• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как выбраться из этого болота (Помогите поставить точку и начать нормальную жизнь)
Как выбраться из этого болота
lesnig Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 15:50 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата ekaterina89 ()
я практически никогда не звонила и не писала ему, особенно во время ссор, он сам всегда через час уже летел обратно ко мне со словами "мне без тебя плохо". Как объяснить это его поведение? Ну не нужна я, так ты мне скажи об этом, это больно, но зато убивает любую надежду на что либо. Ничего уже не понимаю


Объяснение одно - зависимость. И Вы с ним в этом "совпали". А произошло так, потому что заимствовали представления об отношениях любви между мужчиной и женщиной. Чужое, оно, знаете ли, только портит все внутри, так как человек отдает другому собственную веру.

Цитата ekaterina89 ()
я его практически возвела на пьедестал, я не видела ничего вокруг, не замечала как он относится к другим, как поступает со мной, ничего из этого меня не интересовало. Вот теперь за это и приходится расплачиваться.


НУ так правильно - создать образ, и думать, что этот образ будет работать как женщине хочется? Сколько уже поломанных судеб, и все по своей вине люди "стараются". Любить не хотеть - это последствия такого "обращения" с собой. Наоборот, наша насущная потребность - любить, но только самому. Нет ответа от другого - надо уйти в сторону. А в зависимости только потреблять и хочется, тогда как в любви - дарить.


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
ekaterina89 Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 16:20 | Сообщение # 42
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Фантазёрка, Бассет, я ни на секунду не пожалела о своем решении. Ребенок это серьезный шаг, мало того что его ростить и кормить нужно, так еще и гены все таки не очень то, родить ребенка от пьющего мужчины да еще и одной его поднимать. Может это и эгоистично, но решиться родить от него это искаверкать жизнь и себе и ребенку.

Добавлено (11 Января 2015, 16:20)
---------------------------------------------
lesnig, я признаю, что изначально это была влюбленность, страсть, которая перешла в зависимость, а не в какую не любовь. Возможно именно поэтому мне сейчас и так сложно, практически невозможно для меня отпустить его и тот образ, который я себе нарисовала. До сих пор ищу оправдание всем его словам и поступкам. Разрывает меня сейчас на части, я и хочу его увидеть, услышать, но при этом надеюсь, что больше нас никогда не сведет вместе, что он не объявится. На сегодняшний день для себя я решила, что сама на контакт с ним никак не пойду, как бы не ломало и не было больно, а вот если он сделает этот шаг, не знаю как я отреагирую.

Российская Федерация
витавитаминка Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 16:23 | Сообщение # 43
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
жесть! такое правда бывает?это -созависимость...она лечится!


все еще впередиссади
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 18:41 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата ekaterina89 ()
lesnig, я признаю, что изначально это была влюбленность, страсть, которая перешла в зависимость, а не в какую не любовь.


ekaterina89, влюбленность - это означает готовность принять любовь, в-любить-ся - означает "вход" в состояние любви к себе самому. Это абсолютно необходимый этап для того, чтобы иметь возможность любить кого-то другого.
Другой человек, в которого влюбляют себя - это изначально, катализатор проявления своей любви к себе, в первую очередь, и потенциальный внешний источник любви ... бывает, что и не достижимый - лишь во вторую. И лишь в третью очередь - объект проявления своей любви к нему. Именно в этом смысл того, что если человек умеет любить, имеет любовь в себе как постоянное качество, и состояние души, то влюбленность ему не нужна... это уже пройденный этап. К сожалению, большинство принимает саму влюбленность за способность любить, и тогда неоправданные ожидания оборачиваются жестоким разочарованием.
Внутреннее состояние "разрыва себя" на части проходит наиболее безболезненно, если заново расставить, что к чему относится, получить таким образом, верное представление об отношениях вообще, ну а потом уж, в своих - в частности. whiteflower


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
Li-Li Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:38 | Сообщение # 45
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Аборт - пустяковая операция. И он куда гуманнее, чем припирать мужика к стене эмбрионом.


1. С точки зрения времени её проведения - таки да, пустяк. Как здесь писАли - встала, отряхнулась и пошла. С точки зрения последствий для организма - не мне рассказывать, не детки-малолетки здесь сидят. Одна барышня может по несколько раз на году шкрябаться и снова залетать. А другая - один такой "ненужный" аборт сделает - и фениталякомедия. Потом - и лечится, и плачет, и через нитку скачет. А самое страшное - когда никакие усилия при огромном желании и возможностях современной медицины не дают результатов.
Я не приверженец безотцовщины. И не выступаю против абортов.
Но своей дочери 20-летней я бы не посоветовала сделать аборт, не имея детей. Т.к. на собственной шкуре прошла эту всю "кухню" и не устаю благодарить Бога, что до того аборта у меня уже была дочь.
2. Не сильно то мужика эмбрионом припрешь. Даже его собственными детьми. Захочет смыться - кандалы не удержат, не то что дети.

Автору желаю побыстрее избавиться от своей "больной зависимости" в виде петуха-алкаша. Не стОит он ни слез, ни страданий. Молодая девочка - в жизни будет ещё так много светлого, хорошего. Не надо себя тратить попусту. И знайте, наступит время, когда Вы будете ещё удивляться: как я могла плакать по этому ничтожеству. whiteflower


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
ekaterina89 Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 15:23 | Сообщение # 46
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
витавитаминка, может и лечится, но как?

Добавлено (12 Января 2015, 15:17)
---------------------------------------------
lesnig, встретив его, я забыла р себе и о своей жизни. Я жила только им и во всем подстраивалась под него, я забыла о своих интересах, увлечениях, все было как хотел он и как нужно было ему. И сейчас в первую очередь я хочу снова полюбить себя, а не кого то.

Добавлено (12 Января 2015, 15:23)
---------------------------------------------
Li-Li, спасибо вам whiteflower
Жаль, что я пока не виду в нем это ничтожество. И сейчас я не могу сказать, что он плохой, чтобы не происходило. Пытаюсь избавиться от необходимости в нем, но пока скучаю очень и все время думаю о нем, слезы душат. Но зато на сегодняшний день не хочу с ним больше даже разговаривать, правда не знаю как будет дальше. Будущее пугает. Боюсь во время приступа точки просто сорваться

Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 16:04 | Сообщение # 47
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата ekaterina89 ()
Будущее пугает. Боюсь во время приступа точки просто сорваться


Вот это на стенку повесьте. и на дверь и на холодильник. И читайте-думайте, думате-читайте

Цитата hanahana ()
Сожительница. Скандалы. Выдуманная беременность. Пьет. Аборт. Две бабы. Ребенок.
А в чем врал? Врать там уже негде. Незачем.
Счастлив он будет только на кладбище.
Скажите ему "пошел вон", скажите себе "с понедельника - новая жизнь", попросите доктора успокоительные, дайте себе год на восстановление организма и забудьте вашу фильму ужасов.
whiteflower


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
lesnig Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 18:01 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата ekaterina89 ()
lesnig, встретив его, я забыла р себе и о своей жизни. Я жила только им и во всем подстраивалась под него, я забыла о своих интересах, увлечениях, все было как хотел он и как нужно было ему. И сейчас в первую очередь я хочу снова полюбить себя, а не кого то.


Вам бы сначала подумать...о себе. Ведь подстраиваться под человека - это вручить ему свою веру. Будет с ней он что-либо делать, или нет, Вы просто ее потеряли. И поэтому выход только в том, чтобы её снова обрести.


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
primavara Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 19:45 | Сообщение # 49
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Мне кажется что он вас устраивает......мне кажется что именно он вам и нужен,такой какой и есть.В глубине души другого вы не хотите.Ваше сердце не понимает что вы позволяете ему себя обижать,вы могли бы выбрать позволить ему вас любить,но вам по душе чтоб вас обижали.Это то что вам по вкусу.
Молдова
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как выбраться из этого болота (Помогите поставить точку и начать нормальную жизнь)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: