Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
151971 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:04 | Сообщение # 281
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мартини, я волонтерские сайты не могу читать. Я слабачка, моих нервов на это не хватает. Не сплю потом, перед глазами все эти несчастные созания, которым волонтеры пытались помочь.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:05 | Сообщение # 282
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, что за агрессия. Написала, что помню. Вы были в браке пять лет. (если ошиблась, сорри) Муж начал изменять вам за год до того, как вы стали изменять ему. Вы тогда этого не знали. И вы подали на развод. Не так все было? А как?
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:06 | Сообщение # 283
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Вечная моя проблема. Обидчивость. Никак не избавлюсь от этой гадости.

А вы пытались?
С чего вы такая обидчивая? Вроде на слабачку не похожи.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:07 | Сообщение # 284
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Мартини, я волонтерские сайты не могу читать. Я слабачка, моих нервов на это не хватает. Не сплю потом, перед глазами все эти несчастные созания, которым волонтеры пытались помочь.

Оооо, это тоже не для моей слабой психики. Просто я у волонтеров состою в базе как волонтер-водитель. Звонят периодически. И через ВК по постам отправляю деньги на лечение, у меня в друзьях там девушка-волонтер, выкладывает просьбы о фин. помощи на пострадавших собак или котеек.
Все, я ограничиваюсь этой информацией - если буду их сайты посещать, сердце разорвется.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:08 | Сообщение # 285
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Tristy, вы ещё такой ребёнок)

Не "ещё". Я не думаю, что поменяюсь. Я вполне возможно и в 50 и в 70 буду такой. Не знаю, что должно произойти или сколько мне должно исполнится, чтобы исчезли мои слабые места. Но те, кто демонстративно обижаются, вызывают у меня очень негативные чувства. "Ну ты и говно никчемное" - думаю я) Но про себя - никогда))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:09 | Сообщение # 286
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ollashechka, далась вам эта агрессия.
Еще раз. Вы пишете ерунду. Ерунда не может нравится. Если ее писать раз за разом - ответ будет ес-но негативным.
Так что завязывайте тут плакаться на агрессию)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:10 | Сообщение # 287
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А вы пытались?

Конечно. Разговариваю сама с собой, привожу доводы, про деконструктив, разрушение, что обидчик, вообщем-то человек хороший, ничего плохого мне не сделал, ну, поступил по-своему, не считаясь со мной...

Цитата 151971 ()
С чего вы такая обидчивая? Вроде на слабачку не похожи.

151971, а Вы думаете, что на обиду способны только слабые люди? Ну не знаю... Мне вообще сложнее всех с собой договорится. С любым человеком могу, и убедить могу (все-таки, продажник), а с собой - никак. При чем, обижаюсь на женский пол сильнее, чем на мужчин. (Друзья, близкое окружение, родственники).
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:11 | Сообщение # 288
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А слушать психолухов которые предлагаю свои обиды засовывать в опу - это прямой путь к неврозам))

Не слышала, чтобы обиды предлагали засовывать куда то... всё нужно проговаривать или действием выгонять из себя, а вот если приходится делать это слишком часто, вполне резонно задать себе вопрос - а почему это происходит?
Цитата 151971 ()
Обида - прекрасное чувство. Она подсказывает нам, что с нами поступили плохо.
Обида - отрицательная эмоция, как не крути, прекрасного в ней ничего нет.
Частенько мы обижаемся не потому, что с нами плохо поступили, а потому, что мы ждали не то или неверно истолковали замысел другого.
Цитата 151971 ()
Обиды не надо замалчивать. Их нужно реализовывать действием.
Кстати, прервать общение - тоже действие.
А вот с этим, согласна.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:12 | Сообщение # 289
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971,
Цитата 151971 ()
Мой муж, уже больше года имея любовницу, узнав о моем леваке, отреагировал так, словно я убила в нем все чистое и святое.

"Мне 42. 3 года назад начались мои отношения с женатым сотрудником. Ему 51....
Я тогда была замужем, ребенку было 5 лет."
И что я исказила? В чем ерунда?
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:13 | Сообщение # 290
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
что на обиду способны только слабые люди?

на постоянные обидки - да (то что называется обидчивой натурой)

Добавлено (21 Декабря 2018, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Обида - отрицательная эмоция, как не крути, прекрасного в ней ничего нет.

не согласна.
Боль физическая сама по себе - тоже негативна, но она - просто сигнал о том, что в теле что-то не в порядке.
Так же и обида. Это чувство - сигнал, что с нами обошлись плохо, что в отношениях что-то не в порядке, не в равновесии.
Повторюсь, я пишу о той обиде, которую испытывают все обычные люди. А не о чрезмерно обидчивых невротиках)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:17 | Сообщение # 291
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
151971, ага. Ходи не обижайся, а тебе на голову вылезут. biggrin
Хранить обиду нельзя. Это да. Обижаться по мелочам нельзя.
Я поняла о чем Дениска. Есть люди, которых обижает все: не так посмотрели не так сказали не то подумали...
Если вы считаете, что вас обидели. Скажите об этом.
Изменивший муж получает за обман. И это нормально. Если есть у человека семья, это хорошо. Если её нет, это не смертельно. Но...папа и мама рядом, это класс. По себе сужу. В страшном сне не могу себе представить, что в моём семейном доме в детстве не было бы мамы и папы, и они бегали бы в поисках новой 3,14. И пусть весь мир сейчас станет жить по другому, я все равно стану говорить: семья это класс! И точно не сравнима с трахом в подворотне.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:20 | Сообщение # 292
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
на постоянные обидки - да

Особенно приятно, когда ты и представления не имеешь, чем обидел другого) но обиженный молчит, прерывает общение))) хотя, проще сказать - меня обидели твои слова..поступок. Может обидчик и не собирался обижать, но ему не дали возможности объясниться, захлопнув дверь. Так тоже бывает.


Встала и пошла!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:21 | Сообщение # 293
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мартини, про вашу обидчивость сложно писать в Болталке-трепалке. Тем более инфы мало. Эта проблема требует более внимательного подхода, не с кондачка. С реальными примерами из жизни.
Но сдается мне, вы к тому же слишком самолюбивы. И корень ваших обид - "как так можно со мной, со мной так нельзя!". Вы словно подразумеваете какой-то особый подход к вам, который другие дать не могут или не хотят.
Могу ошибаться.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:21 | Сообщение # 294
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
,Gela, вы просто ещё очень сильно обижены и разочарованы. Поэтому все так и воспринимаете. Я не пишу того, что вам кажется. Совсем в другом контексте все у вас выглядит.
Вы все пропускаете через свою боль.


Я, конечно, пропускаю все через свою боль. И что? Все мы всё пропускаем через свой опыт. Но моё неприятие вашей "теории семьи " здесь при чем?

Вот как воспринимает вашу теорию Флай:

"Не-а, Оллана проповедует жизнь для себя и жизнь с удовольствием, а не в корчах."

Вот боюсь вас обеих теперь спросить: а как это ? Как в семье жить для себя , любимой? с удовольствием?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:22 | Сообщение # 295
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но вы врете другим о других и свою брехню им тулите - вот это нехорошо.
Вы не ответили, что я про вас соврала? Конкретно?
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:22 | Сообщение # 296
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ollashechka, ох и любите вы эти: агрессия, травля.
biggrin


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:23 | Сообщение # 297
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так же и обида. Это чувство - сигнал, что с нами обошлись плохо, что в отношениях что-то не в порядке, не в равновесии.

Ну да, это сигнал...сигнал того, что нас это ранит, а вот про обошлись плохо, далеко не факт. Уже выше писала.


Встала и пошла!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:24 | Сообщение # 298
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Особенно приятно, когда ты и представления не имеешь, чем обидел другого)

Ой, нет, это не обиды собственно, а претензии. Мелочные и по пустякам.
Потому что имеет место внутренняя глобальная неудовлетворенность. В которой сам человек, быть может, не в состоянии признаться себе же. Вот и вылезает такой мелочностью и претензиями. И маскируется под обиду.

Добавлено (21 Декабря 2018, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
а вот про обошлись плохо, далеко не факт.

Для истинной обиды - факт.
Для мелочной обидчивости - я тоже выше написала) Это все маскировка личных необоснованных претензий.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:26 | Сообщение # 299
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Вот боюсь вас обеих теперь спросить: а как это ? Как в семье жить для себя , любимой? с удовольствием?
Не в семье жить, а вообще в жизни. Не у всех и семья то есть. Но и в семье нужно стараться быть счастливым. И делать счастливым остальных членов семьи.
Я вам говорю, что не продержится семья вечно только на долге. Нужно, чтобы всем было хорошо.
Тогда верность будет само-собой разумеющимся фактом. Потому что оттуда, где хорошо, уходить не хочется. И за такую семью все держатся. Без назиданий со стороны. Это и есть взаимный интерес и выгода - быть счастливым самому и делать счастливыми все вокруг.
И при чем тут меркантильность?
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 15:26 | Сообщение # 300
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ой, нет, это не обиды собственно, а претензии. Мелочные и по пустякам.

Ну для кого как))) для "обидчика" претензии, для обиженного "обида".


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: