Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как решиться пойти по жизни без него...?
Как решиться пойти по жизни без него...?
элл Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 16:45 | Сообщение # 1401
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я видела и то и то. И, думаю, если мужчине нужна любовница, она у него будет. Или, если он влюбится, например. Не застрахуешься. По-этому, не думаю, что нужно отказываться от такой важной и приятной части жизни, как путешествия. Или везде мужика таскать за собой, если ему, допустим, не очень-то и интересно.


Отказываться однозначно не нужно)))

Но вот своего мужа недавно одного в компании с друзьями на две недели - я не пустила)))

Добавлено (17 Июня 2018, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Я вот на Мальдивы хочу, но не с мужем. А с любовником. Надо где-то его взять.


Любовника прямо на Мальдивах найти не сложно)
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 16:47 | Сообщение # 1402
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
страх стать коленопреклонённой, заставляет идти на работу. Это моя личная беда.

Паутинка, то епсть вы готовы стоять на коленях только перед любовником?
А муж не заслужил от вас такой привилегии? pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 16:49 | Сообщение # 1403
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я на работу хожу , потому что мне нравится работать . Чтобы не быть « коленопреклонённой» работать, как-то стремно ..
Италия
элл Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 16:51 | Сообщение # 1404
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Я на работу хожу , потому что мне нравится работать . Чтобы не быть « коленопреклонённой» работать, как-то стремно ..


Истина по середине.

Я на работу хожу - потому что мне нравится работать, я хочу реализации своих возможностей и еще потому что чувствую себя уверенней в жизни.
Я не надеюсь на 100% от другого человека.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 16:53 | Сообщение # 1405
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Tristy, возможности заработать сейчас только могут быть переферией глухой ограничены. Если ты талантлив и трудолюбив в своей профессии-есть всегода возможность хорошо зарабатывать. Сейчас столько возможностей, что не зарабатывает только ленивый.

Статистику посмотрите, что ли) Я, когда грустно становится, смотрю и сразу веселею ))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 16:55 | Сообщение # 1406
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
вообще, всем нам хочется побыть беззащитными опекаемыми существами о которых кто-то заботится: кормит, холит, следит за здоровьем. и хочется, чтобы так до конца жизни было.
Только детская позиция в жизни всегда означает "подчинение" "родителю"
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 16:55 | Сообщение # 1407
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Паутинка, то епсть вы готовы стоять на коленях только перед любовником?
А муж не заслужил от вас такой привилегии?

firefly, увы, даже перед работодателем на коленях не стояла никогда. happy
Лучше себе на горло наступить, чем создать себе кумира до такой степени.)
firefly, не пойму, вы меня склоняете к коленопреклонению, хоть к кому нибудь, штоля?)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 16:56 | Сообщение # 1408
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А то, что firefly, прожила к этому моменту хорошую спокойную жизнь, в путешествиях, в занятиях по ее вкусам и потребностям, в просмотре интересных фильмов и т.п. отметается. Все это муж делал для нее исключительно потому что не уважал и не ценил. А если бы не черешня так вообще бросил.
В том то и вся трагедия, что настолько чудесная жизнь оказалась по итогу жизнью с двойным дном.

Цитата помидора ()
А жила она приблизительно так, а не хочешь ли дорогая сгонять в Вену на каникулы, ты ж так любишь эти музеи. На нее никогда не повышали голос, не вели себя с ней не уважительно и т.д.
С ней гуляли почти каждый перед сном и обсуждали последние новости. И т п.
Всё чинно и благородно.

Цитата элл ()
Я думаю, что она с радостью бы променяла все эти прогулки по Вене взамен того, чтобы муж любил исключительно ее одну


Я знаю эти чувства и ощущения изнутри.
В такой счастливой семье, как у Флай и у меня, муж и жена на первый взгляд очень-очень близки. Настолько близки, насколько они могут сами открываться и насколько представляют себе эту возможность сближаться.
Я была убеждена, что мы с мужем очень-очень открыты и искренни друг с другом.
И только сейчас я вижу, что степень моей открытости была где-то на всего лишь на 6 баллов из 10-ти. Раскованность в сексе, обсуждения всего, что волнует, всегда и везде вместе - это ещё не настоящая открытость.
Я не задавала лишних вопросов, подсознательно чувствуя что-то не то, и даже не осознавала этих страхов. В моей системе координат задавать какие-то иногда скребущие тревожащие вопросы было неделикатностью, обидным недоверием.
При всём при этом я считала себя счастливой, мне вполне хватало для счастья всего.
Теперь вопрос: если Флай была счастлива, не зная о тайном садике мужа, почему теперь нельзя себя чувствовать такой же счастливой? И со мной то же самое - почему счастье растворилось?
Я думаю, всё из-за того, что открылась истина: мы не были близки, причём взаимно. Потому что при настоящей близости нельзя не почувствовать, что муж кого-то где-то любит или даже просто увлечён. Значит, близости между нами не было.
Мой муж в принципе не способен на близость и открытость. Хотя поначалу самым как раз страшным для меня было предположение, что вот с ней-то он действительно близкий и настоящий.
За последние годы я поняла, что нет, его натура исключает собственную открытость вообще. Для него это сродни гибели.
Возможно, что и муж Флай такой же. И с Колоколом он тоже неполный.

Украина
элл Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 16:57 | Сообщение # 1409
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
по совету наших завсегдатаев - посмотрела сейчас блог Эволюции.

"Чем сильней ваша позиция в ваших отношениях, тем больше вы управляете ситуацией. Если вы зависимы, управляют вами, вам диктуют условия, а чаще всего даже диктовать не надо, вы ловите на лету и подстраиваетесь. "
вот. это то, что мне никак не удавалось сегодня выразить
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 16:58 | Сообщение # 1410
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
вообще, всем нам хочется побыть беззащитными опекаемыми существами о которых кто-то заботится: кормит, холит, следит за здоровьем. и хочется, чтобы так до конца жизни было.

Очень хочется ) Я до сих пор помню эти невероятные ощущения... прям физические. Когда показываешь на что-то и это покупается pleasantsurprize Когда заказываешь в рестаране всё, что хочешь, когда выбираешь, страну, курорт, пляж и всё оплачиватеся не тобой ))) блин, я так рада, что у меня в жизни это было) В детстве мне не хватило этого однозначно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 16:58 | Сообщение # 1411
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
А что касается Автора - то здесь та же самая картина. Девушка Совёнок строит для себя иллюзию, что она столько всего знает о любовнике, его родственниках и прочее, что не может понять, как же так? Почему все пазлы есть, а картинка не складывается?
Украина
Мартини Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 16:58 | Сообщение # 1412
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Tristy, надо смотреть не на статистику, а на людей, которые в этой жизни что-то добиваются сами. Мне нравится с такими общаться, я от них энергией заряжаюсь и сама следую их примеру.
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 16:59 | Сообщение # 1413
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Мой муж в принципе не способен на близость и открытость. Хотя поначалу самым как раз страшным для меня было предположение, что вот с ней-то он действительно близкий и настоящий.
За последние годы я поняла, что нет, его натура исключает собственную открытость вообще. Для него это сродни гибели.
Возможно, что и муж Флай такой же. И с Колоколом он тоже неполный.


все верно. Вы приписывали свою глубину мужу.

Но ее нет. Глубины нет. и чувств таких нет.
Они просто оказались не способны к этому. Ни с кем.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 17:00 | Сообщение # 1414
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Только детская позиция в жизни всегда означает "подчинение" "родителю"

«Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!» ))
Дети всегда хотят стать взрослыми, а взрослые, часто - детьми )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 17:00 | Сообщение # 1415
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
firefly, увы, даже перед работодателем на коленях не стояла никогда.

Ойё, вы та самая жена, про которую писала Совёнок - ничего не знаете об оральном сексе и никогда этого делали своему начальнику-любовнику?
Про вашего мужа даже не упоминаю - это такой несчастный пьеро при самодостаточной неколеннопреклонённой жннщине, ему таких радостей неположено по чину.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 17:01 | Сообщение # 1416
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Я на работу хожу , потому что мне нравится работать . Чтобы не быть « коленопреклонённой» работать, как-то стремно .

Мне нравится быть лентяйкой, безответственной потребительницей, чтобы мне все коленопреклонялись и бабло сыпалось с неба к огромный кошелёк.
Но, я не могу себе этого позволить, потому что нужно совершенствовать рабочие навыки, а на сайте есть примеры, мотивирующие бежать на работу с большим усердием.)
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 17:01 | Сообщение # 1417
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
За последние годы я поняла, что нет, его натура исключает собственную открытость вообще. Для него это сродни гибели.
Возможно, что и муж Флай такой же. И с Колоколом он тоже неполный.

+
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 17:02 | Сообщение # 1418
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Tristy, надо смотреть не на статистику, а на людей, которые в этой жизни что-то добиваются сами. Мне нравится с такими общаться, я от них энергией заряжаюсь и сама следую их примеру.

Мне тоже нравится с такими общаться. Но это не отменяет того, что большинство людей в России - нищие и еле сводят концы с концами)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 17:03 | Сообщение # 1419
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Очень хочется ) Я до сих пор помню эти невероятные ощущения... прям физические. Когда показываешь на что-то и это покупается Когда заказываешь в рестаране всё, что хочешь, когда выбираешь, страну, курорт, пляж и всё оплачиватеся не тобой ))) блин, я так рада, что у меня в жизни это было) В детстве мне не хватило этого однозначно.


слаткая нега)
Меня , когда здесь же спрашивали - от чего я выбрала мужа старше себя.

Вот ради вот такого ощущения. я ощущала себя ребенком проблемы которого с легкостью разруливает другой человек.

Могу сказать только одно, Тристи.

Выйдя замуж, я поняла, что это всего лишь игра.
Забавно, что в браке хочешь ты того, или нет - это заканчивается. И люди начинают нести равную ответственность))
Ты внезапно понимаешь, что муж - такой же обычный человек. Который сомневается, боится, колеблется и т.д.
И этот образ деда мороза - пропадает )

Добавлено (17 Июня 2018, 17:03)
---------------------------------------------
*сладкая)))

Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 17:04 | Сообщение # 1420
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
все верно. Вы приписывали свою глубину мужу.

Моей глубины тоже не было.
Только сейчас я научилась кое-как открываться, и то очень не очень))
Тем более, что чувства больше не мешают.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как решиться пойти по жизни без него...?
Поиск: