Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
firnadina Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 00:58 | Сообщение # 9901
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Taya, а что толку дискутировать? У каждого свое отношение и восприятие. Какое именно, можно понять, читая темы и "смежный" сайт.
"Ничего не знаю" вполне можно сказать и про саму жизнь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 01:02 | Сообщение # 9902
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
. Я агностик

Час от часу не легче)) вы слишком догматичны для агностика. Если не верите мне - Википедия ж есть.
Цитата Gela55 ()
И заодно за культуру общения

Я вам культурно предложила свернуть тему в которой вы не разбираетесь и элементарно путаете понятия, подставляете в них свой смысл. Вон и агностиком себя назвали, хотя ни разу им не являетесь.
Но вы ж не вняли. И наверняка продолжите.

Цитата Admin ()
Нет, это было наукой. И другой науки в средних веках не было.

Тогда правильнее сказать - это было то, что тогда называли наукой. Потому что наука тогда ещё во многом была смешана с метафизикой. Полное разделение произошло далеко не сразу. А принципы чистого научного знания сформулированы вообще практичски недавно.

Цитата Admin ()
Я бы не стал законы физики переносить на взаимоотношения мутировавших шимпанзе.

А что так? Мутанты тоже дети природы. По ее законам и живут. Основа наших взаимоотношений - эмоции. Эмоции имеют вполне материальные причины.
Всего-то и принципиальных отличий от собратьев-шимпанзе, что способность мыслить абстрактно, способность генерировать отвлеченные идеи и воплощать это в языке. И то не у всех sorry
Цитата Admin ()
Есть подозрение, что у нашего познания существует предел за который мы ,люди, не заглянем никогда. Не положено нам это знать.

И слава богу если так. Зато фантазии сколько угодно)

Добавлено (27 Февраля 2019, 01:23)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
всегда представляю, как бы муравей, скажем, смог бы применить теорему Пифагора. Так же и современная наука в сравнении с некоторыми вещами сейчас.

Напомнило один диалог из фильма "Я - начало". Там учный отрицал возможность иных видов знания кроме научного, а заодно и всего того, что принято называть потусторонним, иррациональным, духовным миром.

Цитата
- Я верю в доказательства. Никто не доказал, что есть волшебный дух, невидимый, живущий у нас над головой.
- Сколько чувств у червяка?
- Два. Обоняние и осязание.
- Значит они живут ничего не видя и не зная о свете, так ? Понятие света для них — невообразимо.
- Да
- Но мы, люди, знаем о свете. Он вокруг них — над ними. Черви сейчас его не видят, но благодаря мутации смогут, так?
- Так.
- Итак, доктор Глаз, представь, что у редких людей, появилось новое чувство — духовное начало. Они чувствуют мир над нами, как свет для этих червяков.

Красиво amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 01:56 | Сообщение # 9903
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
"Ничего не знаю" вполне можно сказать и про саму жизнь.




happy , я без комментариев).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 03:15 | Сообщение # 9904
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Я вам культурно предложила свернуть тему в которой вы не разбираетесь и элементарно путаете понятия, подставляете в них свой смысл. Вон и агностиком себя назвали, хотя ни разу им не являетесь.
Но вы ж не вняли. И наверняка продолжите.


Продолжу. Хотя вы считаете, что вам не внять нельзя. Можно только внять smile
Культурно вы ничего предложить не можете. Вы " элементарно не разбираетесь в понятии "культурно".

Я со своей стороны предлагаю вам оставить мне право решать свои отношения с агностицизмом.
Так глупо, что вы говорите о догматизме собеседника. При вашей-то безграничной
и хамовитой безаппеляционности и категоричности.

Предлагаю более не общаться. Нет смысла .


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 03:34 | Сообщение # 9905
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971, я уже второй день размышляю про подобное притягивает подобное.
Ну это прозрачно - почему Гела завелась и я об этом думаю.
Сразу оговорюсь - я вообще ни хрена не понимаю в философии, я спорная христианка ибо не воцерковлена, я боюсь мистики и эзотерики как огня - потому что верю, что есть в мире что-то больше нас, свет ли, тьма ли, Бог, всеобщий разум или ещё что-нибудь такое.
Вскрытие измены мужа породило огромные проблемы во мне. Оно меня буквально прям вскрыло - и я несколько лет пыталась запихать свои внутренности обратно максимально тихо, прям украдкой. Но выяснила интересную вещь про себя - мы не знаем даже самих себя. Часто тщательно маскируемся даже от себя самих. Что уж говорить о других людях?
Ну это я так, отвлеклась.
Я всё думаю - неужели я такая же артистка, такой же человек с двойным дном, как мой муж?
У меня есть ещё близкая подруга, с которой мы дружим сорок один год. То есть мы росли вместе и потом всегда близко общались. Она практически единственный человек на всём белом свете, который знает обо мне самые мои сокровенные тайны. А я - знаю многое о ней.
Мы очень разные. Она очень быстрая, жёсткая, пунктуальная, умеет зарабатывать, умеет выстраивать иерархию, не любит артхаус и заунывные серьёзные книги, верит в гомеопатию и остеопатию, любит загорать, любит хороший виски, курит. И главное - она никогда не хотела замуж и не хотела детей. У меня всё ровно наоборот. При этом нас многое объединяет - общий бэкграунд, общие ценности. Она вышла замуж после долгих уговоров гражданского мужа за неделю до рождения первенца в 33 года. Так что и детско-семейные темы и разговоры нас тоже объединяют нынче.
Но мы всё равно очень-очень разные.
И ещё про мужа. Интересно, что мой очень молчаливый папа накануне моей свадьбы сказал маме (она мне это сказала спустя несколько лет после смерти папы) - Они такие разные, как же наш Светлячок этого не видит? Ну пусть, конечно. Он умный, она красивая - авось это сработает...
Ну не сработало, как показала жизнь.
Так вот и думаю я, размышляю - чем я подобна своему мужу? В чём? Что подобное в нём притянуло подобное во мне?
И с подругой - мы не похожи ни в чём, но дружим больше 40 лет - это бесподобно, конечно, но все равно вопрос о притяжении подобного подобным возникает у меня и в этом случае...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 07:34 | Сообщение # 9906
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Несколько месяцев назад, позвонил старый друг.
Он был плохим врачом, стал удачливым бизнесменом.
Не олигарх просто состоятельный человек.
Сказал что смертельно болен, что осталось не долго.
Попросил согласия быть одним из двух душеприказчиков.
Пару недель назад летал в Москву на похороны.
Ознакомились с завещанием, удивился.
Он всё оставил дочкам, 14 и 12 лет, и ничего жене.
Если жена попытается что либо оспорить, все включая дочек должны узнать, что из 16лет брака жена изменяла 15, и обе дочки не его.
Ни кто не знал, и жена не знала что он знает.
Не понимаю, как он мог столько лет терпел, и молчал.
А за дочек он всегда любого на запчасти порвать мог.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Taya Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 08:15 | Сообщение # 9907
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Какое именно, можно понять, читая темы и "смежный" сайт.


Про это и говорю. Так то я тоже скептик ее тот. Но все же, все же..
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 08:36 | Сообщение # 9908
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Не, я пасс.

офигеть
Гела, ваши грамматические изыски прям в ступор загоняют. Скажите на милость, нафиг вы воткнули вторую букву С в выражении "я пас". Я пас - означает - я пасую, отказываюсь. Пасс - это такое движение руками, у фокусников, у гипнотизеров. Выражения "я пасс" - просто нет в природе.
Гела, что у вас было по рускему языкем? Скажите честно.
Мне для пиесы.

Добавлено (27 Февраля 2019, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
предложила свернуть тему в которой вы не разбираетесь и элементарно путаете поняти

грешным делом подумалось, что дядька мог погнаться за тугой жопой не только от целлюлита, но и от тугого мозга. Оно, конечно, вряд ли. Там, скорее всего, чувак у Гелы крайне недалекий, ибо подобное тянется к подобному, но все же, все же... Такой вариант остается.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 08:41 | Сообщение # 9909
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firefly, я сама над этими вопросами думала. Потому что в жизни порой были такие друзья, партнеры, с которыми странно вообще было представить себя рядом - но вот поди ж ты. И таки да - получается, себя не знаешь даже на четверть.

Спасибо Агриппе - кое-что напомнил.
Вот есть такое слово - сим-патия. Вот оно в исходном виде (в переводе с греческого) и употреблялось в смысле "согласование подобных вещей". А дословно - совместное состояние. Подобие друг другу. Так и писали в трактатах - "симпатические свойства".

Честно, прям с утра ждала что кто-нибудь напишет что-то вроде "а вот брюнетов тянет не только к таким же, но и к блондинкам")
Вот это притяжение подобий в людях - оно ж не в мелочах проявляется. Не в том что не существенно для отношений. А в том, что является сутью личности, ее какими-то сущностными характеристиками. В соответствии с чем мы и ищем пару, обретаем друзей. Это отношение к каким-то важным вещам, какие-то взгляды, принципы жизни.
Нас притягивают, нам симпатичны люди, сходные с нами в чем-то главном, существенном. Подобные нам. И чем масштабнее подобие, тем крепче и дольше отношения.
Ну, найти того кто до кучи так же любит соленые огурцы - это просто дополнительный бонус)

А иначе как, простите, строить отношения? На чем их строить? Если не искать сим-патичного, подобного человека. Если не притягиваться к подобному?
Хочешь-не хочешь, но мы именно таких партнеров и ищем - подобных нам, близких. Просто ошибаемся нередко, конечно.

Вот вы привели в пример свою подругу. У меня такая же есть. И в жизни мы проявляем себя по разному. Но... Те самые ценности (не все, но очень многие) все же одинаковы. Даже не то чтобы ценности... Какие-то глубинные качества натуры.
Наверное, для отношений это гораздо существеннее - чувство, что человек "свой". И остается своим. Он и не должен быть точно таким же (иначе динамики в отношениях не будет, они затухнут) - но он все равно "свой".
Так что вам и карты в руки - что-то в вашей подруге есть такое, что важнее, главнее ее отличий. И что подобно каким-то вашим вашим свойствам, склонностям.

Так и у вас с мужем наверняка. Вы сошлись потому что очень глубинное что-то было сходным. Что - я со стороны не знаю, я со своим окружением более-менее разобралась.
А потом, по ходу жизни, идет подстройка и в мелочах.

Не знаю как это объяснить, на чем это держится. В голову приходят разные теории - типа о душах, которые до рождения знали друг друга, и т.д. Кое-кто из эзотериков писал об эгрегорах - неких ментально-психических объединениях, вроде этаких конгломератов, из которого происходят и черпают силы разные типы душ.
Короче, версий много.
Но ощущение "свой" или "чужой" возникает при контакте с людьми постоянно. Да и на форуме это есть. Ощущение "своего" человека. Даже через экран.

Что касается вашей ситуации (изменяет, а я молчу, я актриса-лицемерка). У меня иногда мелькает мысль, что значение физической измены сильно преувеличено. На Востоке женщины живут в гаремах - и никто не считает себя лицемеркой при этом. Это вопрос воспитания и традиций, а они в нас впитываются с рождения. Ну недаром же мы практически всегда готовы простить, если мужчина после физической измены продемонстрирует нам свою лояльность, привязанность, раскаяние и т.д. То есть подаст знаки что он по-прежнему "свой". Где-то глубоко в нас сидит убеждение, что измена тела не столько важна по сравнении с душевной изменой. Так что лицемерие и "двойное дно" тут не причем.
Но то что вас обоих можно посылать в разведку - это точно)

А если кого-то сильно рвет после "прощения" или попытки простить - так установки в голове, принятые от социума, тоже не враз нивелируются.
Вот вас мучает ваше молчание? Если да - почему? Разве вы после измены перестали ощущать мужа "своим"? Он перестал быть вам сим-патичным?

Еще так бывает что наклонности у двух людей, их какие-то глубинные качества сходны - а проявляются (применяются) в разных ситуациях и с разными целями. Выглядит, словно в своем проявлении (снаружи) люди разные, но по сути (внутри) - схожи.
Человек - это ведь объемный, многогранный продукт, от разных источников его наклонности. Поэтому на внешних проявлениях зацикливаться не стоит. Хотя именно они, зараза, часто и ведут к конфликтам и непониманию.

Короче, человеку себя не понять до конца - это точно. Бездна. Микрокосм) Но размышлять об этом интересно.
Сорри, немного всмятку написала)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 08:49 | Сообщение # 9910
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Я со своей стороны предлагаю вам оставить мне право решать свои отношения с агностицизмом.

ыыыыыыы
и оккультизмом

Цитата firefly ()
чем я подобна своему мужу? В чём?

если мне будет позволено включиться
Это еще сыграло роль пространство и время. Как дерево - стволу положено в определенный момент ветвиться.
Так вышло - ты хотела замуж. Он хотел тебя. Ты была безусловно хорошая, а в сочетании с красотой это кажется уникальным. Он не мог просто трахнуть тебя и кинуть. Ты довольно быстро осточертела ему в постели (как и все мы - любовь живет три года), но у вас были общие дела - рождение ребенка. витье гнезда, тагдалия.
У меня еще более показательный пример.
Мужик после развода почти семь лет жил один с пятью аэродромами, куда приземлялся подзправиться.
Я была свежая умная девочка с перспективами - он видел мою энергию. Во мне слились литература и медицина. Мы тоже были разные. Но если не я, то кот. И мой муж разветвился.

Добавлено (27 Февраля 2019, 08:50)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Филфак? (Давно хотела спросить)

думаю, там философскай факультет)))

Добавлено (27 Февраля 2019, 08:52)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ну не сработало, как показала жизнь.

и все сработало
у меня четвертый десяток пошел с дедушкую, у тебя скоро 30, как понимаю
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 08:53 | Сообщение # 9911
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо за вчерашнее пожелание smile


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 09:21 | Сообщение # 9912
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Нащет подружки еще, Флай. Я тоже дружу с людьми, которых знаю с детства. Дети гибкие, приспосабливаются прекрасно, а дальше - инерция

Добавлено (27 Февраля 2019, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
"симпатические свойства".

есть еще симпатическая нервная система, которая в сравнении с парасимпатической, более древней и опасной с точки зрения сюрпризов - весьма симпатичная))

Добавлено (27 Февраля 2019, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
значение физической измены сильно преувеличено.

по правде говоря, она вообще не имеет значения.
Имеет значение, как всегда, ни ЧТО, а КАК. Если изменяешь через жопу, то ты дебил и сволочь.
А Флай молчит, потому что у нее просто двоеженец
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 09:43 | Сообщение # 9913
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
У меня подружки вообще небо и земля со мной. Бывают периоды, аж бесят, разругаемся, потом опять любим друг друга))
Но все равно что-то глубинное, подобное есть, оно есть.
Насчёт мужчин - тут немного другое, имеют место иллюзии, влюбленность (любовь), дурман, предусмотренный природой, иначе бы мы все вымерли, если бы в 25 лет всех мужиков видели насквозь без прекрас. Иными словами, в отношении мужчин можно сильно ошибаться, насчёт общности натуры и подобия. Годами. А потом качественный, ресурсный самец воспринимается женщиной как годный, мозг продает себе идею, что он «мой», «подобный и тд. Может быть далеко от действительности.

Флай, ну а вы тоже знаете и молчите, отлом что знаете, а муж молчит о том, что есть колокол. Не находите подобия? Вы оба молчите)
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 09:57 | Сообщение # 9914
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Флай, ну а вы тоже знаете и молчите, отлом что знаете, а муж молчит о том, что есть колокол. Не находите подобия? Вы оба молчите)

Но это не могло нас притянуть к друг другу 28 лет назад, как мне кажется.
Я молчу пять лет, он - двадцать. Но мы молчим совсем о разном...
Басти,
Цитата
Так вышло - ты хотела замуж. Он хотел тебя. Ты была безусловно хорошая, а в сочетании с красотой это кажется уникальным. Он не мог просто трахнуть тебя и кинуть. Ты довольно быстро осточертела ему в постели (как и все мы - любовь живет три года), но у вас были общие дела - рождение ребенка. витье гнезда, тагдалия.

Смеюсь. Оно так и было поначалу. Секс, секс, секс без перерыва, секс, секс, секс, как это мило.©
Бешеное просто влечение было поначалу.
А потом - инерция, наверное.
Taya,
Цитата
Иными словами, в отношении мужчин можно сильно ошибаться, насчёт общности натуры и подобия. Годами. А потом качественный, ресурсный самец воспринимается женщиной как годный, мозг продает себе идею, что он «мой», «подобный и тд. Может быть далеко от действительности.

Мы ж поженились рано, ещё нищими студентами - ни кола, ни двора.
Муж был качественным самцом в смысле секса, но с финансовой точки зрения он был совершенно нересурсный.
Мне казалось на заре брака, что он семейный человек, парный и что он будет хорошим отцом - печенкой внутренне я так чувствовала. Это было для меня важнее, чем хорошая эрекция и достойный заработок.
Деньги появились лет через пять после вступления в брак.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 10:00 | Сообщение # 9915
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Насчёт мужчин - тут немного другое, имеют место иллюзии, влюбленность (любовь), дурман, предусмотренный природой

Это да. Всего намешано. И черт его знает что в приоритете - самца найти подходящего по темпераменту и ухваткам (сорри за натурализм), или человека (то бишь духовно близкого). Счастье, когда это все совпадает в одном.

Цитата Басти ()
Гела, что у вас было по рускему языкем? Скажите честно.
Мне для пиесы.

А я слегка в печали.
Скорее бы уже моя Мышь закончила школу - одни разочарования))
А Гела еще удивилась, когда я всерьез восприняла ее типа иронию про то что она учитель домоводства.

Цитата Басти ()
там философскай факультет)))

это мое темное прошлое, мое смутное время))

Цитата Gela55 ()
Я со своей стороны предлагаю вам оставить мне право решать свои отношения с агностицизмом.

Надеюсь, он это переживет amorous
Хотя выражение "решать отношения" тоже не вселяет оптимизма.
Слушайте. А может вы агностицизмом называете простое "незнание"? Тогда подходит.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 10:16 | Сообщение # 9916
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Так и у вас с мужем наверняка. Вы сошлись потому что очень глубинное что-то было сходным. Что - я со стороны не знаю, я со своим окружением более-менее разобралась.

Из глубинного сходного - только тяжелое детство. По разному тяжелое, но изломавшее психику всерьёз. При этом он повторил свой семейный сценарий, а я сделала всё, чтобы не повторить.
Больше не вижу совпадений.
Меня очень привлекают люди с другой жизненной стратегией. У меня все подруги и знакомые были разной степени стервозности. И ближайшая тоже иногда такую стерву включает, что ой. Со мной почти никогда, но я была свидетелем! А парочка близких знакомых - прям чистейшей прелести чистейший образец - патентованные суки. Я прям как бандерлог с ними была. Только не называла их желтым земляным червяком. laught
Муж опять же - довольно жёсткий чувак. Стальной кулак в бархатной печатке. Он, в отличие от меня, технарь, системный, организованный, пунктуальный, крайне закрытый, в каких-то вещах аутичный даже - ненавидит разговаривать по телефону, ненавидит звонить в незнакомые места и общаться с незнакомцами, не любит чужих прикосновений, любит быть в тени, любые переговоры от него требуют усилий, терпеть не может артхаус, театр, живопись и вообще всё искусство считает четыреста первым сравнительно честным способом отъёма денег у населения. laught
Мы очень разные. Но он был добр ко мне тогда, в свои двадцать один. Я бежала из родительской семьи, сломя голову, - а муж меня приютил. Это и притянуло.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 10:20 | Сообщение # 9917
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Куда у нас Аделька подевалась, никто не в курсе? Давненько её не было. Меня терзают смутные сомнения...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 10:22 | Сообщение # 9918
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мы ж поженились рано, ещё нищими студентами - ни кола, ни двора.


Он был умным, перспективным, даже ваш отец это заметил.
Про молчание - да, вы молчите о разном, но модель поведения, молчание, схожа.

Добавлено (27 Февраля 2019, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Мне казалось на заре брака, что он семейный человек, парный и что он будет хорошим отцом


Так и есть - он семейный, хороший отец. Разве нет?)

Добавлено (27 Февраля 2019, 10:28)
---------------------------------------------
151971, я вот вообще на школьное образование не возлагаю больших надежд. В нынешнее время очень и очень многие успешные люди плохо, из ряда вон, учились в школе. Главное ее закончить, балы по ЕГЭ набрать для поступления, вуз более-менее подобрать. Планирую по-минимуму вмешиваться в учебный процесс своего ребёнка. Надеюсь.

Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 10:32 | Сообщение # 9919
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Вы оба молчите)

Я ж говорю - им бы в разведку. Были же семейные пары, работающие в стане врага под прикрытием, и довольно успешно)

Цитата firefly ()
Меня очень привлекают люди с другой жизненной стратегией.

Кстати, есть еще такой принцип - дополнения. Кто-то (или что-то) дополняет нас. Проявляет те качества, которые нам желательны и в себе, но на которые мы не осмеливаемся.

Знаете, чем плохо наше рассудочное (то есть логическое, рассуждающее) познание? Оно все стремится расчленить на составляющие. Раздробить на элементы, на атомы, на части. И потом по частям попробовать на зуб, исследовать, изучить.
Но целое всегда нечто большее чем сумма его частей. Всегда что-то ускользает. Это касается и человека как целого, и тех процессов в развитии личности, которые происходят в течение жизни, и вообще любого явления. Одним рассуждением и логическим расчленением его не понять.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 10:33 | Сообщение # 9920
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Он был умным, перспективным, даже ваш отец это заметил.

Отец сказал другое слово, я смягчила.
Он сказал, что мой будущий муж хитроскороенный парень.
Жених был одобрен, потому что заканчивал Бауманку. На фоне моей первой любви - явного гопника без малейшего желания получать приличное образование - мой жених был король.
Ну и есть же золотое правило - Молчи, за умного сойдёшь.
Мой муж отлично умеет молчать. Про него каждый может своё придумать. laught
Taya,
Цитата
Про молчание - да, вы молчите о разном, но модель поведения, молчание, схожа.

Если бы вы знали, какое я трепло. Как муж меня припечатывал пару раз - Вода в опе не держится.
Я всегда болтаю с девушками в ближайшей кулинарии, со случайными попутчиками, могу заговорить с совершенно незнакомым человеком - если мне есть, что сказать.
Ну по количеству сообщений на форуме это тоже очевидно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: