Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 20:52 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Девушки, вам не надоело ещё обсуждать мои отношения с мужчинами?
Там ничего интересного или необычного. Все всех устраивает пока в таком формате.
Тантра, женщины за океаном вряд ли могут рассматриваться, как угроза в России.
Уверена, что ни одна из них обо мне даже не знает и уж точно не станет сюда приезжать для разборок. Да и ментальность у них там другая.
Так что с этой стороны, меня мало беспокоит кто там и сколько. Я не стремлюсь контролировать все. Это и невозможно.
И для меня более важно, что я к человеку чувствую, чем то, как назвать формат наших отношений. Это уже вторично. Я не претендую на эксклюзивность и сама не готова ее предоставить.
Так что без претензий и надрывности.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 20:59 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Ollashechka, да мы тут только это и делаем.
Как обсуждаем друг друга

Ваша позиция и восприятие понятно и для меня вполне приемлемо и логично. Мне вообще нравится, как вы рассуждаете, я уж это говорила
newyear
Я мож не всё понимаю, но иногда доходит)
Латвия
WhiteHorse Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 21:32 | Сообщение # 23
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Ваша позиция и восприятие понятно и для меня вполне приемлемо и логично. Мне вообще нравится, как вы рассуждаете, я уж это говорила

Рыбак рыбака видит издалека newyear


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 01:56 | Сообщение # 24
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
мужская измена женской рознь. И это сидит в подкорке с давних времен.

конечно
вот вчерась мельком видела - передача есть такая петеушная ДНК на НТВ. Дед в 70 лет узнал, что его любимая единственная дочь - не его дочь.
Женская измена с рождением чужих детей - это убийство. И природе, кстати, плевать - дите родилось и ладна.

Добавлено (21 Декабря 2018, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
какие могут быть отношения с человеком на расстоянии

вы наивные ваще
там и муж-то, неясно, есть ли
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 02:03 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Нужно применять ту же стратегию, которая сделала нас всех обществом потребления.))) Возвести ценность верности и брака, хотя бы до уровня ценности нового айфона, чтоб прям очереди стояли и все его хотели.) И все на позитиве и с красочными презентациями. По другому никак.

Это исключительное право отдельного индивидуума быть верным или нет. Как и право опускать ценность верности до уровня айфона.


Не перестаю удивляться.
Украина
Эйфория Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 03:09 | Сообщение # 26
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Это исключительное право отдельного индивидуума быть верным или нет. Как и право опускать ценность верности до уровня айфона.

А кто ценность брака опускает до уровня айфона? Для большинства семья это ценность. Никаких технологий не нужно. Приятно смотреть на пары, где много лет муж и жена верны друг другу. Смотрят влюбленными глазами и никого другого рядом с собой не представляют. Странно так про технологии читать. Народ совсем сбрендил смотрю, уже ценность человеческих отношений измеряет айфонами. Бегают в поисках новых эмоций и драйва. Видимо сами пустые, не способны вырабатывать энергию и тепло и ищут к кому присосаться для получения дополнительной порции энергии. Семья, дети, дом, уют всегда были значимы для нормальных людей.
Оллана, а вы точно Викки? Посты Викки были другими. Куда Викки делась? Верните ее на форум! cool1


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 05:22 | Сообщение # 27
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Оллана, а вы точно Викки?

А мне жаль, что Оллана так изменилась( Даже трудно предположить причины, по которым в такой короткий срок, так кардинально может измениться мировоззрение человека. Вернее, четкого мировоззрения я не вижу, вижу хаос, апелляцию к неизвестно откуда взятым статистическим данным и околонаучным изысканиям. Оллана, что с вами? Я не хочу вас обидеть, я очень тепло к вам отношусь, но я не узнаю в вас, прежнюю Оллану. Опять мистификация?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 06:18 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Мой муж, уже больше года имея любовницу, узнав о моем леваке, отреагировал так, словно я убила в нем все чистое и святое.
Словно его левак - это тьфу, дело житейское, а мой - покушение на все семейные устои.

А как ведут себя замужние любовницы узнав о леваке мужа?
Как он смел подлец со мной так поступить, за что?
Может не помните, есть в архивах одна дама которая закончив 6 летний рома, заметила что у мужа уже полгода есть любовница.
Так тоже плачь Ярославны и размышления на тему как он подлец смел и что с ним делать.
Вообще заметил что дольше женщина гуляет, тем не больнее воспринимает ответку.
И мужики в основном также.
Правда в конце концов мужики чаще прощают


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Канада
Tristy Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 07:22 | Сообщение # 29
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И нет тут никаких двойных стандартов - все четко по понятиям)

Ну конечно))
Цитата 151971 ()
Подлость - это изменение или уничтожение общего между людьми с целью нанести другому человеку вред.

Если у изменяющего целью является не нанесение вреда, а что-то другое, то это - не подлость. Наконец-то кто-то другой это написал тут, а не я)
А вот если ты изменяешь из мести - ты конкретно подлишь, получается. Хочешь причинить вред, чтоб мучился, сука)
Цитата 151971 ()
Но для того чтобы нанести вред с помощью подлости человеку, с которым имеешь что-то общее, мало это общее изменить или уничтожить - надо чтобы он этому общему доверял, на это общее рассчитывал.

Если ты простил изменяющего, или сделал вид, что простил, оставшись с ним жить, то он вполне может доверять тебе и рассчитывать на общее.
В общем, хорошый текст Вы притащили, Милтик. Правильный.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 08:46 | Сообщение # 30
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Tristy, это обычное определение из словаря.

Если нанесение вреда подлецу осуществляется после уничтожения (им же самим) общего, то это никакая не подлость, а именно месть.
Подлость всегда подразумевает обманутое доверие, помимо нанесения вреда. У того кто мстит, доверие разрушено самим подлецом.
Подлец сам, своим поступком разрушил общее доверительное поле, вывел себя из взаимно безопасной зоны, в которой можно жить не оглядываясь и не боясь удара в спину.

В случае с местью после якобы прощения тоже никакого общего не возникло. Взаимное доверие - вот чего больше нет. Тот кто мстит, просто лжет о прощении. Иначе бы не мстил.
Общее разрушено, взаимного доверия больше нет. И если подлец продолжает доверять тому кого предал, то это его проблемы.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 09:21 | Сообщение # 31
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И если подлец продолжает доверять тому кого предал, то это его проблемы.

Во первых, он не подлец, если не действовал с целью причинить вред. Может, он просто хотел немного развеяться, и другой цели не преследовал. Это никакая не подлость, и определение из словаря это подвтерждает.
А месть - это и есть сознательное причинение вреда. А если ты не объявляешь человека своим врагом, то это не просто месть, а именно подлость и есть. В мафии и то меньше подлости, чем в голове у некоторых, судя по романтичным фильмам, конечно)))

Добавлено (21 Декабря 2018, 09:25)
---------------------------------------------
Хотя, да, вряд ли изменяют из мести, и вряд ли для того, кто сам не верен, измена партнера - такой уж прям вред. Скорее изменяют для сохранения собственного баланса, значит, это тоже история не про действия с целью причинения вреда. Никто не подлый, короче говоря)



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 09:56 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Ollashechka, я так и не поняла, что нужно было той блаженной из истории Викки от тебя и твоей семьи, если ее обоже уже не был твоим мужем, вы не общались, а ты была замужем за другим?
Помнится, Викки писала, что это была какая то родственница.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 10:04 | Сообщение # 33
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
даже если на стороне не просто секс, а полноценный роман с чувством и мелодрамой)

Да не бывает никакого простосекса, девы. А если и случается, то про него забывают на следующий день же, как про досадное недоразумение. Кто здесь писал про простосекс и спрашивал совета, как избавиться от его послевкусия?
Сторонам интересна именно лав-стори, эмоции, ощущения полёта и собственной не...повторимости. Особенно, если в качестве цели подразумевается секас. После финишной прямой хихи.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 10:04 | Сообщение # 34
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
А я вообще перестала понимать, в каком месте Оллана про себя, а где сочиняет.
Столько действующих лиц мне не потянуть))
Поэтому на всякий случай ни к одной из историй серьезно не отношусь.
Цитата Басти ()
там и муж-то, неясно, есть ли

Что-то типа этого.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 10:12 | Сообщение # 35
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А я вообще перестала понимать, в каком месте Оллана про себя, а где сочиняет.

Художественный вымысел с налётом графомании. А чо? Имеет право. Читаем же. biggrin biggrin biggrin


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 10:13 | Сообщение # 36
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Inkla, да бывает конечно же.
Даже у меня, сдвинутой на драматизме, так случилось однажды. Встречались раз в неделю, неоднократно, но никаких послевкусий или размышлений глубоких не оставалось. Так, от скуки да заради гормонов пляшущих.
Секс был неплох, могла бы ещё долго так с ним тянуть, хотя мужчина сам по себе был скучен и однообразен до оскомины. После секса было одно желание - чтобы свалил поскорее. Но меня устраивало, пока он не стал капризничать и требовать сверх меры. Ну и отшила его сразу и без сожаления.
После этого стала лучше понимать мужчин, которым любовница, желающая "большего", становится в тягость, и ее сливают без колебаний.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 10:19 | Сообщение # 37
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Дорогая редакция, я балдею.
Читаем одно и то же - но все понимают про своё.
Цитата
Как и право опускать ценность верности до уровня айфона.

Оллана не ценность верности сравнивала с ценностью айфона.
Она вообще пишет о том, что насильно в рай не загонишь и благими намерениями вымощена дорога в ад.
Что люди почти всегда ориентируются на свои желания.
Я собственно много раз писала то же самое, что Оллана, только с другого конца заходила.
Есть у человека его внутренний кодекс строителя коммунизма, он сам внутренне не может позволить себе быть изменщиком, потому что это разрушит его представления о себе и о своих ценностях - то он не будет изменять.
Можно, конечно, запугать - ну вот забивают же до сих пор в странах, живущих по законам шариата, женщин попавшихся на измене мужу. И что, никто не изменяет? Всё равно изменяют.
То есть Оллана пишет, что человек должен сам хотеть быть верным. Это должно быть или привлекательной идеей, как айфон, или идти изнутри - от внутреннего кодекса.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 10:20 | Сообщение # 38
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
хотя мужчина сам по себе был скучен и однообразен до оскомины. После секса было одно желание - чтобы свалил поскорее.

Не. Для меня образ хероя первичен, секс вторичен. Как говорит, как смотрит на тебя, как шутит, какие действия - всё это важно. Помнится, выехала я с работы, еду к перекрёстку, а там мой недороман на светофоре стоит. Он так галантно меня пропустил и поехали мы рядом по двум полосам, он то обгонит, то отстанет, то совсем близко подъедет ко мне. Было неожиданно и весело. До сих пор вспоминаю. И таких сюрпризиков он мне массу устраивал, да.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 10:22 | Сообщение # 39
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Ваша позиция и восприятие понятно и для меня вполне приемлемо и логично
но вы ведь не поддерживаетесь этой позиции?
Приятель Олланы не женат-ваши любовники-с женами, да еще с беременными. По понятиям большинства сайтов, такие любовницы-это...
Оллана сказала мужу про свои чувства-вы своего не поставили в известность. Причем, по вашим же словам, ваш муж-хороший человек. Вы как минимум воруете время своего мужа. И разбиваете чужую семью. Вы с любовниками не предоставили выбора близким людям. А Оллана поступает ровно так как пишет-она поступает честно. И чем ваша позиция сходна позиции Олланы

Добавлено (21 Декабря 2018, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
он не подлец, если не действовал с целью причинить вред
да
Цитата Tristy ()
А месть - это и есть сознательное причинение вреда.
ответная измена-не месть. Это абсолютно такое же желание сделать себе хорошо. Почему вдруг вы это называете местью?

Добавлено (21 Декабря 2018, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Если ты простил изменяющего, или сделал вид, что простил, оставшись с ним жить,
а как прощение и совместная жизнь связаны?

Добавлено (21 Декабря 2018, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Скорее изменяют для сохранения собственного баланса, значит, это тоже история не про действия с целью причинения вреда. Никто не подлый, короче говоря)
biggrin biggrin biggrin да!!! Баланс.

Добавлено (21 Декабря 2018, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
заради гормонов пляшущих.
так разве это не является вершиной эмоций?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 10:33 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дорогая редакция, я балдею.
Читаем одно и то же - но все понимают про своё.
Да, я тоже в шоке от этого.
Хотя даже отношение ко мне явно демонстрирует то, что люди ищут от других только то, что им самим нужно.
Я пришла на форум уже почти шесть лет назад. И сразу рассказала про браки и измены в первом.
Но я писала то, что всем нравилось. И все закрыли глаза на мои собственные измены в прошлом. Никого это не парило годами. И о моей нравственности вспомнили только когда я стала писать не то, что всех устраивает. Ну соррян.
Но наглядно видно, как меняется отношение людей к одному и тому же человеку, с одной и той же жизнью и поступками, в зависимости от того дает он окружающим желаемое или дает то, что им не выгодно и не хочется потреблять.
А вы говорите человечность, поддержка, вечная любовь... Ага, и где оно?
Сплошная агрессия. Басти вон вообще не отпускает никак. Игнорь не игнорь. biggrin
Про изменилась. Щас попробую фоточки в альбом запилить, если инет вытянет.
Евро тут своими вопросами про НГ и елки, сподвигла меня в фотоархивы залезть.
В последние годы я скорее стала прежней. Той, что и была с юности. А потом просто покрылась слоем жира и благолепия.))) Ну и обратный процесс мозги на место поставил.
И попробуйте все таки не отдельные слова и фразы вырывать из контекста, а понимать смысл всего написанного в целом. У Флай вот получается же. Может потому что она не предвзята?
Пошла фотки пилить.
newyear
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: