Болталка - 4.
Anna1212 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:09 | Сообщение # 2201
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11596
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А другое дело если в реале и лично сказать стрёмно, так хоть тут повоюю.
тут даже не стремность. Какое-то сопереживание. Когда я сказала поэтессе, что ее боятся как паучиху, я чувствовала, что обидела человека. Если бы я прочитала заранее ее фразу, написанную моему мужу-попридержи свою сучку на коротком поводке, я бы так не переживала, что обидела человека правдой...
Цитата Басти ()
мужа понять можно легко
это точно
Цитата Басти ()
навсегда боль, сиротство и тоска
боль-не уверена, но вот тоска какая-то не проходит.
Цитата Басти ()
Но это уже не семья.
как там пишут церковники-семья заканчивается в момент начала связи изменщика. Да. Семьи нет
Цитата 151971 ()
Благодарности Суматры форуму
мозг и эмоции. Это разное. Понять тому, кто не пережиж, невозможно
Цитата 151971 ()
автора по всякому уговаривали не ставить крест на отношениях с мужем, на семье.
и?
Она не ставит. Но чистоты, безмятежности все равно уже никогда не будет. А жить с таким грузом непросто
Цитата 151971 ()
Жёсткие установки - в этом беда. Гордые люди прекрасны, но и несчастны в своем нежелании с ними расстаться.
Жесткие установки-это про что? Что в семье нужна верность? Я рассталась с этой установкой. Живу в открытом браке. Но пока не помогает
Цитата 151971 ()
тоска - это не в семье, это в душе того, кто не смог простить.
да.
Цитата 151971 ()
Раскаяние изменившего мужа и прощение жены - только оба этих шага (по очереди) могут избавить от ощущения сиротства,тоски и боли.
вы ж понимаете, что это невозможно.
Цитата 151971 ()
По одиночке они не работают.
они и вместе не работают
Цитата Scarlett ()
Про прощение-что это такое? Наше желание не напоминать,не обвинять,забыть и отпустить обиду.Вот просто так волевым решением?
нет. Прощение-это когда воспоминания о фактах не приносит никаких эмоций.
Цитата Scarlett ()
От этого обида никуда не денется,память не сотрешь,мысли не засунешь обратно.
некоторым это удается. Здесь на сайте те, кто не справляется. А тех, у кого измены в браке-миллионы
Цитата Scarlett ()
В общем измена-это навсегда пока жив.
не для всех. Для жителей нашего сайта-да.
Цитата MuraMurka ()
И хотела его себе заполучить любой ценой.
ну и забрали бы, какая разница мужчине на какую из табуреток пересаживаться
Цитата MuraMurka ()
Наверное, это приносит ей радость - что-то вроде компенсации. Да.
Ну, здорово, что кто-то радуется, когда другой женщине хреново. Тоже так хочу.

Добавлено (26 Февраля 2018, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Неужто банк грабанули???
я не хочу писать про это. И говорить тоже. Но я, со своей психикой, не могу себе это простить...
Вчера говорила со своей подругой. Мы не виделись 10 лет. А до этого общались 20.
Она съездила на встречу выпускников своего класса. и закрутила роман со своим
старым поклонником. Хороший был роман-бабочки, стихи, свидания. Именно не про секс.
Секс ей не очень понравился. но ведь для женщины это не главное. 2 года они соотношались.
Она живет в Москве, а он-в Питере. Знаете, как они расстались? Его жена вдруг поехала с Москву на
невском экспрессе, на том, который взорвался. И погибла. Вот это -вдруг-встряхнуло. Никто ничего не
знал. Или знал? Но они резко перестали общаться-треугольник хорош, когда он треугольник.
А она себя винит в том, что жена узнала, бросилась в Москву выяснять отношения и погибла.
Это она себе так придумала. И с этим теперь живет.....
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:13 | Сообщение # 2202
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
треугольник хорош, когда он треугольник.

Да. Здесь много об этом писали - именно об устойчивости данной конструкции.
История жуткая.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:22 | Сообщение # 2203
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11596
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
История жуткая.
но ведь ничего неизвестно на самом деле.
Она так подумала-придумала. Понимаете?
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:24 | Сообщение # 2204
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Понимаете?

да. Мало ли зачем та женщина в Мск поехала...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:25 | Сообщение # 2205
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11596
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
сиротство и тоска
кстати, это ведь в семьях ЗЛ на постоянной основе. Они и раскрашивают свою жизнь отношениями на стороне. И ведь действительно остановиться невозможно, когда уже вкусил что-то цветное
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:40 | Сообщение # 2206
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Это она себе так придумала. И с этим теперь живет....
наверное это чувство вины.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:50 | Сообщение # 2207
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11596
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
наверное это чувство вины.
вот так и живем-одни себе взращивают чувство вины может быть на пустом месте, а другие гадят в чужом доме и испытывают от этого чувство глубокого удолетворения....
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:53 | Сообщение # 2208
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
вот так и живем-одни себе взращивают чувство вины может быть на пустом месте, а другие гадят в чужом доме и испытывают от этого чувство глубокого удолетворения....

Anna1212, надо же людям как-то развлекаться и убивать время. С эмоциями веселее жить. Вот и бегают, ищут их везде и всюду, разными способами и в разных местах.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:54 | Сообщение # 2209
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
одни себе взращивают чувство вины может быть на пустом месте, а другие гадят в чужом доме и испытывают от этого чувство глубокого удолетворения....

дополню.. а потом опять испытывают чувство вины после гажения в чужом доме.
Вот ведь какие люди, надобно им постоянно эмоций вместо хлеба.
Как в Др. Риме - хлеба и зрелищ, а сейчас - эмоций и секса. Причем все на этом свихнулись - и стар, и млад. strive


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:57 | Сообщение # 2210
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Ну, здорово, что кто-то радуется, когда другой женщине хреново.

Нет, не так. Он получил то, что заслужил.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:59 | Сообщение # 2211
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вот ведь какие люди, надобно им постоянно эмоций вместо хлеба.

Вернее, после хлеба. Поедят вкусно и хочется веселиться и кайфовать.
Секс лишь малая часть общей индустрии развлечений. pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 12:02 | Сообщение # 2212
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Поедят вкусно и хочется веселиться и кайфовать.

Да? Мне после такого обыкновенно спать хочется. laught
я только голодная активная pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 12:04 | Сообщение # 2213
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Да? Мне после такого обыкновенно спать хочется.
я только голодная активная

Inkla, я про "сытых и зажравшихся". Представь, у человека (еще молодого и активного) все есть, а проблем нет. Скучно же, кажется, что жизнь замерла, стала болотом, начинает хотеться фейерверков и острых ощущений, страстей, кипения, огня.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 12:04 | Сообщение # 2214
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Он получил то, что заслужил.

Нечего было в потрахушки примазывать всякие там речи любовные. Хотелось секса, но чтоб с чувствами, со страстями с огоньком? Женщину влюбленную трахать хотелось?
Так вот. Я рада, что его жена не простит. Именно тому, что он под старость лет лишился почета и уважения своей семьи.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 12:04 | Сообщение # 2215
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Inkla, так-то я тоже - поем и спать, как удав. smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 12:05 | Сообщение # 2216
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Скарлет, я не в пику вашему мнению и не из желания оспорить ваши ощущения, просто оттолкнусь от некоторых ваших слов.

Цитата Scarlett ()
Раскаяние мужа-это миф. Раскаиваются,что попались,что жена узнала,что плохо шифровался.

Это сожаление конечно, но не раскаяние. Раскаяние перед тем, кому причинил боль.
Цитата Scarlett ()
Как можно раскаиваться от того,что получал незабываемые оргазмы,драйв,адреналин, от ощущения себя любимым,самым обаятельным и привлекательным,да и вообще самим богом (Анна 1212 ,привет!)

А я не понимаю, почему нужно считать мужа этакой законченной скотиной, которая не в состоянии осознать ценность семьи и для которой все эти оргазмы и самолюбование внезапно перевесили семью раз и навсегда?
Цитата Scarlett ()
Вот просто так волевым решением?

И да, и нет. Но не просто так - уж точно
Прощение - это ответ на раскаяние. Оно происходит не само по себе, а в результате непростой внутренней работы со своими собственными установками и страхами. Страх повторного предательства тут на первом месте.
Ну и ещё нужно хотя бы не отрицать возможность раскаяния и не культивировать в себе непрощение. И если муж действительно был до измены любимым. И если сама хочешь простить. А это не волевое решение. Это очень из глубины.

Цитата Scarlett ()
Даже если присутствует раскаяние,то это только внешне,в глубине души его нет.

Мы не можем знать, что там, в глубине. Очень самонадеянно утверждать обратное.

Цитата Scarlett ()
В общем измена-это навсегда пока жив.

Так же как любое горе и беда, случившееся с нами. Как любая большая потеря. Но уж точно не ужаснее многих из них.

Конечно, глубокое раскаяние, как и бескорыстная любовь и искреннее прощение, - это редкие чувства. Очень редкие. Но в том или ином приближении к идеалу - доступны многим. Мы же принимаем любовь мужчины с непременной примесью его эгоизма и себялюбия. Приноровились, так сказать. Почему же и раскаянию не быть, пусть и с примесью их же? Мы же не требуем от партнёров безусловной любви. Почему тогда требуем безусловного раскаяния? А раз не находим - то относим его к мифу.

И любовь, и раскаяние в чистом виде - это состояния высшего духовного накала. Потому что в идеале в них нет ни тени плотского начала, ни тени эгоизма. Лишь чистое духовное осознание и переживание в пику природному началу, которое живёт инстинктами и на котором и стоит наш эгоизм.

Мы не требуем и не ждём от людей такой высокодуховной любви, мы понимаем, что непременно будут тени и примеси их плотской натуры. Будут скачки амбиций, спады эмпатии, наплывы раздржения или эмоциональной глухоты.
Так с раскаянием то же самое. Оно конечно будет с примесью - сожаление что спалился, что жена узнала, память об опыте с другой женщиной. Но с чего взяли, что эти примеси - определяют все дальнейшее? Или что этот опыт оценивается раскаивающимся мужем гораздо выше ценности семьи и любви жены?
Ну конечно лучше бы его не было. Но он был. И он не отменяет раскаяния - хотя бы в виде осознания, что боль, которую ты причинил, катастрофически не равноценна тем минутам или пусть даже часам полученного удовольствия.

К тому же раскаяние - это тоже дело не одного дня или недели. Это долгий процесс. И уж конечно не сразу после вскрытия. Но осознать боль, которую ты причинил любимому человеку, как свою, случившуюся тобой - почему же эту способность отнимать у мужчин? Разве что вообще отнять у них способность любить и дорожить любовью. Ну тады "ой", как в том анекдоте.
А тогда и правда, нафиг не нужно ни раскаяние, ни прощение. Какой тогда смысл о них думать? Раз уж эта скотина не способна на любовь даже в своем далёком от идеала понимании.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 26 Февраля 2018, 12:11
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 12:06 | Сообщение # 2217
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11596
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Он получил то, что заслужил.
и его жена тоже. Посему как два сапога-всегда пара. И я вас не осуждаю. Сама ведь сделаю так же. Буду ли радоваться-не знаю. Но психически себя сохраню
Цитата nabl ()
надо же людям как-то развлекаться и убивать время
прочитала про нашего летчика, погибшего в Сирии. Ему было всего 33 года.
Цитата Inkla ()
а потом опять испытывают чувство вины после гажения в чужом доме
да? И где ж такие водятся
Цитата Inkla ()
эмоций и секса. Причем все на этом свихнулись - и стар, и млад.
проснувшись и оглянувшись я вдруг поняла, что все вокруг носятся с этим. Абсолютно. Что со мной не так? Я никуда не несусь. Может, зря
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 12:07 | Сообщение # 2218
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Именно тому, что он под старость лет лишился почета и уважения своей семьи.

Ойц. Поспорю. Вон мой сват, родил двоих на стороне, и что? Лишился почета и уважения? Да и хрен ему по всей деревне. Плевал он на всё с Эйфелевой башни.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 12:07 | Сообщение # 2219
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
прочитала про нашего летчика, погибшего в Сирии. Ему было всего 33 года.

Anna1212, работа у него такая, причем здесь он ? faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 12:08 | Сообщение # 2220
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11596
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
он под старость лет лишился почета и уважения своей семьи
вы так думаете? Да у него уж небось следующая тетка нашлась.
Цитата MuraMurka ()
Хотелось секса, но чтоб с чувствами, со страстями с огоньком? Женщину влюбленную трахать хотелось?
Так он тоже влюбился. Потом все прошло. Вам не нравилось слушать про любовь? Это ведь так здорово-секс со страстью. И где ваша благодарность??
Российская Федерация
Поиск: