Банальная история
потерявшаяся Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 11:41 | Сообщение # 2401
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Merida,
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 12:04 | Сообщение # 2402
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Только надо учесть, что мужья у них мягкие, как говно.

Вот это я понимаю эпитет. Мягкие, как говно. ПонДравилось biggrin


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 12:13 | Сообщение # 2403
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
потерявшаяся, не исключайте тот вариант, что жена могла сама его выставить по какой-либо весомой причине. Он так и ждет, что вы от мужа уйдете?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 16:04 | Сообщение # 2404
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Нет, они не знают ничего: ни что кто-то есть(был), не меня лично.

Что его жена знает, или не знает, вы знать не можете.
Но вот выгнать его она вполне могла.
Ибо мужик хронически не приспособлен для семейной жизни.
Цитата потерявшаяся ()
Официальная версия: он ушел жить к родителям.

Ну вы же к себе на взяли, а в гостинице дорого.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
nabl Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 16:09 | Сообщение # 2405
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вот это я понимаю эпитет. Мягкие, как говно. ПонДравилось

Потому что так всегда - в паре один мягкий, как... пластилин, а второй жесткий.
Иногда роли меняются по разным причинам - финансы, возраст, болезни. Но все равно, если бывший твердый становится мягким, то мягкому приходится твердеть, чтобы пара сохранилась и наоборот.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 16:10 | Сообщение # 2406
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
то мягкому приходится твердеть,

Запор?)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 16:28 | Сообщение # 2407
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн


ИМХО!!!
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 13:52 | Сообщение # 2408
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 14:52 | Сообщение # 2409
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 15:19 | Сообщение # 2410
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Mazayka Дата: Четверг, 21 Декабря 2017, 15:04 | Сообщение # 2411
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Счастье в детях, всё для них, для их спокойствия.

А взрослые как бы мимо проходили. Родил - забудь о себе, думай о спокойствии детей. Счастье оно не в детях. Дети - это в принципе в нашей жизни явление временное, ведь они потом становятся вполне самостоятельными взрослыми и уходят. Счастье оно в том, чтобы самому быть счастливым. Иначе смысл?

Добавлено (21 Декабрь 2017, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Если бы не было пофиг, то не уходили бы. Они собственноручно причиняют боль родным детям.

Ну да, конечно... Лучше же от собственной боли захлёбываться лет так еще ...дцать (ну пока дети не вырастут cool )


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 21 Декабря 2017, 15:38 | Сообщение # 2412
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Mazayka, лучше. Плохо, но лучше. Вы, ведь, поэтому до сих пор с мужем.

Добавлено (21 Декабрь 2017, 15:38)
---------------------------------------------
Главное, не начать детей во всем винить и ненавидеть.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 21 Декабря 2017, 15:40 | Сообщение # 2413
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Лучше же от собственной боли захлёбываться

По вашей логике лучше пусть ребенок захлебывается от собственной боли, чем взрослый. Ребенок фигня, вырастит как-нибудь. Что он там чувствует и переживает и как отражается на здоровье ребенка, не важно. Ничего, пострадает.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Четверг, 21 Декабря 2017, 15:51 | Сообщение # 2414
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Mazayka, лучше. Плохо, но лучше. Вы, ведь, поэтому до сих пор с мужем.

Я до сих пор замужем, потому что МНЕ так удобно, а не потому что я кого-то жалею.
Цитата Merida ()
По вашей логике лучше пусть ребенок захлебывается от собственной боли, чем взрослый. Ребенок фигня, вырастит как-нибудь. Что он там чувствует и переживает и как отражается на здоровье ребенка, не важно. Ничего, пострадает.

Merida, я понимаю, о чем вы. Но это первостепенная задача двух взрослых и адекватных людей, принявших решение не насиловать друг друга собой более, обеспечить своим детям комфортный переход в новую жизнь, где мама и папа все еще их любящие родители, но уже отдельно.
А если дети истерят и переживают до чесотки при разводе, это не потому что так у всех, это потому что конкретные родители так с ними поступили. Дети - это те же люди, а не чурки деревянные, а значит с ними можно и нужно обсуждать ситуацию в семье. И, на мой взгляд, гораздо лучше, когда у ребенка два любящих родителя по отдельности, чем гуляющий на стороне отец или еще страшнее - любящий другую женщину и не стремящийся проводить время дома. Или вам кажется, что дети этого не видят?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 21 Декабря 2017, 16:18 | Сообщение # 2415
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Но это первостепенная задача двух взрослых и адекватных людей, принявших решение не насиловать друг друга собой более

А если это решение только одного человека?
Цитата Mazayka ()
Дети - это те же люди, а не чурки деревянные, а значит с ними можно и нужно обсуждать ситуацию в семье.

Ага, обсуждать ситуацию в семье с маленьким ребенком 4 лет.
Цитата Mazayka ()
Или вам кажется, что дети этого не видят?

Вы думаете, что маленький ребенок видит, что папа гуляет на стороне?
P.S. В пример привела свою ситуацию.
Я как-то спросила дочку, почему папа ушел. А она не знает и ответить ничего не может, хотя сперва бм пытался ей сказать "мы с мамой разлюбили друг друга". Я ему сказала, чтобы не смел так говорить, пусть только за себя отвечает. Я его не разлюбила тогда и не хотела, чтобы уходил и наша семья разрушилась. После этого перестал так говорить.

Мое мнение, что к детям в разводе разное отношение у изменяющих/изменивших и у тех, кому изменили/оставили.

Добавлено (21 Декабрь 2017, 16:18)
---------------------------------------------
В расчет не беру, если папа пьет, бьет и т.п. в семье.

Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 21 Декабря 2017, 16:18 | Сообщение # 2416
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Я до сих пор замужем, потому что МНЕ так удобно, а не потому что я кого-то жалею.

Сильно!
Цитата Mazayka ()
А если дети истерят и переживают до чесотки при разводе, это не потому что так у всех, это потому что конкретные родители так с ними поступили. Дети - это те же люди, а не чурки деревянные, а значит с ними можно и нужно обсуждать ситуацию в семье.
Попробуйте, потом нам, неадекватным, расскажете.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 21 Декабря 2017, 16:33 | Сообщение # 2417
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Mazayka, как ваши дела? Что с любовником, что с мужем? Кто где и с кем живет, и какие планы?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 21 Декабря 2017, 16:48 | Сообщение # 2418
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
И, на мой взгляд, гораздо лучше, когда у ребенка два любящих родителя по отдельности, чем гуляющий на стороне отец или еще страшнее - любящий другую женщину и не стремящийся проводить время дома. Или вам кажется, что дети этого не видят?

Это относится только к ситуации, когда гуляет муж, или к вашей это тоже можно отнести?
Латвия
Mazayka Дата: Четверг, 21 Декабря 2017, 17:11 | Сообщение # 2419
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
А если это решение только одного человека?

Merida, ну и что. Вы-то с мужем взрослые люди... Я понимаю, что больно, обидно, мерзко и противно, но ВАША с ним история, как двоих любящих друг друга людей, закончилась. Надо найти в себе силы это принять, наплевать и отпустить, НЕ вмешивая в это детей.
Цитата Merida ()
Ага, обсуждать ситуацию в семье с маленьким ребенком 4 лет.

С ними еще проще, мне кажется... Можно как-то отвлечь, приврать нежно, а там само собой войдет в колею.
Цитата Merida ()
Вы думаете, что маленький ребенок видит, что папа гуляет на стороне?

Конечно, нет. Не видит. Но разве не замечает ребенок изменившееся отношение папы к маме (если таковое, конечно, есть) а то есть экземпляры, которые на два фронта с полной отдачей biggrin )? Разве не видит, что папа всё чаще дома не бывает? Что в отпуска с ними не ездит? Что в гости с ними не ходит? Да много чего еще...
Цитата firnadina ()
Попробуйте, потом нам, неадекватным, расскажете.

Не поверите - пробовала) Просто с сыном разговаривала о том, как бывает в жизни. Что не всегда любовь до гроба, а жизнь привычна. Моему 10 лет. Что-то понял, что-то нет. Но получился же разговор. firnadina, никого не хотела задеть snegurochka Я и сама на адекватную редко похожа))
Цитата Ollana ()
Mazayka, как ваши дела? Что с любовником, что с мужем? Кто где и с кем живет, и какие планы?

Да все в порядке, спасибо! С обоими всё хорошо - слава Богу, живы-здоровы, работают) Живут все по домам, глобальных планов не строим (ну разве только на НГ biggrin biggrin biggrin )
Цитата Ил ()
Это относится только к ситуации, когда гуляет муж, или к вашей это тоже можно отнести?

Ил, мне кажется, что мужиков больше заносит. Всё-таки женщина - она хранитель домашнего очага, как-никак) Женщина менее категорична, думаю. Менее подвержена т.н. п..достраданиям. Если лично обо мне, так я еще и очень цинична и в принципе не верю в розовых единорогов в такой ситуации.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 21 Декабря 2017, 17:30 | Сообщение # 2420
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Mazayka, Вы меня не задели: просто, пока Вы - теоретик, а я - практик) Даже Ваш разговор с сыном весьма далек от практических уроков.

Добавлено (21 Декабрь 2017, 17:30)
---------------------------------------------
Mazayka, у Вас любовник какой-то в конец обнаглевший. У основной массы и дома как штык, и в отпуск, и к друзьям, и все выхи с семьей)



ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: