Как решиться пойти по жизни без него...?
151971 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 16:41 | Сообщение # 2641
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата savenochek2401 ()
Это же получается воля двоих ,один просит, потому что другой так хочет

Так все же просили или нет? Хочется ясности)
Или так - "я просила по его просьбе"? - еще заковыристее!
Цитата Tristy ()
Когда человек даёт то, о чём его просят,он исполняет просьбу. Когда даёт то, о чём не просят - делает подарок!)
Есть же разница )

Для того чтобы быть благодарным - нет разницы.
Для того чтобы продаться - тоже.
Цитата Admin ()
Приходят сильные мира сего и все дают! Красота!

Ага, как правило дают (бросают косточку) чтобы потом за нее отнять еще больше. А возникнут вопросы - напомнят про косточку: мол, взял? Взял. Ну, тогда плати! amorous

Добавлено (26 Июня 2018, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Но для Вас мои мысли попугайское умничанье)

Ну, коли вы на свой счет - не буду возражать!

Добавлено (26 Июня 2018, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Но для Вас мои мысли попугайское умничанье)

Кстати, а что, вы тоже по соцсетям всякие премудорости репостите? ))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 16:42 | Сообщение # 2642
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Tristy, а че вопрос-то ко мне? Это у Булгакова надо бы спросить)

А чё это к Вам? Это комментарий на Вашу цитату, да, а мнение мне не только Ваше интересно было послушать по этому вопросу (что и получилось). Издержки интернет общения whiteflower

Добавлено (26 Июня 2018, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Ну, коли вы на свой счет - не буду возражать!

Если и захотите - вряд ли получится )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 16:44 | Сообщение # 2643
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А я Вам свой вариант ответа предложила.

Меня ответ Влады больше устроил - не могу с ней не согласиться.
Все просто в этом мире - но свои сделки с самими собой мы как правило любим прикрывать фиговыми листочками. Цитаты известных людей тоже годятся)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 16:44 | Сообщение # 2644
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Для того чтобы быть благодарным - нет разницы.
Для того чтобы продаться - тоже.

Есть.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 16:49 | Сообщение # 2645
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Есть.

Ни-ка-кой.

Добавлено (26 Июня 2018, 16:49)
---------------------------------------------
Потому что вопрос исключительно в том - от кого принимать и у кого просить.
От некоторых и непрошенный подарок брать опасно. А у других, надежных , искренних, без фиги в кармане, и попросить не зазорно. Им в радость помочь будет. А двуличный подлец и свою вроде как непрошенную помощь потом на счетчик выставит.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 16:50 | Сообщение # 2646
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
ЦИТАТА TRISTY ()
Есть.

Ни-ка-кой.

Тоже не увидела разницы почему-то.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 16:51 | Сообщение # 2647
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Все просто в этом мире - но свои сделки с самими собой мы как правило любим прикрывать фиговыми листочками. Цитаты известных людей тоже годятся)

С самой собой договариваться нужно обязательно. Но у нас отношения не только с самими собой, но и с другими людьми. Лучше дарить подарки, чем исполнять просьбы. Я вижу разницу. Если я много прошу, мне кажется, я тем самым принижаю ценность человека самого по себе для меня. Думаю, ему может быть не приятно. Если же он мне оп собственной инициативе что-то даёт, то это он поднимает моё ценность для него.

Добавлено (26 Июня 2018, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Все просто в этом мире - но свои сделки с самими собой мы как правило любим прикрывать фиговыми листочками. Цитаты известных людей тоже годятся)

С самой собой договариваться нужно обязательно. Но у нас отношения не только с самими собой, но и с другими людьми. Лучше дарить подарки, чем исполнять просьбы. Я вижу разницу. Если я много прошу, мне кажется, я тем самым принижаю ценность человека самого по себе для меня. Думаю, ему может быть не приятно. Если же он мне оп собственной инициативе что-то даёт, то это он поднимает моё ценность для него.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 16:55 | Сообщение # 2648
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Для того чтобы быть благодарным - нет разницы.
Для того чтобы продаться - тоже.

Tristy, то есть, если вы просите, то благодарным быть нужно по-другому от того, что он сам купил?
Я думаю, в любом случае быть благодарным нужно за то, что тебе дали. Нет?
Ну и продаться придется в любом случае. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 17:02 | Сообщение # 2649
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
С самой собой договариваться нужно обязательно.

Не, это тоже расплывчато и обобщенно.
Мы же тутошнюю ситуацию взяли.
Ну, договорилась женщина с собой - обменяла свои услуги на деньги и мат. помощь. Дело житейское. А зачем тогда это прикрывается фразами "я не просила, это он просил меня попросить"? ну смешно ж, ей богу.
Ну попросила. Ну взяла. Потом сам дал. Тоже взяла. Или наооброт, не суть.
Зачем при этом вставать в позу - "это не я, это все он!.." Вот что этой позой прикрыть человек пытается? И зачем?
Тем более что в первом сообщении автор четко охарактеризовала свое положение на сегодняшний день как яму, в которой она сидит и глотает унижение от сложившейся ситуации, ей это очень некомфортно и ей хочется выбраться.
Нифига себе договорилась с собой, ога.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 17:03 | Сообщение # 2650
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, то есть, если вы просите, то благодарным быть нужно по-другому от того, что он сам купил?

Нет, я так не думаю. Я думаю, это вопрос отношений между двумя людьми. Это как... как с браком, например...
Как вы думаете, есть разница, сделал ли Вам мужчина предложение, или Вы сами его просите жениться на Вас и пустить жить к себе в дом? ) По-моему, всё же есть разница. Есть разница в том, чья это изначально воля из двух в отношениях.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
2царь Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 17:04 | Сообщение # 2651
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 946
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ну и продаться придется в любом случае
В любом случаи люди продаются так или иначе despise
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 17:08 | Сообщение # 2652
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Для того чтобы быть благодарным - нет разницы.
Для того чтобы продаться - тоже.

Про быть благодарным - согласна.
Про продаться - не очень.
Мне кажется, есть тонкая грань.
Если человек дарит, а не откупается, если из него не тянут клещами - продаться сложно.
Всё же это особая тактика.
Лучше всего работает, если к человеку ничего не чувствуешь, кроме лёгкой симпатии.

Добавлено (26 Июня 2018, 17:08)
---------------------------------------------
Tristy,

Цитата
сделал ли Вам мужчина предложение, или Вы сами его просите жениться на Вас и пустить жить к себе в дом? ) По-моему, всё же есть разница. Есть разница в том, чья это изначально воля из двух в отношениях.

Я поняла, почему у меня всё так печально.
Всё дело в том, что я сама попросила мужа жениться на мне.
А он говорил, что он бедный студент и ничего мне не сможет дать.
Но я настояла. И вот результат!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 17:08 | Сообщение # 2653
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ни одна из знакомых мне любовниц не была в минусе. У меня их мало. Но, может так совпало, конечно - все что-то поимели. Может, не золотые горы, но, учитывая их изначальных уровень - очень не плохо, ИМХО. Ну да - страдали, ревновали, расставались, получали душевные травмы. Но этого редко кому удаётся избежать

Tristy, каждое слово из этой цитаты с не меньшим успехом можно применить и к женам.
Вывод - женщины почти всегда в плюсе от общения с мужчинами smile . Кто-то берет от них чувства, кто-то детей, кто-то квартиры, машины или шмотки-духи-косметику.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 17:15 | Сообщение # 2654
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Нет, я так не думаю. Я думаю, это вопрос отношений между двумя людьми. Это как... как с браком, например...
Как вы думаете, есть разница, сделал ли Вам мужчина предложение, или Вы сами его просите жениться на Вас и пустить жить к себе в дом? ) По-моему, всё же есть разница. Есть разница в том, чья это изначально воля из двух в отношениях.

Tristy, здесь важно желание двоих и ничего больше. Кто первый, кто второй роли не играет. Знаю одну семью, мужу замуж предложила она сама. Так и спросила его: а чего ты мне замуж не предлагаешь? Он ее на руки взял и крутить начал от счастья. Говорит, боялся, что она откажет, а расставаться с ней не мог, любит очень сильно. Кстати, до сих пор на руках носит.
Так что попросил, сам дал, роли не играет. Благодарность должна быть. ИМХО, канешН.

Добавлено (26 Июня 2018, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата 2царь ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Ну и продаться придется в любом случае
В любом случаи люди продаются так или иначе

2царь, amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 17:19 | Сообщение # 2655
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Благодарность должна быть.

Тантра, Очень многие считают, что им обязаны помогать только по той простой причине, что ты лучше живешь или больше зарабатываешь.
Прочитала вас и вспомнила случай из 90-х. З/плату тогда на гос предприятиях задерживали, а я в коммерции всю жизнь. Пришла ко мне подруга, говорит, Лен, у нас даже на ужин ничего нет. Я дала макароны, яйца, масло. Смотрю, подруга недовольная какая то, и спрашивает меня, а чё, даже тушенки у тебя нет. happy
Так что, какая уж тут благодарность pazzled
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 17:20 | Сообщение # 2656
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну, договорилась женщина с собой - обменяла свои услуги на деньги и мат. помощь. Дело житейское. А зачем тогда это прикрывается фразами "я не просила, это он просил меня попросить"? ну смешно ж, ей богу.

Ничего смешного. Если бы она сразу запланировала получить от него квартиру с машиной, завела для этого отношения, раскрутила, всё взяла, что хотела, а потом начала слёзы лить - это было бы странно, конечно. А, так... ну кто сказал, что, если купил квартиру, то можно назначенные встречи регулярно отменять? Такого договора точно не было. Очевидно, что благодарность - это не единственное чувство которое она испытывает к мужчине, это нормально. На разных чашах весов разные чувства.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 17:24 | Сообщение # 2657
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я дала макароны, яйца, масло. Смотрю, подруга недовольная какая то, и спрашивает меня, а чё, даже тушенки у тебя нет.
Так что, какая уж тут благодарность

Cleo, вот я и говорю, благодарность должна быть. А ее нетУ. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 17:27 | Сообщение # 2658
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, здесь важно желание двоих и ничего больше. Кто первый, кто второй роли не играет. Знаю одну семью, мужу замуж предложила она сама. Так и спросила его: а чего ты мне замуж не предлагаешь? Он ее на руки взял и крутить начал от счастья. Говорит, боялся, что она откажет, а расставаться с ней не мог, любит очень сильно. Кстати, до сих пор на руках носит.
Так что попросил, сам дал, роли не играет.

Да есть же)
"боялся, что откажет" - вот именно! В том числе и по-этому не люблю просить. Приходится страх преодолевать ) И как потом? Ведь неприятно, когда тебе отказывают. И, в то же время, человек тебе приятен сам по себе....но, отказал... В данном случае, ваша знакомая "сама дала", без просьб )))))) А он не просил, потому что боялся потерять, потому что она сама по себе для него дороже статуса ))

Добавлено (26 Июня 2018, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Благодарность должна быть. ИМХО, канешН.

Благодарность, это не единственное чувство. Благодарность можно испытывать и не общаясь с человеком. Чтобы продолжать отношения, нужны и другие чувства, ну, или отсутствие чувств (негативных).


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 17:28 | Сообщение # 2659
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Такого договора точно не было.

А какой был?)))
Цитата Tristy ()
ну кто сказал, что, если купил квартиру, то можно назначенные встречи регулярно отменять?

Хоспидя! Пошли мне мужика, который купит мне квартиру, а от встреч откажется! laught
Цитата Tristy ()
Очевидно, что благодарность - это не единственное чувство которое она испытывает к мужчине, это нормально. На разных чашах весов разные чувства.

Да какая уж тут благодарность? Там все чаши весов какие есть - сплошь претензии и под занавес - странное желание: хочу закончить, но чтоб не я сама, а он поставил точку.
Уже точно не смешно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 17:29 | Сообщение # 2660
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
В том числе и по-этому не люблю просить.

Tristy, не об этом спор. Спор не о том, что лучше: просить или принимать. Спор о том, что в любом случае нужно быть благодарным. Разницы нет. Сам попросил или тебе дали. Вон Cleo, привела пример. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: