• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Наверное пришла пора просить о помощи... (Выход из тупиковых отношений)
Наверное пришла пора просить о помощи...
Koshka Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 12:18 | Сообщение # 21
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Автор, а куда всё-таки ваш муж подевался? Он что - даже дочку свою повидать больше не появился? И алименты - платит? Или дочь уже выросла из этого возраста? А по поводу любовника - такие мужчины тянут только назад, а не вперёд. Мужчина должен быть сильным, что бы мог защитить, оградить от проблем, позаботиться. А этот только энергию с вас тягает. И пьёт ещё. Вообще, от неудачников надо держаться подальше. Плохое почему то быстро прилипает и тянет вниз за собой. Пока такой вот рядом - вы не встретите нормального мужчину. Надо место освободить.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 12:24 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Так напоминает стиль письма из соседней ветки Красотки, уж не она ли так развлекается happy
Российская Федерация
МаНика Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 12:28 | Сообщение # 23
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
ladynatasha79, вы по ходу не стилист. Совершенно разный способ изложения. Или гений перевоплощения.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 14:49 | Сообщение # 24
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Gaklin, вы очень сильная женщина. И хозяйка своей жизни, насколько это возможно. Респект. whiteflower

Добавлено (08.Ноября.2013, 14:45)
---------------------------------------------
ladynatasha79, я не только сходства не вижу. Абсолютно другой человек. А во-вторых, Жаклин давно на сайте, я видела её ответы и вопросы в несуществующей сейчас "Книге советов". И по "особому ребенку" тоже. Такими вещами не шутят.

Добавлено (08.Ноября.2013, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата ameli ()
Gaklin, как то не совсем логично получается, с мужем было все хорошо и секс тоже, вот он уезжает на год, не так уж и много, и вы находите захудалого любовника к которому только жалость. Почему у Вас не было жалости к мужу ведь он болел, прожиты с ним годы жизни в счастье, как мне показалось.

Посчитайте сколько лет мужу Жаклин сейчас. Разница в 26 лет - она просто огромная.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Gaklin Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 20:34 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Автор, а куда всё-таки ваш муж подевался?
Вообще то я писала, может не сохранилось, он уехал лечится к себе в Ереван, доверял только своим врачам, потом мы общались только по телефону, он прожил еще только год, когда я ему сказала о беременности, сперва уговаривал сделать аборт, он знал что долго не проживет, потом меня поддерживал, звонил в роддом и просил пока я не привыкла сдать ребенка в специальный интернат, а потом когда я его послала с его предложениями уже просто помогал, звонил спрашивал как наши дети?
Он был очень легким человеком и учил меня легкомысленее относиться к жизни, перед каждой операций звонил и смеялся "ну все пиздец мне", и очень утешал меня, при жизни поделил сразу свое имущество, квартиру отдал дочери нашей, дом переписал на жену бывшую, припас яду (хвастался что у него есть сильный яд и если что он ни дня лежать не будет), и выкупил землю под могилу и памятник сам себе заказал, и жил не парился, никто за него при жизни ничего не решал.


Семь раз упал -восемь раз встань. Тянись к знаниям и к хорошим людям...
Российская Федерация
ameli Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 20:41 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Вам очень повезло с мужем, многим такое и не снилось.
Российская Федерация
miltik Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 20:44 | Сообщение # 27
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Жаклин, в целях психологического самосохранения, не навязывайте себе чувство вины за то, что случилось
Цитата Gaklin ()
я сама во всем виновата
. Чувство вины непродуктивно, оно подточит ваши силы, и без того изрядно растраченные на недостойного человека. Здесь лучше говорить об ответственности за то, что произошло в Вашей жизни. Так вот, принимая на себя ответственность за свои ошибочные и недальновидные поступки, вы даете себе возможность спокойно, рационально, по-взрослому разобраться в себе и исправить многие негативные последствия своих ошибок. На мой взгляд, лучше подходить к проблеме с такой позиции.

Вам нужно разорвать свою внутреннюю связь с этим человеком. Вам нужно перестать быть "разомкнутым контуром", который так восприимчив к влиянию извне со стороны этого мужчины. Станьте замкнутым контуром. Вберите в круг своих приоритетов, своей ответственности своих близких, друзей, детей - и замкнитесь. Выбросите этого "неудачника" из своей души!

Цитата Gaklin ()
И еще хоть для всех моих друзей он козел и прочее, я ведь знаю что это не так, и хотя это уж совсем наверное глупо звучит, я все таки люблю его, когда я делаю ему больно, мне больно вдвойне. Ну просто он дурак и ему не повезло в жизни.

Вы меня простите, но мужчина, назвавший женщину "сукой" - в любом случае лично для меня даже не козел. А просто мерзавец. А уж если он еще и обошелся так низко с женщиной, с которой у него были отношения, которая родила от него ребенка - то я лично для него слова подобрать не могу. И никакая неудачливость не может оправдать такой мерзости. Тем более что Вы ну никак в его неудачах не виноваты. Не оправдывайте его. Может, Вам больно признать, что Вы столько сил отдали действительно козлу и мерзавцу? И Вы пытаетесь оправдать его, чтобы не ударить по своему самолюбию? Так тут никакого урона для Вашей самооценки быть не должно. Ну, выбрали недостойного. Ну, одарили его незаслуженной любовью. Да пусть ему, убогому, это будет подарком. Ведь когда дарили - от Вас не убывало. Убывать стало сейчас, когда не получили в ответ ни тепла, ни заботы, ни даже понимания.
Тем более нельзя сказать, что ему не повезло в жизни. А Вы? Ведь Вы - это и было его везение, подарок ему, дар от Бога. Не оценил - ну и до свидания. Помните анекдот, когда мужик потерпел крушение, тонет и молит Бога о помощи. Идет мимо корабль - а он отказывается на борт подниматься - мол, мне Бог поможет. И так раза 2. Потом, уже на небесах, упрекнул Господа: мол, я же ждал от тебя помощи, а Ты? А тот ему: дык я ж тебе корабль посылал! Ну так вот Вы и были для него таким кораблем. И нечего его жалеть.

Цитата Gaklin ()
мне так хочется поставить точку
Чтобы поставить точку - надо ее поставить. Чтобы закончить отношения - надо их закончить. Ну а как иначе? Другое дело, где взять на это душевные силы? Вот тут Вам нужно поискать, так сказать, внутренние резервы. Лучше, чем Вы, Вас никто не знает. Я вон сама для себя "самозомбирование" в свое время придумала - брала чистый лист бумаги и тупо ставила на нем точки, приговаривая "Ставлю точку, все кончено, финал, все прошло, конец истории". В сочетании с другими средствами неплохо работало.
Германия
Dimirok Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 20:55 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Gaklin ()
Ну просто он дурак и ему не пвезло в жизни.

С Вами ему тоже не повезло?
Цитата Gaklin ()
но мне так хочется поставить точку и забыть эту дурацкую историю.

Поставить точку можно, забыть эту историю не выйдет - она с Вами на всю жизнь.
Цитата miltik ()
Чтобы закончить отношения - надо их закончить.

Чтобы закончить отношения надо чтобы они были, а их здесь нет.
Gaklin, если честно, то я не понял какую помощь Вы просите? У Вас так стройно все разложено, что и добавить нечего.


Не перестаю удивляться.
Украина
Gaklin Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 21:55 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Цитата бывшая ()
Алименты -правильно,взвесили вы свои ошибки ,все трезво и понятно.Теперь бы убрать жалость и отголоски слабости ,и в путь дальше

В том то и дело что я не уверенна в их правильности, подала тогда от злости, а теперь привыкла получу, куплю ребенку игрушек и книжек и у нас праздник. Успокаиваю себя тем что я же не по "черному его ограбила", а всего лишь по "бежевому". Хотелось бы еще и легко расстаться, без обид, вообщем вечный выбор. Ну я как всегда думаю только о себе. Он столько лет ждал ребенка, а теперь еще и пить начал, и совсем не похож на счастливого человека. Может для полного счастья ему бы алиментов не платить, ну сделал бы какой подвиг для сына, на операцию платную его свозил, я бы ему простила. А просто так фиг уступлю.
Но что интереснее всего для меня это то что я не могу с ним договориться. Во первых он всегда говорит что не может придти ко мне трезвым потому что я такая женщина. Последний раз вышла он стоит у подьезда, вроде трезвый. вроде приехал на машине, значит целый день за рулем не пил, но в машине открытая бутылка коньяка, то есть перед тем как идти ко мне он его глотнул, как мы валерианку когда идем к директору.

Добавлено (08.Ноября.2013, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата Scarlett ()
жаль,Вы не поняли,я имела ввиду жизнь с мужем-она спущена в унитаз,а как Вы поступите дальше,зависит от Вас.
Муж то у меня умер конечно я не поняла, просто само понятие целая жизнь сразу как то напрягает, а я не люблю напрягаться, мне проще сказать тогда то я была счастлива, потом не очень, потом видно будет, но все равно свою судьбу ни на чью счастливую я бы не променяла, мне дороги все ее моменты.

Добавлено (08.Ноября.2013, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
С Вами ему тоже не повезло?

Получается что да. Я ведь его не осчастливила. Помню как он говорил "откуда ты свалилась на мою голову"

Добавлено (08.Ноября.2013, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Поставить точку можно, забыть эту историю не выйдет - она с Вами на всю жизнь.

Цитата Dimirok ()
я не понял какую помощь Вы просите? У Вас так стройно все разложено, что и добавить нечего.

Хотелось бы еще чтобы это не лежало тяжелым камнем на душе. Вот никто ведь не умер, родились дети о которых все мечтали, ведь даже болезнь ребенка ну бывает грусть, печаль но это не яд, это не травит душу как злобы и обиды, неужели нельзя при таких исходных данных дальше жить нормально. Но у нас не получается, мы не можем договориться. Опять пошли по новому кругу причинять друг другу боль.


Семь раз упал -восемь раз встань. Тянись к знаниям и к хорошим людям...
Российская Федерация
Koshka Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 22:00 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
А муж ваш был классным! Жаль - ушел...


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 22:09 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Gaklin, а вы уверены, что не "подпитываетесь" болью от этого мужчины?У вас много энергии уходит на поднятие детей и ваша батарейка не бесконечна.

Нашему организму все равно со знаком плюс или минус приходит энергия. Главное, что она приходит. И есть силы вставать и идти дальше. Возможно, что вы не рвете с ним, потому что не уверены, разумеется подсознательно, что есть, чем заместить эту энергию, пусть и со знаком "минус".. У вас есть тысяча объяснений: жалость и т.п. И умом вы все понимаете, но сил закончить нет.. Раньше это любили называть: "нести свой крест" - и осознание, что ты эдак с достоинством его тащишь подпитывает..

Чем опасна энергия минусовая? Она не растит вашу батарейку. И даже уменьшает.

Я проходила этот этап с первым мужем.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Gaklin Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 10:50 | Сообщение # 32
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Нашему организму все равно со знаком плюс или минус приходит энергия

В том то и дело что с минусом. И еще вот меня удивляет, вроде пришел мириться, вроде хочет найти выход как дальше жить без страданий, всю ночь любит что только не сказал про любовь и утром сука. Я вообще от неожиданности даже растерялась. И у меня появляется желание дать сдачи чтобы спокойно жить дальше. И всегда так. Это у него такая манера чтобы его не забывали что ли. С ним всегда приходиться держать камень за пазухой, чтобы если что пристукнуть. Первый раз когда он грубо мне ответил что отрекается от ребенка, я даже не поверила, подумала мало ли что человек от стресса мог сказать, это еще не значит что он так думал.
Про первую любовь рассказывал, которой сделал предложение, а она отказала, так он со всеми ее подругами при ней перегулял, я знал говорит что ей будет больно. Наверное подпитывается чужой болью. Я не собираюсь больше с ним общаться, просто в дальнейшем чтобы избегать таких людей. А не выгнала сразу когда пришел после суда, просто из любопытсва, он ведь все рассказывает про свою жизнь. Да еще видите ли ему и дочь и сын нужны, сказал если мне трудно он готов забрать сына себе. Он всегда говорит что готов его забрать, но когда я блефонула и сказала ну забери он попросил оформить все документы, и пригрозил что я его уже не увижу.

Добавлено (09.Ноября.2013, 10:50)
---------------------------------------------
Еще подумала над словами Полины и поняла, что Любовник ведь еще и психолог по второму образованию, вспомнила как когда то у него вылетело про жену "я столько над ней издевался", меня это слово просто тогда убило, но подумала он русский плохо знает, на местном языке лучше общается вот и применил не то. Наверное сознательно бьет по самолюбию и вызывает этим к себе какую то негативную привязанность. А что такое любовь он вообще не знает. А я то думаю и что этот "упырь" всю душу из меня выпил, ничего ведь нет в нем. И поняла, рвать с ними надо легко, чем больше цацкаешься, тем больше эта негативная привязанность. И хорошо что я отнесла лист приставам, пусть теперь на них свои методы испытывает, и вообще мне все равно.

Не сокращаем слова, об этом даже объявление есть в Администраторской.


Семь раз упал -восемь раз встань. Тянись к знаниям и к хорошим людям...

Сообщение отредактировал Lidika - Суббота, 09 Ноября 2013, 11:23
Российская Федерация
Polina Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 14:47 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Цитата Gaklin ()
Наверное сознательно бьет по самолюбию и вызывает этим к себе какую то негативную привязанность. А что такое любовь он вообще не знает. А я то думаю и что этот "упырь" всю душу из меня выпил, ничего ведь нет в нем.


Gaklin, раздражение, гнев, боль и обиду вызвать гораздо легче в человеке, чем уважение, любовь и доверие, правда?

Так действуют все вампиры: раскачивают объект - и когда у него наступает катарсис - жрут энергию потоком. При этом свой затратив минимум.

И поэтому
Цитата Gaklin ()
рвать с ними надо легко, чем больше цацкаешься, тем больше эта негативная привязанность. И хорошо что я отнесла лист приставам


все вы делаете правильно. Просто при встрече с ним помните, что он как осознанно, так и подсознательно будет пытаться вас "раскачать". Ему нужна доза. Ваша энергия. Выплеск эмоций на него. И не важно, вслух эмоции выражены или вы сдержитесь.

Помните: он от вас стабильно получал свою "дозу". Если вы резко прикрутите кран - ожидайте любой реакции. Обычно вначале они удваивают-утраивают усилия, чтобы "пробить" вас - нельзя реагировать ни в слух, ни про себя.

Рано или поздно отстанет. Найдет другую жертву и присосется к ней.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Наверное пришла пора просить о помощи... (Выход из тупиковых отношений)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: