Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
Anna1212 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:18 | Сообщение # 201
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
И я смалодушничала и соседу вообще не ответила. Детский сад)))
я раньше тоже не отвечала. Теперь вот нашел меня приятель из детства. Мы во дворце пионеров вместе занимались. Но он-просто приятель. Ну, как брат что ли. Иногда мы встречаемся. вспоминаем старые подвиги детские. Но ощущения именно эти-брат
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:19 | Сообщение # 202
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
сох

сдох, усох - короче, помер))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:20 | Сообщение # 203
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Всё это знание "подноготной", рассматривание человека "под микроскопом" в любом случае грустно. Потому что сами по себе мы все - малодушные трусливые скотинки. А интерес и ценность представляем тем и тогда, когда преодолеваем эту животную трусость в себе. Если конечно преодолеваем.
Ну вот и я так думаю. В моей интерпретации это мнение никому не нравится, почему то. Странно конечно. Мнение то одинаковое. happy
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:20 | Сообщение # 204
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы элементарно боитесь отпустить
я не боюсь. Я не умею.
Цитата 151971 ()
А может там и пульса (запала на измену) уже нет - а вы держите и держите все это в голове.
у кого нет пульса? У мужа? Нет, ну не понимаете вы...Я бы все сделала по-другому сейчас, не так, как это было в первый раз. Поэтому я приготовилась. А не из-за его запалов, желаний и прочего

Добавлено (21 Декабря 2018, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
контролируете что-то там
только себя. Себя, свои мысли, свои действия, свои поступки.
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:22 | Сообщение # 205
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Вернее, четкого мировоззрения я не вижу, вижу хаос, апелляцию к неизвестно откуда взятым статистическим данным и околонаучным изысканиям.

Оллалана делает ровно то, за что в других кидает тапки.
А именно, ей не нравится, когда люди свои измены оправдывают тем, что были вынуждены. Она же делает тоже самое, только более глобально. Так как те хоть какие то субъективные причины вытаскивают. А Оллана объективные. Не мужа алкаша вынудил, а законы мироздания заставили.

Цитата Ollashechka ()
И о моей нравственности вспомнили только когда я стала писать не то, что всех устраивает.

Вот сделали плохо, в данном случае изменили - это, что греха таить, многие сделали. Но многие об этом и пожалели, покаялись, раскаялись. И не больно трясут своим не совсем чистым бельем. Ну в приличном обществе не принято хвастаться тем, чего надо стыдиться. Об этом говорят в сердцах в доверительной беседе близким людям, когда делятся опытом, предостерегают. И к таким людям реально относишься хорошо. С пониманием, что бывает. Но на то она и жизнь, что методом проб и ошибок. Но с признанием ошибок. А не наклеиванием на них ярлыка «правильно». И вот такой, лично мне, вы тогда виделись раньше.

А теперь вы другая. Теперь: сделала плохо, делаю плохо и буду делать плохо, и считаю, что это правильно. И вот мне из-за этого неприятно. Даже больше, чем неприятно, у меня прямо моя сущность на все это протестует. Объясню почему.

Во первых, вы не производите впечатление счастливой женщины. Все ваши посты - сплошная депрессия.
Во вторых, вы не просто так делаете, вы это "проповедуете", подкрепляете теорией и несете в массы.

И получается, что сами на этих ошибках счастья не поимели, но тем не менее активно их пропагандируете.
Ладно бы уж понатворили и глаза от радости горели. Так нет же, не то, что не горит глаз, а кое как себя уговариваете : ничего и так жить можно.
Во всяком случае от ваших постов я чувствую только это.

Зачем пропагандировать то, что лично вам счастья не принесло??? Чтобы все были несчастливы? Чтобы эти счастливые не маячили и не в гоняли в депрессию?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Anna1212 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:23 | Сообщение # 206
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Вы знаете и продолжаете вместе жить. Я бы сдохла, если бы знала, что снова изменит, и продолжала бы вместе жить.
так они все снова изменяют. Что в этом нового? Я живу рядом. Не вместе.

Добавлено (21 Декабря 2018, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Скажите, а что это "полное представление" дало бы вам? Зачем оно и для чего? (просто вопрос) И откуда узнать - полное или по-прежнему нет?
ну, например, понять когда Я сделала свою главную ошибку
Цитата 151971 ()
Юношеский максимализм сох наконец окончательно
максимализм у меня был гипертрофированным. Пока окончательно я от него не избавилась
Цитата 151971 ()
малодушные трусливые скотинки
да
Цитата 151971 ()
во имя чего он это делает
все-только во имя себя
Цитата 151971 ()
И чем ради этого жертвует, да
вот запросто пожертвовал семьей, отношениями, всем, что стояло за ним. И это ведь не обмдно. Это на самом деле страшно
Цитата 151971 ()
А свое скулящее трусливое нутро пусть уж оставит при себе, в тайне. У меня оно такое же - ничего нового я не увижу.
меня интересует теперь только мое нутро. Вы ж понимаете. И оно именно такое-трусливое
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:28 | Сообщение # 207
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
получается, что пока завидую...

Я это так понимаю и вижу: если бы вы разбежались, то ты была бы свободной женщиной и годы без него могла бы "накрутить счетчик", а так ты, живя с ним, не позволяешь себе даже на полшишечки и счет по-прежнему не в твою пользу - "а вот у него было, а у меня не было, он балдел с бабой, а я дура - не помышляла налево сходить", ну, и прочая лабудень.
Только есть один нюанс: с мужем ли, без него ли, всё равно есть некая отправная точка и прошлого не вернуть. Тебе сейчас хоть роту мужиков дать, это не поможет. Ложка дорога к обеду)
Он кайф ловил просто так. А ты из-за зависти своей получишь дырку от бублика. И ПА с другим дядечкой не избавит тебя от этой зависти.
Я бы предпочла врезать поэтессе. Но и тут ты затянула. Месть, конечно, блюдо холодное, но передерживать не стоит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:33 | Сообщение # 208
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
В моей интерпретации это мнение никому не нравится, почему то.

Может, потому, что вы делаете акцент на личной выгоде? Вот как в рассуждении о браке и семье. Мол, живет чел в браке, потому что это ему выгодно. И лжет порой, и сохраняет шаткую конструкцию, и подстраивается.
А я все же по натуре коллективист. Я вижу в семье прежде всего общность, вот то самое "мы". И вижу, что очень многие совершают свои поступки (даже порой глупые и бесполезные) не лично себе в угоду, а для удобства обоих. Ради общей выгоды. Ради "нас". Даже если неправильно понимают что-то.
Ведь это неправильно - писать лишь о личной выгоде, если это выгодно обоим. А в семьях с детьми - вообще всем.
Это уже не личная выгода. Это счастливое совпадение интересов. А "выгода" звучит оч эгоистично. Словно только под себя гребешь.
Потому многие и не согласны. Они же ощущают, что не только и не исключительно ради себя стараются.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:39 | Сообщение # 209
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Теперь: сделала плохо, делаю плохо и буду делать плохо, и считаю, что это правильно.
Где я сказала, что делаю правильно?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:39 | Сообщение # 210
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я бы предпочла врезать поэтессе
да. У меня мелькает именно эта мысль...Не затянула. Почти готова. Просто хочу, чтобы был повод.

Добавлено (21 Декабря 2018, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
А ты из-за зависти своей получишь дырку от бублика. И ПА с другим дядечкой не избавит тебя от этой зависти
предполагается, что мне будет все равно на мужа.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:42 | Сообщение # 211
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, ну какая общая семейная выгода в измене? Вам изменяли ради семьи или вы ради "нас" изменяли? Чем секс на стороне может быть выгоден браку?
Если говорить об измене, то это всегда только личное. Никаких "нас" и никакой семьи в такие моменты на уме у людей нет вовсе. Кроме страха спалиться, разве что.
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:44 | Сообщение # 212
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
а подготовиться нельзя разве? Вот смотришь на человека и понимаешь-он сделает так как ему удобно? У вас есть тема?

Мне кажется можно. Но только одним способом. Заключить контракт с Богом. Другого способа я не вижу.
Слепо верить, что чтобы с тобой не происходило, но ты под защитой Бога. И он все равно подскажет тебе разумный выход.
Слепая вера даст уверенность, что Бог тебя ни за что и никогда не предаст. И соответственно снимет подобное обязательство с людей, в т.ч. и с мужа.
Конечно измена мужа от этого изменой быть не перестанет, но переживание ее будет на порядки легче. Ведь главное, что тебе не изменит тот, кто априори изменить не может.

Слепая вера - это хорошее подспорье для психики. Потому религия и прижилась. Она снимает массу поводов для рефлексии.
И когда она обращена к Богу (Создателю, Творцу, Природе матери и т.д.), то исключено разочарование. Тут нельзя обмануться.

Иметь слепую веру - это на подкорке зашито. Но когда нет для этого соответствующего воспитания, то можно легко потерять курс. И возложить все это на того, кто с этим может не справится. Даже скорее всего не справится.

Сегодня мы часто это возлагаем на любовь к мужчине. Типа, любви все под силу, любовь со всем справится и главное, чтобы была любовь.
Но к мужчине мы должны испытывать доверие, а не слепую веру. И вот тут нас ждет засада. Не потянет ни один мужик место Бога. Не того посадили на трон.
А вот у тех у кого Бог на месте и мужчина на месте, там и есть то самое "можно подготовиться".


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
WhiteHorse Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:44 | Сообщение # 213
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
так они все снова изменяют. Что в этом нового? Я живу рядом. Не вместе.

Я и рядом не смогла бы, зная, что снова изменит. Нафига козе баян?)

Добавлено (21 Декабря 2018, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Мне кажется можно. Но только одним способом. Заключить контракт с Богом. Другого способа я не вижу.
Слепо верить, что чтобы с тобой не происходило, но ты под защитой Бога. И он все равно подскажет тебе разумный выход.

Недавно услышала эту же мысль в лекции профессора Осипова. Так и живу. Смешно только, что брак-то наш венчанный был)


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:46 | Сообщение # 214
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ложка дорога к обеду)
а когда он -этот обед?
Цитата firnadina ()
Он кайф ловил просто так. А ты из-за зависти
а какая разница? Большинство замужних любовниц отправляются за кайфом после измены мужа. Опять привожу в пример БМВ, ей наверно икается. Она написала-отпустило только при появлении любовника....10 лет не отпускало
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:46 | Сообщение # 215
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я не боюсь. Я не умею.

"Надо, Федя, надо".
Хотя унять ваш (наш, человечий) разбушевавшийся ум очень трудно. Он какую хочешь создаст конструкцию, лишь бы избежать обвала в страх перед неизвестностью. Он с легкостью создаст ощущение его власти, контроля, могущества, лишь бы не упереться в осознание собственного бессилия перед многими жизненными коллизиями.
Все наши миражи, иллюзии, оправдания и псих. теории - оттуда, из бегства от страха.

Все, надоело умничать. Бестолку это. Отпустить - это не умом к этому прийти и не руки себе выкрутить. Это происходит внезапно, непосредственно, само по себе. И главное ощущение при этом - не "ты отпустил", а "тебя отпустило".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:46 | Сообщение # 216
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
нет законов семейной жизни после того, как их кто-то нарушил

Anna1212, есть. Вы любите аллегории. Вот пример: нарушил закон, украл. И что теперь, совсем законов не соблюдать?
Даже в изменах есть свои законы. И кто их не соблюдает, тот либо глуп, либо уже совсем насрать на вторую половину.
Цитата Anna1212 ()
да? а я поставила.

Anna1212, ну Вы юмористка. Поставили в известность, что готовы? Так это пугалки просто.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:46 | Сообщение # 217
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Однако, моему мужу нравятся женщины со спасательным кругом на талии.

А тебе какие нравятся? biggrin


ИМХО!!!
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:46 | Сообщение # 218
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Где я сказала, что делаю правильно?

Вы не устаете подкреплять свой опыт фактами и теориями. А что это тогда - делать так предусмотрено природой? Неправильно?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
151971 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:47 | Сообщение # 219
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
ну какая общая семейная выгода в измене?

Что вы уперлись в измену? Вы писали, что в браке люди живут лишь из своей личной выгоды. Обобщенно так и огульно писали, приведя в пример кучу каких-то знакомых.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 13:48 | Сообщение # 220
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Полученное удовольствие отнять невозможно. И вкус перебить нечем.
Вот! Если бы все конфетки Анна слопала, а ему - дулю, то был бы совсем иной расклад) И была бы на форуме Анна Адель Потерявшаяся в трех членах, ой, соснах.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: