Болталка - 4.
firefly Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 02:26 | Сообщение # 2901
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Любое окружение психопата рано или поздно "сбегает" пестря коленками впереди собственного визга.

Евро, мне не очень хочется спорить, честно.
Легче вам думать, что ваш муж психопат - пусть будет нарциссом, первезником, психопатом и так далее.
Меня в истории с психопатами мужьями удивляет то, что с ними живут десятилетиями и жёны вполне счастливы. Рожают детей, сажают деревья, строят дома.
И психопатия у мужей вылезает исключительно в момент вскрытия измены и начала острого конфликта, связанного с изменой.
А до этого товарищи были вполне добропорядочными и милыми чуваками.
При этом все, как один - исключительно благополучны в социуме. То есть карьера, статус, деньги - всё при них.

Аппелировала я к вам в теме дяди с лимонами именно потому, что это яркий пример селфмейдмена. Совершенно вылетевшего с орбиты от гнева, да.
Но показательна история первой жены. Она отпустила мужа без скандала, более того, страдала по бывшему.
Бывший муж с лимонами оценил поведение первой жены исключительно высоко. Оставил ей две квартиры. Продолжает активно участвовать в жизни дочери от первого брака.
Это пример мирного расставания с такого типа мужчинами.

У босса моего мужа жена понимает, что скандальный уход чреват для неё серьёзными проблемами.
Поэтому она сбежала втихаря и не выходит из летаргического сна уже полгода.
даже не требует развод.
Острый конфликт с бизнесменом, который был мужем почти всегда приводит к острому противостоянию и ненависти...
Этот чувак с лимонами совершенно чётко описал механизмы разрушения всего - после унижения он начинает действовать неадекватно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 04:32 | Сообщение # 2902
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Она отпустила мужа без скандала, более того, страдала по бывшему.
Бывший муж с лимонами оценил поведение первой жены исключительно высоко. Оставил ей две квартиры. Продолжает активно участвовать в жизни дочери от первого брака.

опять верит всему, что плетут
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 07:52 | Сообщение # 2903
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
опять верит всему, что плетут

Тимболия старые явреи.

Добавлено (03 Марта 2018, 07:52)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
На том стою и стоять буду = дядя-ПСИХОПАТ.

В России каждый второй психопат. Или прикидывается психом. Женщины сами позволяют им становится таковыми, вот они и цветут буйным цветом. В отличии от европ.
Не защищены у нас женщины, к сожалению.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 08:38 | Сообщение # 2904
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Аэлита, а, успел, так сказать, огрызнуться.... так может быть он просто разволновался в окружении стольких жэнсчин???
А то, что ему за полтос и такая экспрессия, это и объясняет, почему он жену молодую хотел припучить, думал, новерное, что собачку на поводок посадит, мечту его она осуществит( мальчика родит- а тут трое!), искал то он неприступную, чтоб сломать....
А Космее то зачем угрожать? И что он ей пообещал? Вообще не вижу смысла угрожать невидимым оппонентам, только если у тебя проблемы психологические... ты ж воздуху угрожаешь ))))

Добавлено (03 Марта 2018, 08:32)
---------------------------------------------
Жену приручить , естественно.... ну гдеж у мене функция корректировки

Добавлено (03 Марта 2018, 08:38)
---------------------------------------------
А вообще то классика.... жена ровестница, походу все ок было с благосостоянием, мужчинка вошел в возраст « а не потерял ли я что- то по дороге к 40 летию?», и пошел наверстывать, добирать дозу адреналина.... еслиб нормальным был, даму в окружении нашел бы, а тут на сз, как будто на аукцион ( или рынок, или скачки)пришел и примеряется к реакции, внешнему виду, к зубам и скорости реагирования! И вот поясните мне, пож, про сумашедшее желание родить ребенка. Я вот понимаю, когда такое желание возникает у женщины, а когда у мужика это становиться идеей фикс- для меня это как то ненормальным кажется



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 09:12 | Сообщение # 2905
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
а когда у мужика это становиться идеей фикс- для меня это как то ненормальным кажется

Нормально. Есть чадолюбивые папашки. Многие женятся именно из за этого, а не из за бесплатного секса и любви любовной, как здесь принято думать. У многих мужчин в голове именно функциональность женщины живёт, а никакая не любоффь.

Добавлено (03 Марта 2018, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
, а тут на сз, как будто на аукцион ( или рынок, или скачки)пришел и примеряется к реакции, внешнему виду, к зубам и скорости реагировани

Хорошее сравнение. laught я бы только добавила: пришел на сз/блошиный рынок за качественным товаром. А вместо качественного товара подсунули черт те что.
Сэкономить решил, хехе. Бизнесмены они такие laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 09:46 | Сообщение # 2906
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Inkla, чёй то я таких не видала. Может это когда мужику за 35, тогда он потомством озабочен... фиг из знает, все разные. Приходил тут мой знакомец, который лет 10 назад ушел из семьи, 2 детей, к школьной любови. Я ее ни разу не видела, как то желания не было, жену его бывшую знаю хорошо. Таки вот, попросила нынешнюю граж показать, мда, мда, мда.... ничего, вот просто ничего не увидела в ней. Но, возможно, человек хороший. А так, возрастная женщина. Детей у них нет, живут для себя. Но, видно, что любит и заботиться о ней. Ну а мне грусно стало. Непонятно.
Про СЗ- я не думаю, что прям блошиный. Я ж лю своего мужа там 2 раза ловила)))) думаю там много хороших и одиноких женщин, которые потеряли надежду в нормальной жизни встретить хорошего мужчину. Но осадочек от посещения остался у меня, вот как от аукциона, каждый старается себя с разных сторон подать, иногда не совсем прилично получается. Но лю мужа себя достойно представляла, прям гордость взяла за нее.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 09:46 | Сообщение # 2907
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
И вот поясните мне, пож, про сумашедшее желание родить ребенка.

Он хотел сына. Для мужчины сын - это очень важно.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 10:00 | Сообщение # 2908
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
орошая цивилизация. Касабланка, а как у них с членами? Не нужно подрезать?

Не знаю. Не интересовалась. У меня другая область деятельности.


Попробовать все
Китай
firefly Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 10:08 | Сообщение # 2909
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Euro2016, я много думала о том, почему я была так слепа в отношении своего мужа.
У меня почему-то больше вопросов к себе, чем к нему.
Видеть его реальным очень странно. У меня есть чёткое понимание, что он лжец, но считать его психопатом я не хочу, например. И наказывать публичностью позора - тоже. Потому что это обоюдоострое оружие, которое ударит и по нашему сыну, и, косвенно, - по мне в том числе. Не говоря уже про других родственников.
В остром периоде мне хотелось крови всех. Даже просто наших знакомых, которые принимали его с любовницей как пару в своих семьях. Я хотела анонимно известить жён этих приятелей о любовницах уже их мужей. У одного такого товарища есть даже внебрачный сын от любовницы, которая работает у этого же перца.
Сейчас мне кажется, что в тот момент я была неадекватна. Мне так хотелось всем причинить боль и сеять хаос и разрушение.
Я много разговаривала об этом с подругой и она говорила только одно - Ты потом себя сожрёшь. Ты не сможешь жить с этим спокойно. Это будет большой ошибкой.
И сейчас, спустя пару лет, когда я успокоилась, я понимаю, что это было правильно - не устраивать кровавую баню ни в своей семье, ни в чужих.
И я приложу все усилия к тому, чтобы расстаться с мужем максимально спокойно, без эксцессов. Как только вырулится ситуация с новым проектом, в котором я занята, и банкротство перестанет быть реальностью.
Из смешного - я сама ходила к психиатрам. Хотела понять, что со мной не так. Как можно быть такой...даже не буду писать определений.
Психиатры сказали, что я исключительно здорова психически. Даже депрессию не поставили, аргументировав это тем, что я слишком активно шевелюсь и слишком много делаю для депрессивной. pleasantsurprize
А я была уверена, что парочка диагнозов у меня точно есть - депрессия и ОКР. Но вот хрен там. ОКР мне психиатр вылечил одной фразой - я до сих пор смеюсь над тем, что я искренне считала, что обсцессивно-компульсивное расстройство - моё всё.
Пишу это к тому, что даже если мы предполагаем у себя или у кого-то большую или малую психиатрию - это не всегда так. И диагноз - психопатия - ставится психиатрами.
Злобный человек с большими возможностями, который хочет наказать тех, кто его унизил и задел его раздутое эго - это не всегда психопат. Часто это просто мудак и гавнюк. Из которого полезло вот это всё под влиянием обстоятельств. Когда кто-то считает себя богом в своей семье, а его скидывают с пьедестала и поливают его же дерьмом - то у человека сносит все барьеры и он становится бешеным и опасным для своих обидчиков.
Именно потому, что умный, сильный и очень агрессивный.
Это просто моя точка зрения. Я не претендую на истину в последней инстанции. Я так это вижу. Совершенно точно знаю про своего мужа, что если я начну войну - проиграют все.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 10:12 | Сообщение # 2910
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, тем, которые принимают Вашего мужа с любовницей у себя дома, однозначно надо было устроить треш. Твари какие.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 10:20 | Сообщение # 2911
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Мультик, любовница мужа уже со всеми жёнами сама переругалась.
По непроверенным слухам. pleasantsurprize
Ну зачем сеять лишнюю боль?
Я уже писала об этих мыслях в теме Одри, когда она на форуме рассказывала историю про знакомого, который пришёл на семейные дружеские посиделки с любовницей.
У меня были идеи не только про любовниц слить информацию жёнам.
Можно было и в бизнесе устроить кое-какие проблемы. Не фатальные, но геморройные.
Но я, как Женя из купринской "Ямы", слабачка. У всех фигурантов дети - двое, трое.
И это всё же мой муж делал с его дамой сердца, а люди, которые их принимали - они именно деловые компаньоны, они больше заинтересованы были в сотрудничестве с моим мужем.
Сейчас, когда дела идут очень плохо товарищи как-то массово исчезли с горизонта. Вместе со своими приглашениями.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 10:23 | Сообщение # 2912
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Гидра, на юге。гуанчжоу。Застала пару дней. Я в прошлом году была здесь 10 месяцев и много видела всяких праздников.


Попробовать все
Китай
помидора Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 10:24 | Сообщение # 2913
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И я приложу все усилия к тому, чтобы расстаться с мужем максимально спокойно, без эксцессов

Согласна. Я тоже за спокойное расставание. Для меня это важно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 10:33 | Сообщение # 2914
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, Вы с мужем никогда не расстанетесь. Если только он сам не свалит. Сама в такой же ситуации.
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 10:37 | Сообщение # 2915
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
опять верит всему, что плетут

а вот я ситуацию с первой женой автора тоже оч хорошо представила, именно словами Флай.
Особенно (свободный пересказ) про "через 13 лет принимает у сея дома, дружелюбно болтает, кормит борщом, входит в его финансовое положение и тд". Эта картина настолько реальной показалось мне в моей ситуации, что аж даже ледяные пальцы вспотели. Чур меня!


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 10:42 | Сообщение # 2916
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Мультик, нет, не думаю, акценты расставлены иначе.
У меня длящаяся десятилетиями история. Это история не про секс, а про отношения.
У вас - эпизоды, которые больше про чесание мужского эго о поклонниц. Это тоже не про секс и не особо про отношения. Это больше про желание быть значительным.
У меня единственный взрослый ребёнок, который вот-вот вылетит из гнезда.
У вас - два малыша, которых папа обожает больше, чем вы.

В принципе, если мой муж сам уйдёт - это будет самый гуманный вариант.
Мне разжать руки трудно. Придётся их отрубать по локоть. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 10:44 | Сообщение # 2917
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Вчера была такая луна большая...
Она как бы прошептала мне: " Посмотри, как себя можно в 33 года снова укутать в розовую вату"
Ибо бм уехал в длительную командировку, на другой континент между прочим.
А я курила, скучала по нему и думала глядя на нее: "наверное, он тоже смотрит на нее, такую круглую, но видит другую сторону" (ага, прям сейчас и видит, с разницей в дофига часов).
И вроде любовной мути не читала никогда, но ясен пень я и бывший связаны через взгляд на луну. =)


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 11:06 | Сообщение # 2918
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
mole, а вы знали раньше про предстоящую командировку?
Тото он спешил развестись...
А его пассия с ним уехала или осталась жить в его квартире?

Добавлено (03 Марта 2018, 11:06)
---------------------------------------------
firefly, нет здесь гуманных вариантов.



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 11:12 | Сообщение # 2919
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
firefly, о, я нашла в вашем тексте определение под себя- я мудак и говнюк )))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 11:14 | Сообщение # 2920
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Berёzka, длительная - это 2,5 недели ))
нет, она здесь осталась.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Поиск: