• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Правильно ли я поступила? (раньше гонцам с плохой вестью отрубали голову...)
Правильно ли я поступила?
Мартини Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 15:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Приветствую всех форумчанок! Недавно сделала в своей жизни крайне неоднозначный поступок, и теперь меня терзают мысли - правильно ли я поступила? Итак, собственно, сама история:
У меня есть приятельница, назовем ее условным именем Маша. Знаю я ее 9 лет, наше знакомство началось с того момента, как я приняла ее к себе на работу. Маша девушка холостая (жила в гражданском браке, от которого у нее есть дочка). На тот момент у нее было очень сложно финансовое положение, ко мне на работу она пришла в качестве подработки. Сложное финансовое положение было обусловлено тем, что она очень долго лежала в больницах - за 2 года до этого ей поставили диагноз рак (рак кости, поверхностный, на коленной чашечке). Тогда, сразу же после диагноза ей сделали операцию, и вместо коленного сустава у нее сейчас протез. Рак она победила, осталось только наладить финансовое состояние, что бы забрать дочку к себе, так как в связи со сложными обстоятельствами ее дочь жила у свекрови.

И вот через пол-года работы в моей фирме Маша знакомится с клиентом, и у нихх начинаются отношения.
Он: мужчина при деньгах. Типаж знаете такой: бизнесмен-работяга. Добрейшей души человек, при этом абсолютно непривлекателен внешне, неухож и неопрятен. Женат. В браке дочь.
При этом Маша как человек: не обременена склонностью к самоанализу, глубоким познаниям, без образования, но при этом добрейшей души человек, абсолютно не завистлива, не болтлива. В своей жизни слаще морковки ничего не ела, одета в копеечные (в буквальном смысле слова) вещи, хохотушка, оптимистка, живет сегодняшним днем.

И у них начинаются отношения, которым в этом году будет 9 (!!!!) лет. Что было за эти девять лет: он полностью взял ее на содержание, создал ей небольшой бизнес (кабинет по маникюру-педикюру), но долго она работать не смогла, начались проблемы с ногой. Очередную операцию оплачивал ей он. Так же полностью на содержание взял ее дочь. Вообщем, все эти годы Маша жила без каких либо проблем. За эти годы он ей купил машину, новенький джип), купил участок и отстроил там дом - сейчас там идет внутренняя отделка. Опережая Ваши вопросы скажу - все оформлено на нее. Поездки за границу, шмотки, айфоны, макбуки и прочее... Он исполнял ее любой каприз. Единственное, что омрачало Машину жизнь - это проблемы с оперированной ногой. За эти 9 лет она сделала три операции, меняла силиконовую прокладку в суставе. (Из за того, что она, дурище, носилась на каблуках, видимо происходило какое то смещение, и они быстро изнашивались). В итоге сейчас из-за многочисленных операций эта нога стала гораздо тоньше здоровой и плюс у нее не сгибается совсем протез.

Жена за эти годы совсем никак себя не проявляла. О ней с Машей они никогда не разговаривали. Только в последнее время, примерно год как назад Машуле захотелось замуж, семьи, детей. Рожать ей нельзя, врачи запретили, так как это может спровоцировать новую опухоль. Подумала, что можно взять ребенка под опекунство из детского дома. С замужеством сложнее - ЛЮ женат. И тогда он ей клятвенно пообещал, что когда его дочке исполнится 18 лет (на момент разговора ей было 13), он разведется и уйдет из семьи к ней. И вы знаете, ее это успокоило. Она жила с мыслью, что когда-нибудь, ну пусть через 5 лет, она будет за ним замужем.

И вот я чисто случайно получаю информацию, что у него в браке совсем недавно родился малыш. Дочке сейчас 6 мес. Сказать, что я была ошарашена, не сказать ничего. Потому что для нашего всего окружения его супруга была как что-то... эфемерное, что ли... Он через день ночевал у Маши... Жил ее жизнью можно сказать... Ремонт в доме, продукты, ее собаки кошки, заботы ее дочери, лекарства для самой Маши, обслуживание ее машины... Он это все взял на себя! При этом за все эти года Маша от него слово "жена" не слышала. Только " у меня дома" Вообщем, в состоянии аффекта я ей рассказываю эту новость... Что с ней творилось, не передать словами. Она расцарапала ему лицо, забрала ключи от съемной квартиры, не хочет не видеть не слышать его.

Сейчас уехала в Москву, на очередное плановое обследование, одна, без него. Уехала на его деньги. Говорит, мирится с ним не буду, ненавижу его. А меня сейчас совесть грызет - получается, я разрушила ее жизнь.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 15:35 | Сообщение # 2
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Говорит, мирится с ним не буду, ненавижу его.

Ну раз она такая гордая и независимая женсчина, то пусть вернет все подаренное ей мужиком и только после этого не общается.
Маша забылась и не немного, начала считать себя женой, являясь при этом просто содержанкой. Ну или второй женой, а начала вести себя как первая.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 15:38 | Сообщение # 3
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Манька-то ваша в пролете, и хорошо
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 15:43 | Сообщение # 4
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
А меня сейчас совесть грызет - получается, я разрушила ее жизнь

Прям уж. Вы, наоборот, дали ей счастливый лотерейный билет - и работу и знакомство с мужчиной, который сделал для нее очень много.

Добавлено (18 Апреля 2017, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
А меня сейчас совесть грызет

Мартини, берите пример с Маши - ее совесть не грызет ни за воровство мужика, ни за воровство чужих семейных денег и времени, у нее одна мысль - отжать себе все.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 15:46 | Сообщение # 5
Автор темы
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Совесть меня грызет - лучше бы жила она в счастливом неведении. Она это воспринимает как предательство, понимаете? Сейчас в глубокой депрессии находится.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 15:50 | Сообщение # 6
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Она это воспринимает как предательство, понимаете?

Мартини, то есть вы себя назначили ответственной за душевный покой Маши?

Добавлено (18 Апреля 2017, 15:50)
---------------------------------------------
А я считаю, что жизнь ее поставила на место. Маша похожа на клцкающего зубами волка - годами отхватывала и проглатывала куски, надеясь на целую тушу добычи в итоге (забрать мужика целиком, уже со всеми его ресурсами), а после рождения ребенка поняла, что обломалась в своих планах и бесится от злости, не забывая при этом продолжать отхватывать и жевать куски- лечиться на его деньги, отделывать дом и так далее.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 15:51 | Сообщение # 7
Автор темы
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
у нее одна мысль - отжать себе все

nabl, она совсем не корыстный человек, совсем. У них это как-то само собой сложилось, что он все проблемы ее взял на себя. Ну влюбился мужчина, и потом, приятно наверное себя рыцарем чувствовать...

Цитата nabl ()
Мартини, берите пример с Маши

nabl, Мне как то приятнее саму себя содержать. А насчет мужика - подобный опыт был... Чего мне это стоило, я сейчас от всех шарахаюсь кто с яйцами laught
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 15:54 | Сообщение # 8
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Мне как то приятнее саму себя содержать.

Мартини, я отнюдь не про содержание, а про отсутствие угрызений совести за муки других людей.
Цитата Мартини ()
она совсем не корыстный человек, совсем.

Ню-ню pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 15:56 | Сообщение # 9
Автор темы
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
не забывая при этом продолжать отхватывать и жевать куски- лечиться на его деньги, отделывать дом и так далее.

Он сам на себя одел роль благодетеля и ему видно она по вкусу пришлась. Будь не Маша, была бы Глаша... Еще хуже может было бы.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 15:56 | Сообщение # 10
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Чего мне это стоило, я сейчас от всех шарахаюсь кто с яйцами

Мартини, это уж тоже крайность. Почему от всех, если один дерьмовый попался? Не все такие.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 15:58 | Сообщение # 11
Автор темы
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
nabl, Ну, само это ей в руки идет. Кто ж откажется?

Добавлено (18 Апреля 2017, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Почему от всех, если один дерьмовый попался? Не все такие.

Он не дерьмовый, а как раз самый лучший. Просто чужой муж. А мне чужого не надо. Такого я больше никогда не встречу, лучше одной быть. Ну или может, года через три-четыре... Решусь на отношения.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 16:01 | Сообщение # 12
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Он сам на себя одел роль благодетеля и ему видно она по вкусу пришлась.

Это да, согласна. Не хотел бы - ничего она не получила бы. Но видимо, он ей отвел свою роль, а Маша не знала - лапшу ей вешал про уход, а уходить не хотел, его устраивало иметь двух жен. Или жена поумнела и решила оставить мужика единственным доступным способом - родить еще карапуза, укрепить семью. Борется за семью.

Добавлено (18 Апреля 2017, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Он не дерьмовый, а как раз самый лучший. Просто чужой муж.

Тогда надо не от
Цитата Мартини ()
всех шарахаюсь кто с яйцами
, а от женатых шарахаться.

Цитата Мартини ()
Такого я больше никогда не встречу

Ну да, ну да. В мире 6 миллиардов людей, а ваш женатик был один такой, чудо из чудес, неповторим и бесподобен.
Цитата Мартини ()
Ну или может, года через три-четыре... Решусь на отношения.

А почему не сейчас?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 16:02 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Мартини, не терзайтесь. Не получилось бы у Маши жить в счастливом неведении. Ребенок - не иголка, в стоге сена не утаишь. Не от Вас, так от других бы узнала. Хотя будет плохо, если она обвинит Вас, как источник информации, в своем нынешнем состоянии.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Viki-wiki Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 16:04 | Сообщение # 14
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Мартини, ну что теперь грызть себя: все УЖЕ случилось!
Хотя, она все-равно узнала бы...
Будьте готовы к тому, что она с Вами перестанет общаться... А вот с ним - вряд ли. Пережует и дальше будет "жить-поживать, и добра наживать", старательно не замечая, что мужчина женат и многодетен.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 16:05 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Или жена поумнела и решила оставить мужика единственным доступным способом - родить еще карапуза, укрепить семью. Борется за семью.

Вполне возможен такой вариант. Вторая жена бм моей лучшей подруги именно так и сделала. Когда муж начал говорить, что после совершеннолетия дочери уйдет, она быстренько сделала финт ушами и ощастливила 52-летнего папаньку ещё одним карапузом, которым он теперь и занимается.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
nabl Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 16:10 | Сообщение # 16
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Вполне возможен такой вариант.

На 99 % такой. Жена понимала, что в любой момент муж может уйти к другой и что держит лишь несовершеннолетний ребенок, ответственность перед дочкой, желание что бы она выросла в полной семье. И жена сделала себе гарантию жизни с мужем еще на 18 лет, как минимум pleasantsurprize , молодец.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 16:12 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
nabl, если мужик такие деньги на любовницу тратил, то на семью, видимо, тоже не жалел. Чего жена должна оставаться у разбитого корыта при таких раскладах и отдавать полностью мужний кошелек чужой тетке?


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
nabl Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 16:13 | Сообщение # 18
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Чего жена должна оставаться у разбитого корыта при таких раскладах и отдавать полностью мужний кошелек чужой тетке?

Li-Li, не должна, я считаю, что она правильно сделала.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 16:13 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Да и Маша никуда не денется. Намотает сопли на кулак и дальше будет дядьку допускать к своему телу и своему делу.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
151971 Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 16:15 | Сообщение # 20
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мартини, сочувствую. Положение ваше незавидное. То ли промолчать, то ли сказать - одинаково погано. Стало быть, вопрос лишь во времени - когда сказать.
Сказали сейчас - бомба рванула сразу.
Промолчали бы - бомба рванула бы со временем.
Но все это время вы бы СЕБЯ грызли, что знаете правду и видите, как Маша погружается в свои иллюзии все глубже. Вы бы изводились сами. Надолго бы вас хватило и чего это вам стоило бы?

Так что в данном вопросе, раз уж вы стали обладателем инфы, которая ВСЕ РАВНО рано или поздно долбанет Машу по башке, исходить лучше из своих интересов. Это первое.

Второе. То, что Маша размечталась и как та старуха в сказке перестала довольствоваться тем, что дают - а захотела стать Владычицей морской (женой то бишь еще пока женатого мужика) - это проблема Маши. Не ваша. За это ей и прилетело. Вечно людям мало того, что им дают - начинают требовать большего. Непонятно причем - на каком основании собственно. Это второе.

Третье. Иллюзии всегда разбиваются - на то они и иллюзии. Иногда при участии совершенно посторонних людей. Если Маша этого не понимает - то это ее беда и проблема. Ей нужно умнеть. Не вините себя. Маша и правда глуповата. Даже здоровье, с таким трудом поправленное, кинула под ноги своим амбициям и хотелкам: дались ей эти каблуки - и это на больной-то ноге! Так что глупость и самоуверенность Маши - это причина многих ее проблем нынешних, а вовсе не вы со своим известием или женатик-"предатель" (вполне приличный и щедрый среди женатиков, между прочим).

Конечно, недальновидность Маши имеет частично свое объяснение: такая тяжелая болезнь с непредсказуемым исходом поневоле либо ломает человека, либо приучает не слишком далеко и сильно задумываться о будущем. То есть - жить сегодняшним днем и радоваться тому, что есть. А у Маши было и есть довольно много. Но людям - в особенности женщинам в отношении мужчин - все время мало. Помимо всех разнообразных бонусов и плюшек, что мужчина давал женщине, ей обязательно требуется окольцевать, проштамповать и утащить мужика в свою норку на веки вечные.

Эх, я точно обчиталась вчера Зберовского, дай Бог ему здоровья sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 18 Апреля 2017, 16:19
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Правильно ли я поступила? (раньше гонцам с плохой вестью отрубали голову...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: