• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Нужен совет (он женат, не живет в семье 1,5 года)
Нужен совет
Майли Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 16:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Доброго дня всем! Долго читала темы форума, но не нашла похожей на свою ситуации, поэтому слушайте.
Полтора месяца назад познакомилась с Васей на сайте знакомств, в моей анкете было указано что знакомлюсь только со свободными мужчинами для серьезных отношений.
Не растягивали переписку, быстро созвонились, встретились. Мне 38, детей нет, живу одна. Васе 41, за плечами 16-летний брак и двое детей - мальчик 17 и девочка 8 лет. На момент знакомства Вася сообщил что в разводе и не живет с женой и детьми полтора года. Квартиру оставил семье, живет у мамы.
Ухаживает он эти полтора месяца очень красиво - цветы, подарки, кафешки, кино, театр. С первой недели знакомства стал забирать с работы (я без машины) и отвозить по утрам на работу.
На вопрос - почему развелись - отвечает, что пропало взаимопонимание, она все делала ему навред, постоянно ругались, но он не ходок и не изменял, терпел сколько мог, а потом ушел. С детьми встречается, помогает материально ( в каком размере- не знаю, врать не буду).
До меня где-то полгода встречался с женщиной 44 лет, хотели вместе жить, но все разладилось из-за жилплощади - у нее живет сын с невестой и Васю им забрать было некуда. happy Ну это была моя версия, он озвучил, что повздорил с сыном той женщины и она обиделась.
Где-то через месяц с нашего знакомства Вася начинает гореть желанием познакомить меня с мамой и дочерью. Я отнекивалась как могла, что еще рано, что и отношений -то как таковых еще нет (только целовались, секса не было). Его очень обижали мои отказы.
Вчера мы договорились что на предстоящие выходные все-таки поедем знакомиться к его маме. И тут Вася мне сообщает, что раз у нас все серьезно и я буду знакомиться с его мамой - то я должна знать, что "документально" он не разведен. rage Приплыли. На вопрос - почему не разводится - мычит что ему некогда, а жена не хочет подавать на развод. На вопрос -зачем было врать, говорит что очень понравилась и боялся отпугнуть. Хорошо, что было уже поздно и я выпроводила его к маме с формулировкой "мне нужно подумать". despise
Что делать? Дать ему какой-то определенный срок на решение с разводом или сразу послать в пешее эротическое?
sad Я склоняюсь к второму варианту, но мама и подруги говорят чтоб нигорячилась, возраст, то, се. Что скажете? pazzled


Конечно, есть и развлеченья:
Страх бедности, любви мученья,
Искусства сладкий леденец..©
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 17:12 | Сообщение # 2
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Мы хорошо сделали, что прервали на время развитие данного романа.

Вы ушли в паузу -на "надо подумать".

А подумать вам в самом деле надо над :
- насколько вам нравится данный мужчина?
- что вы в нем видите для себя интересного?
- что можете (хотите или хотели бы) ему дать?
- ЕГО ЛОЖЬ= насколько она испортила ваше об нем первоначальное представление?

Думайте только о себе!!
Как мне?
Как я?

Не думайте о нем, в плане почему? Как же так? Почему обман?

Сама не звоните и не пускайтесь в объяснения.

Время для паузы дней 10/15- вполне.

Когда он сам с вами выйдет на связь (только в этом случае, ни в коем разе сама не лезьте первой), спокойно ему объясните свою позицию,

Что вас уязвила и обидела его ложь про развод. Хотя вы и понимаете, что "боялся спугнуть-понравилась", тем не менее, вам все же Необходимо от него спросить точно и конкретно :

"Вася, а что развод пока для тебя совсем не в перспективе?- тебя это устраивает, жену пока тоже,
Или все же развод намечается? Если да, то когда? Есть ли, Вася, у вас с женой взаимные претензии по-разделу имущества или ещё что-то? "

То есть, автор, вам нужно просто узнать точно, будет ли развод, когда, и на каких для Васи условиях?

При данном разговоре, не позволяйте себе его оскорбить, обзывать итдыды.

Ну и заранее для себя, решите, (см первые вопросы в начале коммента) насколько вам хочется попробовать с Васей? Насколько он вам "манок"?

И (само собой разумеется), будьте готовы разжать и отпустить тут же Васю,

Если Вася начнёт мычать, -"да, я разведусь, только вот не знаю пока когда, да ещё и жена развод не хочет давать, пока кредит за кв-ру, дачу, машину не выплачен, или ещё какие-то будет вам описывать условия по типу, кода, после дождика в четверг, рак на горе свистнет..."-

Все. Тут же ставьте точку в этой истории.

Не вспыляясь, просто Васе объясните, что в таком случае вам не хочется больше встречаться с мужчиной, который не хочет закончить формально и документально уже де факто распавшийся или уже не работающий брак".

Не ведитесь на его попытки вас завиноватить, "-ты что, НЕ ВЕРИШЬ, что я разведусть?"

Да, вы верите, ещё как.!!!

Поэтому и встречаться с ним будите когда план развода уже будет фигурально обрисован (даты, заседания, условия раздела и алиментов) - когда это уже будет точная информация с деталями,

А не просто голословные Васины пинания себя в грудь кулаком, "-да, я разведусь!!!"

А чтоб не виноватил вас за это опередите его, скажите, что знаете много случаев, где женщины вот так вот доверишись стали встречаться/или даже совместно жить с Др Васями, которые вот вот разведутся,

Но на самом деле, даже через 5 или 10 или больше лет никаких разводов так и не случилось.

Понятно, что это-не трагедия, но вы так НЕ ХОТИТЕ.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 17:39 | Сообщение # 3
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Майли, я буду чертовски бестактной, извините, пожалуйста.
Вам Вася не очень нравится сам по себе. Это его враньё про развод - верхушка айсберга как бы.
Если мужчина нравится, то секс обычно случается немного раньше, чем знакомство с мамой.
Вы события не торопите совершенно.
Но ваша мама и подруги хотят вам щастья, простого женского.
А тут почти свободный приличный чел. Надо брать.
Вам - не шибко надо.
Вы к себе прислушивайтесь. Чё-то мне кажется, что не ёкает у вас от Васи ни в одном месте организма.
Ишшо раз прошу прощения за бестактность.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
PaniI Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 23:55 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
firefly, мне кажется еще рановато по уши в любовь. Да и не надо.
У нас с мужем (вторым) близость случилась после 2 мес. встреч. Сошлись оба не разведенными. У меня были причины по недвижке, у него-просто лень и ненависть к всякого рода кабинетам (7 лет после развода прошло до нашей встречи).
Пошел и сам подал на развод без моих давлений и нытья ч-з полгода совместной жизни.

Так что всяко бывает.
Одно настораживает, что жена так легко отпустила хорошего мужа при наличии 2-х детей.

Майли, знакомство с мамой и дочерью никаких обязательств на Вас не накладывает, скорее-на него.

Опасным, на мое ИМХО, является как раз небольшой срок после разрыва отношений с женой.
Евро Вам хорошо посоветовала. Тйм-аут взят вовремя.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 13:03 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Майли ()
в моей анкете было указано что знакомлюсь только со свободными мужчинами для серьезных отношений.

Цитата Майли ()
И тут Вася мне сообщает, что раз у нас все серьезно и я буду знакомиться с его мамой - то я должна знать, что "документально" он не разведен. Приплыли.

Майли, не имеют значения вопросы "почему?", "зачем?". Важно что вы решили не знакомиться с женатыми а он женат. Потому послать его сразу и навсегда (пока не разведется). Прекратить любые разговоры, встречи, "дружбу".
Цитата Майли ()
Я склоняюсь к второму варианту, но мама и подруги говорят чтоб нигорячилась, возраст, то, се. Что скажете?

Вот пусть мама и подруги с ним и живут. А для вас он табу. Потому что женат и потому что обманул. Проглотите обман будет еще хуже.


Не перестаю удивляться.
Украина
natasssha2012 Дата: Суббота, 08 Апреля 2017, 00:27 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Майли, если вам нравится мужчина, то шанс на реабилитацию все же дать ему надо! Может и правда, не врет, что боялся (боится) вас потерять.
А то, что собрался с мамой и дочкой знакомить, еще ничего не значит! Мужчина моей мечты (с СЗ) с мамой, тетушкой, друзьями познакомил, хотел с дочерьми знакомить, да я отказалась, в итоге, после того, как я забеременела, выяснилось, то он никак не готов к серьезным отношениям, а хотелось легких и несерьезных, поржать, потрахаться и побухать.) Вот и думайте, зачем было 40 летнему дядьке знакомить даму с близкими родственниками, лично для меня вообще загадка!) Даже интересно теперь, он всех знакомит, или мне одной так повезло... )))

Добавлено (08 Апреля 2017, 00:27)
---------------------------------------------
Но если будет тянуть с разводом, бросайте Васю нафиг, без сожаления!
У вас нет времени на чужие разводы, они вас не касаются и могут реально занять десятилетия, а вы потеряете драгоценное время. Как то после 35 оно слишком быстро летит...)



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 17:37 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Майли, не связывайтесь с ним, зачем вам проблемы с женой и детьми, там еще не поставлена точка и он вам не скажет всей правды, даже если он и разведется, то вы будете жить его жизнью дети, свадьбы, внуки и т.д. Вообще то вам нужно узнать побольше информации о нем.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 16 Апреля 2017, 18:30 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Вообще это обычная ситуация, когда живут и не разведенные, просто тупо лень. Особенно мужчинам, им вот эта бумажная волокита становится нужна, только когда реально начинают маячить серьезные отношения, а до того что разведен, что не разведен все одно. При этом не факт, что если он не разводится, то хочет к жене вернуться или там еще отношения не закончены. Это мы женщины все анализируем и везде ищем какие-то скрытые смыслы. А ему тупо некогда, ну или лень. Все!
В этом весь смысл.
Мы тоже познакомились оба были не разведенные еще, он с женой не жил, я с мужем не жила. Возвращаться никто никуда не собирался. Потом просто оба подали на развод и все. Скоро уже 3 года будет как живем.
Значит так: заполнить исковое - это час, благо у нас есть интернет, оплатить пошлину и подать его, ну пусть еще пол дня. Итого все можно сделать за 1 день. А дальше только ждать, если жена против развода, то процесс может затянуться, но ничего не поделаешь. Поэтому предложите ему решить свои проблемы "со своим статусом" в ближайшую неделю. Если он это сделает, значит реально там уже все закончено, просто до бумажек все никак руки не доходят. Начнет искать причины, ну значит все до свидания, не определился он еще конкретно. Вам такой зачем нужен неопределенный, чтобы потом туда сюда бегал что ли?
Российская Федерация
Майли Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 09:43 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
whiteflower Спасибо всем за участие и советы.
Цитата Euro2016 ()

- ЕГО ЛОЖЬ= насколько она испортила ваше об нем первоначальное представление?

Думайте только о себе!!
Как мне?
Как я?

Euro2016, его ложь перевернула все с ног на голову. Доверие утрачено, я постоянно кручу мыли про то, что же у него там с женой. В свете открывшегося наличия у Васи жены, мне становится понятным и такое долгое sorry отсутствие секса со мной. И я не чувствую себя в этом комфортно. despise
Сейчас общаемся в основном по телефону, звонит сам каждый день, иногда встречает у дома с цветами - беру цветы, иду домой)

Сказала ему, что он как хочет, но я спать с ним женатым уже не хочу и не буду. Грустно вещает о том, что жена будет против развода и это затянется на полгода -год. Но якобы собрался подавать заявление. Не знаю. Не верю. despise
Самое не смешное), что я его разводом-то типа шантажирую, а сама уже не знаю, нужен ли он мне будет после развода pazzled

Цитата PaniI ()
Опасным, на мое ИМХО, является как раз небольшой срок после разрыва отношений с женой.
а не опасный срок - это сколько?

Цитата firefly ()
А тут почти свободный приличный чел. Надо брать.
Вам - не шибко надо.
Вы к себе прислушивайтесь. Чё-то мне кажется, что не ёкает у вас от Васи ни в одном месте организма.
Ишшо раз прошу прощения за бестактность.

firefly, вы бестактный рентген, прастити sorry Я и так ломала слегка себя под Васю, закрывала глаза на явный мезальянс только за то что он высокий, красивый, мило ухаживает. Да и не совсем уж скучно мне иногда было.. happy Насчет физики я просто уверена, что сбоить не будет и секс бы тоже удался, но хорошо, что пока этого не произошло.
Но эта вот вылезшая женатость Васина, да, ломает все мои подстраивания. Было бы ради чего sad

Цитата natasssha2012 ()
У вас нет времени на чужие разводы, они вас не касаются и могут реально занять десятилетия, а вы потеряете драгоценное время. Как то после 35 оно слишком быстро летит...)
да, это мои сегодняшние мысли whiteflower

Цитата Лучик-Света ()
Значит так: заполнить исковое - это час, благо у нас есть интернет, оплатить пошлину и подать его, ну пусть еще пол дня. Итого все можно сделать за 1 день.
уже выяснила что не за один strive

Цитата kenzo2163 ()
Майли, не связывайтесь с ним, зачем вам проблемы с женой и детьми, там еще не поставлена точка и он вам не скажет всей правды, даже если он и разведется, то вы будете жить его жизнью дети, свадьбы, внуки и т.д. Вообще то вам нужно узнать побольше информации о нем.
да, я теперь не знаю, что из того что он про себя и про там в семье рассказывает - правда, а что - ложь. Общих знакомых у нас нет, другой информации кроме его рассказов у меня нет.


Конечно, есть и развлеченья:
Страх бедности, любви мученья,
Искусства сладкий леденец..©
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 10:31 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Майли ()
а не опасный срок - это сколько?

Как повезет. Мы с мужем развелись. Через 2 года опять стали жить вместе.

Цитата Майли ()
все можно сделать за 1 день.

1 день. У Васи был уже не один день.

Цитата Майли ()
жена будет против развода и это затянется на полгода -год.

Суд больше 3-х месяцев не дает на примирение. Это первое.
Второе. Вася не хочет разводиться полгода, хочет еще 10 лет не разводиться.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 10:57 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Опасным, на мое ИМХО, является как раз небольшой срок после разрыва отношений с женой.

Что опасного? Не у всех небольшой срок становится опасным. Мой бм вообще из брака со мной и любовницей сразу же перешел к третьей, с которой и живет уже 1,5 года.

Цитата Майли ()
Грустно вещает о том, что жена будет против развода и это затянется на полгода -год.

Правильно выше написали, что быстро разводят, хочет вторая сторона или нет. Всё равно разведут, даже при наличии ребенка. А уж подать заявление в суд и заплатить госпошлину - вообще дело пары часов.
Кто хочет, тот делает. И время найдется.
Это как мой бм, когда вместе жили, то не мог отпроситься с работы. А как разводиться, так и отгул взял и даже с ребенком поехал в суд заявление подавать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 11:07 | Сообщение # 12
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Майли ()
Значит так: заполнить исковое - это час, благо у нас есть интернет, оплатить пошлину и подать его, ну пусть еще пол дня. Итого все можно сделать за 1 день.
уже выяснила что не за оди

Да ладно, не за один. Десятки лет нужны. Тоже мне, дело Джека Потрошителя pleasantsurprize
Не хочет он разводиться и не думает серьёзно в этом направлении.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 11:42 | Сообщение # 13
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Online
Цитата Майли ()
уже выяснила что не за один
В столице у меня на всё про всё ушло 4 часа - от момента сбора доков до принятия у меня искового заявления. И это с учетом того, что пришлось дважды ходить в сбербанк, т.к. дали сначала квитанцию на оплату госпошлины с устаревшими реквизитами.
Правда, у меня суд в соседнем доме. smile А так бы я инетом воспользовалась.
Через месяц я стала разведенной женщиной: процедура развода заняла 5 минут. Про то, что у меня двое несовершеннолетних детей, никто в суде даже не заикнулся - никаких уговоров и т.д., т.к. всё было сделано по обоюдному согласию. Детей мы не делили, имущество - тоже. На алименты не подавала (я про параллельные иски). В заявлении сразу указала, что дети остаются со мной.
Если мужик готов всё оставить жене, то как бы она не упиралась, максимум, что жена сможет, так это получить пару месяцев отсрочки. Т.е. разведут не через месяц, а через три при условии, что жена за это время не залетит)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Майли Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 12:01 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата Майли ()
уже выяснила что не за один

smile Дамы, вы меня не поняли, я его не защищаю. Это я у него выяснила, что он собирается растянуть себе удовольствие на полгода-год. Сама я тоже насчитала, что 3 месяца - это максимум для развода.

Цитата firnadina ()
а через три при условии, что жена за это время не залетит)
firnadina, то есть вы тоже думаете, что он там спит с женой? despise


Конечно, есть и развлеченья:
Страх бедности, любви мученья,
Искусства сладкий леденец..©
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 12:08 | Сообщение # 15
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Майли ()
то есть вы тоже думаете, что он там спит с женой?

И я тоже думаю...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 12:17 | Сообщение # 16
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Майли ()
то есть вы тоже думаете, что он там спит с женой?

"Там" - это где? жена в другом городе живет?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 12:22 | Сообщение # 17
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Позволю предположить, что там - это дома у них. В квартире или в другом каком жилище.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 12:22 | Сообщение # 18
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Online
Майли, на автомате выдала. Сейчас сама задумалась, почему) Когда человек чего-то там мутит, то в этом, в принципе, не надо разбираться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 12:27 | Сообщение # 19
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
То, что квартиру типа жене оставил - это вполне возможно лишь красивые слова. Игра в этакое благородство. Может та квартира вообще жене принадлежит. Если совместно нажитая - тоже свои проблемы при разделе могут быть. По факту - живет там жена с детьми и живет. А в случае развода как начнут делить - фиг с маслом останется Васе. А так ежели что - есть куда вернутся, место обжитое.

Так что не разводиться может еще и по причине неизбежной дележки имущества, которая ему не выгодна. А балакать при этом о своем благородстве в отношении жены он может сколько угодно. С вами-то он благородства не проявил, врал глядя в глаза насчет развода.

Добавлено (18 Апреля 2017, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
В квартире или в другом каком жилище.

Inkla, я понимаю что не на улице под кустом))
Вопрос - Васина жена в одном городе с ним живет или гораздо дальше?
А то при сообщении о сроке для развода аж в год-полтора сразу возникла картина, что Вася живет и работает на одном конце страны, а жена - на другом. Поди доберись сначала до нее и до ЗАГСа )))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 13:22 | Сообщение # 20
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вопрос - Васина жена в одном городе с ним живет или гораздо дальше?

Предположу, что Вася с женой вместе живут не только в одном городе, но и в одной квартире, спят в одной койке, хлебают один борщ. И вот Вася ввиду тусклоты и безрадостности своей жизни решил поиграться в СЗ. Заигрался немного, бывает. Зыбыл, что жена имеется, и предложил деве вольной руку и сердце. А развода-то и нет. Вот незадача.
Но это только мои предположения.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Нужен совет (он женат, не живет в семье 1,5 года)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: