Болталка - 8.
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:17 | Сообщение # 6921
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
Вы видели , как за границей происходит: мама сидит на пляже, загорает, а папа бегает за ребёнком. Лепит куличики , строит крепость и плавает в море с ребёнком.Я очень часто такую картину наблюдаю .
ничего необычного, это нормально. У нас всегда так. В прошлом году в отпуске я кайфовала, а муж с дочками так же резвился. И до развода тоже так было.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:18 | Сообщение # 6922
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
ну так ребёнок , в моем идеале , не помеха карьере .

Ну так он и отцу не помеха amorous
Чего еще надо от мужей?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:20 | Сообщение # 6923
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Мне кажется что любовь отца к ребёнку это своего рода знак качества тебя, как жены, которая произвела на свет хорошее потомство.

вот честно, плевать на эту любовь, на самом деле. Ну, это лично мне. В смысле, это замечательно, конечно, но суть не в этом. Я бы тоже с радостью законодательно обязала отцов нести обязанности по выращиванию детей наравне с женщинами ) За это я согласна была бы даже уровнять пенсионный возраст. Но, если такой закон примут, детей, я думаю, станет рождаться меньше. Государство не может этого допустить, и, поэтому, такого закона не будет никогда. Мы же за количеством гонимся, не за качеством. Наше государство, скорее, алименты отменить ))) Тогда рождаемость естественным образом вырастет, я думаю)))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:21 | Сообщение # 6924
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата
В прошлом году в отпуске
но это же в отпуске. В будни такой возможности нет. Работа такая.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:23 | Сообщение # 6925
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Когда рождение ребенка становится камнем, о который разбивается семейная лодка.

Рождение ребёнка - это чаще всего серьезная проверка на прочность этой самой семейной лодки.
Потому что ребёнок - особенно младенец - это конвейер нон-стоп. День сурка - сон, еда, подержать столбиком, поменять памперс, сон, гимнастика, погулять, еда, подержать столбиком, поменять памперс и так по кругу.
У меня подруга первого родила в 32 и с упреком мне позвонила после выписки из роддома - Ты специально меня не предупредила про это беличье колесо?
Я смеялась - но ведь это правда - младенец это большая чисто физическая нагрузка.
И жена переключается в режим матери - муж чувствует себя обделённым.
Секса меньше, внимания меньше, забот больше.
Да, это испытание. Станет это преткновением - это вопрос выбора и мужа, и жены.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:24 | Сообщение # 6926
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, идеальная мера есть . А там уж как у кого получается приблизиться к идеалу. Но равняться все равно нужно на что-то.

Добавлено (18 Апреля 2019, 15:25)
---------------------------------------------
Tristy, я думаю , что детей больше будет рождаться, если отцы на равных начнут заниматься ребёнком.

Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:26 | Сообщение # 6927
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Ключевое слово - легализованнго


Какого легализованного? Было признание постфактум. Когда он узнал, параллели не было. Или вы о его знании в принципе?
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:26 | Сообщение # 6928
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, хотелось бы , чтобы и женщине не было помехой для карьеры рождение троих -четверых детей.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:27 | Сообщение # 6929
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
памперсы и дерьмо в горшке формируют любовь только у мужика-копрофила, уж простите.


Да что вы к памперсам привязались. Никто этого не любит, матери так тоже не в восторге попу мыть.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:27 | Сообщение # 6930
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мультик, большинство равняется в основном только на свои желания. На хотелки, проще говоря.
А надо бы - на возможности. Тогда внезапных озарений "муж козел", "ребенок меня загнал в беличье колесо" будет намного меньше.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:28 | Сообщение # 6931
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Tristy, я думаю , что детей больше будет рождаться, если отцы на равных начнут заниматься ребёнком.

Почему?
Я думаю, что если законодательно обязать заниматься ребёнком после развода, то тогда разводов будет меньше) Но и тогда новых браков будет меньше и, соответственно, детей в новых браках....


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:31 | Сообщение # 6932
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мультик, все настолько индивидуально. Какая уж там идеальная мера? У кого-то мама домохозяйка, которая только домом и детьми занимается, а у кого-то пашет как буйвол, так же и с отцами. У кого-то отец дальнобойщик и дома появляется раз в два месяца, а у кого-то офисный менеджер и дома уже после шести. Дело не в количестве времени, проведенного с ребёнком, а в его качестве.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:34 | Сообщение # 6933
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Приведу в пример отцов своих девчонок:
папа старшей - идеальный мама. В буквальном смысле. Он мыл, пеленал, варил кашку, протирал складочки, делал гимнастику с дочкой. Ночью он к ней вставал, а не я. Если бы у него была грудь, я бы им была не нужна. В дочке была вся его жизнь. Каждый раз, беря на руки дочь, у него на лице было восторженно-глупое выражение. Он в буквальном смысле млел. Мы разошлись, дочери было 4 года. До сих пор он ее нежно любит. Он учасвствует во всех ее делах. Помогает финансово. Дочь нежно дружит с его сыновьями от второго брака.
папа младшей - отец никакой. Вообще. Мне это было понятно, когда я была еще беременная - по его отношению к сыну от первого брака. С нашей дочкой он сидел от 4 мес до 1,1 года. Никаких отцовских чувств в нем не пробудило это. Вообще.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:36 | Сообщение # 6934
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
то такая женщина отложит рождение ребенка на тот момент, кода сможет позволить себе


Парадокс в том, что такого идеального момента никогда не наступит у карьеристок и амбициозных. Кто поумнее, понимают это и рожают детей, когда рядом хороший отец. Хороший отец понятие относительное, как оказалось.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:36 | Сообщение # 6935
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ангелина, идеальная мера семьи очень простая: все счастливы . Муж и жена и дети. И в радости и в горе можно рассчитывать друг на друга. Партнёрские отношения, взаимозаменяемость родителей .
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:37 | Сообщение # 6936
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
памперсы и дерьмо в горшке формируют любовь только у мужика-копрофила, уж простите.

У меня сын обожает котиков. Всех трёх.
И бабушка его, свекровь моя, закрепляет это прекрасное чувство тем, что в его обязанности входит в выходные убирать за котиками все лотки. Наливать свежую воду в мисочки. Кормить хвостатых и потом мыть миски после еды.
И это правильно. Так мой сын учится понимать, что абстрактная любовь хороша только в повести Куприна «Гранатовый браслет». А реальная любовь к людям ли, к котикам - она не только в сюсюмусю, а в заботе в том числе. Не только погладить огопидов, но вычесать колтуны, пока эта рыжая зараза на тебя шипит, как змея, не только мурчать с ними - но и отвезти к ветеринару, если слегла животинка.
Ваш кэп.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:38 | Сообщение # 6937
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата
чтобы и женщине не было помехой для карьеры рождение троих -четверых детей.
тогда мужчинам придётся ещё и вынашивать, рожать и кормить грудью. Потому что это по-любому будет создавать помехи в работе: к врачам поедь, в декрет пойди (предродовой), после родов восстановись, выкорми, а это от работы несколько отвлекает. Природа у нас такая и с этим ничего не поделать. А в целом не вижу помех.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:41 | Сообщение # 6938
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
151971, так что с декретом то? Расскажете свой опыт?
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:42 | Сообщение # 6939
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ангелина, Вы меня слегка пугаете. На нескольких страницах я речь веду о том, что было бы замечательно разделить заботы о ребёнке поровну. И о том, что родить и вынашивать придётся ,конечно ,женщине . Это тоже никто не отрицает.

Добавлено (18 Апреля 2019, 15:43)
---------------------------------------------
Taya, не расскажет. Хотя недавно сама писала, что не хочет на отвлечённые материи, а желает о жизненных реалиях рассуждать.

Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 15:46 | Сообщение # 6940
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Так мой сын учится понимать, что абстрактная любовь хороша только в повести Куприна «Гранатовый браслет». А реальная любовь к людям ли, к котикам

Думаете, что он будет любить человека (женщину) так же как котика, с теми же элементами заботы?))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Поиск: