Болталка - 8.
|
|
Каркуша |
Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 18:46 | Сообщение # 7521 |
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6520
Статус: Офлайн
| Цитата Gela55 (  ) из Москвы летает в Пизу и дёшево S7. Мне не понравилось тем, что до "аренда машины в аэропорту" означает, что надо ждать или шаттла (на который очередь) или тащиться пешком.Добавлено (26 Апреля 2019, 18:48) ---------------------------------------------
Цитата Gela55 (  ) Это на юге Италии по- английски никто не говорит. А на севере- запростак. Ахха) Вы попробуйте куда-то вглубь Тосканы забуриться. Я специально курсы базового итальянского прошла, мы с мужем Италию любим и часто ездим, но подальше от нахоженных троп.Добавлено (26 Апреля 2019, 18:49) --------------------------------------------- Феррара не Тоскана, но всё-же север и туристический город. В половине (если не больше) музеев английских подписей нет.
Не нравится - не ешь.
|
Российская Федерация
|
| |
Gela55 |
Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 18:55 | Сообщение # 7522 |
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 6709
Статус: Офлайн
| Цитата Euro2016 (  ) И Лисбоа ставьте всю эту готическую роскошь XVI века,
И ПЕНУ, ПЕНУ ставьте, если туда ездили
В Пену ездили, в Синтру, поразила Кинта, Жеронимуш в Белеме, Санта Жушта много фоток, ездили в Эвору, накупила до черта пробковых сумок. На мысе Рока прикольные грамоты выдали с сургучными печатями. И последние 10 дней жили на юге, в Алгарве . Там виллу снимали. Очень много фоток красивых. Только они все с людЯми, в частности я и муж . И дочь. Как-то стрёмно выкладывать уже. Не приветствуется. И народ раздражается(((
Евро, а так,-то да, я могу про это часами. И Португалия - моя большая любовь.
Не плачь, не бойся, не проси
|
Российская Федерация
|
| |
Каркуша |
Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 19:06 | Сообщение # 7523 |
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6520
Статус: Офлайн
| Быстрицкая умерла
Не нравится - не ешь.
|
Российская Федерация
|
| |
Yanaits |
Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 19:21 | Сообщение # 7524 |
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3750
Статус: Офлайн
| Цитата Gela55 (  ) Яна, если только когда кушает)) А так-то я теперь педигри и Роял канин запасаюсь, по совету знатоков.))) Серьезно.
Это без подкола было. Реально нра люди, которые красиво кушают. Про кормёжку я уже фсо поняла. Виновата. Надо было тухлятинкой питомца подкармливать, что бы хвостом боялся вильнуть. Он у мну был на натуральном вскармливании. Сейчас поди на сухих кормах. Но то уже такэ.
|
Украина
|
| |
Gela55 |
Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 19:45 | Сообщение # 7525 |
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 6709
Статус: Офлайн
| Цитата Yanaits (  ) Это без подкола было. Реально нра люди, которые красиво кушают. Про кормёжку я уже фсо поняла. Виновата. Надо было тухлятинкой питомца подкармливать, что бы хвостом боялся вильнуть.
Ян, я поняла.)) У меня основной критерий в оценке мужиков такой: ежели ест противно ( ну там прихлебывает, чавкает, носом шмыгает, зубом цыкает , или вообще жрет самозабвенно, не соображая ничего), то сразу в пень.
Про кормёжкау тоже поняла. Только поздняк. Знал бы прикуп, ....Добавлено (26 Апреля 2019, 19:47) ---------------------------------------------
Цитата Каркуша (  ) Быстрицкая умерла
Какая была красивая женщина. Настоящей красотой, мне кажется. Причем до старости.((((
Не плачь, не бойся, не проси
|
Российская Федерация
|
| |
Мартини |
Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 21:43 | Сообщение # 7526 |
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
| Gela55, да! Сейчас каждая мнит себя бриллиантом, а тут порода. Талант. Пусть земля будет пухом.
|
Российская Федерация
|
| |
Gela55 |
Дата: Пятница, 26 Апреля 2019, 23:31 | Сообщение # 7527 |
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 6709
Статус: Офлайн
| Мартини,
Да, удивительно породистое и тонкое лицо. Как она сыграла Аксинью в Тихом Доне, не знаю. И она там самая красивая из женских образов. Наталья (Кириенко) ей сразу проигралаДобавлено (26 Апреля 2019, 23:42) ---------------------------------------------
Цитата Euro2016 (  ) Не забудьте выложить вокзал и церкви все в синем фаянсе (Порто)
Евро, выложила Порту, что без людей нашла. И Порту - самый прикольный город в Португалии. И ещё жители Порту про всю остальную территорию страны говорят: " это там, внизу")))
Не плачь, не бойся, не проси
|
Российская Федерация
|
| |
Lidika |
Дата: Суббота, 27 Апреля 2019, 00:40 | Сообщение # 7528 |
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6608
Статус: Офлайн
| Цитата Gela55 (  ) Как она сыграла Аксинью в Тихом Доне, не знаю. И она там самая красивая из женских образов. Очень люблю Тихий Дон 1957 года. И качество съемки и люди там такие красивые, зря пересняли, только испортили.
Цитата Мартини (  ) Пусть земля будет пухом. Аминь.
Цитата Euro2016 (  ) Лисбоа Стиль интерьерный там очень красивый.
Красота спасет мир!
|
Российская Федерация
|
| |
Каркуша |
Дата: Суббота, 27 Апреля 2019, 10:49 | Сообщение # 7529 |
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6520
Статус: Офлайн
| Цитата Lidika (  ) зря пересняли Мда) Гомик-актер в роли Гришки Мелехова - просто песТня.
Не нравится - не ешь.
|
Российская Федерация
|
| |
firefly |
Дата: Суббота, 27 Апреля 2019, 12:01 | Сообщение # 7530 |
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
| Каркуша,
Цитата Гомик-актер в роли Гришки Мелехова - просто песТня. В смысле гомика - актера в роли брутального и романтичного героя меня всегда озадачивал Ричард Чамберлен. Он сыграл романтичного священника продавшего свою любовь за тридцать сребренников Ральфа де Брикассара в экранизации Поющих в терновнике и мужественного капитана Джона Блэкторна в экранизации романа Сёгун. А Чемберлен - открытый гей. 26 лет прожил в законном браке с мужчиной. Но вот играл все равно здорово. Его Ральфа де Брикассара я ненавижу искренне и от всей души. Как, впрочем, и сам роман Унесённые ветром.
Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было. Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
|
Российская Федерация
|
| |
LUCKY |
Дата: Суббота, 27 Апреля 2019, 13:32 | Сообщение # 7531 |
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
| firefly, а за что Вы ненавидите Унесенных? Поющих - это понятно. Кстати, я там больше всех не принимаю мать Мэгги. Она искалечила девочку. Изуродовала. А Скарлетт почему Вам неприятна?
|
Украина
|
| |
firefly |
Дата: Суббота, 27 Апреля 2019, 15:40 | Сообщение # 7532 |
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
| LUCKY, да я перепутала названия. Унесённые ветром, Поющие в терновнике - названия начинаются с причастий... Унесённых я как раз люблю - там в главных героях отрицательные персонажи. Скарлетт так вообще патентованная гадина - увела жениха у сестры, на детей ей плевать было, всю дорогу хотела переспать с мужем подруги, жила только собой и для себя. Оооочень спорная героиня. И настоящая получилась, живая. Не то что памятник самой себе - идеальная Мелани. А вот Поющих в терновнике я ненавижу по очень многим причинам. И мать Мэгги, которая любила и видела только своего драгоценного Фрэнка - это меньшая из причин. Мне отвратителен Ральф - двуличная скользкая гадина, который прикрывался от Мэгги верой в Бога, хотя был просто карьеристом. И Мэгги, которая за всю свою чёртову жизнь была счастлива только 10 дней на райском острове со своим ненаглядным и лживым Ральфом. Ну и конец - это это эпический звиздец. Утопить бедного мальчика - ну просто слов нет. Мама с папой согрешили, а за их проступок ответил сын?!?!? Офигеть про войну. Я потом спецом почитала по Колин Маккалоу. Это хоть как-то примирило с окончанием Поющих в терновнике. А вот первый роман, который сделал Колин Маккалоу известной в Австралии - Тим - это вообще одна из моих самых любимых книг. Пронзительная. И тоже, кстати, крайне неоднозначная. Запретная, аномальная, неправильная любовь - и всё равно история Тима намного человечней, чем эта дурацкая агитка о всепрощающей и всёпринимающей любви, которой нас потчуют в Поющих.
Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было. Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
|
Российская Федерация
|
| |
Каркуша |
Дата: Суббота, 27 Апреля 2019, 21:50 | Сообщение # 7533 |
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6520
Статус: Офлайн
| Боже, каким страшным зомби стала дочка Захарова...
Не нравится - не ешь.
|
Российская Федерация
|
| |
osa |
Дата: Суббота, 27 Апреля 2019, 23:08 | Сообщение # 7534 |
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2477
Статус: Офлайн
| Это вы просто пока не привыкли, как например к Прокловой и Алентовой. А что скажете про плачущую Зудину, мало на себя похожую, но хорошо сделанную.
|
Российская Федерация
|
| |
Каркуша |
Дата: Суббота, 27 Апреля 2019, 23:49 | Сообщение # 7535 |
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6520
Статус: Офлайн
| Цитата osa (  ) что скажете про плачущую Зудину Вообще не поняла, с какого перепугу ее всё время показывали... Оператор не понял, о каком Олеге передача, что-ли?
Не нравится - не ешь.
|
Российская Федерация
|
| |
Эйфория |
Дата: Понедельник, 29 Апреля 2019, 18:34 | Сообщение # 7536 |
Муза
Спасатель
Сообщений: 12527
Статус: Офлайн
| Цитата firefly (  ) Мне отвратителен Ральф - двуличная скользкая гадина, который прикрывался от Мэгги верой в Бога, хотя был просто карьеристом. И Мэгги, которая за всю свою чёртову жизнь была счастлива только 10 дней на райском острове со своим ненаглядным и лживым Ральфом. Ну и конец - это это эпический звиздец. Утопить бедного мальчика - ну просто слов нет. Мама с папой согрешили, а за их проступок ответил сын?!?!? У меня совершено другие впечатления от фильма. Мальчика никто не утопил, это был несчастный случай. В любой жизненной ситуации можно кого то обвинить. Но какой смысл в этом? Жизнь -череда событий- приятных, неприятных, ужасных. Смерть сына в этом фильме это показ повторения материнской судьбы. Что бы ты не делал-злой рок достанет. И каким образом Ральф прикрывался от Мэги верой в Бога? Он открыто говорил, что он любит Бога больше, чем ее. Это его выбор. Она ему не мать, не дочь, ни жена. Ральф не запрещал ей выходить замуж, напротив. Где ложь? И почему для мужчины должна быть женщина важнее всего, а не дело, мессия? Он служил многим людям, а не одной тетке)) У меня в этом фильме не возникло ненависти ни к одному персонажу. Каждый несчастен по своему. Красной нитью проходит тема любви к ребенку от любимого мужчины И неприятие детей, рожденных от не столь желанных мужчин. А Мэгги тоже весьма противоречивый персонаж. В нескольких сценах она вела себя как эгоистка, упрекала Ральфа, что он Богу служит, а не ей. Даже после того вышла замуж и родила от другого мужчины ребенка она обвиняла в Ральфа в нелюбви к ней. Он ничем ей не был обязан. Не бросил, помогал как мог. Нормальный мужик Ральф. Красивый. Жаль, что гей)
Хорошо когда есть план. Плохо когда план- гавно.
|
Российская Федерация
|
| |
Каркуша |
Дата: Понедельник, 29 Апреля 2019, 20:40 | Сообщение # 7537 |
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6520
Статус: Офлайн
| Цитата Эйфория (  ) Мальчика никто не утопил, это был несчастный случай Мне показалось, что под "утопил" Флай имела в виду автора романа.
Не нравится - не ешь.
|
Российская Федерация
|
| |
firefly |
Дата: Понедельник, 29 Апреля 2019, 23:10 | Сообщение # 7538 |
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
| Каркуша,
Цитата Мне показалось, что под "утопил" Флай имела в виду автора романа. Да, конечно, я имела в виду Колин Маккалоу, которая и убила сына Мэгги и Ральфа, чтобы что? Показать, что обеты, данные отцу небесному нельзя нарушать? Дал Ральф обет безбрачия - изволь соблюдать! И то ишь - здесь верю в Бога, здесь рыбу заворачивали? Невыносимо. Ещё Мэгги Ральфа должна была утешать в его горе - вообще несправедливо, как мне кажется. Эйфория,
Цитата И каким образом Ральф прикрывался от Мэги верой в Бога? Он открыто говорил, что он любит Бога больше, чем ее. Это его выбор. Она ему не мать, не дочь, ни жена. Ральф не запрещал ей выходить замуж, напротив. Оооооо, нет, не согласная я. Ральф собирался отказаться от сана, чтобы жениться на Мэгги. Тетя Мэгги, которой Ральф отказал в близости, оставила все своё состояние церкви с условием, что распорядителем этих деньжищщщ несусветных будет сексисвященник. То есть старушка рассудила - раз мне не достался, то и этой соплячке Мэгги Ральф не достанется. Она соблазнила Ральфа карьерой в Римской католической церкви, которая открылась ему в связи с тем, что он получил для церкви несметные богатства, которыми он должен был распорядится в соответствии с волей покойной неуемной старушки. Я многое забыла из Поющих в терновнике, но слова Ральфа о том, что он продал бедняжку Мэгги за тридцать сребренников помню как сейчас. Так что нет - дело не в том, что Ральф любил Бога больше, чем Мэгги. Для меня дело в том, что его с потрохами купила злая завистливая старуха, поманив его блестящими карьерными перспективами. И про то, что Ральф разрешал Мэгги выйти замуж - ну это жи песТня. Как маманька Мэгги выскочила за первого встречного, пытаясь забыть свою настоящую любовь, так и Мэгги на тех же граблях станцевала джигу. Как мать Мэгги сделала несчастными всех абсолютно и даже погубила своего ненаглядного Фрэнка, так и сама Мэгги сама прожила несчастливую жизнь.
Почти нигде. Но как всегда - есть нюансы. Как там у Сент-Экзепюри - ты отвечаешь за того, кого приручил. А Ральф приручил Мэгги. С раннего детства он был для неё всем - мамой, папой, другом, поддержкой и опорой, надеждой, любимым и единственным. Навсегда. Он был идеальным - как в такого влюбиться раз и навсегда. Невозможно, немыслимо в глуши - а Австралия это глушь, периферия мира, континент бывших каторжников - найти кого-то, кто мог бы сравниться с блистательным священником. Поэтому Мэгги была обречена с самого начала. И Ральф это знал. Эйфория,
Цитата Он ничем ей не был обязан. Ох, конечно, он ничем ей не был обязан. Я вообще твёрдо нынче стою на позиции, что никто никому ничего не должен - и в отношении Мэгги и Ральфа это точно так же работает, как и во всех остальных случаях. Но Ральфу очень нравилось играть роль доброго Бога для Мэгги пока она росла и превращалась в красавицу - ну как мальчики играют в солдатики и машинки, так Ральф и играл в Мэгги. Увлечённо так. Чем это закончится для живой девочки Ральф не думал - ачетакова? Он ей ничем не обязан...
Цитата Нормальный мужик Ральф. Конечно, нормальный, обычный мужик Ральф. Жил свою жизнь, как хотел, как ему нравилось. А то, что Мэгги случайно подвернулась на его жизненном пути - так что ж - не бросал, помогал и поддерживал. Продолжал играть роль Бога из Машины, справедливого Бога. Конечно, все решения Мэгги, которые вели её по жизни - это её воля и её фатум, если можно так сказать. Сама дура, как грицца. Ральф её не просил, она все сама-сама. И че предъявлять всякое этому святому человеку де Брикассару? Не с руки, не имеет Мэгги на это права! Она сама выбрала себе такую судьбу - и неча на зеркало пенять, коль рожа крива. Ну собственно, я о себе, любимой, как всегда. Я себе говорю - Я выбрала вот такого человека, как мой муж, полюбила его и получилась у меня такая жизнь, какая получилась. И если вышло все сикось - накось - это мои выборы и предъявлять мужу счета к оплате глупо и бессмысленно. Но все равно мне жаль и себя, и Мэгги. Зачем нужны эти песни без баяна? Чтобы что? Чтобы сказать себе перед закатом - я знаю, что такое любить?
Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было. Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
|
Российская Федерация
|
| |
Bastinda |
Дата: Понедельник, 29 Апреля 2019, 23:53 | Сообщение # 7539 |
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4449
Статус: Офлайн
| А меня, помню, поразило вот это бессилие и отчаяние молодой еще души, запертой в старом теле. Вот где печаль - понимать, "что твой поезд ушел". Это я о Мэри Карсон словами нашей примадонны)). Деньги - они то еще зло, но правят миром.
Пока живу, надеюсь.
|
Российская Федерация
|
| |
Эйфория |
Дата: Вторник, 30 Апреля 2019, 00:20 | Сообщение # 7540 |
Муза
Спасатель
Сообщений: 12527
Статус: Офлайн
| Цитата firefly (  ) Она соблазнила Ральфа карьерой в Римской католической церкви, которая открылась ему в связи с тем, что он получил для церкви несметные богатства, которыми он должен был распорядится в соответствии с волей покойной неуемной старушки.
Ральф был священнослужителем до того как получил богатство. Он и без богатства выбрал служение Богу. Такой красивый мужик без этой старой карги добился бы успеха. Целеустремленный чувак и никакие красотки его не остановили бы на пути к светлому и вечному. Бабка сучка редкая. Она сделала так чтобы шансы Ральфа и Мэгги воссоединиться были минимальными. Но кто знает как бы сложилось. То, что Ральф не уничтожил завещание как раз говорит о том, что дела церковные ему были ближе нежели мирские.
Цитата firefly (  ) Он был идеальным - как в такого влюбиться раз и навсегда. Невозможно, немыслимо в глуши - а Австралия это глушь, периферия мира, континент бывших каторжников - найти кого-то, кто мог бы сравниться с блистательным священником. Поэтому Мэгги была обречена с самого начала. И Ральф это знал.
Ральф не Акунаматата)) Это она уверена в своей неотразимости и не допускает мысли, что мужчине она может быть неинтересна. А Ральф не мог знать, что он останется на всю жизнь лучом света в царстве Мэгги. Ну что делать, если у него не получилось полюбить Мэгги так, как она его любила. Не считаю его в этом виноватым. А то, что он Мэгги маленькую поддерживал и помогал -вполне нормально, он не простой человек, а служитель Бога, считал своим долгом. Кто виноват, если она к нему тянулась. Там сцена в фильме, где ему пришлось про месячные ей рассказывать. С мамой не сложились доверительные отношения. Девочка тянулась к Ральфу. Я бы тоже тянулась. Красивый чувак)Добавлено (30 Апреля 2019, 00:25) ---------------------------------------------
Цитата firefly (  ) Чтобы сказать себе перед закатом - я знаю, что такое любить? Это тот вопрос, который может задать себе любой человек. А нафига жить на земле, чтобы что? Люди всю жизнь живут не зная для чего. Хорошо если на закате открывается тайна твоего существования. С иными и этого не происходит.
Хорошо когда есть план. Плохо когда план- гавно.
|
Российская Федерация
|
| |