.
А потом вот что-то щелкнуло в голове или ещё где, но сознание резко поменялось. Наверное мозг включился наконец.
И теперь я считаю, что только каждый сам за себя в ответе. Только за себя, да и то не в полной мере.
Каждый живет свою персональную жизнь и у каждого своя миссия, если хотите.
Короче, я наконец избавилась от "комплекса Бога". Ну лучше поздно, чем никогда.
Так что за половозрелых мужиков отвечать не собираюсь. Пусть уж сами за себя, как-нибудь. Никакого чувства вины больше нет. Исчезло.

151971, но забавно вас читать, зная вашу личную историю. amorous Или это раскаяние вас накрыло?

Добавлено (14 Сентября 2017, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А романтика - это просто шитая бисером вуаль на этих желаниях, в большинстве своём простых и незамысловатых.
Такая романтичная метафора.) Я так не умею красиво выражаться, не дано.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 09:26 | Сообщение # 436
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не знаю ни одной женщины, которая бы после развода с мужем сдала своих детей в детдом, потому что лишилась зарплаты мужа.

Tristy, не берите крайности. Я говорю о качестве жизни, которое может обеспечить одинокая мама своим детям. Дети - это роскошь. Почитайте, как написала Светлячок про айфон. Все верно. Абсолютно. Я своей купила на 17-е 6 айфон. И мне в кайф, что я могу сама обеспечить детям достойное существование, без мужика
Но давайте посмотрим в сторону большинства женщин - со среднестатической зарплатой. Вы знаете, сколько сейчас стоит собрать ребенка в школу? Вот когда нет денег на новую форму, тогда не до секса будет.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 09:36 | Сообщение # 437
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Tristy, не берите крайности. Я говорю о качестве жизни, которое может обеспечить одинокая мама своим детям. Дети - это роскошь. Почитайте, как написала Светлячок про айфон. Все верно. Абсолютно. Я своей купила на 17-е 6 айфон. И мне в кайф, что я могу сама обеспечить детям достойное существование, без мужика
Но давайте посмотрим в сторону большинства женщин - со среднестатической зарплатой. Вы знаете, сколько сейчас стоит собрать ребенка в школу? Вот когда нет денег на новую форму, тогда не до секса будет.

Вы понимаете вообще, что Вы говорите?
Я уже всех на свете детей начинаю ненавидеть люто. Гады беспомощные pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 09:41 | Сообщение # 438
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
давайте посмотрим в сторону большинства женщин - со среднестатической зарплатой.

Мартишка, у автора нормальная зарплата, плюс возможность покупки еще одной квартиры, которую (внимание!) можно сдавать. Плюс алименты от мужа. В смысле финансов у нее все нормально будет.
Цитата Tristy ()
Я уже всех на свете детей начинаю ненавидеть люто

Бросьте, дети милы и прелестны (правда мне вот хватило одного) happy Просто может Вам пока рано думать? Рожать надо или по большой любви, или от очень крепко стоящего на ногах мужика.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 09:48 | Сообщение # 439
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Бросьте, дети милы и прелестны (правда мне вот хватило одного)

Ага. И родив их, женщина уже не женщина. Получать удовольствие от секса - непозволительная роскошь. До конца жизни раздвигать ноги пере опостылевшим мужем - священный долг. Чтобы милых и прелестных ребятишек в школу собрать. Буэээ..... )))

Добавлено (14 Сентября 2017, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата Незвезда ()
Просто может Вам пока рано думать?

Басти на Вас нет ))
Я об этом ещё со школы думать. Но от думания дети не появляются )

Добавлено (14 Сентября 2017, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
думать.

думаю )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 09:51 | Сообщение # 440
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
До конца жизни раздвигать ноги пере опостылевшим мужем - священный долг.

Глупости. Вот это точно глупости.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Бороться или расстаться (Муж или любовник)
Поиск: