Болталка - 4.
Merida Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 21:09 | Сообщение # 1201
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
О, про бывших мужей речь пошла.
ipomea, но сколько времени прошло, пока дошло у нас до цивилизованных отношений. Года полтора наверное. И только спустя два года после ухода бм сейчас всё устаканилось.
Может еще и от человека зависит, его поведение после развода. Тут уже бм приходил к ребенку, несмотря ни на что и даже на то, что я запрещала видится. Он ведь рядом шел и провожал нас до дома или на кружок. Ужас, конечно, что тогда было. И ведь в первые года бм сам не приходил по графику, мог прямо день в день позвонить и сказать, придет или нет, запланировать ничего нормально не могла. Это сейчас он сам установил дни прихода. Меня эти дни устроили абсолютно.
Плюс алименты стали больше, т.к. зарплата повысилась. Про первый года так вообще вспоминать не хочется по поводу этого. Сейчас проще стало и легче. И я более спокойно и просто могу ему написать, если что-то надо поделить расходы. Недавно пошли к ортодонту с дочкой. Надо сделать было рентген, платный. А на карточке денег не хватает. Наличных сто рублей всего. Позвонила бм и попросила перевести мне на карту деньги. Сразу же перевел. Сумма небольшая, 250 руб. всего. Но всё равно сам факт этого.
Не знаю, как в других городах, но у нас идет акция в магазинах Магнит, наклейки дают, потом игрушку берешь. Так бм ездит к людям за наклейками, кто просто так отдает, кто на обмен. Я ему скидываю объявления, которые найду, чтобы он позвонил и договорился.

Что-то только хвалебные оды моему бм pleasantsurprize
Так что пусть живет со своей мадам. Это у него еще нж нет и детей малых и больших других.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 21:11 | Сообщение # 1202
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Merida, я уважаю таких мужчин, которые, уходя от жены (козлы), не бросают детей. Все таки, большинство тех, которые при уходе и родительские полномочия с себя снимают.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 21:19 | Сообщение # 1203
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
"отстреливаются" от БЖ с детьми, как Мистер и миссис Смит в одной сценке в одноимённом
вы обратили внимание, что большинство тем там про то, что женщина загуляла, а когда ее попросили на выход пытается выжать побольше денег и манипулирует ребенком?
То, что делают мужчины есть следствие поведения женщины. На секундочку. матери. Родила?
Хотелки свои в узел завяжи и подними ребенка. Что не так?
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 21:37 | Сообщение # 1204
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Что-то только хвалебные оды моему бм

Отцу Вашей дочки amorous А разве не заслуженно? Отличный отец. Даже в острый период настойчиво и спокойно делал своё отцовское дело, терпел Ваши психи) Шланговал, но стоически всё выдержал, не сливаясь.
Цитата Merida ()
но сколько времени прошло, пока дошло у нас до цивилизованных отношений. Года полтора наверное. И только спустя два года после ухода бм сейчас всё устаканилось.
Это же замечательно, дальше будет лучше. whiteflower

Добавлено (15 Февраля 2018, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
вы обратили внимание, что большинство тем там про то, что женщина загуляла, а когда ее попросили на выход пытается выжать побольше денег и манипулирует ребенком?

Да по-разному у всех... Я не напрашиваюсь в адвокаты ни к тем, ни к другим. Но это женщина загуляла, а ребёнок при чём? Оба же начинают манипулировать, деньгами и детьми. Ни один остановиться не может, бегут на форумы, а там... советчики раненые)
Цитата Anna1212 ()
То, что делают мужчины есть следствие поведения женщины.

И наоборот, не? Или Вы это из своей истории переносите? Самокритика - это очень полезно. Рассуждения не жены, но свекрови smile
Цитата Anna1212 ()
Хотелки свои в узел завяжи и подними ребенка. Что не так?

Два родителя - завязали свои хотелки и нехотелки, и подняли общего ребёнка/детей. Вот так)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 21:53 | Сообщение # 1205
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Ни один остановиться не может, бегут на форумы, а там... советчики раненые)
да
Цитата ipomea ()
И наоборот, не? Или Вы это из своей истории переносите? Самокритика - это очень полезно. Рассуждения не жены, но свекрови
я лишь про то, что всегда виноват тот, кто изменил. Ему и нести ответ. с узелком и на улицу. А вы про что?
Цитата ipomea ()
Два родителя - завязали свои хотелки и нехотелки, и подняли общего ребёнка/детей. Вот так)
у меня другое мнение. Женщина принимает решение рожать. Она в первую очередь отвечает за детей. Мое мнение.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 22:11 | Сообщение # 1206
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я лишь про то, что всегда виноват тот, кто изменил. Ему и нести ответ. с узелком и на улицу. А вы про что?
А я про то, что в одну кучу всё валить не надо. В развале брака виноват тот, кто изменил, вне зависимости от того, мать это, отец, или оба "хороши". А ребёнок в этом точно никак не виноват, и не должен страдать и быть в чём-то ущемлённым. Взаимное битьё по болевым точкам (алименты, встречи с ре) - нечестная война, где жертва ребёнок.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 22:12 | Сообщение # 1207
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Я вот сижу и думаю,что за хрень с личками. Мне кажется, если Кастро написали в личку этот кошмар, он вправе назвать этого человека и попросить бана. Ему же не личные подробности выложили, чтобы он не имел права об этом сказать. Мне как-то на стене попалась давнишняя ругачка , ники персонажей забыла, извините, они писали гадости именно в личку, и об этом открыто говорили те, кому написали и жаловались администрации, и были приняты меры. И никто не истерил по этому поводу. Что случилось с тех пор? faint Нужно же как-то разделять личные интимные моменты, выложенные без согласия отправителя и непрошенные испражнения в личку.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 22:16 | Сообщение # 1208
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Сорри, я опять о еде. Масленица ж идёт. Обжорная неделя))

Вот чего нарыла. У меня после просмотра случился острый приступ чувства неполноценности. Ну как так?! Они вон чего вытворяют, а я даже пельменное тесто ни замесить, ни раскатать не умею. cry

https://m.ok.ru/video/23840557662

Добавлено (15 Февраля 2018, 22:16)
---------------------------------------------
И размер, размер то каков!



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 22:17 | Сообщение # 1209
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А ребёнок в этом точно никак не виноват, и не должен страдать и быть в чём-то ущемлённым. Взаимное битьё по болевым точкам (алименты, встречи с ре) - нечестная война, где жертва ребёнок.
не виноват. Но ведь мы живем в реальном мире. И даже самые правильные хорошие мальчики и девочки будут давить на эти самые точки. Люди есть люди
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 22:26 | Сообщение # 1210
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
И даже самые правильные хорошие мальчики и девочки будут давить на эти самые точки.

Самые правильные - не будут) Но их единицы. Наша задача учесть этот опыт и воспитать таких "самых правильных" из своих детей. Вот у дочки Мериды есть все шансы whiteflower

Добавлено (15 Февраля 2018, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
И размер, размер то каков!

Мужчина стряпает блины. Мммм! amorous На это можно смотреть вечно)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 22:30 | Сообщение # 1211
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
ipomea, там лаваш скорее. Но не суть.
Я офигела,что он его не скалкой раскатывает, а на руках растягивает! Да ещё таких гигантских размеров!
Это что ж за тесто такое волшебное? Почему не рвется?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 22:38 | Сообщение # 1212
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Это что ж за тесто такое волшебное? Почему не рвется?
Экологически чистый район laught В "Орёл и решка" показывали подобное чудо) В бедных кварталах (не помню какой страны и города) зарабатывают на таких лепёшках-лавашах. Они подсыхают и становятся хрустящими. Очень виртуозно он это делает!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 22:42 | Сообщение # 1213
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Что-то только хвалебные оды моему бм
Мой бм сегодня на родительское собрание к сыну в школу сходил. Впервые! Я не смогла: работала. Попросила сына написать папе. Папа взял с собой дочь. Вот сижу-слушаю беседы брата с сестрой. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 22:49 | Сообщение # 1214
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Они вон чего вытворяют, а я даже пельменное тесто ни замесить, ни раскатать не умею.

В Турции поди? У них такие гигантские лепешки на улицах пекут, в антисанитарных условиях. Я тож не мастер по выпеканию мучных изделий. Талант чтоль для этого нужен. Вчера попробовала десерт ли-нон. Это такой блин с начинкой, свернутый в рулет. Само тесто более плотное, хрустящее, используется особый вид муки для приготовления блина. Взяла со свежей клубникой. Подается с мороженным. Посыпано сахарной пудрой и корицей чуток. Вкусно. Капец фигуре. Скорее бы масленица закончилась.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 23:21 | Сообщение # 1215
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Вот и я думаю, что то ли руки у меня не для теста, то ли...бесталанная я короче в этом деле. Ну хоть блины пеку.

firnadina, а вы рецепт вот того вашего наливного блина часом не отыскали? Гостей жду. А они блины будут клянчить. Сдохну у плиты, если гору печь придется. На ваш блин одна надежда sorry

Добавлено (15 Февраля 2018, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Капец фигуре. Скорее бы масленица закончилась.

Кому фигура дорога - марш на Великий пост. Уже скоро. И штоб без мухлежа! Капусткой квашеной позавтракали, молитву на ужин сотворили. По субботам и воскресеньям винцом чуток себя воодушевили. Через 48 дней одежду на два размера ушивать будете гарантированно!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 00:00 | Сообщение # 1216
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
151971, перерыла все - не могу найти рецепт. cry Знак Свыше, что ли, что пора худеть...


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 08:20 | Сообщение # 1217
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ну, раз так, пришлось погуглить. Оказалось, ничего сверхъестественного. Обычное блинное тесто. Завтра буду пробовать.
Заодно выяснила, что эти большие блины очень популярны в Финляндии, там они называются паннукакку и являются национальным финским блюдом.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 08:24 | Сообщение # 1218
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Я что-то не пойму, что это такое получится? Смысл блина - в его тонкости всё-таки. Мну не напрягает и 100 блинов испечь. Нравится с тестом возицца.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 08:26 | Сообщение # 1219
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Inkla, я о результате доложу. Самой интересно. Он же тооооолстый! Но вот делают же финны. На фотках вроде симпатично.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 08:27 | Сообщение # 1220
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Он же тооооолстый!

Вот и я не пойму. Он по идее, сырой должен быть? 151971, соды чуть больше, чем на кончике ножа, думаю, нужно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: