• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Пьющий мужик - это кто (как часто и сколько надо пить, чтобы считаться алкашом)
Пьющий мужик - это кто
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 13:08 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Всех приветствую!

Форум как-то заглох, но надеюсь на раскрытие темы.
В общем, на четвертом десятке, повидав много мужчин, стала задаваться вопросом: после какой черты (литров, непрерывных дней пития, в общем, критерий определите сами) мужчину можно считать алкашом и слить в бесперстивняк?
Пьют все, по разному, даже состоявшиеся мужчины, только более дорогой алкоголь. Если каждую пятницу как говорится -это тоже уже зашквар?или норм. Если пьет часто, но не до слюней и соплей и мычачего визга - это еще норм?
А если вообще не пьет? не подозрительно ли , что в завязке... и попахивает нудятиной. Честно, редко таких встречала. Давайте порассуждаем, с конкретными примерами, пожалуйста

Добавлено (04 Октября 2021, 13:08)
---------------------------------------------
простите, кажется, разместила тему не туда. Можно ли перенести?

Российская Федерация
emotion Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 14:02 | Сообщение # 2
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Green_Forest, мне кажется, что черту переходят тогда, когда алкоголь становится в приоритете над семьёй, работой и ежедневными обязанностями, как минимум. С бодуна забить на работу, не приехать к близкому человеку, потому-что позвали выпить, забить на обещания итд.
По пятницам многие, я в том числе, снимают стресс в барах, в гостях с друзьями или дома у телика. Если сейчас позанудничать, то стоит сказать, что это уже зависимость. К первой стадии алкоголизма относится даже выпивание по праздникам. Как проверить? Вы можете не пить вообще несколько месяцев и выпивать только на свой ДР, например. Если Вы ждёте этот день и тут, бац, а выпить не дали, и у Вас начинается раздражение, злость, то это уже можно отнести к зависимости. Т.е. любое пьянство по расписанию - уже звоночек. Но мы же не зануды)). Поэтому, стоит сказать, что в такой стадии можно успешно жить и не прогрессировать годами, ЕСЛИ человек не склонен топить в алкоголе стрессы и депрессию. Тогда может последовать прогресс и переход на следующую стадию, но это не точно, т.к. взято из теории. Я в стрессе пить не могу, мне еще хуже, а вот зажрать сладеньким обиду- самое оно)).
По поводу совсем непьющих, могу сказать из личного опыта общения с таким человеком. Он, как часто бывает, уже своё выпил, но не кодировался, а освободился посредством другого пути. Так вот, этот человек абсолютно свободно общается в компании выпивающих людей, его не трусит от увиденной бутылки, он абсолютно на ровне с публикой держит настроение, нет занудства и вселенской скуки на лице. А когда мы вдвоём общались , я вообще не думала о том, что выпить бы сейчас, хотя подруги и спрашивали "как не пьёт? а о чём вы с ним разговариваете?))". Но этот человек свободен от зависимости, а что с остальными подобными товарищами, не берусь сказать. А, и кстати, он после освобождения от одной зависимости, панически боится вообще к чему-то или к кому-то привязываться (вот такая вот побочка).
Украина
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 14:27 | Сообщение # 3
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
emotion, спасибо за ваше мнение whiteflower

есть у меня тоже один знакомый товарищ. который сам отошел от выпивки.
А если, например, не забивает на работу, ходит, но на работе пьет и может несколько дней подряд. Работа такая, позволяет. или дома может все выходные. но при этом очень хозяйственный и чистоплотный, детей любит.

Я вот тоже пью только ото хорошего настроения. в депрессии пить категорически не могу - не мое. Выпиваю по факту раз с несколько месяцев, и не жду этого дня. Некоторые меня считают занудой и не умеющей веселиться. Одна моя такая "подружка"

Добавлено (04 Октября 2021, 14:29)
---------------------------------------------
как вам такой пример: знакомишься с мужчиной, общаетесь,, но он частенько говорит с тобой в подвыпившем виде. не в сопли конечно, но подвыпить, на ногах стоит. Это уже би-неликвид?

Российская Федерация
emotion Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 15:15 | Сообщение # 4
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
но на работе пьет и может несколько дней подряд.
для меня это без вариантов. Какая бы работа не была.
Хочется спросить у Вас? Вы просто статистику собираете или уговариваете себя на что-то или кого-то?
sm1
Цитата Green_Forest ()
знакомишься с мужчиной, общаетесь,, но он частенько говорит с тобой в подвыпившем виде. не в сопли конечно, но подвыпить, на ногах стоит. Это уже би-неликвид?

А вот только сегодня почитала старую тему про "хорошего парня". Вы ее, как раз, и возобновили, по-моему).Мне кажется, что тут всё и так понятно whiteflower

Добавлено (04 Октября 2021, 15:21)
---------------------------------------------
Green_Forest, тут с в меру пьющими вопросов хватает, а с такими товарищами это ж ну вообще..человек в изменённом сознании постоянно находится, хрен знает, что у него на уме. Понадеяться на такого человека уж точно себе дороже будет. Моё мнение, может у кого-то другой опыт имеется. Но всё равно мне кажется, это поливание какашек шоколадной глазурью)

Украина
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 15:23 | Сообщение # 5
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
emotion,
Цитата emotion ()
Вы просто статистику собираете или уговариваете себя на что-то или кого-то?


и то и другое)))
у меня своя история знакомства, почитайте мою тему ради интереса
В данном случае я не оправдываю, потому что рыбка и так соскочила с крючка и уплыла в неизвестном направлении. а по факту - такие персонажи попадаются часто. Выпивающие. Хочется все -таки понять и про несостоявшегося мужчину (алкаш он или нет) и вообще...
Российская Федерация
emotion Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 15:29 | Сообщение # 6
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Хочется все -таки понять и про несостоявшегося мужчину (алкаш он или нет) и вообще...


Вы знаете, прочитала и подумала, что, если при знакомстве у Вас такой вопрос возникает, то уже дело пахнет керосином от мужчинки)). Ну или еще вариант, Вы на этом не раз обожглись и теперь с каждым "дуете на воду".
Украина
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 15:33 | Сообщение # 7
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Обожглась, но не на алкашке)) Вопрос в том, что сейчас это не норма конечно, но среднестатистический российский мужчина именно столько и пьет. И стоит ли отметать вот таких пьющих...?
Задуматься стоит, но вычеркивать ....? Круг для выбора и так слишком узок (сужен понятием "свободен"), а если еще и совсем непьющего искать, это алмаз
Российская Федерация
emotion Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 16:14 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Green_Forest, да кто ж говорит про совсем непьющего?
Но это
Цитата Green_Forest ()
на работу, ходит, но на работе пьет и может несколько дней подряд.

Цитата Green_Forest ()
но он частенько говорит с тобой в подвыпившем виде. не в сопли конечно

нет точно.

Цитата Green_Forest ()
Задуматься стоит, но вычеркивать ....

Ну не вычёркивайте его для приятного приятного распития где-нибудь в баре, даже для секса не вычеркивайте (если Вы эмоционально стойкая и секс для Вас - не повод для знакомства)), но для совместной жизни - ВЫЧЕРКНЕТЕ!
У меня нет опыта жизни с такими персонажами, но чужой опыт повидала. Вам чужого не достаточно? Хотите сами кого-нибудь "спасти"?) Вас останавливать или Вы уже на низком старте?))

Добавлено (04 Октября 2021, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
И стоит ли отметать вот таких пьющих...?

Это вопрос на любителя от молодой симпатичной и знающей себе цену девушки whiteflower whiteflower whiteflower
Украина
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 16:41 | Сообщение # 9
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата emotion ()
Вас останавливать или Вы уже на низком старте?))


не останавливать и не на низком старте)
Большое спасибо за ясные и тактично подобранные слова)

Вопрос тогда такой: сколько пьют ваши близкие мужчины и вы считаете это приемлемым
муж, жл, лвж, брат, сват и т.д.
сколько и как часто конкретно, пожалуйста)) whiteflower
Российская Федерация
emotion Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 16:56 | Сообщение # 10
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Ой, я задумалась))
Такссс..муж по субботам или пятницам пиво пьёт. Литра два точно выпивает перед теликом. И так каждые выходные практически. Но следует добавить, что он железо лет 20 таскает 3 раза в неделю в зале, у него это неискоренимая привычка, даже во вред себе, когда болеет, в зал идёт.
Вспоминаю всех предыдущих и понимаю, что один вообще не пил, второй-тоже спортсмен, бокал пива раз в неделю. Свёкр на праздники с мужем на двоих 0,5 коньяка выпивал. В общем, моя братва- плохой пример для такой для статистики sorry
Мы с подругами когда куда-то выбираемся выпиваем больше мужиков strive sorry shy
Что я поняла, когда писала..в моём поле зрения нет изрядно пьющих, т.к. я на них, видимо, вообще не реагирую pazzled

Добавлено (04 Октября 2021, 16:59)
---------------------------------------------
Хотя для кого-то и эти объемы покажутся чересчур.

Украина
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 17:04 | Сообщение # 11
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
emotion,
в принципе, мой несостоявшийся пьет не намного больше вашего мужа. и спортом тоже занимается. Это я так расписала, что со мной он общался под шафэ. Но далеко не каждый день. и на работе тоже далеко не каждый день пьют. Да и запоев не было у него. Ну допустим, пьет три дня на рыбалке, в хорошей компании, приехал - не пьет. Или просто рюмочку-две за ужином и все. и не каждый день.
Блин, вот оправдываю же?... или все так?
Теперь хочется еще примеров с цифрами)
Российская Федерация
Svet Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 17:31 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Блин, вот оправдываю же?...

Да

А вам нормально, что мужик пьет три дня? Что пьет на работе несколько дней (но не постоянно, какие-то ж дни пропускает... АААА, ну если пропускает, то не алкаш laught )

Вам нормально, что часто вам звонит выпивший? Вам приятно с пьяным общаться? С пьяным целоваться и сексом заниматься?
Если все ответы да, то не парьтесь, можно ж тоже выпить, да? И на одной волне плыть как два сапога. strive


Всё к лучшему!
Украина
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 17:43 | Сообщение # 13
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
А вам нормально, что мужик пьет три дня?


лично мне - не нормально. и все,что перечислили далее - тоже не нормально.
Но в современных реалиях, среди мужчин плюс минус моего возраста - это не сильно завышенные требования? что все вышеперечисленное - признак конченного алкаша...

Добавлено (04 Октября 2021, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
Вам приятно с пьяным общаться


то, каким он общался пьяным, мне реально было приятно. Потому что по общению это не чувствовалось. То есть он был адекватен, добр и весел. а не хрю-му
Российская Федерация
Admin Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 18:25 | Сообщение # 14
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Green_Forest, перенес вашу тему в "Вольный ветер".


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 19:45 | Сообщение # 15
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Admin, спасибо whiteflower
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 19:47 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
то, каким он общался пьяным, мне реально было приятно

А запах? Особенно после трёх дней возлияний с рыбами.
Украина
merlin333 Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 19:51 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Мне около месяца назад пьяный мужик штаны купил. Мы с подругой гуляли по центру, зашли в магазин, я мерила разные брюки. А он увидел нас, выпивая на веранде ресторана. И когда я крутилась перед зеркалом, зашел нетвердой походкой, сказал, что мы супер и ушел. Штаны я решила не покупать, но оказалось, что мужик их оплатил и попросил продавца мне вручить.
Ну и как после этого не любить пьющих мужиков laught laught laught
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 20:23 | Сообщение # 18
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
А запах? Особенно после трёх дней возлияний с рыбами.


общались по телефону, по видео

Добавлено (04 Октября 2021, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата merlin333 ()
Мне около месяца назад пьяный мужик штаны купил. Мы с подругой гуляли по центру, зашли в магазин, я мерила разные брюки. А он увидел нас, выпивая на веранде ресторана. И когда я крутилась перед зеркалом, зашел нетвердой походкой, сказал, что мы супер и ушел. Штаны я решила не покупать, но оказалось, что мужик их оплатил и попросил продавца мне вручить.
Ну и как после этого не любить пьющих мужиков


Очень рада вас видеть whiteflower
ваш пример ведь не рассматривается как что-то серьезное для построения отношений?
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 20:28 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
общались по телефону, по видео

А в трезвую? Или он как только с карасями набухается- сразу к Вам в видеозвонк тукает?
Украина
Green_Forest Дата: Понедельник, 04 Октября 2021, 20:30 | Сообщение # 20
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Yanaits,

это вторичный вопрос, что было с ним, то было
меня интересует, как много пьют ваши мужчины? чтобы составить приемлемый уровень
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Пьющий мужик - это кто (как часто и сколько надо пить, чтобы считаться алкашом)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: