Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как уважать себя заставить? (После встречи любовник не звонит , пока снова не захочет вст)
Как уважать себя заставить?
Даруша Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 20:54 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 173
Статус: Офлайн
Всем привет! И снова отношения с любовником привели меня сюда. Я понимаю, что заставить любить невозможно, но как уважать себя заставить?! Такое ощущение, что только этим и занимаюсь в последнее время - как головой о стену!
Последней каплей было то, что после очередной редкой встречи человек не звонит и не пишет уже две недели. Пропал и всё! Я ждала, первая звонить не хотела. Сегодня не выдержала, позвонила, чтобы выговорить свою обиду на такое отношение. Да и волноваться уже начала - может случилось чего. Телефон отключен. Машина возле дома два дня стоит круглосуточно - значит вчера и сегодня даже на работе не был. Я пока ничего не понимаю, но в любом случае можно было бы найти минутку за две недели, чтобы позвонить, или смс прислать. Возможно, что он даже уехал отдыхать, а я тут жду сижу! И как дальше себя вести я не знаю! Очень нужен совет! Попытаться достучаться до него и спросить причину его отсутствия? Или сделать вид, что и мне по-барабану? Или дождаться, когда он объявится и тогда уже высказать всё, что наболело? Или не общаться вообще? Я люблю своего любовника и не хочу с ним расставаться! Но я уже так устала биться за внимание, понимание и человеческие отношения. Он даже как бы и осознаёт свои ошибки после моих обид - прощения просит и снова такое же поведение. Любовник женатый. Я тоже несвободна. Нашему знакомству пять лет уже.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 16:11 | Сообщение # 81
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Даруша ()
со мной тогда вообще что-то не так - я до сих пор себя Клеопатрой чувствую

Действительно, что-то не так...
Оно либо с транспарантами, призывающими к любви, либо мужчина у ног.
Вы определитесь!

Добавлено (11.Апреля.2014, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата Albina90 ()
Позвонить один раз в 2 недели - это бегать за мужчиной?

Если инициатива всегда исходит от Вас - да.
Российская Федерация
Даруша Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 16:14 | Сообщение # 82
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 173
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Оно либо с транспарантами, призывающими к любви, либо мужчина у ног.


Для меня Клеопатра - это такое внутреннее ощущение, состояние души! От мужчин и не зависит даже.
Так что транспаранты пока не будем далеко убирать laught
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 16:16 | Сообщение # 83
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Даруша ()
Для меня Клеопатра - это такое внутреннее ощущение, состояние души! От мужчин и не зависит даже.
Так что транспаранты пока не будем далеко убирать

Как-то все перепутано у Вас...
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 16:20 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Дорогие девочки. Ну не Голливуд это, на котором мы все выросли. Это обычная жизнь и живут, любят и ненавидят здесь по другим правилам. Кто-то кому-то должен лишь в том случае, если есть на то справка (свидетельство). Все остальное - это лишь то, кто на что себя обрекает и втискивает.

А если так, то нужно не путать роли, а либо довольствоваться тем, на что согласился, либо уметь ПРАВИЛЬНО себя вести, чтобы иметь желаемое.

Так вот, напролом добиться можно лишь повалки деревьев. Для всего остального нужно большое умение и знание психологии человека вообще, мужчины в частности и ВАШЕГО мужчины в особенности.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Albina90 Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 16:55 | Сообщение # 85
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Если инициатива всегда исходит от Вас - да.

Если инициатива всенгда только от мужчины, однобокие отношения получаются. Женщине тоже позволено иногда позвонить, мужчине это даже приятно amorous
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 17:11 | Сообщение # 86
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Женщине тоже позволено иногда позвонить

Несомненно позволено. Более того, когда в отношениях есть легкость, то и в голову не приходит размышлять звонить или нет, допустимо ли и т.п.
И так все понимают, что несвободный человек имеет ограничение в общении, нужно понимать рамки, в которых находятся любовники.
А вот когда начинается "я вложила в отношения силы и нервы", звонки женщины уже выходят из категории приятно. А все эти "Я волнуюсь!" скорее оцениваются как "Бац, вторая смена!".
Любая из нас чувствует и понимает, когда она желанна и нужна. Утрачено это в адьюлтере, проще самостоятельно пройти на выход. Не нужно унижать себя прежде всего, а мужчина он со своими ощущениями разберется.
Российская Федерация
Даруша Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 17:32 | Сообщение # 87
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 173
Статус: Офлайн
Roca, ну это всё красивые слова! А вот конкретный случай. Что делать-то? Проглотить и не тревожить мужчину, потому что мы "не в тех отношениях"? Не звонить, не писать? Принимать таким, какой есть? Так если молчать всё время , то любовник даже и не поймет, чем он обидел свою любовницу. Сразу уходить от него? Советов много, и все мы понимаем, что надо как-то ПРАВИЛЬНО себя вести. А как правильно?

Что-то я запуталась совсем. Расстроилась с этим любовником и голова плохо соображает.
Конечно я не буду больше его тревожить - жив, здоров и слава богу! А вернётся, позвонит, напишет - делать вид, что ничего не произошло? Я так не смогу. И прекращать отношения из-за этого я не хочу. По моему, по-любому надо дать понять человеку, что он поступил нехорошо, что мне такой пофигизм с его стороны неприятен. Или я не права? Или, всё-таки, никто никому ничего не должен?!
Российская Федерация
Albina90 Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 17:37 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Даруша ()
По моему, по-любому надо дать понять человеку, что он поступил нехорошо, что мне такой пофигизм с его стороны неприятен. Или я не права? Или, всё-таки, никто никому ничего не должен?!

Я за то, что надо говорить о том, чем недовольна в отношениях или расставаться. Терпеть нельзя.
Российская Федерация
Даруша Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 17:42 | Сообщение # 89
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 173
Статус: Офлайн
Фирсова, так мне кажется, что унижать себя - это выпрашивать к себе любовь и внимание. Бросаться в ноги и кричать:" Вернись, я всё прощу" А указать человеку на его неуважительное отношение, обидеться (" не повышай на меня голос!" " предупреди о своем отсутствии, чтобы я не волновалась" " предупреди и извинись, если срывается встреча") - это как раз не позволять себя унижать и не позволять пренебрежительно к себе относится.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 17:46 | Сообщение # 90
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата ;165954
не повышай на меня голос!

Я как-то в целом не могу себе представить, чтобы любовник на меня голос повысил.
Он таки любовник или где?
Я против того, чтобы мужчин баловать. Мне достаточно было и неопределенности во времени встреч. Такого, чтобы обещал и не явился не было.
Цитата Даруша ()
предупреди о своем отсутствии, чтобы я не волновалась

Пусть мама и жена волнуются, любовница тут при чем? Считал бы необходимым предупредить - сделал бы. Не сделал - не лезьте не в свои сани.
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 18:11 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Даруша ()
ну это всё красивые слова! А вот конкретный случай. Что делать-то?

начнем с того, что нужно понимать: мужская и женская психология в корне отличается друг от друга.
Женская психология регулируется цикловым процессом, изменением настроения несколько раз в день, запахами, цветовыми гаммами, эмоциями.

Всего этого нет в жизни мужчины. Мужчины не мыслят эмоциями, у них настроение либо хорошее, либо плохое, они думают логично и не понимают намеков. Они не любят выяснение отношений и долгих дискуссий. Чем выше у мужчины гормона тестостерона, тем ярче выражено все это. Мужчины любят секс и это то единственное, что может эмоционально привязать мужчину к женщине.

Это заложено природой сотнями тысяч лет назад для выживания и не может быт изменено за десятки лет.

Мужчины спокойно вступают в сексуальные отношения с женщиной без эмоций и чувств. Женщины так делают редко, но тоже способны. У мужчин, как только начинаются проблемы с женщиной (явной для нее и совершенно непонятной ему по вышеперечисленному), сразу включается стандартный набор поведения - уйти от очага раздражения. Женщина же, которая не знает мужскую психологию, включается в набор поведения "догнать и объяснить". А это коренным образом меняет их роли. Чем дальше отстраняется мужчина, тем назойлевее женщина со своим "ну как ты не понимаешь!??". Да не понимает он и не хочет понимать, так как действует с позиции логики, которая ему советует уйди от проблем туда, где их нет. На практике - это от семьи к любовнице.

Любовницы же, вместо того, чтобы понять, что не их "Клеопатра" внутри привлекает, а именно сеюминутное понравилось-комфортно и начинают создавать те же проблемы, что и жена дома.

А это главная ошибка. Как только мужчине становится некомфортно, он начинает поиск нового комфорта.

Что делать?

- Первое, что нужно делать - это понять психологию Данного мужчины. Понять ЧТО его привлекает в вашем обществе. Засуньте свое "Клеопатра" куда подальше. Это может быть секс, новизна, комфортность, чесание спинки... да что угодно.
- Второе - это умение себя поставить в полное независимое положение. Мужчина - это тот кто хочет завоевывать. Изменеие ролей здесь неуместна.
Ни в коем случае нельзя себя навязывать, просить, ставить условия, упрекать. Все общение с вами должно быть легким, сексуальным поведением уверенной в себе женщины.
- Третье. Если вы допустили ошибку и это сломано - уйти первой. Это не брак и сцены здесь неуместны. Они лишь понизят вашу оценку в его глазах.

Как делать правильно

В ситуации, когда что-то не нравится, дождаться ЕГО появления и в подходящий момент сказать: "дорогой, а вот ты знаешь, мне твое поведение было непонятно. Ты пропал и я не знала что и думать. Ты знаешь, мои новые таблетки/мой цикл/ и т.д.... делают меня ненормальной. Мог бы ты меня в следующий раз предупредить?"
Кто же откажет в такой ситуации? Правильный подход - успех умелой женщины, а не одевать себе корону и думать, что все поняли о чем здесь речь.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
larka Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 18:14 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Даруша ()
А указать человеку на его неуважительное отношение, обидеться (" не повышай на меня голос!" " предупреди о своем отсутствии, чтобы я не волновалась" " предупреди и извинись, если срывается встреча") - это как раз не позволять себя унижать и не позволять пренебрежительно к себе относится.

Ну предупредите Вы, а что изменится? Кроме того, что Вы выскажитесь, а он выслушает, может услышит, но как руководство к действию не воспримет.
Это человек такой и он Уже (или изначально) Вас не уважает. Если это вообще слово сюда применимо.
Вот Вам конкретный пример. Не на женатом любовнике, но считаю, что наглядный. У меня есть знакомая, она меня любит по-своему и хорошо относится. Видно какую-то роль в её жизни я играю.
Мне же-до лампочки. Когда у меня есть настроение-я могу поговорить по телефону, когда нет-даже трубку не возьму. Она постоянно зовёт меня в гости на праздники и всякие семейные торжества-я отказываюсь, если очень назойлива-то говорю, что приду и не прихожу, даже не предупреждаю и вообще сразу забываю, что пообещала. Она ничего не значит в моей жизни и отношение соответствующее. А правила приличия, воспитания и хорошего тона, или совестливости в данном конкретном случае у меня не работают.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Dimirok Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 18:21 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Мог бы ты меня в следующий раз предупредить?"

Ответит: Да, конечно. Получит свое и продолжит вести себя так как и раньше. Плевать ему на все. Потому что формула: навешал лапши - получил. Никто никому ничего не обязан.


Не перестаю удивляться.
Украина
Лёка Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 18:22 | Сообщение # 94
Удаленные





Уважение - это еще и верность.
И о чем тогда тут говорят?
Российская Федерация
Albina90 Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 18:24 | Сообщение # 95
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
В ситуации, когда что-то не нравится, дождаться ЕГО появления и в подходящий момент сказать: "дорогой, а вот ты знаешь, мне твое поведение было непонятно. Ты пропал и я не знала что и думать. Ты знаешь, мои новые таблетки/мой цикл/ и т.д.... делают меня ненормальной. Мог бы ты меня в следующий раз предупредить?"
Кто же откажет в такой ситуации? Правильный подход - успех умелой женщины, а не одевать себе корону и думать, что все поняли о чем здесь речь

Roca, Вы это проверяли на практике? 100% действует на всех мужчин? Что же тогда столько женщин страдает, если все так просто?
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 18:26 | Сообщение # 96
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Ответит: Да, конечно. Получит свое и продолжит вести себя так как и раньше. Плевать ему на все. Потому что формула: навешал лапши - получил. Никто никому ничего не обязан.

Может и так. Но в любом случе это не будет очердной негатив от нее. В конце концов, прекращает отношения всегда тот, кому надоедает и умная ОНА не хочет быть покинутой. Она это делает сама.

Добавлено (11.Апреля.2014, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата Albina90 ()
Вы это проверяли на практике? 100% действует на всех мужчин? Что же тогда столько женщин страдает, если все так просто?

Я живу так и это моя практика. Почему так всем сложно? Да не всем, а только тем, кто начинает с копаний как изменить его, вместо того, чтобы "А как научиться понимать психологию".


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Albina90 Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 18:31 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Почему так всем сложно? Да не всем, а только тем, кто начинает с копаний как изменить его, вместо того, чтобы "А как научиться понимать психологию".

Проблема в том, что даже мужчины все разные, и что применимо к одному, совершенно может не подойти к другому.

Добавлено (11.Апреля.2014, 18:31)
---------------------------------------------
Прежде надо изучить психологию конкретного мужчины, а не применять якобы универсальный метод.

Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 18:32 | Сообщение # 98
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Albina90, Я что...по-китайски разговариваю? Поэтому я и говрю:ПОНИМАТЬ ПСИХОЛОГИЮ КОНКРЕТНОГО МУЖЧИНЫ, а не одевать корону и ждать когда ОН поймет, что ты королева.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Albina90 Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 18:34 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Поэтому я и говрю:ПОНИМАТЬ ПСИХОЛОГИЮ КОНКРЕТНОГО МУЖЧИНЫ, а не одевать корону и ждать когда ОН поймет, что ты королева.

А кто одевает корону? Я нет, автор тоже.
Российская Федерация
Даруша Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 19:09 | Сообщение # 100
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 173
Статус: Офлайн
Roca, спасибо за такой развёрнутый ответ! Но, Dimirok и Albina90 правы.
Когда мы с любовником были только в начале наших отношений, то он делал то же самое - улетал отдыхать, когда ему вздумается и никогда не сообщал мне об этом. У меня первый в жизни любовник - я понятия не имела вообще с какого боку к нему подойти и что можно, что нельзя, что правильно, что нет. Но меня это ужасно задевало. И я вот точно так же, как Вы советуете, ему и сказала, когда он вернулся и позвонил. Он очень удивился, что меня вообще это волнует, но обещал всегда говорить о своём отъезде. Несколько раз сказал, даже переписывались. А потом опять забыл faint
Тогда я тоже уехала и ничего ему не сказала. Телефон отключила, т.к. там был другой тариф. Не успела вернуться - телефон обрывается, обиды, упрёки - неприятненько ему было. Хватило на гораздо больший срок. Долго потом меня предупреждал. А теперь вот опять. Так вот, делая выводы, думаю, что высказать надо серьёзно, даже резко, обидеться по-настоящему, возможно быть готовой к разрыву, но мужчина должен постараться, чтобы вернуть хорошее к себе отношение - только так он запомнит, что это важно.

Добавлено (11.Апреля.2014, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Albina90 ()
А кто одевает корону? Я нет, автор тоже.


Я тоже про корону не поняла! Неее - вообще с любовником без короны laught Да и не жду, когда он чего-то там поймет - всё сама объясняю!
А ему, да, надеваю! Ещё и начищаю каждый раз до блеска laught

Добавлено (11.Апреля.2014, 19:09)
---------------------------------------------
larka, такая ситуация и мне знакома. Тоже есть люди, которые мне по-барабану, грубо говоря. Но, надеюсь, что не тот это случай!

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как уважать себя заставить? (После встречи любовник не звонит , пока снова не захочет вст)
Поиск: