Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
Победа Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 10:31 | Сообщение # 981
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Аааааа!!! Верните мне " розовые, гламурные очкиии"! ) Не хочу верить в этоооо!)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 10:36 | Сообщение # 982
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Не хочу верить в этоооо!)

Во что? Вы не справлялись со своими функциональными обязанностями? Эт плохо. biggrin


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 10:46 | Сообщение # 983
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Если у дядьки появляется левая тетка, он разлюбил жену, как женщину.

О, Басти прониклась моими мысли

Добавлено (23 Декабря 2018, 10:46)
---------------------------------------------
Мыслями*

Добавлено (23 Декабря 2018, 10:48)
---------------------------------------------
Не поняла, почему на автора с аватаром Ромашка наехали?
Ей психолог правильные вещи сказал- хочешь жить с мужем- заткнись и делай хороший климат в доме.

Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 10:49 | Сообщение # 984
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Я сейчас ещё добавлю для протирки розовых очей.
Сейчас к. ускакал пробы на аллергены делать. У младшего была сильнейшая аллергия, я намучилась с ним так, что мама не горой. Здесь же никаких симптомов не видно. Говорю ему, вспомни, как у сына было, приложи на себя. А он не помнит ничего, у него тогда любовь была, не до сына. Теперь вещает, раз, мол, у него аллергия, надо пыль каждый день протирать и пол тоже желательно и кота бы куда деть. А не звезда ли в поле распушилась? - ответствовала я ему.
А про кота так было сказано, я быстрее с тобой расстанусь, чем с котом. Кота я после смерти мамы завела, он свидетель и поглотитель моей боли.
Есть квартира, где минимум вещей, а соответственно, и пыли, пусть там и проживает и натирает. Разозлил прямо с утра.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 10:53 | Сообщение # 985
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Придётся сказать банальность... В принципе, семья это не только секс- это партнёрство, дружба, взаимовыручка, общее дело (выживание, накопление, рост детей, поддержка родителям) и т.д.

Добавлено (23 Декабря 2018, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Сейчас к. ускакал пробы на аллергены делать.

Печень стоит подлечить, даже если и анализы хорошие.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 10:57 | Сообщение # 986
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Если у дядьки появляется левая тетка, он разлюбил жену, как женщину.О, Басти прониклась моими мысли

А не насрать ли, кого он там разлюбил/полюбил? Мне главное, чтобы я любила, потому что если я разлюбила, это ад будет для окружающих. А на чувства чела, проживающего рядом, мне совершенно ровно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 10:59 | Сообщение # 987
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Мне главное, чтобы я любила, потому что если я разлюбила, это ад будет для окружающих. А на чувства чела, проживающего рядом, мне совершенно ровно.

Inkla, думаю, что дорогая Inkla разлюбили своего мужа, иначе бы таких мыслей у вас бы не было:
Цитата Inkla ()
А про кота так было сказано, я быстрее с тобой расстанусь, чем с котом.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 11:04 | Сообщение # 988
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
что дорогая Inkla разлюбили своего мужа, иначе бы таких мыслей у вас бы не было:

Паутинка, всё проходит. И так слишком долго это длилось.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 11:09 | Сообщение # 989
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Мы постоянно обсуждаем семьи с гуляющими женами и мужьями. Для позитива в жизни, нужно помнить, что таких семей, максимум 50%, скорее меньше. Основная масса семей живёт другими заботами и проблемами, они тоже не лёгкие, но уже хорошо, что они не ущемляют человеческое достоинство. А в нашем случае, всё просто - сумел забить, значит семья сохранилась.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Победа Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 11:28 | Сообщение # 990
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
дениска, Совершенно с вами согласна. И слава богу, что такие семьи есть и они не понимают наших проблем. И пусть никогда не поймут и проживут до конца жизни с верой в Любовь! Именно с большой буквы.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 11:31 | Сообщение # 991
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Мой младшенький живёт с девочкой, с которой ходил в детский сад. Так что, её родителей я знаю давно, в то время, их семья только создалась и им было, лет по 20. Красивая пара и хорошая семья. Прошло 18 лет, они по прежнему так же красивы и влюблены друг в друга, у них ещё одна дочка есть, ей 13. Живут недалеко от нас, поэтому из вида я их не теряла и мы общались при случайных встречах, всегда это был заряд позитива. Так приятно, быть рядом со счастливыми людьми. Желаю нам ровняться на такие отношения, а не на то, с кем будет жить легче - одной или с гуляющим) Если уж с гуляющим, то пусть это будет в прошлом и больше не повторяется. Вот этого, всем и желаю в Наступающем году)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Победа Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 11:34 | Сообщение # 992
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
дениска, Чудесное пожелание! Присоединюсь!


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 11:43 | Сообщение # 993
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Теперь Космея. Здесь вообще жесть
тут жесть не только в том, о чем я написала выше - о внушении человеку чувства вины и лишении его индентификации себя, как личности, под страхом одиночества. Тут самая жесть в БЕСПОЛЕЗНОСТИ (вот уже как Евро начинаю писать заглавными буквами)) этого всего. Т е женщине в остром периоде, которая находится в состоянии выброшенного за борт человека в жестокий шторм без единой надежды на спасение, вдруг предлагают вариант этого спасения. Этаким кораблем-призраком с лазурными парусами. И делать то особо ничего не нужно - ни грести, ни испытывать холод и боль - просто забраться на этот корабль и выплыть. А по факту - женщина начинает стараться втройне, засовывает саму себя себе же в пятую точку, тапки в зубах, игнор гаджетов - только понимание и терпение. Только тёплый уютный дом и запах пирогов. И главное - она верит, что это панацея и это работает. А это НЕ работает. Если мужик снова хочет другую тетку на стороне и она ему нужна, то вотэтовсё в лучшем случае будет его просто устаивать, в худшем - бесить. И получается, что человеку сломали хребет, а вместо обещанной терапии по восстановлению прямой красивой осанки у него вырастает горб. И когда он этот горб вдруг обнаруживает - последсвия могут быть печальными.

Добавлено (23 Декабря 2018, 11:44)
---------------------------------------------
Победа, как Вы сегодня? newyear



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Победа Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 12:04 | Сообщение # 994
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Космея, Молодцом. Ржу сегодня уже! Спасибо) Ща приедет племяш, комп посмотрит, а потом меня к врачу отвезёт.)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 12:08 | Сообщение # 995
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
лишении его индентификации себя, как личности, под страхом одиночества.

Никто не может изменить человека, если это не созвучно его внутренним желаниям. Мы следуем тому, что созвучно нашим внутренним установкам.

Добавлено (23 Декабря 2018, 12:13)
---------------------------------------------
В основном, остаётся с изменяющим тот, кто склонен к созависимости или которому пофиг. Остались - начнём внутренне для себя оправдать свой поступок, в итоге, сбиваем себе все прицелы...подумаешь изменил, он же возвращается ко мне, значит, всё хорошо...ну или по другому себя убеждают - пусть гуляет, он тепло одет... не морковка не сотрётся, ну и другой фольклор) Но никто не убедит человека поступить так, а не иначе, если внутренне, он к этому не готов.



Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 12:15 | Сообщение # 996
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея, я предположу, что Ромашка, то есть Анна345, ходила не к нормальному психотерапевту, а как она написала - у известного психолога в области отношений мужчин и женщин. Многие вышибальшики денег - экстрасенсы и биоэнерготерапевты - сейчас себя маскируют под психологов.
Проиллюстрирую тезис примером. Я писала много раз про умную, но ужасную знакомую. У неё были проблемы и в семье и на работе - она со всеми собачилась и никто с ней ни работать, ни общаться не хотел(муж, живя с ней в одной квартире не спит с ней 10 лет и столько же - не разговаривает). У неё было непростое детство и когда мы с ней обсуждали её ситуацию - я ей посоветовала сначала обратиться в клинику неврозов (это бесплатно и это пять остановок на трамвае от её дома), а потом найти хорошего психотерапевта и попытаться решить свои проблемы. Да, она пошла в клинику неврозов - но таблетки пить не стала, врача, который мне помог, назвала некомпетентным дураком и сказала, что всё фигня.
Она пошла к астрологу и биоэнерготерапевту. Потом на курсы глубокого минета, анального секса и эротического связывания. Потом начала ходить на тренинги по открытию женских чакр. Но апофеозом её поисков истины стали расстановки по Берту Хеллингеру. Их ведёт тоже психолог, кстати. Эта психолог так раскачала и без того нестабильную психику этой знакомой, что она инициировала процедуру развода с самыми кровавыми разделами - и детей, и имущества.
При этом она с полным правом может сказать - я ходила к психологам/психотерапевтам/психиатрам - мне вообще не помогло.
А все альтернативы, которые она сочла эффективными и помогающими ей, сделали из просто неприятной в общении дамы совершенно невыносимую бешеную фанатичку.
Теперь она у своего расстановщицы по Берту Хеллингеру участвует во всех мастер классах, оплачивает все семинары и вебинары - и планирует этим сама заниматься. Представляю, как эта ментальная калека будет врачевать чужие души, если она умудрилась довести до взрыва спокойную меня.
Здесь важно понимать, что у нас в стране нет системы и четких стандартов оказания психологической помощи. Любая девочка после коммерческого психологического вуза считает себя вполне себе мегапсихологом. Хотя я не совсем права, возраст вообще не показатель - у моего сына в саду работала психологом девочка-выпускница вуза - лет 25. Реально умница и профессионал. Я тогда очень скептически относилась к психологам и тестированию и многие вещи просто пропускала мимо ушей. И жалею. Психолог в саду по результатам тестов сына сказала, что у сына будут сильные проблемы с почерком и даже сказала, что делать, чтобы этого избежать. Я про себя похихикала и делать ничего не стала.
В школе об этом сильно пожалела.
Я о чём. Стоматолога, гинеколога, да любого хорошего специалиста - мы ищем и потом бережём как зеницу ока. Психолога - именно хорошего психолога тоже надо искать и подбирать. Среди них тоже полно дуболомов и непрофессионалов. Или психолог может быть хорошим - но не подходит именно вам.
Мы даже парикмахера и косметолога выбираем не первого встречного, а ищем, пробуем, нравится-не нравится, хорошие руки или нет. Так и психику, если и отдавать в починку, то только в хорошие руки.
Вот. Сорян за многобукв. Ваш кэп.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 12:41 | Сообщение # 997
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я тогда очень скептически относилась к психологам и тестированию и многие вещи просто пропускала мимо ушей. И жалею. Психолог в саду по результатам тестов сына сказала, что у сына будут сильные проблемы с почерком и даже сказала, что делать, чтобы этого избежать.
Вот тоже заметила, что те психологи, у которых есть талант к этому, совершенно ничем не приметны, и не позиционируют себя таковыми. С моим сыном работала молодая выпускница-психолог, так он за месяц перестал говорить о себе в третьем лице, хотя мы вообще с другими проблемами пришли к ней. Через 2 месяца её работы сына было не узнать - колоссальный скачок, как она умудрилась к нему подход найти и вывести его, до сих пор диву даюсь. Так вот когда я её другим родителям порекомендовала, оказалось, что она ушла с этой работы, ей не интересно работать с детьми, пошла на переподготовку работать с алками нариками. Вот так. А те, которым интересно - остались, но есть ли у них способности и призвание к этому делу? Большой вопрос)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 12:53 | Сообщение # 998
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вот тоже заметила, что те психологи, у которых есть талант к этому, совершенно ничем не приметны, и не позиционируют себя таковыми.

А если ещё и бесплатно, то всё - плохие однозначно. Зашоренность человечья.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 13:04 | Сообщение # 999
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А если ещё и бесплатно, то всё - плохие однозначно. Зашоренность человечья.
Чёт не в кассу это к моему комменту) Мимо laughing


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 13:10 | Сообщение # 1000
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Чёт не в кассу это к моему комменту) Мимо

Это и к предыдущему и в общем-целом рассуждение. Просто ваш крайний был.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: