• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Мама, любовник, муж (Один раз в год сады цветут?)
Мама, любовник, муж
Dimirok Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 10:31 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
По работе. Подписала контракт и уехала. Контракт

Вот теперь я во всю эту историю верю. Не могло оно оборваться, а так продолжение следует...
Цитата lytaalexandra ()
Далеко не всегда милиционеры хорошо зарабатывали.

И этот пункт вписывается в историю. Вы маму милиционером заменили, который зарабатывает.
Цитата lytaalexandra ()
Я хочу не кипеть всякий раз, как вспоминаю мать. Это возможно? И я боюсь, что она вернется, когда в Испании закончатся деньги.

Вы будете кипеть. Вы не можете не кипеть. Вы наполнены этими жуткими отношениями. Вас долго давили. И Вы не боитесь что мать вернется. Вы ждете этого чтобы вскипеть.
Цитата lytaalexandra ()
А если я завтра умру?

Цитата lytaalexandra ()
И хотела бы состариться со своим мужем. Бумеранг случится, если муж спустя 8-10 лет изменит мне. Или раньше. Ну, я еще в день свадьбы сказала мужу честно – главное для меня – семья. Изменить ты можешь по разным причинам, но главное – семья.

Вы уже все знаете сами. Но Вы сами можете это переписать. Пока не случилось. Вы уже не маленькая девочка, которая прячется от реалий в книгах. Вы в жизни сами отвечаете за происходящее с Вами. И тащите Вы этот груз не от силы а от слабости. Сильный оставит прошлое - прошлому.


Не перестаю удивляться.
Украина
KaRo Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 10:40 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Что бы не кипеть надо время. Только вот не пойму, как это мать вашу взяли гувернанткой? Как она получила рекомендации для работы заграницей, если были проблемы с милицией... И как так, что вас можно из квартиры так и выкинуть. Еще и с ребенком. У нас вон съемщики с владельцами судятся, потому как не могут их с детьми владельцы по закону взять так и выставить. А тут целая дочь с внуком. Если прописаны на жилплощади малолетние дети (а квартира была получена в свое время от государства), то так просто не выставишь. Что-то автор, похоже, сэкономили вы на адвокате.

Что-то не так в этой истории... За то время, пока она была наездами, она могла вообще без имущества остаться. Нет и нет человека... А вы - прямая и единственная наследница. Не понимаю. На сериал тянет, на книжку тоже, а вот в жизни - увольте.

Мне было б интересно послушать версию мамаши. Потому как слишком черный образ. Сатана в юбке какая-то. Из опыта личного, то я таких абсолютно черных людей никогда не видела. Только в книжках.

С вашим литературным талантом книжки писать. Опишите свою жизнь, продайте и на своих страданиях можно заработать


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 11:29 | Сообщение # 23
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Ну, почему у меня так? И ладно было бы испорчено только детство. Но она ударила и по сыну. Каждый месяц, идя в банк гасить долг, я вспоминаю это. Да, я сейчас о деньгах. Но разве ребенку не нужны деньги? Особенно, когда в банк несешь 100 % своей з/п.

Я давно ответила себе на этот вопрос: потому что! Ну и что с того? Я свою мать давно простила, какой-то известный психолог написал, что мать НЕ ОБЯЗАНА любить своего ребенка, нельзя к этому принудить если у женщины этого нет внутри.
А кредит погасится, у меня же погасился и у Вас погасится. Не страшно. Зато теперь это Ваше жилье, заработанное, и этим нужно гордиться.
Цитата lytaalexandra ()
Бумеранг случится, если муж спустя 8-10 лет изменит мне. Или раньше. Ну, я еще в день свадьбы сказала мужу честно – главное для меня – семья. Изменить ты можешь по разным причинам, но главное – семья.

О, Господи... Да Вы что? Зачем программируете себя на дерьмо? Вам мало в детстве его дали?
Благословили мужа на измену? Ну-ну... А зачем, можно узнать? Про себя скажу - далеко не святая, а вот мужики никогда не изменяли. Потому-что у меня другая программа: изменил - пошел вон. И они об этом прекрасно знали. А Вы что творите?
Цитата lytaalexandra ()
Жена в таком случае смогла бы полностью вернуть мужа, который не отнимал бы своего внимания от нее даже на сына.

А Вам-то что до жены? Думайте о себе и о сыне! Как лучше будет вам, а не чьей-то жене.
Цитата lytaalexandra ()
Как быстро он мог бы забыть его? Память у него сейчас очень хорошая, хоть и разговаривает пока плохо.

Ребенок должен знать своего отца, вырастет сам решит что делать.

Цитата hanahana ()
Даже если ребенок родился в счастливом браке, то при разводе родителей он получает психологическую травму, которая аукаться будет не только ему самому, до его 95 лет и смерти от глубокой старости, а и его детям тоже.

hanahana, моя мать всю жизнь жила в полной семье, никто не разводился и не изменял, никаких скандалов, единственная обожаемая дочь, для которой делалось абсолютно все.
Цитата hanahana ()
Я б пианино разломала, окажись на её месте.

Когда я закончила муз.школу в которую меня запихнула моя маман несмотря на скалиоз 2-й степени - я разбила скрипку об дверной косяк. Раньше не могла - иначе моя голова оказалась бы разбита раньше. Самосохранение в таких случаях очень обострено.
Цитата hanahana ()
Закончилось печально, дочь сбежала замуж в другой город, за первого попавшегося, лишь бы подальше от матери.

Я тоже сбежала. Только не помогло - близко. Зато сейчас за 500 км живет, и как-бы мне не было тяжело одной ухаживать за ее лежачей матерью - не хочу чтобы она приезжала.
Цитата hanahana ()
Вырваться из замкнутого круга наследственной или приобретенной истерии может не каждая. Только очень сильная. Вы молодец. Бабушкин книжный шкаф, думаю, вам хоть как-то помог?

Да ерунда. Каждый сможет, было бы желание. Иногда ловлю себя на том, что какой-нить мамин финт вылазит во мне при общении с ребенком. Тогда душу на корню, подхожу, целую его и обнимаю, и говорю что он самый лучший у меня.
Цитата KaRo ()
Неужели такое бывает?

Увы...
Цитата KaRo ()
Если это правда, то я буду пример с вас брать, когда решу раскиснуть.

Как такая-же нелюбимая дочь могу точно сказать, что данный факт не повод киснуть, потому что он уже ПРОШЕЛ! Он - прошлое, его нет. Из головы выкинуть и дело с концом.
Цитата hanahana ()
Не пойму только, по какой официальной причине можно уехать на ПМЖ в Испанию.

У соседки мама уехала на заработки, через 5 лет купила ей квартиру в престижном районе.
Цитата lytaalexandra ()
А если я завтра умру? Кто останется с Сашей? А если мать узнает о моей смерти?

Вы умрете, муж Вам изменит, у Вас кончатся деньги. Чего еще напророчите себе? Прекратите себя жалеть! Я в еще худшей обстановке росла, ничего страшного на данный момент времени в этом нет.

Добавлено (24.Октября.2014, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
Из опыта личного, то я таких абсолютно черных людей никогда не видела. Только в книжках.

Хотите посмотреть? faint Могу фоту маман скинуть. Только не черные они, эти люди. Глубоко несчастные они.
Цитата KaRo ()
С вашим литературным талантом книжки писать. Опишите свою жизнь, продайте и на своих страданиях можно заработать

Вот-вот, мне тоже подруги советуют мемуары начать писать laught
Цитата KaRo ()
Что-то не так в этой истории... За то время, пока она была наездами, она могла вообще без имущества остаться. Нет и нет человека... А вы - прямая и единственная наследница. Не понимаю. На сериал тянет, на книжку тоже, а вот в жизни - увольте.

Каро, моя тоже моталась, осталась без работы, уехала в столицу, наездами приезжала, когда я пришла в квартиру (жить было совсем негде, в декрет уходила, надо было думать про что-то свое, а не съемное) там не было даже унитаза, трубы сгнили, но никто не вправе отобрать у человека собственность, в каком-бы виде она не была.
Наследница - после смерти. А при жизни никто, приживалка, если не имела доли в квартире. Правда, выписать ее и выгнать с ребенком мать не смогла бы, но вот жизнь отравить - легко.
Зря, девочки, не верите. Чт о-же будет если свою историю начну рассказывать? Вообще в раздел "фантастика" перенесут? sorry


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 11:48 | Сообщение # 24
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Сейчас я задумываюсь о том, чтобы отпустить Лешу,
А это не ваша проблема. Вы же не пришили к себе Лешу, не приклеили клеем. Он сам вправе решать, как себя ему вести. Вот упрашивать его, что бы он ходил к ребенку, это считаю не нужным. Хотя и возможным, ради сына.
Цитата hanahana ()
Леша-милиционер с бизнесом
А почему не верите? Очень много бизнеса у ментов, записанных на жену. Вот у моего знакомого, пока он был в командировке жена привела в дом любовника и выгнала мужа, бизнес-то на ней. Только почему-то он без этого мента пришел в упадок, замучили проверками и штрафами.
Цитата hanahana ()
Ни разу не попадались итальянцы с именем Джузеппе,
Автор могла придумать имя спецом, что бы не светиться.
И книги дома это нормально в семье, где мама образованная, вернее с образованием. Котлеты не покупают, а книги покупают. Тем более мама автора пыталась дочь воспитывать. А я почему-то верю ей. Во всяком случае верю в то, что такое может быть. Мне очень сложно представить себе такое, я воспитывалась в любви и нежности со стороны мамы и папы, старшего брата, бабушек. Но верю, что такое может быть. Тем более Аэлита сказала, что очень похоже на ее жизнь.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
kat02 Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 12:22 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Ну да. Можно издавать в мягкой обложке.
Увы, это реалии времени - нереализованные, нелюбимые женщины, издевающиеся над беззащитными детьми, кто в это не верит - я вам завидую, и спасибо автору за историю, накатили воспоминания.. А по теме я понимаю, почему вы не смогли полюбить Джузеппе, а полюбили Лешу. Ваша мама, извините, приучила вас к "аду" в близких отношениях, моральные страдания были вашим спутником все детство - Леша вам обеспечил почти тот же "ад", его приходы-уходы, ожидания-терзания. Джузеппе вас любил спокойной, ровной любовью, а вам нужен был адреналин. Вы долго терпели отношения с Лешей, потому что у вас с детства "комплекс жертвы", вы надеялись, что вот еще чуть-чуть и он будет хорошим, любящим и т.д. А глаза у вас раскрылись только после того, как он также как и ваша мать вас предал, отказавшись помочь в трудную для вас минуту.


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 12:39 | Сообщение # 26
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
kat02, в самую точку. Человек, существовавший много лет в унижениях и нелюбви не может в один миг "переобуться" и стать счастливым. Во-первых, он не знает что это за понятие, во-вторых не умеет. Мне много лет потребовалось, причем каждый день я боролась с симптомами маминой "нелюбви". Самое трудное было научиться любить себя, принять, что ты не уродина - а красивая девушка, что ты не "длиннобудылка" - а девочка с красивыми ногами "от ушей", не идиотка и т.д.
Для этого я пошагово искореняла в себе свои страхи с первого дня как сбежала от матери. В 15 лет поступила в школу моделей (бесплатно тогда еще и через большой конкурс, хотя когда шла не была уверена, что меня дальше двери пустят), 3 года занималась модельным бизнесом, подрабатывала вокалисткой в группе, поступила в институт и закончила его с красным дипломом. Сейчас понимаю, что интуитивно спасала себя от последствий такой нелюбви, тогда просто понимала, что мне это необходимо. Но в общем кое-какие последствия до сих пор есть, где-то я перестаралась наверное и стала чересчур жесткой в отношении с противоположным полом. Мое счастье, что мужчина который рядом со мной сейчас это понимает и принимает.
Автор - у Вас есть над чем работать. Вперед и с песней. И не вините маму за все, что происходит. Теперь ответственность на Вас, и какой будет жизнь в настоящем и будущем - тоже.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 12:59 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
один с животиком и светлый, а другой – темный, стройный с живыми глазами, словом, именно так я всегда представляла гусаров, и если бы меня спросили, каким был мой идеал внешности мужчины, то именно так бы я его описала. Светлого звали Леша, темненького – Саша.

А почему вы начали встречаться не с идеалом мужской красоты Сашей, а с "животиком" Лешей?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 13:14 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
я 5 лет общалась виртуально с мужчиной на 4 года меня старше. Жил он в другой стране, был свободен и говорил, что любит меня.


Он был настолько свободен, что бросил дом, работу, все, что у него было и переехал в другую страну? И теперь
Цитата lytaalexandra ()
живет с тобой, каждый вечер дома,


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 13:21 | Сообщение # 29
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата kat02 ()
кто в это не верит - я вам завидую,

Цитата Аэлита ()
причем каждый день я боролась с симптомами маминой "нелюбви".

Девочки, вы сильные, именно сильные. Жизнь не сломала вас, вы заставили ее принять ваши правила. И правильно не держите зла на маму, она дала вам жизнь, а это очень много. Вот дала вам жизнь и умерла, воспитывал вас уже чужой человек, это была не мама, мамы себя так не ведут. Отпустите ее с богом. Я восхищаюсь вами искренне. sm5


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
lytaalexandra Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 13:46 | Сообщение # 30
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Помечтать? Саша оценит своего второго папу. Будет ровнее и спокойнее реагировать на приезды / неприезды Леши. Мы выплатим ипотеку, купим машину, о которой так мечтает сын (мне иногда кажется, что он запал на авто своего папы, хотя понимаю, что не так это). Сделаем ремонт и сможем раз в год ездить на море. Ну, и будем по мере возможности помогать родителям мужа - они живут далеко, в другой стране, но очень душевные люди. Родители с большой буквы. Всем бы таких.
Да, и о матери я не услышу до ее смерти.


Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 14:22 | Сообщение # 31
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
lytaalexandra, чей-то я не догоняю... а что мешает осуществить все вышеперечисленное?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
lytaalexandra Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 14:32 | Сообщение # 32
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Вы ждете этого чтобы вскипеть.

Нет, я попытаюсь объяснить. Я знаю на 100 %, что моя мать уже ничего не сможет сделать с квартирой. С этой стороны я защищена. Я задала себе вопрос – что мне грозит с ее стороны? Продумывая разные ситуации, я поняла, что могут быть два варианта –
- она приедет через несколько лет без денег, прося меня помочь ей, ведь она моя мать;
- она приедет, чтобы подать на меня в суд на выплату ей алиментов как престарелой матери.
Надеюсь, ничего этого не произойдет. Я не ангел, но совсем сволочью быть не хочу и не представляю, что сделала бы в обоих вариантах.
Цитата KaRo ()
Только вот не пойму, как это мать вашу взяли гувернанткой? Как она получила рекомендации для работы заграницей, если были проблемы с милицией..

Извините, какие проблемы с милицией у моей мамы? Это у меня были приводы в милицию в связи с побегами из дома. А мать была вполне законопослушной. На работе ее очень ценили и уважали – она работала старшим редактором в ИТАР-ТАСС. Своей работой гордилась и не меняла ее, хоть и платили там мало.
Цитата KaRo ()
И как так, что вас можно из квартиры так и выкинуть. Еще и с ребенком. У нас вон съемщики с владельцами судятся, потому как не могут их с детьми владельцы по закону взять так и выставить. А тут целая дочь с внуком. Если прописаны на жилплощади малолетние дети (а квартира была получена в свое время от государства), то так просто не выставишь. Что-то автор, похоже, сэкономили вы на адвокате.

Коротко - квартира была дана бабушке в 90 г. с ордером на нее, её дочь и внучку. В 90 году бабушка умирает. В 92 году мать приватизирует квартиру на себя. Меня в приватизацию не включили. Тогда в течение 2-3 лет такое было возможно из-за дырки в законе. Потом государство одумалось и изменило закон, принудив родителей в обязательном порядке включать несовершеннолетних в процесс приватизации. А тем, кого лишили, как меня, права приватизации, дали возможность в течение 3 лет после своего совершеннолетия (18 лет) опротестовать приватизацию в суде и признать за собой право на долю в квартире. Но мать в 92 году, мне тогда 11 лет было, сказала, и сто раз потом повторила, даже когда уехала в Испанию, что квартира общая у нас 50/50. Кроме того, не знаю, как так вышло, из налоговой каждый год нам приходил налог на собственность на квартиру в долях. 2 конверта – мне и маме. В каждом указано, что мы должны уплатить налог за 50 % владения квартирой нашей. Я платила за нас обеих. Так что у меня не было сомнения, что квартира наша, да и мать мне постоянно шпыняла, вот, мол, она на меня долю выделила 50 %, а я такая-сякая, могу ее в любой момент пропить.
Мать потребовала у меня денег, когда истек срок исковой давности – предельный срок – 10 лет! Суд не стал меня слушать. Квартира на 100 % осталась за мамой. Налоговая прислала мне извинительное письмо, мол, простите, что Вы ошибочно платили налоги. И все! Единственно, суд на бумаге чётко указал – я, как человек, не участвующий в приватизации квартиры, имела право жить в ней до своей смерти, а мой сын – до своих 18 лет. Но это не значит, что мать не могла продать квартиру. Такая квартира называется «с обременением». И она могла ее продать… за 50 %. ЛЮБОМУ. Мать со своим агентом клятвенно меня заверили, что квартира будет продана цыганскому табору. Так что да, я могла жить там сколько угодно… но как жить то?
P.S. Это называется – коротко.
Цитата Аэлита ()
Я давно ответила себе на этот вопрос: потому что! Ну и что с того? Я свою мать давно простила, какой-то известный психолог написал, что мать НЕ ОБЯЗАНА любить своего ребенка, нельзя к этому принудить если у женщины этого нет внутри.

Не любить и издеваться – разные вещи. За моральные и физические унижения человек должен отвечать и отвечает! Все, кроме родителей.
Цитата Аэлита ()
Да ерунда. Каждый сможет, было бы желание. Иногда ловлю себя на том, что какой-нить мамин финт вылазит во мне при общении с ребенком. Тогда душу на корню, подхожу, целую его и обнимаю, и говорю что он самый лучший у меня.

Каждый раз, как я психую, я вижу в себе мать. Но я справлюсь.
Цитата kat02 ()
Увы, это реалии времени - нереализованные, нелюбимые женщины, издевающиеся над беззащитными детьми, кто в это не верит - я вам завидую, и спасибо автору за историю, накатили воспоминания.. А по теме я понимаю, почему вы не смогли полюбить Джузеппе, а полюбили Лешу. Ваша мама, извините, приучила вас к "аду" в близких отношениях, моральные страдания были вашим спутником все детство - Леша вам обеспечил почти тот же "ад", его приходы-уходы, ожидания-терзания. Джузеппе вас любил спокойной, ровной любовью, а вам нужен был адреналин. Вы долго терпели отношения с Лешей, потому что у вас с детства "комплекс жертвы", вы надеялись, что вот еще чуть-чуть и он будет хорошим, любящим и т.д. А глаза у вас раскрылись только после того, как он также как и ваша мать вас предал, отказавшись помочь в трудную для вас минуту.

Извините, но Леша – ад? Я не так объяснила, наверное. Адом были те три месяца, что он меня оставил. Но потом, когда все устаканилось, и он выбрал для себя удобный режим общения, я полностью под него подстроилась и была счастлива. 9 лет я была абсолютно спокойна. Думаю, именно эти 9 лет благополучия и полного спокойствия и дали мне выжить в эти 3 года, пока мать меня терроризировала продажей квартиры.
Джузеппе был очень ревнив, беспокоен, импульсивен – настоящий итальянец. Да у него даже были латинские корни - гремучая смесь. Нет, спокойно с ним не было. А контролировал он меня как сына, который был младше меня на 7 лет.
Цитата Myyyshka ()
А почему вы начали встречаться не с идеалом мужской красоты Сашей, а с "животиком" Лешей?

Потому сразу поняла, что красавец – бабник. Как в итоге и оказалось. А Леша – добрый и душевный человек.
Цитата Myyyshka ()
Он был настолько свободен, что бросил дом, работу, все, что у него было и переехал в другую страну? И теперь

У мужа своя неудачная история. Его в свое время подставила бывшая жена. Родила от него сына. Потом умерла от сепсиса (это случайно вышло). А мать жены отняла у моего мужа сына, сказав, что он – не отец ребенка. И доказала это с помощью теста ДНК. По суду его лишили родительских прав. Страна, где мой муж жил – не его страна, а страна его жены. Так что он там снимал квартиру. Зарабатывал мало. То есть ничего не имел. Перспектив там - 0. Мы оба это понимали.
Вот такая Санта-Барбара у нас обоих. Ну, как мне было не сказать – что мы тут фигней страдаем порознь? Приезжай сюда, будем вместе выбираться из этой ямы. Одно тебе обещаю точно – тещи у тебя не будет никогда!


Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 14:41 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
История такая закрученная и замороченная, как сама жизнь. Чего только не бывает.
И от этого кажется настолько неправдоподобной, что думаешь, будто она переписана с книги. Или является черновиком книги.

Вам, Автор, нужно книгу написать. Будете вторым Чарльзом Диккенсом с его "Копперфильдом"


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 15:05 | Сообщение # 34
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Я задала себе вопрос – что мне грозит с ее стороны? Продумывая разные ситуации, я поняла, что могут быть два варианта –
- она приедет через несколько лет без денег, прося меня помочь ей, ведь она моя мать;
- она приедет, чтобы подать на меня в суд на выплату ей алиментов как престарелой матери.
Надеюсь, ничего этого не произойдет. Я не ангел, но совсем сволочью быть не хочу и не представляю, что сделала бы в обоих вариантах.

lytaalexandra, когда 12 лет назад моя мать умирала в реанимации столицы я ни минуты не думала что делать, была на 2-м месяце беременности я, села на поезд и поехала. Я 3 недели ухаживала за матерью после сложнейшей операции на поджелудочной железе в палате для тяжелых гнойных больных. Не знаю как сама не сдохла за это время и с Божьей помощью смогла не потерять ребенка.
Но мне, в отличии от Вас, гораздо проще жить, и мысли такие как у Вас мне в голову никогда не приходят, потому что я для себя все давно решила. Я буду ухаживать за матерью если она сляжет до самого конца. Это моя обязанность. Хотя у меня есть еще сводный брат по матери, который ей гораздо ближе, и живет она сейчас с ним вместе, но зная, что было 12 лет назад я уверена, что как только что с матерью случится брат "переобуется" и свалит.
Я для себя один раз это продумала и приняла. И успокоилась. И больше никогда об этом не думала. Просто не смогу по-другому и точка. Не обсуждается и не комментируется. Все остальное пусть будет на ее совести.
Цитата lytaalexandra ()
истек срок исковой давности – предельный срок – 10 лет!

Срок исковой давности начинает течь с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении прав. У Вас срок потек с момента когда Вы узнали о том, что доли у Вас нет, т.е. с момента когда налоговые службы прислали Вам разъяснение. Вас ввели в заблуждение.
Цитата lytaalexandra ()
За моральные и физические унижения человек должен отвечать и отвечает! Все, кроме родителей.

Такие родители отвечают в тысячи раз больше, чем все остальные. Они лишили себя любви собственных детей и внуков и обрекли на одиночество.
Цитата lytaalexandra ()
Каждый раз, как я психую, я вижу в себе мать. Но я справлюсь.

Знакомо. Но справиться можно при желании.

Добавлено (24.Октября.2014, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
кажется настолько неправдоподобной, что думаешь, будто она переписана с книги. Или является черновиком книги.

Myyyshka, аха... Стивен Кинг руку набивал, а заодно испробовал в жизни на таких как я и автор laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 15:25 | Сообщение # 35
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Потому сразу поняла, что красавец – бабник. Как в итоге и оказалось. А Леша – добрый и душевный человек.

Рассмешили. А Леша имея жену, не бабник. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
kat02 Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 15:41 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Продумывая разные ситуации, я поняла, что могут быть два варианта – - она приедет через несколько лет без денег, прося меня помочь ей, ведь она моя мать; - она приедет, чтобы подать на меня в суд на выплату ей алиментов как престарелой матери. Надеюсь, ничего этого не произойдет. Я не ангел, но совсем сволочью быть не хочу и не представляю, что сделала бы в обоих вариантах.
Я тоже, к сожалению, не знаю, как я поведу себя в подобных случаях, если будет все нормально с финансами-найму сиделку, сама ухаживать не смогу, потому что она для меня стала чужим человеком, после того кошмара в детстве, после того, как я умирала в больнице уже в зрелом возрасте(был в моей жизни такой эпизод), а она не только не появилась там ни разу, но и заявила моему мужу расчеты суммы наследства, после того, как брала деньги за сидение с 3-летней внучкой )без них сидеть отказалась), Аэлита права, такие люди сами себя наказывают одиночеством, теперь, когда слышу об одиноких старушках, моя первая мысль, а какой она была матерью?


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
lytaalexandra Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 15:51 | Сообщение # 37
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я для себя один раз это продумала и приняла. И успокоилась. И больше никогда об этом не думала. Просто не смогу по-другому и точка. Не обсуждается и не комментируется. Все остальное пусть будет на ее совести.

Скажите, как Вы к этому пришли? Религия? Психолог? Что заставило Вас забыть о физических и моральных издевательствах над собой в детстве? И чем ответила на Вашу заботу мать?
Цитата Аэлита ()
Срок исковой давности начинает течь с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении прав. У Вас срок потек с момента когда Вы узнали о том, что доли у Вас нет, т.е. с момента когда налоговые службы прислали Вам разъяснение. Вас ввели в заблуждение.

Наоборот, налоговая с 2003 года присылала на наше имя квитанции для оплата налога для меня и матери. И присылала эти конверты до 2012 года. Пока мать лично не пошла туда и не показала свидетельство на квартиру, где собственник – только она.
Что касается искового срока, тут вообще я рвала и метала, прочитав решение суда. Вот цитата –
«Что касается доводов истца о том, что она считала себя собственником квартиры, то они являются неосновательными и не подтвержденными материалами дела. 12.03.1999 г. истец достигла совершеннолетия, с этого момента она могла самостоятельно защищать свои права, в том числе и обратиться в суд за защитой жилищных прав. Во всяком случае, начиная с 2005 года (дата оплаты квитанции) истец, достигшая 26-летнего возраста, имея высшее образование, не могла не знать о способах регистрации прав собственности…….при этом у истца отсутствовали какие-либо документы на указанное жилое помещение, что, при необходимой осмотрительности и заботе, должно было вызвать справедливые сомнения касательно наличия самого права собственности.»

Поразили меня последние фразы – то есть суд признал меня беспечной особой, стрекозой, которая жила себе, жила и не озаботилась проверкой документов. Тот суд я проиграла и сразу же подала на апелляцию. На последнее. Решающее заседание я приготовила такую речь, от которой, мне казалось, камни должны были расплавиться. Доказательств, что я не знала, у меня не было – суд отказался выслушивать показания соседей и друзей, с которыми я реально обсуждала ситуация с квартирой. Да, меня не раз спрашивали – а чья квартира, кто платит? Я отвечала – общая с мамой. Мне еще мама так научила говорить. Мол, когда квартира не полностью твоя или моя, сложно с ней что-то сделать противозаконное, не отнимут. На апелляции я пыталась донести до суда ту атмосферу, в которой я жила, изолированность, невозможность не верить матери, которая не просто один раз говорила мне. Что квартира наша общая, а которая гнобила меня этим, которая постоянно жалела об этом, мол, какая она дура, что доверилась мне. А я вот вырасту и обязательно пропью и прокурю эту квартиру. К тому же – квитанции о налоговой, которые подтверждали слова моей мамы. Что вот, мол – я плачу 50 % налога за СВОЮ собственность. Кто? Кто идет такие слова матери проверять в паспортный стол? Только суд не внял моим доводам. Я проиграла дело.

Добавлено (24.Октября.2014, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
А Леша имея жену, не бабник.

Не считаю бабником Лешу. Просто он запутался со мной. Он очень оберегал жену. Я тут читаю, как любовницы пишут своим женатым смски, и не могу понять - как так получается, что жена не видит? А что потом с этими смсками? Стираются?


Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 16:15 | Сообщение # 38
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
lytaalexandra, у вас странная жизненная позиция. И это судя по вашему описанию суда, так и есть в реале. Вам надо срочно перестать жаловаться на жизнь, причем даже самой себе. Вас прям несет. Остановитесь.
Вы с матерью давно отдельные галактики и пора выбросить из головы старые обиды.
Если я вам тут расскажу только парочку лет из своей жизни и о тех финансовых потерях и проблемах через которые пришлось пройти по воле других людей или их раздолбайству, вы поседеете.
Вот реально, поверьте, ваша жизнь далеко не самая ужасная. И детство не самое жуткое. Просто другие научились забывать, а не тащить этот груз через всю жизнь.
У меня есть подруги, которые ночевали в подъездах, на чердаках или у соседей, если пустят, потому что дома их избивали и реально пытались убить или изнасиловать пьяные отцы. Есть друг на глазах которого отчим убил ножом мать и сильно ранил его. Есть знакомый парень у которого сестра сперва обгорела от плиты, а потом утонула и тоже на его глазах. А семья у них была многодетная и без отца. Мать была похожа на жертву Бухенвальда, а дети ходили в чужих обносках. Жили в бараке, все в одной комнате. После пожара их переселили в общагу, да так там и оставили. Началась перестройка.

Есть девочка, которая попала под Экарус и Камаз. Сперва её автобус сбил, а потом на встречку под Камаз выкинуло. Она года три в больнице провела, больше сорока операций, собирали по кусочкам. А ей было лет 9, мы ходили в одну музыкалку. Но она выжила и вернулась заниматься музыкой. Хотя боли, ужасные и постоянные остались на всю жизнь.

Посмотрите вокруг себя. Вы поразитесь насколько ужасна может быть жизнь ваших знакомых. Вы здоровы, красивы, умны и любимы. У вас семья и есть своё жилье. Ипотеку платят очень много людей и это не мешает им радоваться жизни.
Ваше детство было плохим и мать вела себя непотребно. Но только вы сейчас держите это и тащите дальше. Расцепите руки, пусть этот груз останется там где стоит.

Не ваша мать отравляет вам жизнь сейчас, а ваше желание прикрываться прошлым и жалеть себя. Но прошлое, каким бы оно не было, а также чужие плохие поступки, никогда не оправдают вас и ваши неудачи. За них вы отвечаете только сама.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 16:20 | Сообщение # 39
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
А что потом с этими смсками? Стираются?

Стирается все, даже привычка вырабатывается на это. Так у моего мужа было. Он еще долго после всего стирал все звонки и смс. мама мне говорила, вот с сыном поговорит и стирает звонок. Сейчас это прошло, уже ничего не стирает. Стирают те, которые боятся. А есть те, которые не боятся и уверены, что жену поставят на место.

Добавлено (24.Октября.2014, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата kat02 ()
Я тоже, к сожалению, не знаю, как я поведу себя в подобных случаях,

kat02, а вы это будете делать для себя, а не для нее. Вы лучше ее и этим все сказано. Вы другая и так, как она не поступите. Вы свой долг выполните, а за свое она ответит сама перед вечностью. ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 16:31 | Сообщение # 40
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Скажите, как Вы к этому пришли? Религия? Психолог? Что заставило Вас забыть о физических и моральных издевательствах над собой в детстве? И чем ответила на Вашу заботу мать?

А зачем мне это помнить? Я не мазохистка и не люблю боль. Иногда вспоминается что-то - как-то уже все-равно стало. Благодаря ей я выросла самодостаточным человеком, всего что имею добилась сама и не пропаду ни при каких условиях, было бы здоровье. А истязать себя такими думками и вопросами здоровья не прибавит, наоборот.
Остались конечно какие-то последствия. Например - ненавижу мыть пол, скрипя зубами это делаю, откладываю до поздней ночи обычно, купила себе самые лучшие приспособы для мытья пола despise - не помогает. Лет в 12-13 я не успела помыть пол в квартире к ее приходу (ежедневно убирала, пылесос и мытье пола), заболталась с подругой и помыла только до коридора, и тут в двери этот ключ повернулся... Страх и ужас помню faint Избила меня насосом от велосипеда и заставила пить грязную воду из того полового ведра. Загнала в угол и лупила до тех пор пока не залила мне в рот эту грязную воду. С этих пор пол мыть ненавижу. Как мою так вспоминаю. Так что есть еще пунктики, но не критические.
Когда мать попала в реанимацию и лежала при смерти - просила прощения у меня когда я приехала, один единственный раз, да и то в размытой форме, типа прости что не те методы применяла. Правда, потом когда года прошли сказала, что не было такого.
Религия - да, очень помогает. Непрощенные обиды выливаются в плохие болячки. Я давно ее простила, мало того - пробовала наладить отношения, на какой-то период подумала, что мне удалось. Неа. Ненависть в глазах и зависть к тому, что живу лучше ее невозможно скрыть. И оскорблять себя сейчас никому не позволю. Поэтому - подальше и пореже.
А так-то жизнь прекрасна happy

Добавлено (24.Октября.2014, 16:31)
---------------------------------------------
Ollana, whiteflower Забыть и забить. Жизнь не состоит из одних белых полос, а детство - всего лишь одна из полос, будут и другие. Здесь важно не застрять, как и в любых других негативных периодах жизни, а как можно быстрее выйти из этого. И,да, всегда помнить, что есть те, кому гораздо хуже. А жалость к себе плохая штука. whiteflower



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Мама, любовник, муж (Один раз в год сады цветут?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: