Помогите вправить мозги
LUCKY Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:01 | Сообщение # 841
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
ЦитатаTristy ()
А Вы давно ходите на терапию?

2 года.
А почему Вы иронизируете? Чудо сделала самое главное - увидела суть происходящего. Женатый любовник использует, звучит кратко и ясно.
Неужели ей непонятно, что это надо прекратить и немедленно?
Но она не прекращает, значит это и не проблема вовсе?
Ну так живи дальше и радуйся тому, что тебя используют.
Украина
Tristy Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:01 | Сообщение # 842
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
А Чудо, можно подумать, его искренне и беззаветно любит... Считает его не очень-то хорошим человеком, но продолжает ждать, тянется к нему... То обижается на него, то скучает... сама прерывает общение и сама возобновляет... Вот что это за проблема? Её чувства её обманывают? У неё то одни чувства, то другие...
ЦитатаLUCKY ()
Из этого проблема видна ясно


Низкая самооценка, мазохизм, страх близких отношений, зависимость или контрозависимость, комплекс Электры.... - какая-то из этих? Вот мне и интересно, какую именно проблему решает Чудо.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:05 | Сообщение # 843
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tristy, лично я так вижу тягу к родителям. Именно так я веду себя с ними по отдельности и вместе.
ЦитатаTristy ()
А Чудо, можно подумать, его искренне и беззаветно любит... Считает его не очень-то хорошим человеком, но продолжает ждать, тянется к нему... То обижается на него, то скучает... сама прерывает общение и сама возобновляет...

Добавлено (09 Декабря 2016, 12:05)
---------------------------------------------

ЦитатаTristy ()
Низкая самооценка, мазохизм, страх близких отношений, зависимость или контрозависимость, комплекс Электры.... - какая-то из этих? Вот мне и интересно, какую именно проблему решает Чудо.

Я не вижу смысла в классификации. Вижу выход только в том, чтобы взрослеть и учиться с любовью и уважением относиться к себе.
Украина
Tristy Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:08 | Сообщение # 844
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
ЦитатаLUCKY ()
Но она не прекращает, значит это и не проблема вовсе?

В моём понимании, она не прекращает, потому что у неё есть какая-то проблема... проблема, которая внутри, а не во вне.... Страдает ведь, но не прекращает.
ЦитатаLUCKY ()
Ну так живи дальше и радуйся тому, что тебя используют.

Как вариант. В любом случае - живи и радуйся.

Добавлено (09 Декабря 2016, 12:08)
---------------------------------------------

ЦитатаLUCKY ()
Я не вижу смысла в классификации. Вижу выход только в том, чтобы взрослеть и учиться с любовью и уважением относиться к себе.

Понятно. Значит, нужно ежедневно совершать действия, направленные на проявление любви и уважения к себе.
Чудо, Вас психолог об этом спрашивал?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:16 | Сообщение # 845
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
ЦитатаTristy ()
Страдает ведь, но не прекращает.

Я считаю, что не сильно страдает.
Значит, страдание доставляет пока что удовольствие, а не боль. То есть это и не страдание. Не назову страданием процесс, который человек в состоянии прекратить, но не прекращает.
Если бы я была связана крепко-крепко и меня как-то мучили - и то я искала бы любой способ прекратить страдание. Спецназовцы, грушники умеют себя ввести в бессознательное состояние, если боль слишком сильная, и это классное умение.
Но Чудо не связана, она свободна.
Но ведёт себя именно как связанная.
Украина
Tristy Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:17 | Сообщение # 846
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
ЦитатаLUCKY ()
лично я так вижу тягу к родителям.

Тогда надо решать проблему с родителями. Я это только в кабинете психолога делала.
Чудо, Вы прорабатывали тему отношений с родителями? Осознали что-нибудь?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
annauff Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:20 | Сообщение # 847
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
ЦитатаЧудо ()
психолог, возможно, специально злит меня, чтобы я разозлилась на себя. Он каждый день спрашивает меня, что я сделала сегодня, чтобы моя проблема исчезала. Я отвечаю, что ничего. Ну тогда, он говорит, что я слабая и в таком духе. Не помогает мне психолог...
Да, групповая поддержка.

А Вы не пробовали в церковь сходить к батюшке на исповедь? Просто Вам просто хочется выговариваться, а не менять свою жизнь. С чего Вы решили, что Вас должны поддерживать и хвалить за то, что ничего не делаете? И да, психологи отказываются от клиентов, если клиенты только несут свой бред вылить. Никто за Вас ничего делать не будет. Только Вы в состоянии что-то изменить.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:20 | Сообщение # 848
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
ЦитатаLUCKY ()
Я считаю, что не сильно страдает.Значит, страдание доставляет пока что удовольствие, а не боль. То есть это и не страдание. Не назову страданием процесс, который человек в состоянии прекратить, но не прекращает.Если бы я была связана крепко-крепко и меня как-то мучили - и то я искала бы любой способ прекратить страдание.

Когда страдания по любовнику становятся невыносимы, самый быстрый способ прекратить их - это чтобы он пришёл и обнял тебя. Самый быстрый и действенный способ утолить боль. И он ведь приходит. Раз в неделю как раз.
Я примерно так представляю себе страдания Чуда.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:20 | Сообщение # 849
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tristy, так это же ей сказали об инцестных отношениях?
Украина
Tristy Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:24 | Сообщение # 850
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
ЦитатаLUCKY ()
Tristy, так это же ей сказали об инцестных отношениях?

Да? Может быть. Я, наверное, пропустила.

Добавлено (09 Декабря 2016, 12:24)
---------------------------------------------
Просто перед тем, как что-то делать, нужно же что-то осознать. За тем и идут к психологу. Осознать не то, что тебя используют. А какая часть тебя не против, чтоб тебя использовали и почему.... Например.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Чудо Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:25 | Сообщение # 851
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
Tristy, Групповая поддержка - это когда собираются люди с такой же зависимостью как у тебя. Они тоже рассказывают о себе. Но считается, что всем вместе легче выйти из того кошмара, в который они себя затолкали.
По поводу советов от психолога - он считает, что у меня надуманная проблема, ну типа от дури маюсь. Советует быть сильной, не быть зависимой. Раньше так говорил. Сейчас он как то уже с неохотой мной занимается. Говорит, что не видит результатов. Сам он определил мою проблему - как любовную зависимость с инцестным отклонением.
У меня нет злости на жл, я благодарна ему за многие вещи. И разозлиться как - то сильно у меня не получается.
Да, психолог мне говорил, что нужно поднимать самооценку, начинать любить себя. Но я не могу придумать или сделать что - то за что я себя полюблю.
LUCKY, я делаю, пытаюсь. Сейчас я игнорирую жл. Он мне пишет, я не отвечаю. Да, я спрашиваю у форумчанок, как они поступили в похожей ситуации. Ищу похожее. Мне очень это помогает.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:28 | Сообщение # 852
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
ЦитатаTristy ()
Когда страдания по любовнику становятся невыносимы, самый быстрый способ прекратить их - это чтобы он пришёл и обнял тебя.

У меня так происходит с мужем.
Мы поругаемся, легли спать, вжались каждый в свою стенку и пару часов мёртвая тишина.
я уже даже и не гоняю в мыслях, кто виноват больше, просто беру его руки и кладу на себя. и прижимаюсь всем телом потеснее.
Муж облегчённо вздыхает и покрепче обнимает, на этом боль заканчивается.
Но первый редко рискует, так как я могу поднять страшную бучу.
А ждать, чтобы он (любовник) как-то прекратил мою боль - так это как? Не ему ведь больно, а мне. Это же я чувствую боль, внутри себя, значит, мне и надо прекращать её как-то, своими руками и способами.
Если ждать - так можно всю жизнь жить в боли. Если не действовать.
Значит, не сильно больно.

Добавлено (09 Декабря 2016, 12:28)
---------------------------------------------

ЦитатаЧудо ()
Советует быть сильной, не быть зависимой. Раньше так говорил. Сейчас он как то уже с неохотой мной занимается. Говорит, что не видит результатов.

Бегите.
Это психолог?
Я бы бежала роняя тапки.
Украина
Tristy Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:30 | Сообщение # 853
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
ЦитатаLUCKY ()
Это же я чувствую боль, внутри себя, значит, мне и надо прекращать её как-то, своими руками и способами.

Например, позвонить или написать любовнику... что Чудо и делает.
ЦитатаЧудо ()
не общаемся 2 недели. Меня крутит, но держусь. Первая пишу, он отвечает, что соскучился

Понятно, что облегчение временное. Но тем не менее, она именно прекращает боль...


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:31 | Сообщение # 854
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
ЦитатаЧудо ()
Он мне пишет, я не отвечаю.

Да, чтобы попустить человека - лучше игнорировать, согласна.
Но чтобы отрезать - лучше вылить на него ведро всех фекалий, которые на него насобирались.
Отрезать самым ужасным образом.
Я бы высказала ему всё, что считаю на эту тему. А ещё бы лучше - проинформировала жену.
Это прекратило бы все мои мучения и повернуло жизнь в другую сторону наверняка.
Украина
Чудо Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:34 | Сообщение # 855
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
Tristy, тему отношений с родителями не прорабатывала.
Да боль снимается - его приходом. Но это путь в никуда, и больше я так не хочу.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:35 | Сообщение # 856
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
ЦитатаTristy ()
ЦИТАТАLUCKY ()
Это же я чувствую боль, внутри себя, значит, мне и надо прекращать её как-то, своими руками и способами.

Например, позвонить или написать любовнику... что Чудо и делает.

Наша песня хороша, начинай сначала. Бег по кругу. Так боль не прекращают, так её просто отодвигают по времени.
ЦитатаTristy ()
ЦИТАТАЧУДО ()
не общаемся 2 недели. Меня крутит, но держусь. Первая пишу, он отвечает, что соскучился

Понятно, что облегчение временное. Но тем не менее, она именно прекращает боль...

Не прекращает. Внутри всегда помнишь, что это временно, боль просто делается слабее.
"Любовница" Януша Вишневского, просто сгусток боли.
Но жить вообще больно. Всегда внутри где-то в глубине помнишь - я старею, я умру. Но это я не могу изменить. могу только стараться отодвинуть.
А с любовником - могу изменить и выскочить из этого круга.
Украина
Tristy Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:37 | Сообщение # 857
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
ЦитатаLUCKY ()
Но чтобы отрезать - лучше вылить на него ведро всех фекалий, которые на него насобирались.

Согласна с этим. В себе держать нельзя. Проверено на собственно опыте - отпускает просто замечательно! Спишь потом, как младенец! whiteflower
Я высказывала всё, что меня беспокоит, причиняет боль и дискомфорт.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Чудо Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:37 | Сообщение # 858
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
LUCKY, не могу, не могу я все ему высказать. Лучше тихо уйду.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:40 | Сообщение # 859
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Чудо, вопрос мой о психологе.
Вам он нравится? Зачем Вам такой психолог? По-моему, это ужас.
Он говорит, что не видит результатов? Это не психолог, это урод.

Добавлено (09 Декабря 2016, 12:40)
---------------------------------------------

ЦитатаTristy ()
Я высказывала всё, что меня беспокоит, причиняет боль и дискомфорт.

Ну так я же и говорю, что Вы боец. Вы мне вообще нравитесь.
Но
ЦитатаЧудо ()
LUCKY, не могу, не могу я все ему высказать. Лучше тихо уйду.

Это как?
Вы не закроете ситуацию.
Чудо, а Вы не хотите пойти на бокс или еще какие-то похожие практики?
И начните с того, что смените аватарку. Когда почувствуете себя по-другому.
Начните драться. Вы умеете? С кем-то дрались?
Украина
Чудо Дата: Пятница, 09 Декабря 2016, 12:43 | Сообщение # 860
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
LUCKY, психолог в принципе пренебрежительно относится к любовницам. Нет, мне он не нравится. Я хочу его сменить. Он ставил мне определённые задачи к определенному дню, но у меня не получается. Он возмущается, я расстраиваюсь...так работаем...
Российская Федерация
Поиск: