Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Болталка - 11.
дениска Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 17:32 | Сообщение # 3981
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Удивилась.

Значит, мне показалось.

Добавлено (23 Ноября 2019, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
А нарушение таких правил как верность, например, либо сразу убивает любовь, либо смертельно ее ранит. И она умирает немного позже.

Соглашусь.

Добавлено (23 Ноября 2019, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Значит я истинный романтик! Или романтик истины!

И то, и другое - неплохо)


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 17:34 | Сообщение # 3982
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Так что, дело вовсе не в утрате иллюзий, скорее наоборот, в трезвом взгляде на ситуацию.

Семён Семёныч!©
Бинго!
Значит мы просто не договорились о системе определений. То, что я называю утратой иллюзий, вы называете трезвым взглядом на ситуацию.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 17:34 | Сообщение # 3983
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Типа, если ты хочешь ребенка, но ждёшь хорошего мужчину, то ты не особо и хочешь ребёнка. Или ты не хочешь брать ответственность. Ну и твоё право. Может, ребёнку и лучше в полной и счастливой семье и ещё и в обеспеченной. Но жизнь всё же сама по себе подарок. И мы тут не просто живём для продолжения рода , например, а получаем разнообразный духовный опыт, в том числе и опыт каких-то лишений и страданий и преодолений. И учимся любить и прощать. Какая-то пафосная херня получилась. Но я в общем, как безотцовщина отстаиваю права детей жить без отцов и быть счасливыми. И быть несчастными тоже. И неуспешными. Но радовать мамочку своим существованием на этой земле)

Добавлено (23 Ноября 2019, 12:48)
---------------------------------------------
firefly, ну вот, а почему люди так реагируют? На бездетных, к примеру. Это же как-то нездорово. Такое ощущение, что сами они рожали, потому что так надо, чтобы обществу угодить. И их возмущает теперь, что кто-то может позволить себе этого не делать) общество такое общество. Стадо, млин)



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 17:37 | Сообщение # 3984
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Любовь, это особая система отношений между двумя людьми. Очень интимных отношений в которых есть строгие правила - одно из которых верность , другое - уважение , третье доверие, а еще нежность ,забота, внимание , поддержка и так далее, много всего.
Нарушение только одного из эти условий уже дает трещину в любви. А нарушение таких правил как верность, например, либо сразу убивает любовь, либо смертельно ее ранит. И она умирает немного позже.

Извините заранее, я задам нескромные, даже бестактные вопросы.
Вы находитесь в таком браке? Вы соблюдаете все заповеди настоящего брака, основанного на любви?
И сколько лет вы женаты на этой женщине?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 17:40 | Сообщение # 3985
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
То, что я называю утратой иллюзий, вы называете трезвым взглядом на ситуацию.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

firefly, нет, не увернётесь))) Вы говорили об утрате иллюзий по поводу верности мужчин, я же пишу, совсем о другом) О нежелании, на старости лет, менять свой статус. И верность и измены, здесь не при чем.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 17:43 | Сообщение # 3986
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly, нет, я не буду исповедоваться. Ни публично, ни наедине. whiteflower Скажу только, что я никогда не говорю то , чего не знаю или чем не уверен.
В любви я лично за свою жизнь пережил все то , о чем пишу. Как в своей шкуре , так и, особенно ,в шкурах других, самых разных, людей.
Цитата firefly ()
И сколько лет вы женаты на этой женщине?

Почему сразу на женщине? laught (шутка)


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
дениска Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 17:45 | Сообщение # 3987
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Кстати, верность, это не прерогатива женщин. Собственно, я уже писала, это не гендерная черта, а личностная.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 17:46 | Сообщение # 3988
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Admin,
Цитата
Почему сразу на женщине?

Вы любите женщин. Это чувствуется. whiteflower
Поэтому ни разу не сомневаюсь.
Хотя кой-где меня могли бы упрекнуть в махровой нетолерантности, да. laught

Добавлено (23 Ноября 2019, 17:50)
---------------------------------------------
дениска,

Цитата
Вы говорили об утрате иллюзий по поводу верности мужчин

Да, я не верю в верность мужчин.
Особенно тех, у кого есть ресурсы. Слишком много искушений.
Но у меня есть и трезвый взгляд на многие вещи. Например, на брачный рынок России.
Есть понимание того, что я не готова, не хочу ничего начинать сначала.
Доверять не смогу, влюбиться - очень вряд ли и тогда зачем козе баян, икона папуасу? ©


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 17:58 | Сообщение # 3989
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Есть понимание того, что я не готова, не хочу ничего начинать сначала.
Доверять не смогу, влюбиться - очень вряд ли

Сначала начинать не хочу, потому что, хотеть заранее не умею, для этого нужно наличие значимого субъекта) доверять смогу, иначе его просто, не будет рядом. Влюбиться, тоже, вряд ли смогу, поэтому и нет планов на замужество)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 18:14 | Сообщение # 3990
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Admin,
Цитата
Любовь, это особая система отношений между двумя людьми. Очень интимных отношений в которых есть строгие правила - одно из которых верность , другое - уважение , третье доверие, а еще нежность ,забота, внимание , поддержка и так далее, много всего.
Нарушение только одного из эти условий уже дает трещину в любви. А нарушение таких правил как верность, например, либо сразу убивает любовь, либо смертельно ее ранит. И она умирает немного позже.
очень верно и ёмко описали. Нигде не встречала такого чёткого определения любви. Записала в блокнот) whiteflower whiteflower whiteflower Именно так и я понимаю любовь. И при этом любящий человек не растворяется в том, кого любит. И именно поэтому я не верю в любовь женатых любовников, сидящих на двух стульях amorous


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 18:30 | Сообщение # 3991
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Кстати, верность, это не прерогатива женщин. Собственно, я уже писала, это не гендерная черта, а личностная.

В целом мужчины более верны, чем женщины. Это биологический факт.
Цитата firefly ()
Вы любите женщин. Это чувствуется.

Да, этого не скрыть. Но это не мешает некоторым активистам подозревать во мне женщину. Правда когда я прошу выложить логическую цепочку размышлений приведшую к такому интересному выводу - они молчат в ответ.
Цитата firefly ()
Доверять не смогу, влюбиться

Цитата дениска ()
Влюбиться, тоже, вряд ли смогу

Сможете. Обе сможете. И как только влюбитесь - сразу и начнете доверять. Потому что одно без другого невозможно. Только влюбленность уже не будет такой всеохватной и бездумной, не будет слепой, она буде другой , зрелой, изрядно побитой опытом, осторожной, с ноткой тревожного ожидания ложки дегтя в ту чашу меда из которой вы будете пить свою любовь.

Одна из причин неудач поиска партнера в зрелом возрасте - ожидание повторения тех чувств, какие были в молодости. А это невозможно. И такое ожидание не дает заметить подходящих для жизни партнеров. И это именно оно бросает женщин в объятия молодых любовников с которыми полюбится можно, и еще как, хотя и недолго , но совместная жизнь не получится с гарантией.

Это же касается и мужчин. Вообще тема возрастных браков и рынка б/у женихов - невест заслуживает отдельной ветки. У нас скопилось много старичья amorous
Цитата дениска ()
просто, возраст уже не тот, что бы мужчина был жизненно необходим.

Это так. Но подходящий не помешал бы.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Admin Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 18:36 | Сообщение # 3992
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
И при этом любящий человек не растворяется в том, кого любит. И именно поэтому я не верю в любовь женатых любовников, сидящих на двух стульях

Женатый любовник редко растворяется в своей любовнице, а если растворяется то уходит к ней. Любовь женатого любовника, как и любовь его любовницы, это все же любовь , но любовь ущербная, она как болезненная истома - и приятна, и причиняет страдание.

(как больная спина во время массажа) laught

А главное в ней нет движения, это тупик не ведущий ни к чему.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Каркуша Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 18:49 | Сообщение # 3993
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Вообще тема возрастных браков и рынка б/у женихов - невест заслуживает отдельной ветки. У нас скопилось много старичья

Точно!
laught


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 18:58 | Сообщение # 3994
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Admin,
Цитата
любовь ущербная, она как болезненная истома - и приятна, и причиняет страдание.
разве может любовь быть ущербной? И разве может причинять боль и страдания? Я всегда считала, что нет, что если что-то "царапает", создаёт дискомфорт, причиняет боль, то это уже не любовь. Ведь есть любовь к родителям, к детям, к дому и она "большая и чистая", от нее тепло, светло и комфортно на душе, хоть и отличается одна от другой, но она не причиняет боли. Тогда почему между мужчиной и женщиной бывает ущербная?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 19:19 | Сообщение # 3995
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
А главное в ней нет движения, это тупик не ведущий ни к чему.

это если нет развития. а если уходит к любовнице, женятся, новая семья - то там как? о любви здоровой ведется разговор уже?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 23 Ноября 2019, 23:44 | Сообщение # 3996
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
целом мужчины более верны, чем женщины. Это биологический факт.


Биологический факт? Почему же?
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 00:04 | Сообщение # 3997
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Биологический факт? Почему же?

Инстинкт размножения. happy http://sergej.kalmov.ru/blog....-18-128
Ссылка на статью Админа.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 00:17 | Сообщение # 3998
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Да, этого не скрыть. Но это не мешает некоторым активистам подозревать во мне женщину
faint это какие-то уникальные активисты. Меньше всего вас можно подозревать именно в этом)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 01:25 | Сообщение # 3999
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Но это не мешает некоторым активистам подозревать во мне женщину.

Цитата Космея ()
это какие-то уникальные активисты. Меньше всего вас можно подозревать именно в этом)
Ага. Первая мысоль - кто-то опять забыл перелогиниться))) А кого у нас тут задолбали такими подозрениями в своё время? Прааально, того, у кого собачка с котэ на аве smile Молчу-молчу laught Ржу и молчу. Ржу молча.
sm12 Админ опять отжёг amorous Подозреваю скорее Петросяна)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 12:13 | Сообщение # 4000
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Всех мамочек - с Праздником whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower
Прикрепления: 5288524.jpg (81.5 Kb)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Поиск: