• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как помочь в принятии решения Любимой
Как помочь в принятии решения Любимой
alex1969 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 06:12 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Добрый день! Мы вместе уже 2 года. Она за мужем я женат. У неё дети, у меня взрослые дети. Любимая боится сделать решающий шаг и поговорить с мужем о разводе. Ответы стандартные для этого форума:
1. У меня дети. Я предлагаю обсудить эту тема. Она важна и решение образующая, но ведь есть же опыт решения данного вопроса
2. У меня здесь все стабильно, а новая жизнь несёт в себе риск все потерять.
Прошу ваших советов или рассказать об вашем опыте каким образом и при каких обстоятельствах для меня это все можно решить или продвинутся в позитивном для меня отношении.
Для меня это все очень серьезно, поэтому нужны практические советы. Очень. Информация осуждающая меня, а тем более Любимую сейчас просто лишняя и не к месту
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 06:42 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Осуждающие или враждебные комментарии просто игнорируйте, такие будут 100%

Расскажите подробнее о её семье и муже. Раз вы любите эту женщину, прежде всего вы сами должны взвесить риски для неё.

У неё муж негодяй? Алкаш? Не даёт денег в семью? Не любит её детей?

Вот в таком варианте вы бы выиграли однозначно.

Если муж у неё обычный человек, любит очень своих детей, относится к ней с любовью, вам будет очень трудно.

Для любой женщины, имеющей несовершеннолетних детей, ЗАБОТА и любовь родного отца к детям, это база. Даже сто раз в голове она перекрутит все варианты своего личного счастья с вами, но её подсознание выдавать будет единственное правильное решение- дети-родной отец.

Вам это может неприятно слышать, но это мой опыт, у меня два сына и не очень хороший(в прошлом) отец этих детей, но для женщины любая существующая соломинка не рвать связь отец-дети всегда будет главной и она обязательно за неё уцепится.

Я разговаривала со старшим сыном, когда ему было всего 8 лет, объясняла, что хочу жить раздельно с папой, стоило мне посмотреть в глаза ребёнка и всё...

Я оставалась и семья оставалась вместе.

Мужчине уйти из семьи трудно, женщине же при хороших вводных данных в семье, сделать это нереально. Возможно она по зову своих чувств к новому мужчине и сделает это, но будет ли она счастлива? И не станет ли тогда для вас эта ноша невыносимая, её сомнения при малейшей ссоре с вами.

Здесь на сайте умная взрослая опытная Миолия писала, что семья для женщины-это проект.
Это 100% так. Даже при не очень хорошем муже( ИМХО)


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Четверг, 12 Ноября 2015, 06:48
Российская Федерация
alex1969 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 07:09 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Доброе утро! Я как раз и пытаюсь перевести ситуацию принятия решения Любимой в практическую плоскость обсуждения рисков и возможностей выстраивания отношения с детьми. Пока не очень получается. Со своей стороны риски Любимой я пытаюсь просчитывать, но в виду того, что обратной связи в данном вопросе нет или она (обратная связь) ничтожна, мои расчеты выглядят не более чем сказка. Рвать связь с отцом детей я не то, что бы не собираюсь, я категорически против. У пацанов есть отец, и это для меня аксиома. Я могу стать для них другом, но для этого нужно желание как минимум Ее, и конечно парней.

Добавлено (12 Ноября 2015, 07:09)
---------------------------------------------
RE: Нужны советы, что можно еще сделать или положительный опыт решения такого вопроса. Тормозов, что это сложно или не получиться мне хватает в реальной жизни.

Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 07:19 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Положительный опыт есть . Мой хорошо знакомый мужчина, развёлся со своей женой(двое детей у них), постоянно дети тусуются у отца и отбил любимую женщину с одним ребёнком-сыном 16 лет у её мужа-алкаша правда.

Живут на территории моего знакомого, он сменил старую трёшку в другой район новосторой, на более комфортную квартиру. Сказал не могу оставаться там, где бабушки на лавках судачат по каждому случаю, очень любит свою новую жену, в ЗАГС сразу отвёл, боялся передумает она.

Пасынка своего в этом году устроил по своим связям в престижный техникум и называет его МОЙ. Мой учиться не очень рвётся, мой не одевает шапку и т. д

Знакомый счастлив безмерно. Вид как у довольного и сытого кота, даже манеры изменились и пузик подтянул.

Будут вопросы у вас, я могу узнать любые подробности.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Четверг, 12 Ноября 2015, 07:20
Российская Федерация
alex1969 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 08:42 | Сообщение # 5
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Конечно есть вопросы.
Были ли сомнения у женщины?
В чем они выражались?
Как они выстраивали линию обсуждения этих сомнений?
Какова была линия поведения мужчины в период принятия решения. На что он опирался и есть ли на его взгляд ошибки в поведения в это момент, от которых он бы меня мог предостеречь

Добавлено (12 Ноября 2015, 08:42)
---------------------------------------------
И еще один вопрос: Как они совершили первый контакт с сыном

Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 09:14 | Сообщение # 6
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
а Вы сами для начала не пробывали развестись, поделить имущество с женой и так сказать свободным от уз Гименея начинать думать как развести Любимую с ее мужем и зажить вместе долго и счатсливо


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
try1999 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 09:31 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
атас лексика
велик магучим рускем йазыка
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 09:35 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
alex1969, а почему серьезность свои намерений не подтвердить как минимум своим разводом? Или вы просчитываете вариант - "если мадам не согласится, то я останусь при своих"?

Тут нет никаких гарантий, знаю, что в одном случае новоиспеченная "жена" ушла через год и отношения распались, в другом - "муж", много лет после совместного годового проживания встречались в прежнем режиме любовников, разбегались, он пытался вернуться к жене, но та не приняла, поженились спустя 19 лет - я так понимаю из соображений привычки-привязанности и не быть одиночками на пенсии, дети у них от старых браков уже выросли, новые уже не народятся.
Всяко может быть, надо учитывать, что быт может и не совпасть, и расставание вполне вероятно.

Сомнений у женщины может быть вагон - дети могут виноватить ее в развале семьи (аргумент "разлюбила" для детей - не аргумент, они чаще встают на строну обиженного родителя), дети могут не взлюбить отчима просто по личному характеру, отчим не сможет (не захочет) вкладываться эмоционально/материально в чужих детей, текущий брак стал браком - и этот вполне может стать.
Тут тема Аэлиты была, можете почитать как иллюстрацию что бывает, когда ребенок страшно любит отца, а мама отца отправила "на выход".


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 09:38 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата alex1969 ()
Она за мужем я женат. У неё дети, у меня взрослые дети. Любимая боится сделать решающий шаг и поговорить с мужем о разводе.

Доброе утро!)
А вы поговорили с женой, она к курсе, что вы хотите с ней развестись? Как ваша Любимая реагирует на то, что вы сами еще в браке, а ей предлагаете сделать решающий шаг?
Согласна с neon, что для начала, если у вас такие серьезные чувства к женщине, самому бы надо выйти из треугольника, так сказать показать ей своим примером...
P.S. Может потому женщина и боится и сомневается...У вас дети сами пишите взрослые, а у нее я так понимаю нет, и в случае чего ей придется одной взвалить на себя всю ответственность и воспитывать их практически в одиночку.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 09:41 | Сообщение # 10
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Согласна с neon, что для начала, если у вас такие серьезные чувства к женщине, самому бы надо выйти из треугольника, так сказать показать ей своим примером...

А женщине это зачем? Зачем ей ответственность за развал чужой семьи, если она сама ничего не решила? Это ведь не шутки.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 09:43 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
alex1969, для начала сами разведитесь, покажите, так сказать, серьезность намерений... Или соломки хотите подстелить, пусть она первая разведется? Не получится.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
alex1969 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 09:53 | Сообщение # 12
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Я уже год не живу с женой

Добавлено (12 Ноября 2015, 09:53)
---------------------------------------------
Граждане! Я здесь за жемчугом советов, банановой кожуры мне в жизни хватает

Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 09:53 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А женщине это зачем? Зачем ей ответственность за развал чужой семьи, если она сама ничего не решила? Это ведь не шутки.

помидора, пока мы не знаем, что она там решила.
А вообще тогда не понимаю в чем прикол? Т.е. женщина боится разводиться только потому, что не хочет брать ответственность за развал чужой семьи? А при чем здесь она? У автора серьезные намерения, значит ему и решать вопрос в своей семье, он мужчина!
... Или у нас опять все шутки, любовник - любовница, он хочет с ней связать свою дальнейшую жизнь , а она просто, извините, потрахаться. Но это несерьезно в данном случае по отношению к мужчине. Она должна быть ответственна за СВОИ поступки. И зачем тогда продолжать отношения, если у них разные цели... Правильнее их закончить.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 09:54 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата alex1969 ()
Я уже год не живу с женой

А что Вы вкладываете в это "не живу"? Живете отдельно? Или в одной квартире, но не спите и ведете раздельное хозяйство? Сколько лет детям, ее и Вашим?


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 10:01 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата alex1969 ()
Граждане! Я здесь за жемчугом советов, банановой кожуры мне в жизни хватает

alex1969, так вам и советуют.) То, что вы год не живете с женой, но все же не в разводе, может напрягать еще как влюбленную в вас женщину. Это большой показатель, поверьте, говорю вам как женщина...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 10:08 | Сообщение # 16
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Т.е. женщина боится разводиться только потому, что не хочет брать ответственность за развал чужой семьи? А при чем здесь она?

Нет не потому, а потому что она не может на это решиться, и не знает, как ей поступить. Потому что у нее за спиной обстоятельства и багаж, потому что ответсвенна за своих детей и пр и пр. Ей же не 16, и она не разведена, когда подпоясался и в путь. И когда у тебя нет этой уверенности, и решения, на фига тебе развод и развал чужой семьи? Это вообще может восприниматься, как шантаж и давление со стороны любовника.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 10:16 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
alex1969, если хотите советов, то для начала подробней о себе, о ней и ее нынешнем материальном положении. какой возраст ваш и ее? Если не живете с женой, то почему не развелись? Чем вы зарабатываете? Чем она зарабатывает?
Иначе выходит так что вы пытаетесь нас в чем то своем убедить. И просто хотите услышать советы, которые вы себе уже придумали.
Если женщина за два года не ушла от мужа, то она не все вам рассказывает.


Не перестаю удивляться.
Украина
natasssha2012 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 10:38 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Нет не потому, а потому что она не может на это решиться, и не знает, как ей поступить. Потому что у нее за спиной обстоятельства и багаж, потому что ответсвенна за своих детей и пр и пр. Ей же не 16, и она не разведена, когда подпоясался и в путь.

помидора, так а я о чем выше писала, может немного другими словами:
Цитата natasssha2012 ()
P.S. Может потому женщина и боится и сомневается...У вас дети сами пишите взрослые, а у нее я так понимаю нет, и в случае чего ей придется одной взвалить на себя всю ответственность и воспитывать их практически в одиночку.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 10:42 | Сообщение # 19
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
natasssha2012, Dimirok, правильные вопросы задал, надо на них послушать ответы для начала smile
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 10:44 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
помидора, у нас здесь мужчин хоть и мало, но зато они умные и по делу! ) whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как помочь в принятии решения Любимой
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: