Болталка - 11.
Tristy Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:04 | Сообщение # 6581
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Как бы вам объяснить... Вы почему то думаете, что женщину в жизни может интересовать только замужество... Мне так кажется.
Но я уже много раз писала в своей теме и тут повторю. Я не хотела замуж, когда начинала отношения. И не планировала это в ближайшие лет 5-10. И я выбрала наиболее приемлемый для меня вариант из доступных.
Я спокойно училась, потом переучиаалась. Всё это время работала) занималась своими хобби, учила языки, пела, брала уроки верховой езды. Путешествовала. При этом, имела регулярный секс с одним мужчиной. Столько, сколько мне было нужно. и далеко не только секс. Имела поддержку, когда она была мне нужно, восхищение, утешение, всё, что хотела.
При этом, я никакие бытовые обязанности на себя не брала. Я ни для кого не готовила, не мыла полы, не убиралась, ни за кем посуду не мыла. И ни с кем буджет не объединяла и не делила. В мои траты никто не совался. Притом, я всегда могла рассчитывать на материальную поддержку, если она была мне нужна.
Я достаточно страдала, конечно, но я не вижу, в чем моя ошибка или заблуждение.
Я именно что не хотела в брак. Но хотела какого-то надёжного постоянного партнёра, какую-то опору в жизни. И я чувствовала, что мне в случае чего есть на кого опереться. А мне именно этого очень хотелось.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:05 | Сообщение # 6582
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
В моем понимании, этим решением он меня предал и показал, кто ему важен.
а он вам обещал обратное? Даже если и обещал, разве выполнил обещанное? Есть случаи, когда мужчина обещает развод с женой и воссоединение с любимой, но всегда находятся отговорки, типа детям школу надо закончить, потом в институт поступить, потом жениться и так далее. Можно до старости ждать. Ваш вам вроде ничего подобного не обещал. А о его женатости вы были осведомлены.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:09 | Сообщение # 6583
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Так как у меня опыт жизненный был не слишком большой. По словам семья я представляла себе патриархальную модель, которая до сих пор распространена, судя по форуму.
А мне така модель не всралось. Притом, то, что в такой модели есть хорошего (забота о женщине, материальная поддержка) - мне вполне нравилось))
Поэтому я была только рада иметь такой полупатриархат)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:11 | Сообщение # 6584
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1026
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Ваш вам вроде ничего подобного не обещал.

Обещал и сроки ставил.
И развод и женитьбу и детей amorous
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:13 | Сообщение # 6585
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата Vivien ()
мне страшно подумать, что ее (любви) в принципе нет или она очень быстротечна, что люди, которые были близкими, могут предавать, унижать, делать больно.

То есть жену может унижать, а вас нет. Вот они, иллюзии. Этот человек уже унижает и предают близкого человека, который был любим. Прошло. Также и у вас. Было. Прошло. И у вас и у жены остались веревочки, за которые он дергает.
Единственный выход, эти веревочки оборвать. Он их рвать не будет.
Ему удобно это.
И ещё: он вас не предал, закончив отношения, он прикрыл свою опу.
Так он делать будет всегда. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:14 | Сообщение # 6586
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Обещал и сроки ставил.
И развод и женитьбу и детей
в таком случае это хорошо, что он отвалился. Ни к чему вам лживое и пустое. Постарайтесь найти плюсы в этом. В том, что этот чувак не явился на постоянку. Хотя бы пока не можете сами его послать.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:14 | Сообщение # 6587
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1026
Статус: Офлайн
Tristy, читая тебя, себя узнаю. У меня тоже такое было ощущение, что все у меня есть, что секс, поддержка, близость и т.д.
Но ведь есть все-таки что-то, что все эти плюсы напрочь убивает. Даже если мы не хотим замуж.
Ощущение, что ты все же не единственная? Чувство унижения, стыда перед собой же, что не способна построить лучшие отношения?!
Мне трудно на этот вопрос ответить. Много было хорошего и очень хорошего, но полного счастья никогда не было.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:15 | Сообщение # 6588
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Даже в том, сколько я спала за сутки, вижу преимущество своего образа жизни) Я всегда высыпалась (кроме сессии). Никого по утрам будить мне не нужно было, готовить завтрак и всё такое. Да, это удовольствие и комфорт, я за них заплатила. Но я их и хотела от жизни.
Так что я ещё не поняла, почему это я дура и в минусе (и прошу, не надо мне обьяснять, я сама почувствую, думаю, когда буду в минусе)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
zola Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:16 | Сообщение # 6589
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
zola, а каждая любовница свою жену?!

А вот этого не вижу.Любовницы больше озабочены траблами со своим чужим мужыгом. happy По крайней мере,придя сюда они не начинают сходу кидаться с проклятиями и поношениями на присутствующих жен. Не, не видят, точно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:18 | Сообщение # 6590
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Vivien, да, увы! Глупое животное внутри меня, дикая самка, всегда мешала моему дзену))
В игре "приручи самку внутри себя" невозможно выйграть.увы и ах.
Ну, или возможно, но она тогда вообще из тебя уйдет))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:20 | Сообщение # 6591
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
он вас не предал,
предал, считаю. Я не зря спросила про обещания. Так вот он обещал. Он пользовался доверием Вивьен. Это мы с вами понимаем, что если чел лжет напропалую и предаёт жену, для него это норма и он так поступит и с любовницей и будет тянуть свою волынку пока ему верят. Это мы понимаем, что стоит за подобными обещаниями, но не все это понимают. Надеюсь, глаза у Вивьен откроются и она сделает правильные выводы из этой ситуации на будущее.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Area Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:21 | Сообщение # 6592
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
Vivien, добрый день. Вы мне симпатичны. Хочу написать про любовь. Иллюзорное понятие. Думаю, нет ее. Есть то, что мы принимаем за любовь. Но есть уважение и самоуважение. Тут все гораздо понятнее. Это важно на самом деле. По вашей ситуации плохо, что сын вовлечен во все это. Желаю вам сил справиться и совладать с собой.


Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:23 | Сообщение # 6593
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tristy, прочитала ваш пост. Даааа. Так не бывает. Вам все, а вы только ноги раздвинули. Должна быть обратная связь. Нет, думаю лет до 40-45 у вас есть возможность получать ништяки от стареющих мужиков, потом вы вылетите с рынка невест, на пятки будут наступать помоложе и естественно побойчее. Это жизнь.
Вот тогда вы и подумаете о браке, думаю.
Хотя вроде у вас было все, чего вы хотели, но что то скребло на душе, что то волновало?
Котлеты и борщ для любимого мужчины готовить, это счастье. Посмотреть, как он ест и ему это нравится, приятно. Сделать приятное любимому человеку это многого стоит.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:23 | Сообщение # 6594
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Никого по утрам будить мне не нужно было,
эх, мне бы себя разбудить утром cry


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:25 | Сообщение # 6595
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5416
Статус: Online
Цитата Tristy ()
ela55, ну, а что ещё делать, Ваське-то?) Что ещё делать-то?
Каким бы вы хотели видеть поведение васьки?

Мне не симпатичны люди, которые грешат и каются. И тут же опять грешат. Я вообще лицемеров стараюсь избегать. Ну со мной все понятно, собственно. Я категорична с категоричными представлениями о порядочности и непорядочности. faint
Короче, либо каяться и дальше не грешить. Либо не каяться, и грешить сколько влезет.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:26 | Сообщение # 6596
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
zola,
Цитата
Любовницы больше озабочены траблами со своим чужим мужыгом.
и один из серьезных траблов - наличие жены у мужика.

Добавлено (15 Декабря 2019, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата
ну, а что ещё делать, Ваське-то?) Что ещё делать-то?
выводы)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:29 | Сообщение # 6597
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Vivien, во-первых, это нужно скрывать. Это стыдно. Жалко семью. Чувствуешь себя не вполне прекрасным созданием. Точнее, думаешь, что люди тебя таким считают, и это раздражает и угнетает. Ещё меня мучило чувство вины и обида на любовника. Я эти чувства прорабатывала с психотерапевтом, вроде отпускало, причем, я эти чувства только на а сеансах и могла по полной испытать, а в жизни - нет, но просто чувствовала себя как-то не так) И ещё злость, конечно. Когда уже пора стало делать ноги, я поняла, что я не могу! Это меня попеременно жутко бесило и ввергало в уныние.
Во-вторых...ну у меня были конфликты из-за попыток ограничивать мою свободу. Я могла быть в отношениях только если вся инициатива исходила от меня. Это кривая модель, но я за неё пролила много слёз и крови)
Уф, ну там много чего. Так не хочется о плохом, честно говоря)
Вот так даже когда знаешь на что идёшь, даже когда всё именно так как ты и хотел и даже лучше, можно оказаться в большой эмоциональной жопе. Но есть и другая правда: как Ока ашся, так и вылез.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:30 | Сообщение # 6598
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
zola, ага. Поверила. Вот не пойму тогда, чего все так атаковали Суматру, Флай, о себе не говорю. Очень частое от любовниц: я бы выгнала, а вы держитесь за мужа. Я вижу это как: выгони его, я так давно жду его, сам он уйти не может. amorous
Я повторю ещё раз: у каждого своё мнение. Никто ни на кого ничего не проецирует.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:36 | Сообщение # 6599
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Тантра, я люблю делать приятное другим способом не борщом. Самое неприятное в этом всем - это то, что это не благородное, а порицаемое в обществе занятие) Это неприятно, если ты не социопат. А я не социопат. И я прям страдала от собственной низости подения. Ну, не круглые сутки, но всё-таки.
Ну и ещё у нас были внутри пары тёрки, конечно, были плохие периоды. Но это в любой паре может быть. Минус с женатым во время тёрок в том, что у него есть где от тебя спрятаться. Меня это бесило жутко. Но я вообще несдержанный человек, мне необходимо было хоть немного научиться сдерживать некоторые свои эмоции.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
zola Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 14:37 | Сообщение # 6600
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Ее мало волнуют мнения других. Она может нападать в одиночку. Ей не нужна компания. И без разницы статус и сила соперника. Она не бьет из-под тишк

Фигня. Бася всегда чувствовала поддержку. А когда в редкостных случаях шло отторжение ее действиям, моментально сливалась. Долбить по людям,всегда чувствуя за собой свиту, лехко. Плюс, зная ее бультерьеровские челюсти, даже не одобряя, мало кто совался поперек.Пережидали молчком.Ну это жи наша Бася, ну чудит малёк, чо. Так любой дурак смогет плеваться поперек.А как только сама начала получать такое же говнище по сусалам(от такой же) так сразу хде наша бася?Прально, в караганде sorry
Российская Федерация
Поиск: