Болталка - 8.
firefly Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:20 | Сообщение # 6861
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Вон у Флай и без участия государства получилось мужа привлечь ко всему.

У мужа после операции был дикий страх, что он останется бездетным.
Он плакал, когда мы с ним об этом говорили. Я его слезы всего несколько раз в жизни видела - он совсем не сентиментальный парень.
Поэтому он сразу очень много вкладывал в сына - сначала денег - когда надо было проводить массированную реабилитацию, да и я боялась ему давать ребёнка - один нистагм меня приводил в коматоз - а муж бы умер на месте от разрыва сердца. Потом, когда это всё скомпенсировалось - я стала просить у мужа помощи не только моральной и финансовой - но и физической - быть с ребёнком.
У меня не типичная ситуация, конечно. Его сознательное отцовство - это радость мужа от того, что он продолжился всё же, несмотря на прогнозы врачей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:20 | Сообщение # 6862
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Тая, вы зря горячитесь - ваш муж подкаблучник, омега, вы не жили с настоящим мужчиной и не знаете, что это такое


Оо, добрый день))
Ну а даже если и так, я вот тут задумываюсь последнее время, я бы не смогла с восточным патриархатом жить. Характер у меня такой, не знаю что. Я - локомотив. Ну такая, да. И что делать?
Какой это по-вашему «настоящий мужчина»? Который спит со всеми направо и налево? Не пропускает ни одной юбки, которые сами к нему на колени садятся, в Очередь выстраиваются?
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:23 | Сообщение # 6863
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, у нас у всех тут разные представления о том, кто такой альфа-самец . Это я уже давно поняла. И то, что для кого-то в ранге божества, для другой вообще объект , недостойный внимания.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:26 | Сообщение # 6864
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я с огромным скепсисом относилась к программе Собянина для пожилых людей «Московское долголетие».

И что, она принудительная? Или таки добровольная?
Смешали все в кучу - пропаганду и притаскивание за ноздри.

Цитата firefly ()
Но вижу, что реклама и усилия московских властей начинают приносить свои плоды.

Ну так и начинайте с рекламы. Чего вам так мил принудительный декрет по предложению Мультика?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:26 | Сообщение # 6865
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
какой он отец лучше показывает мнение детей о нем.


Ох, мнение детей о родителях вообще ничего не показывает, к сожалению. Муж подруги любил Асю жизнь отца-запойного алкаша и дебошира. Ну как так? Он - отец и все тут. Даже я, сторонний человек в шоке была от того мужика, когда он в запое бывал. А муж ее носился всю жизнь с этим отцом, как с писанной торбой. Загадка природы - такая любовь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:28 | Сообщение # 6866
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Чем больше заботы, внимания получает ребёнок от отца - тем больше отец этого ребёнка любит. Чувство привязанности отцов ксдетям прямо пропорционально количеству времени, сил, денег, вложенных отцом в ребёнка.


Истину глаголите, капитан Очевидность whiteflower
О чем , собственно, Мультик и Taya и говорят.
Чем больше, тем больше. Надо государству создавать условия-почву для этого "больше"? Как в
Финляндии и других скандинавских странах ? Да надо конечно.
Создание благоприятных условий для развития партнёрской семьи- нормальная задача нормального и социально-ориентированного государства.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:29 | Сообщение # 6867
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Я написала про то, что трудно быть женой гения (Кулибина) и лично мне не подходит


зелен виноград...
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:30 | Сообщение # 6868
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, ну хорошо. Напишите , как Вы себе представляете идеальную модель семьи. Какую семью Вы хотели бы для своей дочери?

Добавлено (18 Апреля 2019, 14:32)
---------------------------------------------
Taya, дети даже своих отцов -педофилов любят. Привязанность ребёнка к взрослому как раз заложена природой. Иначе ребёнок не выживет.

Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:34 | Сообщение # 6869
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Моя мысль в том, что женщина/государство/общество должны это желание будить что ли. Помогать мужчине стать хорошим отцом.

господи, просто мужики нормальные равнодушны к младенцам, пока с ними невозможно общаться. После года они живо интересуются детьми
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:34 | Сообщение # 6870
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Потому что (повторю свою мысль) мужчину в итоге до сих пор оценивают не по тому, сколько раз он детям он памперс меняет и как часто в ванне купает. А по тому, какой социальный статус он смог обеспечить себе и своей семье. Да, это традиционная оценка, и ничего плохого и отсталого в этом нет.


Это все хорошо. Но. Купание там или ритуалы с ребёнком какие-то совместные формируют привязанность отца к ребёнку. Формируют любовь, если хотите, правильно Мультик написала, что это мы, женщины безусловно дитятку любим. А для мужчины - это просто маленький люгушонок, забавный, ну и все. Любовь, привязанность она в процессе взаимодействия формируется.
Ну и что плохого, подтолкнуть к этому взаимодействию, более тесному, мужчину? Пусть занимается своей мужской профессией, но не 24/7 же? Ок, оперов в расчёт не берём. Но даже у них выходные есть.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:38 | Сообщение # 6871
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Какой это по-вашему «настоящий мужчина»? Который спит со всеми направо и налево? Не пропускает ни одной юбки, которые сами к нему на колени садятся, в Очередь выстраиваются?

увы, это тоже
Но это точно не те, кто прощает женам легализованного любовника. Ключевое слово - легализованнго
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:40 | Сообщение # 6872
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, самое смешное, что мы к этому идём и придём. Гендерное равенство неизбежно нас настигнет. Главное, чтобы мужчина не редуцировался до какого-нибудь девайса на теле женщины, который будет в дни овуляции впрыскивать сперму в ее яйцеклетку.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:40 | Сообщение # 6873
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
И такое помню - папа дома, в кабинете, весь в мыслях, в расчетах.
Не замечает ни нас, ни времени, ни голода.
Когда работа "идёт", то вообще ни до чего. Месяцами в работе.


Вот меня тоже восхищают такие. Но со стороны наблюдать)) я и проперлась от того «Кулибина» из моего рассказа, ну невероятный гений, фанатик прям, какой мегамозг! Вот так пообщаться с умным человеком, поохать, да и все на этом) честно, не ужилась бы наверное с таким.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:41 | Сообщение # 6874
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
А я вот думаю - нафиг нужна помощь в первые три месяца? Оно спит и ест) Вот пополз детеныш - там уже вторые руки не помешают

Добавлено (18 Апреля 2019, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
честно, не ужилась бы наверное с таким.

Тая, в вашем случае это невозможно, ну. Таких Мужчин очень мало, они штучные
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:43 | Сообщение # 6875
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Формируют любовь, если хотите,

не хочу.
памперсы и дерьмо в горшке формируют любовь только у мужика-копрофила, уж простите. Остальные, адекватные, в лучшем случае терпят.

Цитата Бассет ()
господи, просто мужики нормальные равнодушны к младенцам, пока с ними невозможно общаться. После года они живо интересуются детьми

Нет, государственный ум Мультика решил, что надо пристегнуть к кроватке наручниками, штоб любовь воспылала раньше установленного природой времени.
А то ждать как-то невмоготу.
Цитата Taya ()
Ну и что плохого, подтолкнуть к этому взаимодействию, более тесному, мужчину?

Так каким образом толкать предлагаете?
Я лично вот знаю способ. Сказать что на полчаса до магазина, а самой прыг в самолет - и на курорт.
Никуда папаша теперь не денется, сядет с младенцем, начнет взаимодействовать и полюбит)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:44 | Сообщение # 6876
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Гендерное равенство неизбежно нас настигнет.

никогда
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:45 | Сообщение # 6877
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ваша безапелляционность вот в этой фразе:
ЦИТАТА TAYA ()
Повторюсь - это защитная реакция вашей психики. Надо как то себе обьяснить. Папа он большой, он просто есть, и я уже счастлива тем, что это так.


Я же оговорилась потом, что отец Муравья - учёный. У нас что, у каждой второй ученые? У меня среди знакомых ни одного. А нет, один упомянутый есть, да.

Добавлено (18 Апреля 2019, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Я лично вот знаю способ. Сказать что на полчаса до магазина, а самой прыг в самолет - и на курорт.
Никуда папаша теперь не денется, сядет с младенцем, начнет взаимодействовать и полюбит)))


Тоже вариант. Нет, серьёзно. Можно не на курорт, а в выходной день отлучиться надолго. Вынужден будет как то взаимодействовать. Ритуалы толе хорошая вещь, кстати, это с малышами.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:48 | Сообщение # 6878
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Я же оговорилась потом, что отец Муравья - учёный.


да не в этом дело
он просто мужчина
для мужчины дело важнее семьи
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:50 | Сообщение # 6879
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
У меня по прошествии времени в дискуссии и из приведенных аргументов начало складываться впечатление что девушки наши желают скинуть свои материнские дела на отцов. Потому как им они не настолько весёлы и они устают. А мужчин это в отличии от девушек должно побуждать любить.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 14:52 | Сообщение # 6880
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Добавлю - детям пофиг кто их купает, выносит горшок или варит кашку. Это не требует супернавыков, не несет на себе отпечаток личных уникальных умений или способностей. Хоть папа, хоть мама, хоть приходящая нянька, хоть собака Шарик, если обучат - без разницы.

Детям пофиг, да.
Это важно для отцов, для формирования привязанности.
Помните молочно - карамельный запах макушки младенца? Нюхаешь и голова кружится от счастья - все эти вещи и рождают любовь к этому конкретному младенцу. ИМХО.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: