Случилось...
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе. Я, наверное, не буду пересказывать историю наших "недоотношений", как тут любят говорить. Скажу одно, конечно, приятно осознавать, что любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но... Как-то единомоментно практически пришло и осознание того, что вместе нам всё-равно не быть. Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть. И вряд ли мы перейдем эту реку, не утонув. Что скажете, девочки?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:46 | Сообщение # 621
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Это всё зависит не от дяди, а от такого какая у девочки мама

Да, ну? Чужая душа потёмки ещё те. Не знаешь как папа может с дочкой повести, а тут чужой мужик. К дочке чужого мужика нельзя тащить, однозначно.
Цитата Аста ()
Вы сознательно чуть передергиваете

Про дочь и отчима, совсем не передёргиваю. И согласна, что дети могут и хотят развода родителей, но вряд ли кто с радостью воспримет отчима. Это для ребёнка стресс тот ещё.
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:51 | Сообщение # 622
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Зося, это настолько сложный и оочень индивидуальный вопрос. Ollana, поняла, побывав не в одном браке, что в принципе, ничего особо не меняется: любовь приходит и уходит. И не факт, что следующий муж впоследствии (после того, как очки просветлятся), будет лучше предыдущего. Но, это её опыт.

Разница между мужьями настолько мала, что можно оставить себе первого, в этом есть доля правды, пока не затронут душевный комфорт женщины, пока она не должна и тем более не обязана наступать себе на горло, каждый раз поднимая очи на ненавистного супруга, потому что 10 лет назад она родила от него ребёнка. При чём тут опять любофф не пойму, где я про неё писала. faint


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
try1999 Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:56 | Сообщение # 623
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Люди забыли, из-за чего, собственно, весь этот сыр-бор - любовь, ревность, семья, измены. А это инстинкт продолжения рода. Роди ребенка, поставь его на ноги и умри. Вот схема.


Умничка.
Плевать Боженьке на наши течки. Родила - расти дите в полной семье, терпи, он важнее.
Молодец

Добавлено (25 Января 2015, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Аста ()
дети никак не могут быть всей основополагающей целью жизни,


Да шо вы гаварите?

А какая цель? У вас, например? Вы - нобелевский лауреат? Вы - передовая доярка? Вы дом построили хотя бы? Нафига вы нужны природе, извините, кроме как для размножения?
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:05 | Сообщение # 624
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Причем тут отменить разводы и загнать кого-то в рабство ?
Просто не надо прикрываться детьми и всё.
Вот хочешь ты нового сексуального партнера, больше тебя устраивающего чем твой муж, ну так и говори.
К чему приплетать весьма сомнительную теорию о том, что детям де будет только лучше, если ты испытаешь по пять оргазмов за ночь ?
Да детям плевать на твои оргазмы. Вот и вся правда.

Ollana, вы постоянно жонглируете сексом и деньгами, а я внутренним состояние женщины и её отношением к мужу. Вы разницу ловите? Чувствую себя с вами, как на футбольном поле я с клюшкой, а вы с теннисной ракеткой. sorry

Добавлено (25 Января 2015, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Плевать Боженьке на наши течки. Родила - расти дите в полной семье, терпи, он важнее.

Бассет, при чём тут течки, вы тоже как мне помнится не первый раз замужем. Мне нравится, как тётки побывавшие тучу раз в ЗАГСЕ расшаркиваются теперь в заповедях Божих. amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
try1999 Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:06 | Сообщение # 625
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Зося, вот мои дети взрослые, к счастью. Если бы заварушка в семействе случилась тогда. когда они были мелкие - ой, мама... Вот это была бы настоящая катастрофа.
Господь уберег от лишних знаний.

А сегодня я - при полной независимости от мужа, да и он без меня не пропадет - все же рада, что детям пофиг наши разборки.
Сейчас, когда я разбираю свою жизнь на молекулы и эта самая жизнь мне порой кажется просраной, все равно радуюсь, что мы успели - вырастили мальчика и девочку, сделали дело, а теперь гуляем смело.
Наши разборки им уже не повредят.
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:07 | Сообщение # 626
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Нафига вы нужны природе, извините, кроме как для размножения?

Вот это стёб или серьёзно? Тогда и сексом стоит заниматься исключительно задля размножения и никак иначе, божьи слова это. Про аборты вообще молчу.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
try1999 Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:08 | Сообщение # 627
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Я еще и в третий раз выскочу замуж, кстати, если чо. У меня талант замуж выходить)))

Добавлено (25 Января 2015, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Про аборты вообще молчу.


Аборты - это святое. На этом сайте - точно

Добавлено (25 Января 2015, 18:08)
---------------------------------------------
Зося, а нафига, по-вашему, нужен брак?

Российская Федерация
Аста Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:19 | Сообщение # 628
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А какая цель? У вас, например? Вы - нобелевский лауреат? Вы - передовая доярка? Вы дом построили хотя бы? Нафига вы нужны природе, извините, кроме как для размножения?

Бассет, без комментариев. Почему Вам хочется меня оскорбить? Ничего такого, что бы задело лично Вас, я не писала. Тема не моя. Если у Вас ко мне есть вопросы, задайте их в личке, но если они будут звучать в таком тоне, ответов Вы не получите.

Добавлено (25 Января 2015, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Это вы просто не жили с мачехой или отчимом, которые вас ненавидят или ещё с их детьми от других браков. А то бы вы рассуждали иначе.

Оллана, да, я рассуждала бы иначе. Возможно. Но будьте добры, оставьте за мной право на мои рассуждения в том виде как они есть, и с моим настоящим, а не гипотетическим опытом.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
try1999 Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:22 | Сообщение # 629
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Аста ()
Почему Вам хочется меня оскорбить?


Здрасте.
Где вы увидели оскорбление? Я задала вам прямые вопросы, на которые есть прямые ответы.
Я про себя знаю - скромная женщина, северной приятной внешности, высшее банальное образование, неплохое здоровье, способности к языку - и это все. Мне чем на планете Земля заниматься? Рожать здоровых белых детей, желательно блондинов, потому что нас мало. Это все.

Вы на что обиделись?

Добавлено (25 Января 2015, 18:22)
---------------------------------------------
Если честно, я знаю одну женщину, которой - Боже упаси - нельзя было рожать. Это Майя Плисецкая с инопланетной анатомией, совершенно негодной для деторождения. Остальные - только в путь. Если не получается - другой разговор.
Более мы природе не нужны ни для чего.

Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:22 | Сообщение # 630
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аста, Оллана Вам просто весьма разумно указала на то, что эмпирическим путем выяснить не удалось: в полной семье было лучше или в неполной. Поэтому Ваши рассуждения как раз и есть гипотетические.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:26 | Сообщение # 631
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А я тоже не понимаю, что важнее, чем родить и вырастить детей и сделать это по возможности в полной семье, с родным детям папой.
Сексом можно и нужно для удовольствия заниматься, но рожать сознательно и нести полную ответственность за качество детских лет нами рожденных.
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:27 | Сообщение # 632
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Зося, вот мои дети взрослые, к счастью. Если бы заварушка в семействе случилась тогда. когда они были мелкие - ой, мама... Вот это была бы настоящая катастрофа.
Господь уберег от лишних знаний.

Бассет, не скромничайте, вас уберегла собственная голова, а не Господь Бог. Вы же не наступали себе на горло, живя с мужем все эти годы, тока заради детей. Думаю муж удовлетворял большую часть вашего комфорта.
Цитата Бассет ()

Сейчас, когда я разбираю свою жизнь на молекулы и эта самая жизнь мне порой кажется просраной, все равно радуюсь, что мы успели - вырастили мальчика и девочку, сделали дело, а теперь гуляем смело.

Дети и так, и так выросли б, семя брошено, но ваши мысли про местами просранную жизнь умиляют, мать его так.:sorry:


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Аста Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:29 | Сообщение # 633
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Мультик, благодарю. Я сама мыслить умею и делать выводы.
Цитата Бассет ()
Здрасте. Где вы увидели оскорбление? Я задала вам прямые вопросы, на которые есть прямые ответы.

Бассет, ну мне не очень приятно общаться "я сама краща на базарі". Не получится у нас с Вами диалога.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Зося Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:30 | Сообщение # 634
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Зося, а нафига, по-вашему, нужен брак?

Вы про институт брака или семью?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
try1999 Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:32 | Сообщение # 635
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Думаю муж удовлетворял большую часть вашего комфорта.


Так вот я же сейчас в этом не уверена - черт его побери. Это и есть последствия. Необратимые

Цитата Зося ()
умиляют, мать его так.:sorry:


Ах, Зосенька, вам не понять пока, и слава Джа.
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:33 | Сообщение # 636
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Аста, не обижайтесь на Бассет. Считайте, что у нас музыкальная пауза. На лёд выпустили балалаечников. Достаньте попкорн, поудобнее откиньтесь в кресле и наслаждайтесь представлением. Вы колку будете? amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
try1999 Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:38 | Сообщение # 637
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Вы про институт брака или семью?


Про конкретную семью, заметьте. Нафига она нужна, если в ней нет детей?
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:39 | Сообщение # 638
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Нафига она нужна, если в ней нет детей?

Тогда, если дети уже взрослые, то развод необходим?
Российская Федерация
AnnMary Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:39 | Сообщение # 639
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Про конкретную семью, заметьте. Нафига она нужна, если в ней нет детей?

Семья - это не только дети. Это прежде всего союз двух любящих друг друга людей.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:43 | Сообщение # 640
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Развели тут, понимаешь, про таинство брака.
Все это таинство - младенцы, человек - из сраного мелкого сперматозоида и тучной яйцеклетки. Это действительно таинство. Более нет ничего. Все остальное - антураж, оправа, Господня приманка.

Плодитесь, коровы, жизнь коротка!(с)

Добавлено (25 Января 2015, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Тогда, если дети уже взрослые, то развод необходим?


Чего это? А внуки?

Цитата AnnMary ()
Это прежде всего союз двух любящих друг друга людей.


Нафига? Кому он нужен, союз этот? Какая с него польза, кроме расширения вида?
Российская Федерация
Поиск: