Болталка - 3
firefly Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:07 | Сообщение # 2581
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Был бы у меня сейчас мелкий дитёныш - какое счастье!
И всё равно что происходит во всём остальном мире.
Брат шлёт видео и фотки младшей дочери, которой год и месяц - ну это просто песня.
Рыжая, бесстыжая, болтушка, хохотушка, шустрая - глаз не оторвать.
Муж мой бывший меня хорошо знает, оказывается. Он сразу понял, что надо делать, как только почувствовал неладное.
Ребёнок не получился - он придумал проект.
Но это не сработает так же, как ребёнок.
Всё-таки странно тасуется колода - кто-то делает многочисленные аборты и всё равно беременеет, с кто-то десяток лет угробил на попытки родить.
Я все беременности сохраняла и всегда решала рожать несмотря на. Но вот хрен там.
Почему так?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:07 | Сообщение # 2582
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Незвезда, не факт, что Дмитрий быстро решит. На эмоциях может сказать, что хочет, а потом передумать. Или захотеть но на своих условиях. А вы похоже готовы доверить решение ему.
И что за планы уехать из страны? Работать или замуж? Ребенок тоже внесет свои коррективы в это. И не только по срокам.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:07 | Сообщение # 2583
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Незвезда, это решение индивидуальное, судить не нам, для вас-эгоизм, для кого-то естественный процесс. Разные мы все. Рожать это уже не эгоизм whiteflower


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Незвезда Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:09 | Сообщение # 2584
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Ollana, уехать работать. Поэтому и курсы языковые. Дмитрию я не то чтоб доверю принимать решение. Просто увижу же реакцию.Он конечно кто угодно, но не подлец.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:09 | Сообщение # 2585
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Согласна с олланой, решение только ваше -незвезда, папаша сегодня есть, завтра нет.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Незвезда Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:11 | Сообщение # 2586
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Ямочки, я боюсь одна. Я не справлюсь. Тяжело именно физически будет.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:11 | Сообщение # 2587
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Незвезда, вы так хорошо его знаете, ну что не подлец? Вы не смотрите на его дочь, его отношение к ней совершенно не показатель


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Незвезда Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:12 | Сообщение # 2588
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Ямочки, нет, не только. Были у нас с ним разные ситуации уже. В любом случае, чего гадать то? как будет так и будет.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:13 | Сообщение # 2589
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Тяжело именно физически будет.

Я вас понимаю, я не противница абортов. Просто решение должно быть обдуманным , и принятым только вами( не важно , что скажет потенциальный папа).


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:13 | Сообщение # 2590
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Кстати, ситуация Незвезды - яркая иллюстрация постулата, что решение о рождении ребёнка ВСЕГДА принимает женщина - в одно лицо.
Мужчина предоставляет половину генов и участвует в процессе зачатия.
А дальше - всё! Территория женщины и только её.
И Димитрию можно даже не говорить, потому что его голос - совещательный, а не решающий.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:14 | Сообщение # 2591
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И Димитрию можно даже не говорить, потому что его голос - совещательный, а не решающий

Сказать нужно обязательно. Вы бы сказали?


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:15 | Сообщение # 2592
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
даже не говорить, потому что его голос - совещательный, а не решающий.

Полностью согласна, решение о рождении детей принимала окончательно только я, несмотря, что в браке.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:16 | Сообщение # 2593
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
firefly, я считаю, что в таких случаях женщина говорит мужчине только тогда, когда сомневается в принятии решения. Если бы для Незвезды было всё определено и решено, то она бы уже записалась на аборт и никому ничего не сказала.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:17 | Сообщение # 2594
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
сказали

А зачем? Вернее не так, если решили рожать и жить совместно( вернее надеетесь на это), то тогда сказать, а если решаете не оставлять, зачем ему об этом знать?

Добавлено (12 Декабря 2017, 17:17)
---------------------------------------------
Надя-в точку whiteflower



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:19 | Сообщение # 2595
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Незвезда,
Цитата
Сказать нужно обязательно. Вы бы сказали?

Бывшему мужу - да. Но я и в ответе его уверена - он сказал бы - да, да, да!
Тем более, что возиться, если что - не ему, а мне. Но он готов был всегда становится отцом.
Правда - под мою ответственность.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:20 | Сообщение # 2596
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Так бывает?Что значит тетки с минимальными возможностями?По мне,это только если синдром дауна в наличии :happy:Оглянешься вокруг,так первые,кто пристроены это далеко не красавицы и далеко не умницы.

Бывает. Вот вы одну группу лиц уже выявили, что с синдром дауна. Женщина, которая реально оценивает свои данные, свои шансы. Они есть в природе. Возраст, соц статус, жилищные и материальные условия, наличие детей, каких то специфических особенностей. Понимает, что мужчину с кучей достоинств ей никогда не поиметь. А у женатого все это есть, но только маленький недостаток, штампик в паспорте. Она понимает, что мужика без недостатков она не заинтересует ни как женщина, ни как человек. Умные тетки себя адекватно оценивают. Дуры напротив себя всегда переоценивают.
Про "пристроены ни красавицы и не умницы" вы повнимательнее присмотритесь. Мало мезальянсов. Как правило подходят супруги друг другу. Количество достоинств и недостатков у них примерно одинаковое.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:23 | Сообщение # 2597
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Незвезда, зачем вам его реакция? Тем более, если в планах иммиграция?
Если вы не хотите с ним жить, то вы этим ребенком уменьшите его шансы устроить личную жизнь.
Ведь это привяжет его к вам и ребенку. Материально и морально.
Зачем ему еще ребенок где-то на стороне?
Ему лучше найти женщину для семьи.
Вы и его сейчас ввяжете в эту ситуацию, а потом будете думать, как его слить. Чтоб вашим планам не мешал.
И экспат с дитем в таком возрасте.... кому он нужен? Ваши шансы на работу в другой стране резко упадут.
Но.... у меня тоже возникло ощущение, что вы хотите рожать. Или что вам важно, чтобы Дима этого хотел.
Но к чему играть еще и его жизнью? Вы готовы стать с ним семьей на годы? Иначе зачем ему предлагать отцовство? Лишняя ответственность и головняк, при невозможности жить со своим ребенком?
Жестоко, как по мне.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 12 Декабря 2017, 17:25
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:25 | Сообщение # 2598
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Незвезда, смотри: ты нам пишешь, что одна, что отношений нет, Дима этот - не любимый, а так... больше пластырь. Что мы должны ответить? - иди и расскажи ему обо всем?
Знаешь, что я тебе скажу? Успокойся. Усмири свои гормоны и хотелки. Услышь себя, чего ты действительно хочешь. Диму? Ребенка? Работу за бугром?
Если бы мне не был нужен ребенок, то я бы ничего не сказала Диме.
Если бы мне был нужен только ребенок, то я бы тоже ничего не сказала Диме.
Остается только сам Дима)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:29 | Сообщение # 2599
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Незвезда, если вы не любите этого мужчину и не готовы с ним жить, то говорить нельзя. Иначе вы только сломаете три жизни. Его, свою и ребенка.
Говорите, только если готовы принять его предложение руки и сердца и разделить с ним жизнь и родительство.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 17:32 | Сообщение # 2600
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Я вот тоже считаю что женщина должна принять решение сама. Я сначала решила не рожать, муж гром и молнии метал. Рыдал, умолял. Мне было пофиг. Меня отговорила в какой то мере от аборта доктор. А потом я сама от себя была в шоке, как я могла быть такой дурой в свои почти 26 лет.

Добавлено (12 Декабря 2017, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата Незвезда ()
Ты даже не представляешь насколько..

Яб заграницу выбрала. Мне это интереснее детей.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Поиск: