Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
Мультик Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 13:29 | Сообщение # 6481
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, папка там опытный аферист : он же обещает к совершеннолетию купит машину-квартиру, а не прям сейчас.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 13:32 | Сообщение # 6482
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Gela55, у меня квартира 150 кв. м , платим коммуналку 7-9 тысяч всего . Правда, садов нет. Но Охрана имеется и Территория своя есть.


Мультик, а у меня квартира около 80 КВ.м. ( дом постройки 1903г.). Всё древнее и все ремонты за свой счёт. А рушится постоянно что-то. Двухкомнатная, безо всякой охраны и территории. Мы платим осенью- зимой по 12т. 7 тысяч- у нас даже летом не бывает. Без электричества замечу. И многие коллеги, живущие в центре в коммуналках, по 10 т.точно платят. Без электричества. (((


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 13:36 | Сообщение # 6483
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Gela55, это у Вас Управляющая Компания офигевшая. У меня дочь старшая в соседнем доме живет. За однушку платит около 6 тысяч .
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 13:40 | Сообщение # 6484
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Я не понимаю людей, которые только и делают, что обещают, обещают, обещают, но по итогу ничего не делают из обещанного

А чего тут непонятного? Ему так удобно - выглядеть состоятельным и заботливым, ничего при этом не делая.
Вот тех, кто верят, и верят, и верят пустым обещаниям - точно понять не могу. В чем их удовольствие или выгода.
Особенность детей - они такие финты зачастую воспринимают некритично. Без анализа и подведения баланса - "сказал/сделал". Может, в силу своего еще дествкого мышления, неопытного и фантазийного. Звучат обещания красиво, с намеком и надеждой на будущие плюшки - вау, папа-праздник, супер-человек. А мама, которая тащит на себе всю телегу и дрючит за лень и безответственность - дракон, плохая, неудачница, "что ты можешь дать мне, твоему дитятке"?

Надо это пресекать. Не ждать покорно, что "ребенок вырастет и поймет" Может поймет - а может и нет. Так и вырастет с претензиями к маме, с громадной своей эгоистичной обидкой на нее, не понимая, что это всего лишь его личный, детский перенос папиных косяков на мать. Потому что она рядом - куда она денется? Можно смело выдвинуть претензии и недовольство. А на папу низзя обижаться - вдруг он больше не позвонит?
Вот такой перекос.

Хочется призвать вех мам, у которых с мужьями и детьми такой раздрай: уважайте себя и не делайте скидку на детскую неопытность, несознательность и т.д. Учите детей банальной благодарности, критическому мышлению, умению отделять мух от котлет. Это отнюдь не врожденные опции и не появляются они откуда не возьмись. Уважайте себя, цените себя и свой вклад в детей. Не давайте себя в обиду никому - в том числе тем же единственным, любимейшим и драгоценнейшим детям.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 13:43 | Сообщение # 6485
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Вот так рождаются слухи.....


Флер, я поняла, что Лана не бедствует. И брат мой платит за коттедж.

Ну и насчет Жирика. Когда на Украине появится хоть один политик с уровнем айкью приближающимся к Жириновскому - запануете) А пока у вас одни олигофрены. Так что честь для меня то, что вы сказали)
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 13:43 | Сообщение # 6486
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
папка там опытный аферист : он же обещает к совершеннолетию купит машину-квартиру, а не прям сейчас.

Наверняка в прошлом были такие ситуации, когда обещал - и не сделал.
Вытащить из закоулков памяти, записать столбиком и зачитать скопом. Должен быть эффект.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
muravey Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 13:45 | Сообщение # 6487
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
пусть девочки записывают на листочек все папины обещания. Или в Директ, или куда там ещё они любят писать? Вроде некой игры.
Вот, например, позвонил сегодня, 15 апр. и наобещал машину/телефон/куклу. Желательно записывать во время видеоразговора с ним, чтобы видел. В следующий сеанс связи можно предъявить, что папа обещал 15 апр телефон, допустим. Где же телефон, папочка?


laught


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Lana172 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 13:49 | Сообщение # 6488
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Флер, я же не спорю. У нас в соседнем доме отопление в 1,5 раза дешевле, потому, что другой поставщик услуги. Воду считают по завышенному тарифу, потому, что нет счетчика, а э/эн много тянет ещё и потому, что у меня электроплита/ духовка/ бойлер и морозильная установка и прочие утюги-пылесосы вытяжки большой мощности, газ отключили в доме лет семь назад.
Украина
Gela55 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 13:53 | Сообщение # 6489
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Тут вот написали, что в Питере за две комнаты в коммуналке аж 10 тысяч выходит. Не знаю, у кого это так выходит и сколько там прописано народу - я сейчас плачу 4,8 за двух человек, и то это в отопительных сезон (летом из квитанции отопление исчезает) и еще потому, что счетчики на воду не поставили, и нам врубили повышающий коэффициент (гады ) Это без электричества и газа, они набегают рублей на 600-700.

У сотрудника двушка 45 м2, прописано 3 человека, вся коммуналка зимой (без электричества и газа) выходит в 7 тыс. (только что поинтересовалась).


У коллеги 3 комнаты в 4-комнатной коммуналке в центре. В обычном питерском ободранном доме с двором- колодцем. Площадь не помню. Не хоромы точно. Прописано 3 человека. Платят без газа и электричества 10-10.600 в месяц. Осенью-зимой.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 13:55 | Сообщение # 6490
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
За 81 кв.м 8 - 9 тысяч получается коммуналка. Без света и интернета.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 14:00 | Сообщение # 6491
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
10-10.600 в месяц.

Управляющая компания - ТСЖ или обычный жилкомсервис?
Интересно бы на квиток розовый глянуть. Сравнить тарифы и за что платят.
Взамен могу предъявить свой)

Добавлено (15 Апреля 2019, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
У коллеги 3 комнаты

площадь еще важна.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lana172 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 14:02 | Сообщение # 6492
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
А почему э/энергия не входит в коммуналку? Я туда тулю все расходы по домовладению. И счета у нас от каждой службы приходят. Жэки только свой счёт имеют право выставлять.
Украина
Gela55 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 14:03 | Сообщение # 6493
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Аннет, прописано сколько человек?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 14:04 | Сообщение # 6494
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
151971, Как ваша Фифа? Очухалась после операции?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 14:04 | Сообщение # 6495
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Управляющая компания - ТСЖ или обычный жилкомсервис?


Обычный ЖЭС. И у нас, и у коллеги.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 14:04 | Сообщение # 6496
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Gela55, никто не прописан. Один собственник.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 14:05 | Сообщение # 6497
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Ну и насчет Жирика.

Обожаю Жириновского. smile
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 14:06 | Сообщение # 6498
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
А почему э/энергия не входит в коммуналку?

У нас она прикольная. Мы не по счетчику, а по тарифу платим. Ежемесячно 2600 на квартиру, делим на количество комнат. И фсе. И можешь врубать хоть десять стиралок, посудомоек, обогревателей и чайников. Лишь бы проводка выдержала)))Сумма в квитанции та же самая.
Нам очень выгодно - 330 р в месяц, но это неадекватно реальным расходам электричества)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 14:08 | Сообщение # 6499
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
А какая разница сколько прописано? Сейчас всё идет с общей площади. С кол-ва идет только вода и газ. А на это почти у всех уже счетчики стоят.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 14:09 | Сообщение # 6500
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Осенью наш дом перешёл в новое ЖЭУ и квартплата упала до 7-8 тыс. зимой. Прошлой зимой, плата только за отопление, была до 4-ёх тысяч. Общая квартплата за 66м переваливала за 10 тыс. Так что и за одну квартиру можно платить по разному. Всё зависит от управляющей компании.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: