Случилось...
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе. Я, наверное, не буду пересказывать историю наших "недоотношений", как тут любят говорить. Скажу одно, конечно, приятно осознавать, что любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но... Как-то единомоментно практически пришло и осознание того, что вместе нам всё-равно не быть. Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть. И вряд ли мы перейдем эту реку, не утонув. Что скажете, девочки?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 20 Января 2015, 14:08 | Сообщение # 361
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Также как и то, что второй шанс муж Вам вряд-ли предоставит.

Эх, Аэлита, плохо вы людей знаете. Предоставляют шансы раз за разом. Сначала от них ждешь хорошего, потом требуешь хотя бы "не оч плохого", потом заявляешь "у меня любовник. Три." А они все шансируют.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Вторник, 20 Января 2015, 14:11 | Сообщение # 362
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
А они все шансируют.

И ничего в этом хорошего нет. Не нужны мне его шансы. Иногда такое чувство, что лучше вообще одной с сыном остаться, лишь бы не видеть ни одного, ни другого.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 20 Января 2015, 14:13 | Сообщение # 363
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Mazayka, Вам, как Лиле Брик , пора уже вступать в тройственный союз .
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 20 Января 2015, 14:17 | Сообщение # 364
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе.

Когда я первый раз читал эту фразу, то слово "вместе" понимал что это Вы и любовник. А теперь значение слова приобрело более широкие границы. pazzled Выходит теперь у Вас два мужа? И оба женатые. pleasantsurprize
Цитата 02071952 ()
Эх, Аэлита, плохо вы людей знаете. Предоставляют шансы раз за разом. Сначала от них ждешь хорошего, потом требуешь хотя бы "не оч плохого", потом заявляешь "у меня любовник. Три." А они все шансируют.

Никогда ситуация не замораживается. Она в процессе. И, если взять нынешние исходные данные, то муж вскоре или забухает или загуляет. Хотя есть еще маленький шанс что муж начистит репу любовнику надает по попе розгами жене, разведется и будет жить.


Не перестаю удивляться.
Украина
Mazayka Дата: Вторник, 20 Января 2015, 14:21 | Сообщение # 365
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
пора уже вступать в тройственный союз .

Ну типа того, Мультик sorry
Цитата Dimirok ()
Выходит теперь у Вас два мужа? И оба женатые.

C'est la vie. Dimirok, я понимаю, что выглядит всё весьма неоднозначно, но что я могу с этим сделать теперь?
Цитата Dimirok ()
И, если взять нынешние исходные данные, то муж вскоре или забухает или загуляет. Хотя есть еще маленький шанс что муж начистит репу любовнику надает по попе розгами жене, разведется и будет жить.

Dimirok, я свои отношения с Л. не афиширую дома. Напоказ не выставляю. Свои домашние обязанности выполняю в полном объеме. Внешне всё, как было.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 20 Января 2015, 14:26 | Сообщение # 366
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Знаю. Но налаживать не хочу и не могу. По крайней мере, пока.

И не захотите и не сможете, ни сейчас, ни потом. Муж для вас родственник, друг, отец ребёнка, но никак не мужчина.Не видите вы в нём мужчину( я не за черты характера говорю).
И будет всё это продолжаться до тех пор, пока вашему мужу не надоесть вся эта тягомотина.Порвать совсем с любовником вы не сможете, к мужу тоже не вернётесь,душой и телом. В один момент его накроет, потому,что жить в таком постоянном психологическом напряге-это ж какие нервы нужно иметь! Да и плюс постоянные подозрения с его стороны, недоверие в вас. Вы-то не будете ему доказывать свою любовь,которой нет? А мужчина очень остро чувствует свою ненужность.
Либо он тоже найдёт себе любовницу,причём открыто,не прячась от вас, либо сам подаст на развод.
А вот ситуация с вашим любовником ещё не ясна. Он может послушаться жену и остаться в семье;)
В конце-концов психологическая зона комфорта для мужика важнее всяких любовей;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 20 Января 2015, 14:28 | Сообщение # 367
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Хотя есть еще маленький шанс что муж начистит репу любовнику надает по попе розгами жене, разведется и будет жить.

Маловероятно. Иначе уже начистил бы, рогами бы забодал.
Цитата Mazayka ()
Не нужны мне его шансы.

Тогда подайте на развод, чего Вы строите из себя пленницу замка Ив? Один-два похода в суд - и Вы свободная женщина.
Цитата 02071952 ()
Эх, Аэлита, плохо вы людей знаете.

Я даже себя плохо знаю. Зато интересно как, каждый день что-то новое laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 20 Января 2015, 14:31 | Сообщение # 368
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
C'est la vie. Dimirok, я понимаю, что выглядит всё весьма неоднозначно, но что я могу с этим сделать теперь?

Послать или кого то одного или двоих. Причем немедленно.


Не перестаю удивляться.
Украина
just-a-stranger Дата: Вторник, 20 Января 2015, 14:32 | Сообщение # 369
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
я свои отношения с Л. не афиширую дома. Напоказ не выставляю. Свои домашние обязанности выполняю в полном объеме. Внешне всё, как было.

С одной лишь большой и важной поправочкой.Теперь ваш муж знает,что вы постоянно трахаетесь с другим мужиком.В считаете вашему мужу так уж важны ваши домашние обязанности? Ему и душевный комфорт нужен.А с той ситуаций,что перед ним открылась, до душевного комфорта ему теперь как до Киева рачки.

Цитата Mazayka ()
я понимаю, что выглядит всё весьма неоднозначно, но что я могу с этим сделать теперь?

Я поражаюсь. Вся такая белая и пушистая.))


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:02 | Сообщение # 370
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вам, как Лиле Брик , пора уже вступать в тройственный союз

Да ну, это вовсе даже не тройственный союз великолепной Лили. Там свобода, отсутствие детей, общие идеи и т.п., а тут унылый муж, ипотека, потерявшиеся взрослые.
Никуда вступать не нужно, оно само рассосется.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:15 | Сообщение # 371
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
В конце-концов психологическая зона комфорта для мужика важнее всяких любовей;)

Я тут с вами полностью согласна. Замечено на ветках многих форумчанок, в т.ч. и жен.
Цитата just-a-stranger ()
В один момент его накроет, потому,что жить в таком постоянном психологическом напряге-это ж какие нервы нужно иметь!

Я это понимаю, поэтому готова его отпустить.
Цитата Аэлита ()
Тогда подайте на развод, чего Вы строите из себя пленницу замка Ив?

Аэлита, я не строю. Но муж на меня очень давит. Ребенком пугает. Да и вообще...
Цитата just-a-stranger ()
В считаете вашему мужу так уж важны ваши домашние обязанности? Ему и душевный комфорт нужен.А с той ситуаций,что перед ним открылась, до душевного комфорта ему теперь как до Киева рачки.

Нет, не считаю. Вы абсолютно правы. Я не хочу заставлять его страдать. Но он сделал такой выбор и уходить не собирается.

Добавлено (20 Января 2015, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Никуда вступать не нужно, оно само рассосется.

Кажется, я жду именно этого теперь.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:21 | Сообщение # 372
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Чем-то мне нравится автор. Даже не пойму - какая-то приятная тональность в ее постах. Ну и не дура. И не суетливая курица, и мозги маслом смазаны (повторяюсь).

Автор. То, что происходит - это медленная смерть. Двух семей. Муж ваш не силен, конечно, но он все равно свое возьмет. То есть, он все равно понимает, что семья мертва и ожесточится непременно. Просто медленнее, чем настоящие мужики. Я понимаю, почему вы его не любите - невозможно любить того, кто прощает тебе измену и цепляется за подол.

Жена любовника, похоже, ведет себя, как все (большинство) женщин - она подождет, пока он от вас отсохнет (а он отсохнет) и будет добивать его.

Собственно, все кончено. Агония.

И вам с любовником вместе не бывать. Эти двое не позволят.

Даже не знаю, что сказать. Но вы умная женщина - сами все разрулите. Может, хорошо, что в вашей ситуации хвост кошке рубят в семь приемов. На то они и кошки - все же много жизней.

Буду следить за вашей историей. Но любовник ваш - не пара. Слаб он для вас.

Добавлено (20 Января 2015, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Mazayka ()
Никуда вступать не нужно, оно само рассосется.


Вот и Фирсова говорит то же самое - только короче.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:25 | Сообщение # 373
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я понимаю, почему вы его не любите

Я тоже.
Цитата Бассет ()
Но любовник ваш - не пара. Слаб он для вас.

Слабыми оказывается большинство, и поди знай что это - слабость или проснувшийся здравый смысл.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:42 | Сообщение # 374
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я понимаю, почему вы его не любите - невозможно любить того, кто прощает тебе измену и цепляется за подол.

Спасибо, Бассет, вы меня понимаете. При всех его достаточно неплохих качествах, очень слабохарактерный и амебный человек. Мне с ним реально тяжело. Я хочу быть ЗАмужем, а получается, что жената что ли...
Цитата Бассет ()
Жена любовника, похоже, ведет себя, как все (большинство) женщин - она подождет, пока он от вас отсохнет (а он отсохнет) и будет добивать его.

Именно. Наверное, это с её стороны мудрый поступок. В любом случае, она останется при муже, даже если и из-за детей.
Цитата Бассет ()
Собственно, все кончено. Агония. И вам с любовником вместе не бывать. Эти двое не позволят.

Цитата Бассет ()
Но любовник ваш - не пара. Слаб он для вас.

Вы правы. Я и сама пришла уже к этому. Осталось только решить, как быть дальше?
Человек мне дорог. Пусть это эгоистично, но терять я его не хочу, как, впрочем, и он меня. Оставить всё как есть? Рвать?
Не сочтите, пожалуйста, за "зажратость", но я правда очень устала уже от всего этого.
И, Бассет, спасибо за комплимент whiteflower :
Цитата Бассет ()
Чем-то мне нравится автор. Даже не пойму - какая-то приятная тональность в ее постах. Ну и не дура. И не суетливая курица, и мозги маслом смазаны (повторяюсь).

Добавлено (20 Января 2015, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Слабыми оказывается большинство, и поди знай что это - слабость или проснувшийся здравый смысл.

Из разряда: шило на мыло? Возможно, это так и есть.

Но уже вряд ли что-то изменится. По крайней мере, я попыталась. Он тоже. Почему так получилось одному Богу известно. Видимо, мы не для друг друга. Хотя, нет. Не так. Мы просто не любим друг друга настолько, чтобы принять РЕШЕНИЕ быть вместе. И как бы ни печально было это осознавать, мы не оказались исключением из правил. Отыграли по заезженному сценарию провинциального театра. Занавес. Аплодисменты. Слёзы в гримерке.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:57 | Сообщение # 375
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
даже если и из-за детей.


Наверное, пора поставить точки над i: остаться из-за детей - это очень серьезный аргумент. Просто потому, что единственная цель брака - именно дети. Другой ведь нету, любовь - всего лишь приманка для деторождения. Боженьке наплевать на наши чувства, Он нас ими нахлобучил с единственной целью - потомство и продолжение рода. Дети для вашего партнера - родные, вы - пока нет. Хоть и желанная. Вот и все дела
Российская Федерация
Mazayka Дата: Вторник, 20 Января 2015, 16:07 | Сообщение # 376
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
остаться из-за детей - это очень серьезный аргумент.

Знаю. Так пол-России живут. И, кстати, многие вполне неплохо.
Цитата Бассет ()
Дети для вашего партнера - родные, вы - пока нет. Хоть и желанная. Вот и все дела

Здесь не поспоришь. Да и можно ли спорить в такой ситуации? Я, как мама, могу его понять. Когда родной, любимый ребенок говорит: "Уйдёшь, не прощу", что тут можно сделать? Если даже объяснения уже не работают. И разговоры не помогают. Предатель ты для ребенка и всё тут. Вы правы, Бассет, я - чужая.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 20 Января 2015, 16:08 | Сообщение # 377
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Mazayka, муж слабый, любовник слабый. Только с мужем общий ребенок. И муж вам не изменяет. И живет с вами и ребенком. Может быть, в итоге окажется, что муж посильнее и морально и духовно будет, чем любовник.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Вторник, 20 Января 2015, 16:10 | Сообщение # 378
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Может быть, в итоге окажется, что муж посильнее и морально и духовно будет, чем любовник.

Не исключаю такой возможности, конечно. Но сами понимаете, пока он сидит дома и не работает, изображая из себя домохозяйку и отца, уважения к нему не прибавится despise


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 20 Января 2015, 16:20 | Сообщение # 379
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Понимаю. А он почему не стремится работать?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 20 Января 2015, 16:37 | Сообщение # 380
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Так пол-России живут


Так все люди на земле живут, и правильно делают, потому что дети дороже оргазмов.

Цитата nabl ()
А он почему не стремится работать?


Действительно?
Российская Федерация
Поиск: